Перейти к содержанию
Авторизация  
Мамочка

Ребенок родился.

Рекомендуемые сообщения

Симпапуля

 

А можете прям по порядку сказаь, чего куд зачем ходили? Я вот тоже второго жду) Боюсь, что-нибудь забыть))

Девочки уже написали, что в ЗАГСе шпоргалку дают, но хочется как-то заранее спланировать всё

 

1 ЗАГС как понимаю, чтобы св-во о рождении получить

2 Паспортный стол, чтоб малыша вписали в паспорт и прописали

3 Управление образования, чтобы на очередь в садик встать (начинать с pgu.mosreg)

4. Пенсионный фонд - для получения СНИЛСа

5. Страховая компания - для получения полиса

6. МФЦ на Некрасова - оформить пособия и мат. капитал

 

 Если напишите или подскажете что-то еще, буду очень признательна, может будет смысл в 1й пост повесить))

СНИЛС будет готов через 2 недели, после того как вы получили в ЗАГСе свидетельство о рождении, ЗАГС передает данные в ПФР. Просто придете в пенсионный и получите, при получении у меня попросили только свидетельство о рождении ребенка

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы а паспорт вписали ребёнка на Надсоновской, а в паспортном столе просто заполнили заявление о прописке ребёнка и получили бумажку с данными, где теперь ребёнок зарегистрирован. Потом копию регистрации дохтуру отдавали.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто родил летом этого года - вы получили сертификат на региональный материнский капитал?


Маленький домик, русская печка, Пол деревянный, лавка и свечка, Котик - мурлыка, муж работящий, Вот оно счастье - нет его слаще!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто родил летом этого года - вы получили сертификат на региональный материнский капитал?

я родила осенью прошлого года, до сих пор не получила, говорят нет бланков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я родила осенью прошлого года, до сих пор не получила, говорят нет бланков

Вот и у меня так. Интересно, а если надо воспользоваться а они его не дают - что делать?


Маленький домик, русская печка, Пол деревянный, лавка и свечка, Котик - мурлыка, муж работящий, Вот оно счастье - нет его слаще!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нашла инфо

http://www.dubna-uszn.ru/index.php/regionalnyj-materinskij-kapital/135-regionalnyj-materinskij-kapital

Пишут по Дубне что возобновили прием докуметов на рег. мат. кап. Может и у нас бланки пришли уже новые.

Не смогла дозвониться до отдела соответствующего в соцзащите.


Маленький домик, русская печка, Пол деревянный, лавка и свечка, Котик - мурлыка, муж работящий, Вот оно счастье - нет его слаще!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Hrux, им можно воспользоваться только по достижению ребенком 3- х лет. Видимо до этого времени бланки напечатают.

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Hrux, им можно воспользоваться только по достижению ребенком 3- х лет. Видимо до этого времени бланки напечатают.

Да не обязательно ждать трех лет. Ипотеку можно сразу гасить.

Изменено пользователем Hrux

Маленький домик, русская печка, Пол деревянный, лавка и свечка, Котик - мурлыка, муж работящий, Вот оно счастье - нет его слаще!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я родила осенью прошлого года, до сих пор не получила, говорят нет бланков

Я подавала документы в апреле 2015 и все получила в июле (не торопилась его забирать, он был готов через месяц).

Что то не сходится с вашим сообщением...;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что то не сходится с вашим сообщением... ;)

 

 

у Вас не сходится, а у меня сертификата нет и говорят, что не известно когда бланки появятся

документы подавала в августе 2015 г., а дата рождения ребенка 2014 год, вопрос был про дату рождения ребенка ;)

 

что именно у Вас не сходится?

post-27407-0-96754800-1449913871_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у Вас не сходится, а у меня сертификата нет и говорят, что не известно когда бланки появятся

документы подавала в августе 2015 г., а дата рождения ребенка 2014 год, вопрос был про дату рождения ребенка ;)

 

что именно у Вас не сходится?

Не сходится то, что еще не получили :(.

Вроде родили осенью 2014, а сертификата все нет. Может вам так "везет", что когда приходите, бланки заканчиваются.

Надеюсь сейчас появятся и все получите ;).

 

Только это такой мизер и еще не индексируется (((. Хорошо хоть, что разрешили снимать 20т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне в соцзащите доказывали что региональный капитал можно использовать на ипотеку только когда ребёнку три года исполнится. Все таки у кого был опыт с погашением ипотеки, когда можно воспользоваться деньгами?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я подавала документы в апреле 2015 и все получила в июле (не торопилась его забирать, он был готов через месяц).

Что то не сходится с вашим сообщением... ;)

А я в июле подавала и как раз сказали что меняется название и бланков новых нет. Попробую узнать появились или нет, если нет, то буду писать в выше и узанвать как же воспользоваться своим правом.


Маленький домик, русская печка, Пол деревянный, лавка и свечка, Котик - мурлыка, муж работящий, Вот оно счастье - нет его слаще!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дамы, составила я таки списки!! Причем, все... Сначала не в ту тему запихнула... пардон.


Может, кому пригодятся тоже  :)


 


В РОДДОМ 


 


Список необходимых документов и разрешенных вещей,  при госпитализации на роды (в родильное отделение):


1. Паспорт.

2. Страховой медицинский полис.

3. Обменная карта (выдается женской консультацией или медицинским центром по месту наблюдения в сроке 30 недель беременности).

4. Родовый сертификат (выдается женской консультацией по месту наблюдения). В случае отсутствия родового сертификата (например в случае наблюдения по беремнности в платном медицинском центре) родильный дом самостоятельно выписывает талоны родового сертификата для оплаты родов (остается в роддоме) и наблюдения ребенка в детской поликлинике (выдается родильнице на руки при выписке). ОТСУТСТВИЕ РОДОВОГО СЕРТИФИКАТА НЕ МОЖЕТ ЯВЛЯТЬСЯ ПРИЧИНОЙ ДЛЯ ОТКАЗА В ГОСПИТАЗАЦИИ НА РОДЫ.

5. Копия больничного листа (если Вам его уже выдали в женской консультации).

6. Результаты анализов и исследований, не внесенных в в обменную карту (например протоколы УЗ исследований, консультации специалистов и др.).

7. Маленькая бутылка минеральной воды без газа, плитка шоколада, бананы, печенькииии,творог, желтые яблоки

 

 

Себе в предродовое 

1. Белье одноразовое (трусы сеточные, накладки для сосков), бюстгалтер для кормящих матерей, бандаж послеродовый

2. Крем для сосков (Бепантен, Пурилон и др.)                                 

3. Ночные рубашки - 3 шт. - по желанию

4. Предметы личной гигиены (зубная паста, зубная щетка, мыло, шампунь, гель-душ, мочалка, ПОЛОТЕНЦЕ - 2)

5. Прокладки послеродовые + пачка пеленок (осмотр, роды и проч)

6. Тапочки моющиеся 

7. Халат или пижама (в чем ходить)

8. Чашка, ложка - по желанию

9. Операционные чулки (на ноги чтоб сосуды не лопнули)

10. Блокнот и ручка

11. Свечи глицериновые!!!! 

 

 

Малышу

1. Упаковка памперсов (маленьких)

2. Жидкое мыло детское с дозатором

3. Два рулона бумажных полотенца

4. Детский крем под подгузник

5. Чепчик, носки, варежки, 2 пеленки (1 х/б 1 байковая)

6. Влажные салфетки большая пачка

 

 

На выписку

1. Себе: одежда, косметика, фотоаппарат

2. Малышу: комплект на выписку

 

 

Уточнить есть ли фен?! 

 

 

МАЛЫШУ ДО ГОДА

 

Предварительный список покупок: Необходимые товары:

 

Коляска

Кровать

Матрас

Комод (накладка на комод\накладка для пеленания)

Комплект в кроватку

Одеяло байковое

Подпора балдахина

Устройство для раскачивания кровати

Наматрасник

Музыкальная карусель

Постельное белье

Клеенка – 2 шт.

Манеж

Стульчик для кормления

Горшок

Шезлонг

Прыгунки

Коврик

Кенгуру

Ходунки

Качели

Корзина для игрушек

Автокресло-переноска

Теплый конверт

 

Питание и кормление:

 

Аспиратор для носа

Газоотводная трубочка

Бутылочки - 3 шт.

Коробочка для пустышек

Пустышки

Прищепка для пустышек

Сумка-термос для бутылочек

Ёршик для мытья бутылочек

Молокоотсос

Подогреватель

 

Гигиена:

 

Ванна

Горка для купания \ гамачок

Ковшик

Термометр

Полотенце – 2 шт.

Ножнички

Расческа

Круг для купания

 

Текстиль:

 

Подгузники марлевые – 4 уп.

Пеленки теплые – 5-10 шт.

Пеленки тонкие – 5-10 шт.

Комплект на выписку

Ползунки – 10 шт.

Комбинезоны – 3 шт.

Боди – 2 шт.

Распашонки – 4 шт.

Кофточки – 5 шт.

Рукавички – 2 пары

Чепчики – 3 шт.

 

 

Ежедневное

 

Памперсы 

 

 

КУДА ИДТИ ПОСЛЕ РОЖДЕНИЯ РЕБЕНКА

 

1 ЗАГС как понимаю, чтобы св-во о рождении получить

2 Паспортный стол или ФМС, чтоб малыша вписали в паспорт

3 Паспортный стол для прописки ребенка (получение регистрации)

3 Управление образования, чтобы на очередь в садик встать (начинать с pgu.mosreg)

4. Пенсионный фонд - для получения СНИЛСа (через 2 недели с момента получения св-ва о рождении)

5. Страховая компания - для получения полиса

6. МФЦ на Некрасова - оформить пособия и мат. капитал

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо ЙоваМилович, думаю многим ваш списочек пригодится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×