Перейти к содержанию
PavLan

Место для радости

Рекомендуемые сообщения

хошь, я тебе как-нить выкопаю на даче ёлочку и привезу? )))

у нас их там просто валом

аж жалко, что придется часть вырубить - муж покамест их (мелкие) просто отсаживает за периметр )))

хмм... дык она небось сто лет расти будет, пока ее можно станет наряжать. Я ж столько не проживу ))) у меня есть сосна клёвая кстати. Только она такая малютка, сейчас в сугробе спит)) Изменено пользователем Alter Ego
  • Нравится 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И стало мне ещё грустнее,чем было..... :n27:

И мне грустно. Пусто и холодно(


в инстаграме vkusnopekar

Домашняя выпечка для Вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Но еще есть векторы - ура! кароч, есть что вспомнить
Интегралы тож)))
 
  • Нравится 1

А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интегралы тож )))

 

какие Вы тут ужасы вспоминаете. Скока слез, скока вечеров на это все положено....грохвобморок.

  • Нравится 2

День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хмм... дык она небось сто лет расти будет, пока ее можно станет наряжать. Я ж столько не проживу ))) у меня есть сосна клёвая кстати. Только она такая малютка, сейчас в сугробе спит))

Слушай,я не засекала, но по моим ощущениям, они чота прут и прут в рост )))

Наверное потому, что густо растут - к солнцу тянутся, конкуренция, типа :)

Но у нас там вроде разных калибров были )))

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Слушай,я не засекала, но по моим ощущениям, они чота прут и прут в рост Наверное потому, что густо растут - к солнцу тянутся, конкуренция, типа Но у нас там вроде разных калибров были

Слушай, крутяк! А ты понимаешь, на что подписываешься? ))) Ёлку пересаживать можно в любое время, только не летом. Идеально зимой, то есть прям щас ))) Выкапывать с земляным комом и как-то еще транспортировать ))) и у меня большое искушение сказать - хочу! Но из любви к тебе я готова отказаццо )))

Изменено пользователем Alter Ego
  • Нравится 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Irochkina, тебе б мемуары пейсать! В Космополитен )))

А меня не торкают все эти ностальжи. Скажем, старые ёлочные игрушки - три раза переезжали, кудой-та заховались. Ну и хрен с ними, все-равно бы их все побили кошки мои. Все эти детские ассоциации - запахи, звуки, вещи... Ни к чему держаться за старое, когда каждый день появляется что-то новое и интересное. А тем более грустить (это к Фру  :) ). Хорошо и комфортно будет только если жить здесь и сейчас. С удовольствием вдыхать по утрам каждый день нового мира. Хотя... не знаю, кому-то может повспоминать, поплакать комфортно. Окей. Просто не моё  :D

Ну не соглашусь. У меня сейчас дочки елку наряжали и "развешивали время", им интересно доставать игрушки из разных эпох

  • Нравится 1

То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Ну не соглашусь. У меня сейчас дочки елку наряжали и "развешивали время", им интересно доставать игрушки из разных эпох

а с чем именно не согласишься-то?))


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, ёёё )))

Я про зиму не зналь ))). Я ж неопытный лесовладелец еще )))

Это надо обдумать всерьез, потому что щас до ёлки не факт, что можно доползть (физиццки) и тем более выкопать - у нас там убиццо какая земля :(. Соседи мотобур сломали, пытаясь подмерзлую глину продырявить :(

Мы туда потому по зиме и не ездим ваще.

Надо обсудить с более башковитым членом семьи )))

  • Нравится 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чота в тырнетике одни пишут, что елку пересаживают осенью-зимой, а другие - что ранней весной или поздним летом...

Да, можно по весне посмотреть.

  • Нравится 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне подумалось, что Альтер шутит про пересадку зимой) 

Мы пересаживали сосенки, высотой немногим более метра, чем они меньше тем легче приживутся. Ком земли по возможности побольше, постоянно поливать и циркон с корневином для приживаемости. Когда пересаживали точно не помню, в начале или в конце лета. Если погода  дождливая то вообще прекрасно для приживаемости. Ещё елочки совсем малюсенькие пересаживали, может по 20-30 см, ну это вообще легко.. 

  • Нравится 1

Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Мне подумалось, что Альтер шутит про пересадку зимой) 

не шучу я, мне так сказал умный лесничий один - зимой лучше всего пересаживать ёлки да-да-да  :P особенно крупномеры с огромным земляным комом, который по кругу вырезают - ну это на камазе надо везти, боюсь, нет камаза у Юльки  :lol: маленькие можно наверное и весной-осенью 

  • Нравится 2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

крупномеры
хихи, да, действительно, про крупномеры не учла))

Елки-сосны дикие довольно быстро вырастают, первые пару лет после пересадки не особо будут прирост давать, а потом кааак начнут радовать) 


Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дада. Я еще саоим диким елкам и сосне макушку срезала пару лет назад, макушка отрасла вновь, но и боковых много вылезло. Пушистые как сортовые.)))

  • Нравится 2

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×