Перейти к содержанию
Авторизация  
Мамочка

Ребенок родился.

Рекомендуемые сообщения

Да, несправедливо как-то... Ну что ж, нам не привыкать, правда, к тому что наше государство нас очень поддерживает, стимулирует и заботится о нас?... Ну да ладно, я ребенка ведь не для этого рожала, мне их подачки погоды не сделают. У меня на старшего ребенка ежемесячное пособие до сих пор не оформлено (ему почти 7) - не хочу из-за их копеек нервы себе в хабальских очередях портить. Пусть наше государство богатеет и процветает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверно, надо бегом бежать оформлять материнский капитал, а то вдруг и его отменят! Или будут давать только крайне нуждающимся, на основании справки о доходах за последние три месяца... :appl:

Изменено пользователем Ане4ка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а куда бечь по поводу материнского капитала? В пенсионный фонд? а это где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Balez

где в Пушкино - не знаю, у нас Щелковская прписка... :appl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Balez

На Западной стороне.

До станции, перейти на противоположную сторону, из перехода налево.

Вдоль жд. в сторону Москвы до Т-образного перекрестка, там налево, опять вдоль жд. Второй дом справа, за железным забором 3 этажное, кажется, административное здание (примерно напротив Флагмана).

Раньше с материнским капиталом было на первом этаже направо, ближе к концу. Ну там должно быть расписано в какое окно по каким вопросам.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо

:appl:

похоже туда дойдем только к 3 годам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
похоже туда дойдем только к 3 годам

По-моему, его надо до 2,5 лет оформить, где-то слышала... Врать не хочу - уточните на всякий случай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

оформить, это бумажку получить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подскажите, муж может оформить (не получить, а тока оформить) материнский капитал, или надо маме с ребенком туда переться?


Делай то что тебе нравится и у тебя не будет ни одного рабочего дня. (Конфуций)

Never give up!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
подскажите, муж может оформить (не получить, а тока оформить) материнский капитал, или надо маме с ребенком туда переться?

только маме (без ребенка)....с собой взять свидетельства о рождении всех детей, свои паспорт, пенсионные удостоверения на всех тоже...там заполнить заявление и будут месяц рассматривать,чтоб выдать сертификат :) потом письменно или по телефону пригласят за сертификатом прийти...короче, ерунда...

 

вот потратить нельзя только :200: храни эту бумашку ..а для чего-непонятно...ну что там на квартиру вложить? за 300 тысяч даже сарайку не купить тут...если только на учебу кому из детей вложить :)

Изменено пользователем Рыжинка

Чтобы сохранять ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
похоже туда дойдем только к 3 годам

По-моему, его надо до 2,5 лет оформить, где-то слышала... Врать не хочу - уточните на всякий случай...

не..оформить можно в любое время..только воспользоваться средствами ты можешь не ранее,чем через 3 года после рождения ребенка...

 

http://www.pfrf.ru/family_capital/

 

Ань...а ты могла бы успеть еще получить 12000 наличными,если бы подала заявление до 31 марта 2010 года :)

Изменено пользователем Рыжинка

Чтобы сохранять ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эх, а как бы мне хотелось Громовские получить! Там, при рождении 3-го 30 000 дают!

Честное слово, смешная сумма, мы за второго в Москве получили 60000 в 2009, в этом наверно больше дают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×