Перейти к содержанию
Авторизация  
Mahant

Академия Таро

Рекомендуемые сообщения

Инициация в Таро

Часто на форумах я встречала размышления о том, что такое инициация, посвящение в Таро. Нужно ли это делать и для чего.
Кто-то проводит специальный ритуал - посвящение, кто-то считает, что это все ерунда.

Я бы хотела озвучить свою точку зрения на данный вопрос.
Как вы получаете инициацию? Вы начинаете и завершаете обучение. Вы выбрали учителя, записались на курс и прошли его – это и будет для вас инициацией, входом в систему.

Каждый человек, вступая на путь освоения Таро (а вступает он в роли Шута), проходит этапы духовной алхимии, то есть своего Превращения. Цель – изменить свое сознание, мышление, научиться управлять своей Судьбой (насколько это возможно)
Существует 7 этапов духовной алхимии - (кальцинация, диссолюция, сепарация и т.д.). Последняя стадия – коагуляция – это получение философского камня – то есть стать совершенным человеком). Кстати сказать, есть ряд оккультистов, которые утверждают, что прошли и последнюю стадию)))
Если ученик выбрал себе учителя и начал обучение – завершить его – очень важно. Это показатель того – вступили ли вы на Путь, начали свое продвижение или продолжаете топтаться у входа?
В основном у меня ученики проходили обучение полностью. Но были несколько человек, кто начинал обучение, бросал его и далее через год появлялся вновь с просьбой продолжить с ними обучение. Из этих «несколько» только один действительно доучился, а остальные –выполняли 1-2 лекции и вновь пропадали.
Что происходило? Ученики не прошли самый главный этап – первый, они не прошли этап кальцинации. Проще говоря, не произошло посвящения. Я одно время размышляла – почему «бросившие» обучение один раз – в итоге его бросали и во второй? Значит был у человека нарушен первый этап, самый важный. Его ученик не прошел и далее вновь начать еще сложнее, чем в первый раз. При этом человек сам себе находит оправдание – непредвиденные обстоятельства помешали (работа, переезд, учеба детей и т.д.). А по сути – всегда что-то мешает, останавливает. Путь к Себе – не из легких. Но если вы его проходите – вы становитесь Другим, меняетесь, преобразовываетесь. Вы обязательно чем-то, либо кем-то пожертвуете – в большом или малом количестве. Но жертва будет.
В чем заключается жертва? Вы отказываетесь от времени, предназначенное вам на просмотр любимого сериала, например. Чем не жертва? Вместо сериала – сидите и штудируете лекции по Таро. В более глобальном смысле – вы меняете свою жизнь, круг общения, работу, профессию. Да, вы можете потерять работу. Но не потому, что Таро – это зло))) А потому что понимаете, что ваша прежняя работа – это застой и путь вникуда, что на этой работе вы себя разрушаете. Вы можете потерять друзей. Люди с «вашей планеты» - останутся с вами. Кто для вас чужой, кто мешает вашему духовному развитию – уйдет. Может уйти и супруг – по этой же причине. Поэтому важно для себя определить – вы готовы на такие жертвы?

Обучение (и не важно, что вы изучаете – Таро, Астрологию, Каббалу, Магию) – это каждодневный труд. Хотите учиться? Перестраивайте свои приоритеты. Чтобы освоить оккультную дисциплину – нужно много работать. Здесь у вас тренируется сила воли – сможете ли вы или найдете для себя причины сказать – «не могу, не сейчас», у меня проблемы))) Некоторые мои ученики мне писали, – для того чтобы выполнить одного задание – у них уходило минимум пол дня. И это не считая освоения самой лекции. Ученики работали над собой, повышали уровень своих знаний, своего мастерства. А эти пол дня они могли потратить на что-то другое, но выстроили свои приоритеты, нашли время на обучение.

Когда я прошла полугодовой первый курс в школе Каббалы, в это время случилась трагедия с мамой. Ушла из жизни – самый близкий и дорогой человек, с кем была сильная духовная связь. Оставалось сдать экзамен, пройти собеседование и перейти на следующий уровень. Стоит ли объяснять, насколько себя тяжело заставить писать экзамен, когда в жизни такое происходит? Заставила, взяла себя в руки. Своему учителю благодарна. Если бы не это обучение, неизвестно, что было бы с моим психическим состоянием. Могу сказать, что мое мироощущение меняется, мышление трансформируется. Если говорить о Таро и вспоминать ,какой путь я прошла….это уже отдельная история. Скажу только, что Таро разделило мою жизнь на До и После. Путь долгий, сложный –чем он сопровождался? - увольнение с работы, отказ от профессии, в которой была более 15 лет, от круга друзей, смена образа жизни…
Два года назад у меня была жизненная проверка – действительно ли Таро – это моя профессия, мой Путь? Мне предложили работу в компании, о которой я когда-то мечтала, в статусе главного экономиста (экономика – это была моя профессия), с хорошей зарплатой. Я подумала-подумала. И отказалась. Я стала тем, кто я есть сейчас. И…Путь ведет меня дальше))).

Автор: Даша Зорина

  • Нравится 1

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начнём, пожалуй, знакомиться с Таро, с академией и академиками. )

 

Что такое сигнификатор?

Сигнификатор – это карта, которая выбирается в начале чтения расклада Таро, чтобы представлять кверента или человека, которому проводится чтение.

Задача сигнификатора – создать фокусную точку для чтения, а также помочь читающему Таро настроиться на энергию и проблемы кверента.

Выбрав карту, которая представляет кверента, таролог может получить представление о его:

  • личности
  • желаниях
  • страхах
  • мотивах

И других характеристиках, относящихся к раскладу, и опираться на эту информацию по ходу чтения карт.

Когда и как появился сигнификатор в гаданиях?

История Сигнификатора в Таро восходит к началу XVIII века, когда Жан-Батист Альетт, французский оккультист, опубликовал первое руководство по Таро под названием "Путь Таро".

 

scale_1200

Жан-Батист Альетт, Эттейлла

Альетт, писавший под псевдонимом "Эттейлла", считал, что Таро – мощный инструмент для гадания, и разработал метод использования карт для предсказания будущего и получения информации о прошлом и настоящем.

Одним из ключевых нововведений Альетта стало использование карты "Сигнификатор", которую он назвал "Большой Эттейллой".

Большая Эттейлла - это карта из числа Старших Арканов, представляющая кверента. И Альетт считал, что она необходима для точного и эффективного чтения Таро. Он писал:

"Без ключевой карты все гадания будут ложными, и прорицатель рискует совершить серьёзные ошибки"

Использование Альеттом карты "Сигнификатор" быстро прижилось и стало стандартной, но, при этом, необязательной практикой среди гадателей Таро. С годами были разработаны различные методы выбора сигнификатора, в качестве которого теперь выступают не только Старшие Арканы.

Как выбрать сигнификатор Таро?

Существует множество способов выбора карты-сигнификатора, в зависимости от представлений и традиций таролога.

Некоторые предпочитают использовать астрологический знак кверента для выбора карты-сигнификатора.

 
 
Один из вариантов выбора сигнификатора по знаку зодиака
Один из вариантов выбора сигнификатора по знаку зодиака
 

Другие используют придворные карты (Пажей, Рыцарей, Королев и Королей) для представления кверента в зависимости от его пола и возраста:

  • Пажи и Рыцари часто выбираются для обозначения молодых людей
  • Пажи могут быть выбраны для обозначения юных девушек – в некоторых колодах они обозначены, как Принцессы
  • Королевы и Короли – взрослые женщины и мужчины

Если же вы знакомы с наукой "Соционика", то за сигнификатор можно взять ту придворную карту, чей характер больше подходит кверенту.

Иногда сигнификатор вытягивается вслепую. В таком случае колода сама подсказывает тарологу, на какой аспект стоит обратить особое внимание.

Но чаще всего в качестве сигнификатора используют карты Старших Арканов. Они представляют универсальные темы и архетипы, что делает их идеальными для представления более глубокой, духовной природы кверента. Такой сигнификатор можно вытягивать как вслепую, так и подбирая исходя из характера или знака зодиака человека.

Выбор сигнификатора по дате рождения

Можно выбрать старший аркан с помощью нумерологии. Для этого необходимо сложить все цифры даты рождения человека и получившееся число будет сигнификатором.

Например, для человека, рождённого 20.01.1970 расчёт будет выглядеть так:

2 + 0 + 0 + 1 + 1 + 9 + 7 + 0 = 20

В данном случае сигнификатором кверента выступает Старший Аркан "Страшный Суд".

Если сумма сложения равна 22, то сигнификатором будет "Шут".

А если сумма получается больше 22-х, то из неё необходима вычесть цифру 22. Например, для человека, рождённого 26.07.1985 сумма всех цифр даты рождения равна 38. Далее делаем расчёт:

38 - 22 = 16

Получается, что в данном случае сигнификатором является XVI Старший Аркан "Башня".

Заключение

Сигнификатор - это инструмент, дающий отправную точку для чтения расклада и понимания истинных мотивов и состояния человека.

Исследуя энергии и архетипы, представленные сигнификатором, кверент может глубже понять себя и свой жизненный путь и использовать эти знания для создания более насыщенной и осмысленной жизни.

  • Нравится 2

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, ДАНИИЛА сказал:

Юрий Гагарин с приветом Академии из космоса

 

9783038193258.pt03.jpg

 

«Рассматривай время и все обстоятельства События, как Слуг твоей Воли, чья задача — представить тебе Вселенную в форме, соответствующей твоему Замыслу» (А.Кроули)

 

Колода очень любительская на самом деле. По ней классическое Таро не  выучить. Даже не представляю, если такими картами кому-то гадать, то какие ассоциации у человека из России они вызовут?! 🤔

 

Ну хоть Гагарина там нарисуйте!!! ))) С Днём космонавтики всех! ✨

 

На самом деле этот праздник 12 апреля, что-то очень меланхоличное и для меня родное. Я звонился со Звёздным городком сегодня, а там бытовуха. Обычный день, ну кроме застолий в некоторых домах.

 

Космос прекрасен, а тема космической фантастики в кино, она  лучше всех!  🌠

 

- А где тут руль? - Спросил Гагарин.
- Деревня - буркнул Королёв, - ещё спроси: где тут вожжи? Ещё ПОЕХАЛИ, скажи! )))

 

Image
 

 

 

Изменено пользователем Mahant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, ДАНИИЛА сказал:

Часто на форумах я встречала размышления о том, что такое инициация, посвящение в Таро. Нужно ли это делать и для чего.

 

Текст интересен, но Таро - это прикладное искусство. 🌞

 

Инициация - это посвящение в жизнь. Например: крещение это инициация, монашество - тоже инициация. Санньяса восточная - инициация! А в Таро вы во что инициироваться-то собрались?! )))

 

Для мастеров досконально изучивших эти карты всегда была основа, и она не в Таро. Тавальоне был масоном, Кроули и Уэйт - основателями магических орденов. Они посвящали в свои коллективы, в умения пользоваться этими картами, но это как-бы между прочим! 

 

 

Изменено пользователем Mahant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Mahant сказал:

А в Таро вы во что инициироваться-то собрались?! 

 

Это вопрос или ответ? ) Если вопрос , то ответ найдёшь только внутри. Если ответ вопросом - это тупик.

 

Даю логическую расшифровку цепочкой переходов из тела в тело (слово в слово). Мышление - это построение пути знания. Знание образов, закреплённых в памяти словом, собирается в цепочку (путь, мысль) предложением... пройти путь вместе. То есть вспомнить всё, что есть, что собрано для построения предложения пути. ))) 
 

7 часов назад, Mahant сказал:

Инициация - это посвящение в жизнь

 

Жизнь - игра. Бог есть любовь. Инициация - посвящение в любовь(жизнь, бога) через игру. 

 

"Посвящение" указывает на слово "свет" (свят-свет - тоже игра в знание). "Инициация" в более развёрнутом виде  звучит так: один из обрядов перехода, знаменующий переход индивидуума на новую ступень развития в рамках какой-либо общественной группы или мистического общества.

 

Возвращаемся в брачное сочетание или пару слов, создающих направление взгляда для ловли внимания в самом себе. "Обряд переходов". Смотрим и видим -  ряд переходов. Без ряда или фокусировки тоналем...простите - тоннелем мы ничего не видим. А вот ряд переходов(строй) строит в хаосе-доме (уме) из вращающейся непрестанно  объективности (мыслеобразов) тональное направление, то есть прямой путь - прямо-знание или ясновидение. Но ясновидением прямой путь инициации встаёт только в тех, кто уже имеет эти опыты посвящения. Для того, кто не прошёл предложения пути в непосредственном посвящении в тайну соединения с каким-либо образом, есть только представление пути.

 

Знающий видит переход посвящения в жизнь так: семья (один коллектив), детский сад (второй), школа (третий), институт(четвёртый), работа (пятый), пенсия(шестой), кладбище (седьмой). Семь раскладов Таро семью ключами (свечами) непосредственного просвещения, что такое ряд посвящение жизнью через социально-общественные группы. Мистическое посвящение - это перевод сознания святым духом через покровы смерти в условно - второе рождение. Дважды рождённый - эта фраза встречается не только в религиозном-прикладном уставе любой церкви. Это знает в себе каждый, кто пережил "клиническую смерть" или "чудом спасся"  в условиях, когда жизнь и смерть раскрывается пикой или дамой (образом смерти) в сердце. На что собственно и указывают карты пиковой масти.

 

Игральные карты (упрощённое Таро) изображают винни чёрным светом, указывающим на ту-пик. Повёрнутая пикой вверх - карта означает страдание, вниз - выход из тупика в очищение.

 

Я не таролог, я эзотерик. Почему я должна объяснять тарологу значение карт и игру в карты, как подобие игры жизни? ))) 

 

 

7 часов назад, Mahant сказал:

Например: крещение это инициация, монашество - тоже инициация

 

Да-да. Просто иди дальше по этому ряду (об-ряду) в глубину познания в самом себе. Ты увидишь множественную инициацию в бесконечном ряду подобий через образы. Человек - образ и подобие Бога, как ум подобен Разуму. Ум встаёт в разум через ряд (обряд). ))) 

 

  • Нравится 1

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, ДАНИИЛА сказал:

 

Ум встаёт в разум через ряд (обряд). ))) 

 

Ты же не захотела восточную санньясу принять,  хотя больше  других уважаемой была в этом. Личный выбор. Каждый сам себе судьба. 🤔

 

full_gallery_4390.jpg.19ba14f48d31584c45ad06bcb1269f30.jpg

 

)))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 10.04.2023 в 15:28, Mahant сказал:

 

Какие звёзды нынче, такие и отшельники. ))) Ну это по версии Александры Дженетти, конечно! )

 

image-asset.jpeg?format=300w

Это чого, водолей? Не, если Водолей, то только такой ))))))

image.thumb.png.953fd9afea57dcf16d2f445d6e2fcad2.png

  • Смешно 1

А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Enigma Kuutar сказал:

Это чого, водолей? Не, если Водолей, то только такой ))))))

 

Аркан № 17 прекрасен! Особенно в исполнении классического Таро Тавальоне он играет всеми красками жизни. Это скорей психологический образ, чего-то очень далёкого, но видимого и значимого. 🌠

 

Но грузить Вас не хочу. )))

 

Интересное такое кино: Физики не существует.

Изменено пользователем Mahant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Enigma Kuutar 

 

таро | Записи в рубрике таро | Дневник Ольга_90 : LiveInternet - Российский  Сервис Онлайн-Дневников

 

Как-то я такую сцену видел в обычной жизни. Мы ехали на машине, а  на отмели речки сидела примерно в такой позе женщина и что-то там своё у неё было... Останавливаться не стали, спутники решили, что это скорей всего сумасшедшая. 

 

Аркан № 17 Звезда. Холодная, мало постижимая. Не доступная, но прекрасная в своём совершенстве. Живой образ, хотя он и запредельный. 🌟

 

"Звёзды вверху, звёзды внизу,

Если познал - Слава тебе!"

Гермес Трисмегист. 

 

 

 

Изменено пользователем Mahant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ах, Граф Калиостро и Папюс, не зря они Пушкино мельком посетили. )))

Семёрка кубков. Повелитель иллюзорного успеха.  

 

Мне правда интересно, как в таком городе Мистиков, в этой теме мне ни одного достойного вопроса не задают?! 😎

 

 

Изменено пользователем Mahant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 часа назад, Mahant сказал:

Ты же не захотела восточную санньясу принять

 

Я знаю свой путь, потому слушаю его внутри. Я же - звезда. )))  Впрочем, как и Энигма, и Россия. Звезда - наша карта )

 

Восток - дело тонкое. Восток - восход, детство и юность, Запад - зрелость. 

Спойлер

Восточная мудрость и посвящение в оною во мне прошла в санньясе, по-другому - в коммуне.  Она завершилась полностью с приходом предложения повторного посвящения.  Я тебе об этом говорила, но тебе это было неважно. Дважды в одну и ту же реку не входят в ОСОЗНАННОСТИ. Тот, кто спит или играет в детство, тот отдыхает, и ему всё равно во что играть. А я пришла работать в Ошо-коммуну, как взрослая.  Если ко мне пришёл Ошо в осознанном видении, то это было приглашение в офис, в РАБОТУ, а не в посвящение просвещённого уже  пути. ) 

 

Если есть желание, можешь соединить 17 аркан с 17 главой Иоанна Богослова, где говориться о ТАЙНЕ блуждающей звезды в Бардо и крови народов, блуждающих в потёмках на земле (в плоти или воплощении.) Правда, это уже эзотерика.😁

 

Но раз ты сам привёл Ошо, то он говорит, что просветление  -  единственная революция. Просветление стирает границу между чистой идей (истины) и миром, её отражающим в бесчисленных творениях.

 

17 аркан выглядит ещё и так. Один кувшин пустой и полон света (идея), другой - отпускает память в волнение. Женщина - природа любви, принимающая вселенскую страсть и проводящую её в воплощение или игру жизни. Жизнь выходит из воды (памяти) - это всем известно почти с пелёнок. )))   

 

Старший аркан Таро "Звезда" – купить на Ярмарке Мастеров – I9CWRRU |  Картины, Санкт-Петербург

 

Созерцания памяти ума (воды) - это безмолвие. 17 карта Ошо-таро называется молчание. И эта карта похожа на мою первую аватарку. )

vfpfyn.jpg

  • Нравится 1

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, ДАНИИЛА сказал:

Если есть желание, можешь соединить 17 аркан с 17 главой Иоанна Богослова,

 

Ах, а эта идея очень нравится! Если воспринимать космос, как нечто враждебное, то забавно. 🤔 Тем более в страстную пятницу, накануне Пасхи. 🙂

 

"Великая блудница , сидящая на водах многих, с которой блудодействовали цари земные,  и вином ее блудодеяния упивались живущие на земле". - она в космосе?! Что-то Гурджиевское в этом есть, он тоже писал, что когда некоторые космические энергии близко подходят к планете Земля, то начинаются войны и хаос. На пустом месте. Просто так. Причин никто толком объяснить не может. 

 

 

 

Изменено пользователем Mahant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, ДАНИИЛА сказал:

Созерцания памяти ума (воды) - это безмолвие. 17 карта Ошо-таро называется молчание. И эта карта похожа на мою первую аватарку. )

 

Это в Ошо Дзен-Таро так. :lol:

 

gallery_0947.jpg

 

Донна Ван Дер Стиг  карту № 17 назвала - "Молчание". Этой замечательной художнице скоро 90 лет исполнится, живёт в Голландии. Я с ней очно знаком и давно дружу. Пытался несколько раз в Россию пригласить, чтобы семинар в "Белых облаках" провела по этим популярным картам. Но отказывается сюда ехать, упряма как чёрт знает что. :cat:

Изменено пользователем Mahant
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, Mahant сказал:

Это в Ошо Дзен-Таро так.

 

Так меня Ошо пригласил к сотрудничеству, работе по установке в уме просветления. ))) Картинка моей аватарки  выражает прямое созерцание знания безмолвием, то есть умом, зрящим через зеркальные отражения себя в бесконечных явлениях Земли. Донна Ван Дер Стиг изобразила земную память образом Луны. Но в паре они выражают более полное выражение безмолвия, зрящее прошедший опыт. А потому отражаются друг в друге, как игральные карты или игры Разума в себе в прямо-противоположных картинках, разделённых пополам.

 

Вне телесном или чистом виде созерцающий - это СВЕТ, то бишь звезда. Очищенный от образов себя ум есть свет. И это явление называют полным просветлением, светом в самом себе, звездой или беспредельной ясностью  внутри. 

 

Поскольку разум Земли вышел в открытый космос, то через закреплённый в уме Астрал  в текущем знании строения Вселенной, мы видим, то есть осознаём, что до полного просветления земного ума примерно столько же, как до Венеры с Меркурием в паре или Солнца в слитой полностью недвойственности. Оттого о полном просветлении приходится помалкивать и работать, работать и ещё раз работать над умственной отсталостью или ленью вселенной внутри. ))) 

 

Через картинки ЗНАНИЯ в уме, мы осознаём СЕБЯ и свой путь, ориентируясь по "звёздам" или открытому Астралу. Потому не только Астрология, но и Эзотерика с Таро и всеми религиями мира - то бишь всем разумением - как бог в помощь для созревания полной ориентации, установленной в полузакрытом - полуоткрытом состоянии.

 

Потому карту 17 Аркана можем рассматривать в себе более подробно, раскрывая тем самым Мюнхгаузеном, тянущим себя за парик из болота в процветание тысяче лепесткового лотоса через отражение в Астрале.

 

Все планеты, как сыновья и дочери света, проходят путь (планиду) от звезды до звезды. )  Чем больше покров вытягивается из плотной структуры камня или самой плотной структуры архивированного знания, тем больше становится звезда.  Путь самопознания в звезде идёт непрестанной работой просветления материи. И мы это зрим как энергию Огня-Света. То есть плотный покров вытягивается в тончайшую прозрачность. (Кстати, Ошо как раз пришёл ко мне с приглашением в земной работе через зеркально-прозрачный лабиринт, как самый чистый покров. В Библии, в Откровении об этом также упоминается, как стеклянное море. То есть полностью прозрачную или просветлённую материю).

 

Так же мы знаем, что Солнце состоит большей частью из водорода, воспринимаемой нами привычней в образе воды. То есть память в образе Солнца из трёх сменяющих друг друга состояний (жидкость, пар, лёд) переходит в четвёртое состояние - турию или плазму. Об этом в Апокалипсисе  Библии говориться, как "ночи уже не будет". Итак работа над самопросветлением ведёт в органирующий в самом себе свет - звезду.

 

На текущий день знания мы знаем вечных три блаженства бытия - сон без сновидений (тёмная материя), отдых со сновидениями (астрал) и рабочий день. ) Они вращаются непрерывной Троицей в самораскрытым в себе знанием. Отдых занимает условно треть жизни. Но только условно. Знанию всегда нужно временное закрепление, чтобы раскручивать знание в себе. Незакреплённое в себе знание - это всегда блудница или звезда невстроенная в единую схему вселенной. То есть - спящая в себе звезда. Она именно уже встроена во вселенную, но не знает этого без пробуждения внимания к себе. Ум нужно пробуждать интересом внимания к себе. Пробуждённый в себе ум - это путь к звезде в вечном пробуждении. )

 

Мы знаем, что рост знания возможен только в установке разделённого на половинки сознания парой, любовным союзом. Только в этом случае осознаётся не враждебность Луны и Земли, а семейно-любовное отношение, в котором происходит самопреобразование. Без любви нет никакого пути познания. Всё познаётся только через любовь. Потому установка коаном "Бог есть любовь" меняет всё в сознании, превращая в свет или знание. Это сознание покоя и доверия. Без любви проявляется исключительно только двойственность (диавол) и враждебность, с желанием убить своё отражение в сознании, а следовательно - погрузиться во тьму беспросветную в нирвикальпе-самадхи. Что переводится как сон без сновидений, отдых без творения или отказ от самопознания. )

 

Любовь к истине ведёт в бесконечность света, бесконечное творение образов знания явлениями Христа народу. То есть к полному раскрытию в себе памяти (воды). Любовь к забвению погружает ум в то, что он выбирает сам в себе, а следовательно - беспросветный покой без Творца, где жизнь пробивает вечным сиянием над чёрной дырой или снами о жизни, мечтами о жизни. Тот, кто убивает другого в себе, чтобы остаться полновластным  господином и наставником, желающим собрать и стянуть всё внимание света на себя, прямо идёт в свою противоположность - к заморозке с северным сиянии, где жизнь законсервирована в плотности, как мы это видим на полюсах или в образе чёрной дыра.

 

 Тот, кто умирает сам, давая жизнь другому - не умирает насовсем. ) Но путь к истине очень извилист и тонок, чтобы говорить о нём, как о нечто неизменно-определённом. Всегда приходится держаться в слитых половинах в себе посередине: знание-незнание. В этом закреплении ума есть свобода. То, что в данный момент уму не нужно в половой ориентации, он отсылает в открытый космос, на деревню к дедушке, а то, что нужно - притягивает под любование или пристальное внимание к отражению, в котором познаёт себя порой очень долгими усилиями, терпением и смирением в кажущейся невозможности примирения, а значит, слияния в любви.

 

Итак, карта Ошо-таро в аркане 17 означает смирение ума в полном покое, уме покойника, зрящего жизнь в прозрачности тёмной материи-покрова. То есть без протеста самопроисходящему. Ум закрепляется в нирвикальпе-самадхе в полупробуждении-в полуотдыхе, как пульсом между жизнью и смертью. Кстати, Лакшми ещё не пришла к осознанию своего учителя Махараджа, указывающему путь в состояние закрепления ума в ПУЛЬСЕ. Недавно я наблюдала за Лакшми, как она пытается закрепиться в полностью тёмной нирвикальпе-самадхи. Пусть пробует. ) Её учитель ей говорит о смещение от этого желания устойчивости через осознания импульса света. То есть встать по центру между тёмной медитацией и вспышкой света. То есть осознать себя в этом центре. Иначе вспышки негативом будут в ней же самой вести в неприятные ей опыты, в которых теряется авторитарная и беспредельная власть над подчинёнными с потерей контроля над самопроисходящими явлениями. Когда власть начинает превалировать над любовью, любовь являет картины, указывающие путь к себе равноправием "я-не я", то есть в центрированность гармонией, а значит, вхождение ума в покой и смирение. Вряд ли Лакшми станет раскидывать Таро для само-ориентации в идущем пути знания. У меня такое ощущение, что она говорит о Таро, как об астрале, отключённым от жизни и самопроисходящего здесь и сейчас. Недавно она так и высказала, что Астрал - это состояние, когда тело отключено полностью от ума. И причиной такого понимания - закрепление ума в половинке знания, то есть тёмной медитации, тёмной нирвикальпе-самадхи. А Нисаргадатта Махарадж говорит  о закреплении в импульсе между светом и его отсутствием. Ведь нет в принятии Адвайты разделения! Разделил тело-ум - пришёл в никуда, к полной прострации в непривязанном к определённости плавании. Так интересно всегда слушать ум, говорящий о настоящем моменте сознания, описывающим в здесь и сейчас именно это мгновение истины! ) Лакшми оторвалась от плотности и закреплённости астрала в теле или сильной сжатости ума, чтобы тут плыть в Бардо представлениями. Потому ничего кроме образов ужаса и страха она не видела и не описывала. Ссылку на её "трактовку" Бардо Тхёдол я оставляла в теме "Школа Адвайты". Удивительно, что все её приближённые, то есть постоянные участники форума, которых она пыталась банить и "строить" в свой порядок, также, как и я увидели эти страшилки, коими она себя саму пугает, а значит, и строит путь всем своим адвайтистам указкой в том же направлении предстоящего "ужаса". Ты помнишь, как одна "православная", зашедшая на Ошо-портал пыталась утвердилась "блудом ума" на льяволе Ошо, с которым нужно бороться. Поистине это было страшное Бардо, все эти ужасы огненного чудовища, которая она описывала и не знала, как это погасить в себе. Но это Бардо не было где-то "там". Оно было именно ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС, в непрерывной связи с телом. Разъединение связи с телом не происходит никогда. И это понимание более глубокое происходит исключительно через медитацию и прозрение. Нет ума отдельного от тела. В полностью очищенном сознании - это пульсация света. В неочищенном - это образы светом в свете, или тело света.

 

Карта 17 Ошо-таро "Молчание" в своей сути высказывает этот образ полусвет-полутьма. В моём образе - это пробуждение, в карте Донны - закрытые веки. А в слиянии в одно - это безмолвие импульса чувства знания в полуприкрытых веках бога-творца, знающего свет и его растворение. ) Что соответствует описанию в Библии о сотворении мира. Небо и земля - это пустота бездонности и пустота в твёрдости в вечной паре. Свет появляется  твёрдостью знания "я есмь". Это чистое знание. Знание и есть свет. Безмолвное знание "молчание" именно так и проявляется - чистым импульсом. Если ты помнишь, что Ошо создал пару в недвойственности, переведя фразу "В начале было слово" в его противоположность "В начале было безмолвие". И эта пара - опять же та же самая карта 17 Аркана.


Просветление - это всегда удивление от творения ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС. Ведь Лакшми упорно мне говорила о растворении и погружение ума в пропасть в начале нашего с ней знакомства. Она мне указывала путь в полное растворение, которое должно сопровождаться обязательно ужасом, летящим на крыльях ночи. А я там была до этого три раза просто спокойным провалом - потерей сознания в сознании. То есть прошла этот круг Триединства знания в себе. Потому во мне на момент нового откровения в самадхи проявилась ТВЁРДОСТЬ пустоты, как утверждение света в себе. Ведь даже в этом соединении с Лакшми встала опять пара неделимого целого. И это просто удивительно! ) Гениальность проста до удивления. Лакшми долго и упорно говорила об отделении от машины, вырабатывающей свет в себе. Она до сих пор говорит об отбрасывании машины, механизме света, чтобы прийти в понимание бездны... без пары! И я ей ничего не могу предложить для тождества знания, кроме того откровение, которым знание утвердилось в данном уме-теле - во мне. Через пару - любовь идёт прозрение. А в желании индивидуальности, отдельности знание погружается снова и снова в пропасть, а следовательно в бессознательное творение представлений о себе.

 

Забавно, что эта твёрдость в моём опыте тут же раскрыло знание вычислительной машины. Не какой-то абстрактной машины, которую нужно отбросить, а именно цифровой вычислительной машины как прообраза интернета. Коснувшись безмолвия, ожидавшего запроса ума, машина тут же в утверждённом желании пошла раскручивать память в обратном направлении, строя путь всеведения чёткого знания. Я потом смеялась - если бы не усилие воли, то сама раскрутка привела бы к полному опустошению ума, как это показано в фильма про Индиану Джонса и Хрустальный череп. ) Там украинка рассыпалась в прах в желании  всё знать. Никакого наслаждения в мгновении счастья под запрос. Не стоит торопить события, когда удовольствие растворения можно растянуть в медленное умирание в свете в постепенном угасании сборника жизни. Рассвет может быть гармоничен с закатом и смерть самым прекрасным явлением жизни, как говорил Ошо. )

 

В любви всё прекрасно и всё является вдохновением как жизнь жизнь и смерть в одном флаконе безумия. Без ума жизнь просто течёт, как река, впадающая в великую реку - океан(Ошо). Без любви жизнь пуста, а смерть страшна, безвидна или безводна, как сказано в Библии о сотворении мира. )

 

Мы подошли к арканам "Башня"(16 аркан) и "Смерть"(18 аркан), как берегам, которые содержать проход Звезды 17 арканом.

 

Что ты можешь сказать, как таролог астрологу-эзотерику об этих берегах, как их раскроешь в самом себе кардиналом или кардинальными водами? ))) 


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×