Перейти к содержанию
mirror

Новая конфигурация мира

Рекомендуемые сообщения

"Бессмертный полк наоборот" в Париже )))

 

  • Смешно 1

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как Путина шикарно встречали саудиты. И какой контраст со встречей "союзников" ))) 

  • Спасибо 1
  • Смешно 1

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, mirror сказал:

Как Путина шикарно встречали саудиты. И какой контраст со встречей "союзников" ))) 

"Ну да, пошел я нафик"

1701861984199786157.jpg

  • Смешно 2

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Смешно 3

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Артем Оганов - российский кристаллограф-теоретик, минеролог, химик, профессор РАН

1712492423164986826.jpg.414ea6ae2b9f733483b09aafff24a3a9.jpg

Переводы писем (Транслейтом, оригиналы - по ссылке)

From: Scientific Committee <XXXXXXXX>
Sent: Friday, April 5, 2024 11:08 AM
Subject: [IGC 2024] Request for modification of your affiliation on the official website of IGC 2024

Уважаемые российские авторы рефератов,

Сердечно приветствуем вас!

Оргкомитет МПК 2024 очень благодарен вам за подачу тезисов.

Тем не менее, мы убедительно просим вас до 7 апреля 2024 года (UTC+9) сменить российскую принадлежность на принадлежность к другой стране,

если это возможно.

В противном случае мы не сможем принять тезисы из России в период рассмотрения на следующей неделе в соответствии с политикой IUGS.

Если ваши абстракты не будут приняты из-за национальной принадлежности, ваш взнос может быть возвращен.

Еще раз благодарим вас за сотрудничество.

Искренне,

Организационный комитет IGC 2024

From: Artem Oganov
Sent: Friday, April 5, 2024 11:39 PM
To: XXXXXXXXXXXX
Subject: Fw: [IGC 2024] Request for modification of your affiliation on the official website of IGC 2024

Уважаемые коллеги,

Я потрясен, шокирован и разочарован вашей дискриминацией в отношении российских ученых. Такая дискриминация противоречит духу науки и несовместима с международным статусом Международного геологического конгресса, который вы организуете.

Если некоторые люди могут быть подвержены ксенофобии и истерии, нагнетаемой СМИ и политиками, то интеллектуалы должны быть выше этого. Я надеюсь, что, поразмыслив, вы согласитесь, что дискриминации не должно быть места в науке, на любых международных мероприятиях и вообще в обществе, и разрешите мне и всем другим российским ученым использовать наши российские аффилиации на IGC. В противном случае я не смогу присутствовать и буду вынужден придать этому делу максимально возможную международную огласку, чтобы искоренить дискриминацию и расизм в науке.

P.S. Я никогда не посещал Корею, но много раз бывал в других азиатских странах (особенно в Китае) и привык к их доброжелательному отношению и гостеприимству. Я ожидал, что в Южной Корее будет такое же отношение, но ваше письмо показало, что, возможно, я ошибался.

С искренним уважением,

Артем Р. Оганов PhD DSci FRSC

Ссылка: https://t.me/ArtemROganov/1504

(С)тырино

п.с. из комментариев 

Цитата

Есть некая международной база данных по рептилиям (змеи, ящерицы, черепахи и т.д.) reptile-database.org. Не без косяков, но тем не менее - это лучшее из имеющегося. Так вот, в марте 2022 из базы были изъяты более 1000 статей на русском языке.

Всем пользователям было разослано следующее сообщение (цитирую): "Usually we don’t get political in this newsletter, but with the invasion of Ukraine we feel we should. We have an estimated 50-100 Russians on this mailing list and we very much respect them as colleagues. However, Vladimir Putin and the Kremlin have gone too far with the invasion of Ukraine. As sign of protest, we have removed more than 1000 Russian papers from this release of the Reptile Database, mostly papers by Russian authors and publishers (there will be some collateral damage to people outside Russia who co-authored these papers, sorry)."

Среди всех прочих были удалены работы Даревского (1924—2009) - уроженца Киева, ветерана ВОВ, почетного члена Американского герпетологического общества. Т.е. на тот момент уже умершего и при этом родившегося в Киеве... пофиг на заслуги - выкашиваем всех)) Примерно через месяц, статьи восстановили под давлением общественности (там такая движуха поднялась от зарубежных коллег, что мама не горюй). Восстановить, то восстановили.. Но, осадочек остался.

 

Изменено пользователем тётя Глаша
  • Печаль 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×