Перейти к содержанию
Авторизация  
ДАНИИЛА

Беседы о вечности

Рекомендуемые сообщения

Гость Андер
Мне любопытно, что они нашли в себе через познания мира. ;)

Не стоит ничего искать, всё и так ясно. Надо радоваться жизни, бегать и вилять хвостом.

post-20-1160061694.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lynx

клево - я тоже эти сайты раньше почитывал. только ты сама то поняла о чем копировала???

нет, ну смех-смехом - это все хорошо и замечательно, однако - зачем так сложно?

разве ты хотела за счет этих фраз, как то изменить отношения социума к своей инфернальной персоне;))

..................................................................................

 

Labra - ты такая забавная))))))))))

вспомнил следующее двустрочие:

- луна, такая круглая, как дура.

а ты, такая умная, как утка.

 

_wildwind_, выскажу все же своё утиное мнение. Линкс не хотела изменить отношения "социума к своей инфернальной персоне". Она просто предложила зеркало вам с Даней. Ты обвиняешь кого-то в интернетовском словоблудии? Бог с тобой, Линкс настолько лаконична всегда и точна при этом, она тремя исковерканными словами может дать чёткое определение и подвести окончательный итог - не в бровь, а в глаз. Ты же всегда говоришь о том, что ты, такой мудрый, набитый знаниями под завязку, талантливый, искушенный во всех вопросах парень случайно забрёл в это сборище придурков и, уж ничего не поделаешь, приходится тебе вразумлять детишек-даунят. Ты вообще измерил бы рулеткой свои посты, прежде чем о словоблудии говорить.

Скажу тебе честно, ты настолько смешон для меня со своим самолюбованием, насколько уважаема мною Линкс со своим аватаром.

 

ДАНИИЛА

Ты вот такая добрая, любишь всех, меня даже. Так и должно быть у верующих - возлюби ближнего своего. Вера должна нести добро и любовь. Ты нашла поддержку в лице _wildwind_, вы прекрасно понимаете друг друга - журчащая речка несущая людям веру, знания и добро и самовлюблённый депрессивно-эмоциональный аморало-анархист, который воспевает зло и отвергает заповеди господни. Гремучая смесь, состоящая из таких ингридиентов как ты и _wildwind_ может проявить себя довольно неожиданной реакцией.

Вера наполняет человека добротой внутри и вокруг него. Есть один фильм хороший. Там смертельно больной паренёк цепляется за жизнь благодаря вере. У него нет образования и условия его существования с детства в негритянском квартале не давали ему возможности просвящаться. У него есть одна потрёпанная книжонка, в которой он нашёл слова, наполняющие его силой: пусть красота будет передо мной, пусть красота будет за мной, пусть красота будет вокруг меня, пусть красота будет во мне. Он повторяет это незатейливое изречение, как молитву, и оно наполняет его верой. Ты обладаешь огромным багажом знаний, они дают тебе силу, но в этой силе нет добра, иначе ты нашла бы здесь гораздо больше союзников и прислушивающихся к тебе. В тебе нет уважения к личности, и этим вы схожи с твоим другом - бедным маленьким злюкой _wildwind_.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

_wildwind_

Забыл написать автора замечательного стихотворения , исправляю упущение - Редьярд Киплинг ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочка

угумц) спасибо - сщас допишу)

просто стихотворение мною очень любимое и одно из самых известных Киплинга.

спасибо Эльфу - я начал Киплинга читать после общения с ним ;)

 

Labra солнце, я еще раз повторю - ты забавная)) будь немножко проще, будь немного ребенком и все поймешь...

"Взрослым человек становится, когда уходит из детства. Получается, что стать взрослым это значит ПОТЕРЯТЬ что-то, потерять свое детство." - цитата не точная, автора не помню - но как-то давно в память запала


Чтобы видеть многое, надо научиться не смотреть на себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошение ко всем, кто посещает эту тему!

Мне видны причины, по которым подобные темы на форуме не могут существовать долго. Я пыталась их освятить, но тем самым вливалась в водоворот необузданных страстей, приводящих к полному разрушению подобного начинания. По своей природе наше эго не хочет влиться в небесный хор. Наши тела служат тому препятствием. Наш единый дух, дающий жизнь материи, расщепляется в ней на мелкие составляющие. Однако нас не смущает, что тело наше едино и не разлетается на атомы. Но соединиться духом с близ стоящим телом мы не можем. То эго, что заключено в едином теле, боится раствориться в природе и потерять свою индивидуальность. Только осознанием единства духа наша индивидуальность не расщепляется, а, наоборот, набирает силу для обретения бессмертие. Если уточнить эту формулировку, то сначала мы преображаемся и становимся способными излучать свет, как звезда. Дальнейший процесс идет нескончаемым путём преображения и соединения духа в единое целое. В числах это выражается, как 10 в 60 степени, число асанкхейя, число преображений или перерождений. Это отображение жизни планет, звезд и, галактик и всего мироздания.

Я не понимаю, куда вы торопитесь. Вы спешите не понимать друг друга, а подчиняетесь своим тёмным силам, которые отторгают всё «чужеродное». Пока весь мир не станет для вас единым в сознании вам будет страшно, вы будете закрываться и обрубать мостки соединения между собой, которые конечно могут построиться только на доверии (вере) и любви друг к другу. Только при этом условии ваш заключённый дух в теле захочет вырасти до всего мироздания в единстве своём. Только при этом условии осознания в себе христианской души во всеобщей любви и вере ваш мозг перестанет лукавить и искать что-то своё, будь то страх отчуждения, будь то непонимание без должных знаний.

А теперь во мне проснулся чертенок, который всегда смешит и подзадоривает на проказы.

ВНИМАНИЕ!!!

Всем, кому страшно от вышенаписанного, предлагаю срочно бежать к психологу или к духовному лицу за успокоением. Всех, свободомыслящих не перестреляете, не пересажаете по тюрьмам и психодиспансерам. Нас стало очень много. Теперь спасаться придется вам самим внутри себя. Потому, как и необитаемых островов почти не осталось. Мир преображается. Только слепой и боязливый станет кричать от страха и бежать от собственного преображения. НЕ бойтесь. Сразу в звезду вы не превратитесь, и вам не придется только ОТДАВАТЬ своё излучение, как Солнце. Взаимообмен будет ещё долго происходить. И пожалуйста не кричите о своем малоподвижном микромире, стараясь оставить его в неприкосновенности без роста. Ваше объединение против нелюбви к кому-то всё равно временно, непостоянно, потому как стабильность заключается только в том, к чему призывает Бог народы.


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЛАБРУШКА! Не сердись. Мы дурачимся от свободы внутренней. Нас не пугает Новый Завет. Он в нас самих. Мы слышим каждое его слово, как будто сами создали его. Мы- это не только _wildwind_, это и все те, кто живет по времени и слышит его дыхание. Ты тоже это ощущаешь. Но мало знаний не дают тебе расправить крылья. Читай побольше нужной литературы. Понимаю, верне, знаю, что чаще необходимость в этом приходит через страдания. Поэтому не ищи в моих словах оттенков наставления. Я не могу этого сделать. Это противоестесственно. Потому что любое насилие сделает то, что твой дух в твоем теле сожмется или убежит, как при соединении молекул "чужеродных". Когда поймешь, что я не враг, тогда и откроет тебе твоё сердце путь соединения, а сознание проложит мостик доверия. Тогда же услышишь правду в каждом из нас, живущих в этом мире.

А то, что ты птица перелётная и воспаришь в этой теме, я не сомневалась. Ведь ты же пошутила, когда уходила? Меня с форума чуть не сдуло от хлопка ветра закрывающейся двери.


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

splxgf

Вчера не смогла прочитать то, что в твоей сноске. А теперь вижу, как это ещё нереализованное действие подтокнуло к сегоднешнему посту. Как-будто что-то просочилось сквозь закрытые строчки и влилось в меня, и дало новую силу. Всё о чем говорится в Агендах Матери с первых строк зажигают сердце - это моё! Буду читать дальше. Ещё раз спасибо!


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В последнее время на форуме столько сообщений о "конце света", которые не имеют никакого отношения к прямому названию, что захотелось как-то уравновесить этот негатив. Избыток всегда чреват для слабой психики. :;: Знание - сила. Может кого-то восхитит и подвинет к более глобальным рассуждениям, чем травмировать воображение постоянным страхом. :;:

На картинке - две сливающиеся в экстазе галактики

 

http://www.astronet.ru/db/msg/1215685

post-20-1160163794.gif


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lynx

Бугага :;:

 

я свой пост создала "генератором бреда" в ынтернете ::;:)

вы чо, его серьезно читали???

 

плакола :;:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Думал писать или не писать...Решил всё же своё мнение выразить.

 

Ничего не имею против высказываний Даниилы. Её взгляд имеет право быть услышанным, как и мнение остальных посетителей форума. Лишь бы склок и ругани не было. От себя хотелось бы сказать,что в её размышлениях и повествованиях смысловая нагрузка лично для меня практически равна нулю. А почему бы и нет?! Кто-то восхищается ей, кто-то ругает...Право людей думать так,как они хотят. Для себя лично я выбор сделал. Это-Православная Вера. Людям, разделяющим мои взгляды, рискну сказать,что читать большинство из написанного Даниилой, как минимум- не полезно.

Желающим погреть языки и не согласными со мной- Флаг в руку!!! Мнение я высказал, спорить и доказывать ничего не буду. Уважаю чужой выбор, даже,если не разделяю его.

)))

Данила, по-моему Вы путаете Философию и схоластику(то, чем Вы занимаетесь)

Гораздо интереснее пообщаться со своим духовником, в церкви.

А Вы почитайте Ильина, Бердяева - полезно для молодых умов( если знаете таких)


И это пройдет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Olusha

Я не путаю философию и схоластику. Мне интересно читать и Ильина, и Бердяева. Но живём мы уже в другой эпохе. Это не означает, что ценности, которые несут наши предки, утратили силу. Это означает, что мир изменился. Вечные ценности - любовь, дружба, верность, совесть. Всё остальное относительно и переменчиво, потому как закон жизни есть течение. Вы недавно пришли на форум. До вас в теме религии уже начили пробиваться первые ростки нового сознания масс. Ваше право оставаться и жить прошлым. Вам, очевидно, только предстоит собирать жизненный опыт и обретать мудрость, чтобы иметь своё личное мнение, как указанные Вами авторы. Но если не будете иметь внутренней свободы, к которой вёл Моисей и Христос свой народ, то тогда Вам будет трудно увидеть новые тенденции к объединению знаний, которые выработало человечество. Сознательно привожу упоминание имен, которые используют в церкви, в которую Вы меня посылаете. Вам трудно было прочитать повнимательнее мои посты. Вы поддерживаете того, кто сам ещё мечется в поисках истины. Почему? В каждом из нас живет дух времени, который требует обновления. Так всегда происходило: старое уступает место новому, чаще не без внутренней борьбы и сопротивления. Закон материи диктует неподвижность живому духу. Идет вечная борьба двух начал.

Чтобы пояснить вышенаписанное, которое многие никак не могут связать с религией, поясню на примере. Дух времени имеет сейчас тенденцию к объединению. В широком понимании - это объединение в едином Боге. В Апокалипсисе указаны все сроки. Пусть то, о чем я пишу, в полной мере произойдет через тысячу лет. Но каждый может немного опередить этот срок и начать стремиться уже сейчас к тому, что сказано в гл.21,22. Наука это уже делает (биохимия, астрофизика и т.д.) А религия? Есть сдвиги в этом направлении, если только внимательно следите за информацией. Для здравого ума нет препятствий для осазнания в себе единства Бога. Именно это обстоятельство вынуждает многих обращаться с вопросами к духовному лицу.

Вчера по радио "России", в "Пасторских беседах" выступал священник православной церкви. Ответы его были просты, обстоятельны и мудры. В них слышалось то, что несёт в себе Библия. Но когда был задан вопрос о некоторых нюансах, святой отец не смог дать простого ответа, потому что его полномочия ограничивали внутреннюю свободу духа. Вопрос армянской женщины был таков: "Почему я не могу подать записки о здравии своим внукам, которые крещены в православной, но армянской церкви?" Для здравого суждения - это полный абсурд. Но для лукавства "церкви", держащейся за свои утои, это вполне объяснимо, но только непонятно для непосвященных. Да, в сегодняшних условиях слияние церквей не может произойти по многим причинам. Но непосвященные уходят от церкви, сталкиваясь именно с подобными вопросами. Что уже говорить о различных религиях, трактующих единство Бога, но разделяющих это единство на Земле. Всему свое время. Но повторяю, что к истине духовно можно стремиться уже сейчас, чтобы не мучать себя противоречиями и сомнениями.


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lynx

Я создала посты специально для форума. Причина, меня к тому побудившая, имеет прекрасные следствия даже в твоих новых темах. Люди, навраждававшись со мной, наконец-то, объединились в духе согласия. Именно это так не хватало мне при чтении многих ваших постов в иных темах.

А насчет бреда :plach: Я не спорю с тобой. Всему своё время. Возможно любая из указанного мною списка книга в теме "Атлантов" может показаться тебе бредом. Пусть так. :) Главное, что ты думаешь о вечных ценностях. Только это и имеет значение для жизни.

Мне всегда приятно слышать твои лаконичные суждения. В них чувствуется яркая индивидуальность. Для меня это как звёздочка на темном небе. Кстати, о Моцарте и Сальери вновь была передача уже с Леонидом Азархом. В подобной исторической истине можно разобраться только находясь в нейтральном положении. Так что, и ты по-своему права. Слушая других, мы слышим себя и ...можем услышать себя лучше. :) И юмор в этом случае всегда имеет право быть.

Жаль, что ЗАЖИГАЛКА убежала из темы "Атлантов". Мне было необходимо доделать начатое дело без склок и шума, потому посты её прочитала позже. Следующий пост посвящу именно ей.

post-20-1160406862.jpg


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Психика человека, или его душа, имеет более тонкие вибрации, чем материальное тело. Если мы можем поранить или изувечить себя физически, то душа при травме имеет последствия заживления гораздо дольше. Потому, даже не имея более полных описаний страдания ЗАЖИГАЛКИ, кое-что, имея опыт, я могла бы подсказать. Опыты, котрые ставят всегда на психике, могут травмировать тех, кто не обладает достаточной силой воли или пребывает в заблуждении, поддаваясь праздому интересу, а не внутренней необходимости. Действия З. по отношению к моим темам вытекают из предвзятого мнения. Старый опыт может нас остерегать от повторений ошибок, но никогда не может служить для познания в настоящем. Проецируя свои ошибки на новые обстоятельства, мы создаем стену, ограничения для собственного познания. Пусть пока она не может перебороть свой страх, но это не повод говорить остальным: "Я не умею плавать, даже пройдя инструкцию под началом плохого тренера. Потому не советую вам всем вообще начинать плавать".

Без личной беседы с З. могу только увидеть в произошедшем грубую ошибку, недопустимую при личном контакте. Во-первых. Платить деньги за то, чтобы хоть как-то разнообразить скучную жизнь, ошибка многих в наше время. Если ты не осознаешь, для чего тебе это надо, стоит ли вкладывать свой "кровный капитал"? Это относиться ко всем рискованным предприятиям. Не стоит обвинять кого-либо в своих грехах. Обман в этом случае идёт от собственной глупости. Вторая ошибка касается именно психологических практик. Прямой путь к Богу может выбрать только сам человек. Тогда он понимает, для чего он отказывается от материальных благ. Вопрос: в пользу кого? Я знаю силу внушения. Но чаще гипнозу пооддаются опять же люди, не обладающие сильной волей, пассивные или уставшие чисто физически. Разве не должны знать о себе это сами те, кто идёт по пути, указанному "учителем"? Почему сам "учитель" знает о вас больше, чем вы сами? Я попробовала дать вам небольшие знания, которые могут помочь вам только задуматься над тем, кто вы есть сами. О боге можно знать только внутри себя и знания эти растут вместе с вашими познаниями о себе.

Чуть-чуть скажу о том, что может оказаться нежилательным познанием в опыте с медитацей, с сильной молитвой и т.д. Во-первых, познавая нечто, что раздвигает рамки привычного или обычного, стоит всегда помнить, что ответ на вопрос, что делать и как поступать, вы всегда получите, если научитесь азам программирования:да-да, нет-нет. Если возникают "подвохи-проверки", которые диктуют то, что никак не вяжется с христианской моралью, смело говорите этому "нет".

Опыт З. имел период 2 года. Неужели за эти два года не возникало никаких сомнений? Судя по всему была нарушена и техника подобных опытов. Заниматься только одним духовным, без труда, без отвлечения на другие значимые для человека аспекты, без спец. гимнастик и уж тем более без юмора - это явное нарушение гармонии. В кратце всё.


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Olusha

Я не путаю философию и схоластику. Мне интересно читать и Ильина, и Бердяева. Но живём мы уже в другой эпохе. Это не означает, что ценности, которые несут наши предки, утратили силу. Это означает, что мир изменился. Вечные ценности - любовь, дружба, верность, совесть. Всё остальное относительно и переменчиво, потому как закон жизни есть течение. Вы недавно пришли на форум. До вас в теме религии уже начили пробиваться первые ростки нового сознания масс. Ваше право оставаться и жить прошлым. Вам, очевидно, только предстоит собирать жизненный опыт и обретать мудрость, чтобы иметь своё личное мнение, как указанные Вами авторы. Но если не будете иметь внутренней свободы,

Уважаемая, откуда знать-то Вам чем я живу! Я достаточно общаюсь с интересными, незакостенелыми (пример на радио неудачен) людьми: атеистами и верующими, и просто думающими лбдьми. Если Вы считаете, что те, кто читает классику (Бердяев, Соловьев и др.) -живет прошлым - мне Вас жаль. А Вы чем живете?

Могу порекомендовать Андрея Кураева, на любой вопрос ответит, доступно, живо и с юмором.

А таких, как Вы я видела на ул. Б.Галушкина в Москве (центр там сайентологии), ходят, пытаются лапшу на уши навешать молодым неокрепшим душам.

Извините, общаться с Вами неинтересно.


И это пройдет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так, саентологию не трогать или в отдельную тему, где все можно разложить по полочкам.

 

P.S. там бывают такие как я, но очень редко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×