Перейти к содержанию
Авторизация  
Мамочка

Ребенок родился.

Рекомендуемые сообщения

Честное слово, смешная сумма, мы за второго в Москве получили 60000 в 2009, в этом наверно больше дают.

 

Да,Пушкино с Москвой сравнивать,всё равно что ж...у с пальцем,просто удавиться хочется :lol::):D:crazy:

Изменено пользователем Полинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может кому интересно:

 

 

Единовременное пособие при рождении ребенка, а также при передаче ребенка на воспитание в семью составит 10 988,85 рублей

ежемесяцные выплаты до 1,5 лет •за первым - 2 060,40 руб

•за вторым и последующими – 4 120,82 руб.

Громовские выплаты (детские пособия в Московской области)

 

Единовременное пособие при рождении (усыновлении) ребенка

С 1 января 2010 года право на единовременное пособие при рождении (усыновлении в возрасте до шести месяцев) ребенка имеет один из родителей либо лицо, его заменяющее в семьях со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину прожиточного минимума, установленную в соответствии с законодательством Московской области (в ред. Закона МО от 08.12.2009 N 150/2009-ОЗ). Таким образом, право на данное пособие имеет малообеспеченная семья. Ранее в законе такого ограничения не было, и пособие выплачивалось всем жителям Московской области в связи с рождением ребенка вне зависимости от размера доходов.

 

Таким образом, если совокупный доход семьи превышает величину прожиточного минимума по Московской области на человека, то вы можете рассчитывать только на федеральные выплаты.

На 2-го ребенка – 20 000 руб.

 

Ежемесячное пособие на ребенка в Московской области до 16 лет

Право на ежемесячное пособие на ребенка имеет один из родителей либо лицо, его заменяющее, на каждого рожденного, усыновленного, принятого под опеку (попечительство) совместно проживающего с ним ребенка до достижения им возраста шестнадцати лет (на учащегося общеобразовательного учреждения - до окончания им обучения, но не более чем до достижения им возраста восемнадцати лет) в семьях со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину прожиточного минимума, установленную в соответствии с законодательством Московской области.

 

Ежемесячное пособие на ребенка не выплачивается опекунам (попечителям), получающим в установленном законодательством Российской Федерации порядке денежные средства на содержание детей, находящихся под опекой (попечительством).

 

 

На ребенка до 3-х лет – 2 000 руб.

На ребенка от 3-х лет и старше - 1 000 руб

 

Прожиточный минимум в Московской области

 

 

 

 

За I квартал 2009 года

5 774 руб.

Постановление Правительства Московской области от 06.07.2009 N541/27

 

За II квартал 2009 года

5 941 руб.

Постановление Правительства Московской области от 02.12.2009 N1064/51

 

За III квартал 2009 года

5 967 руб.

Постановление Правительства Московской области от 12.01.2010 N1/56

 

 

 

взято отсюда

http://www.kukuzya.ru/page/posobiya-i-lgoty http://www.kukuzya.ru/page/pervye-dokumenty-malysha

Изменено пользователем kkattyy

Вместо лиц - аватары, вместо настроения - статус, вместо мыслей - заметки. И жизнь, как сплошное приложение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

kkattyy

Дополню: на третьего - 30 000 единовременное (громовские). Это вне зависимости от дохода. Муж когда на вторую получал, ему так озвучили.

А если с минимумом все в порядке (то есть доходы больше минимума), то ежемесячно выплачивается 40% от оклада, но не больше 13800 (до копеек не помню, да и к концу года цифру обещали изменить) на ребенка до 1,5 лет. От 1,5 до 3 выплаты совсем мизерные, мне предприятие вообще ничего не платило за старшую, теперь, правда,мне это уже не актуально - мелочь родится аккурат к 1,5 годам второй дочки.


Мама одного ребенка наивна и неопытна, как новобранец в армии.

Мама двух детей спокойна, как дембель.

Мама троих детей это СПЕЦНАЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я совсем запуталась :???: то есть если в моей семье доход официальный больше прожиточного минимума, то мы никаких пособий вообще не получим? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ellen

 

Не, почему? Ситуация такая:

 

1) 140 дней декретного отпуска платят 100% от оклада, но не более 1,137 руб. в день (в среднем это 34,110 руб в месяц) - т.е. ежели у тебя зарплата больше, то эти 140 дней ты будешь получать приблизительно 34 тыс. в месяц (в зависимости от кол-ва дней), если меньше, то свою обычную среднегодовую зарплату. - это совсем не зависит от доходов семьи, только от собственных

 

2) после 140 дней декретного отпуска и до 1,5 лет ребенку платится 40% от зарплаты (но опять же есть потолок). считаем так: средняя зарплата была более 34 тыс. в месяц, платить будут 13,833 руб. Если меньше, то 40% от фактической зарплаты, но не меньше 2 тыс. (если первый) и 4 тыс. (если второй)

 

3) после 1,5 лет все очень грустно и в качестве денежного пособия рассматриваться не может (ИМХО).

 

Выплаты для дохода ниже прожиточного я не смотрела - мне не актуально и также не совсем разобралась, сколько и кому дается единовременные.

 

Но ты все можешь посмотреть здесь:

http://kukuzya.ru/page/detskie-posobiya-v-2010-godu

очень приличный сайтец по законодательным вопросам


Hop%E5.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Hope, спасибо большое. я хоть капельку начала понимать что и как. а то такое чувство что все запутано вокруг как - будто специально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ellen

Конечно, специально! Чем меньше знаешь свои права, тем легче заморочить голову и лишить их :???:

 

Меня лично не сильно волновали декретные выплаты, т.к. доплачивало предприятие. Зато как только узнала о своем "деликатном положении" :) , первым делом влезла в трудовой кодекс и узнала, что уволить за прогулы меня низззяяяя (ежели такие будут) - расслабилаааась :16: А то все переживала, что буду чуствовать себя плохо, а на работе докапаются :D


Hop%E5.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kkattyy

Дополню: на третьего - 30 000 единовременное (громовские). Это вне зависимости от дохода. Муж когда на вторую получал, ему так озвучили.

А если с минимумом все в порядке (то есть доходы больше минимума), то ежемесячно выплачивается 40% от оклада, но не больше 13800 (до копеек не помню, да и к концу года цифру обещали изменить) на ребенка до 1,5 лет. От 1,5 до 3 выплаты совсем мизерные, мне предприятие вообще ничего не платило за старшую, теперь, правда,мне это уже не актуально - мелочь родится аккурат к 1,5 годам второй дочки.

А где можно точно узнать про 30тр на 3-го? Нигде не нашла информации, что дают всем, без справки о доходах...


Димулька, Андрюшка, Максимка....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Keiti

Я не знаю откуда Рыжик взяла что эти деньги можно получить без справки о доходах.Думаю что в Соц.Защите вся эта информация есть.я попадаю под группу людей у кого прожиточный минимум не выходит.я не работаю,а у мужа офиц.зарплата маленькая. :???:


Вместо лиц - аватары, вместо настроения - статус, вместо мыслей - заметки. И жизнь, как сплошное приложение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще сейчас я прочитала ,что в декабре 2009 сделали эту выплату только тем у кого прожиточный минимум не выходит

 

С 1 января 2010 года право на единовременное пособие при рождении (усыновлении в возрасте до шести месяцев) ребенка имеет один из родителей либо лицо, его заменяющее в семьях со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину прожиточного минимума, установленную в соответствии с законодательством Московской области (в ред. Закона МО от 08.12.2009 N 150/2009-ОЗ). Таким образом, право на данное пособие имеет малообеспеченная семья. Ранее в законе такого ограничения не было, и пособие выплачивалось всем жителям Московской области в связи с рождением ребенка вне зависимости от размера доходов.

 

Таким образом, если совокупный доход семьи превышает величину прожиточного минимума по Московской области на человека, то вы можете рассчитывать только на федеральные выплаты.

 

http://kukuzya.ru/page/gromovskie-vyplaty-detskie-posobiya-v-moskovskoi-oblasti

Изменено пользователем kkattyy

Вместо лиц - аватары, вместо настроения - статус, вместо мыслей - заметки. И жизнь, как сплошное приложение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну значит мне останется получать только декретные и надеюсь 40% от оклада в течение 1,5 лет. видимо на этом все!

Изменено пользователем Ellen
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И от гос-ва почти 11 тыс.единовременно заплатят и всё


Вместо лиц - аватары, вместо настроения - статус, вместо мыслей - заметки. И жизнь, как сплошное приложение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девченки !!!Объясните мне бестолковой:plach:)

Моему старшему ребенку 2года, в этом году я рожу второго, нахожусь я в декретном отпуске, мне на работе будут выплаты какие-нибудь? Моя официальная зарплата на момент работы сост. 30 000т.р. А сейчас зарплата снизилась у них ... с какой мне зарплаты начислять будут????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девченки !!!Объясните мне бестолковой)

Моему старшему ребенку 2года, в этом году я рожу второго, нахожусь я в декретном отпуске, мне на работе будут выплаты какие-нибудь? Моя официальная зарплата на момент работы сост. 30 000т.р. А сейчас зарплата снизилась у них ... с какой мне зарплаты начислять будут????

Конечно будут. точно так же больничный по беременности и родам (140 дней), за постановку на учет в ранние сроки, и единовременное пособие по рождению ребенка. Что касаемо ЗП, то декретные и отпускные по уходу рассчитываются из среднего заработка за 12 месяцев, но сюда не включ. время когда вы не работали, соответсвенно вам должны считать по той ЗП которую вы раньше получали. и тем более вам не могут уменьшить оклад пока вы в отпуске по уходу за ребенком. даже если всем уменьшат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот ломаю голову: муж - не работает, моя белая з/п около 14.т.р. + 1 ребенок - попадаем на статус малообеспеченных для получения пособия на второго :rolleyes:


мне скулы от досады сводит

мне кажется который год,

что там, где я-там жизнь проходит

а там,где нет меня, - идет

В.С. Высоцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×