Перейти к содержанию
cobra

Частичная мобилизация в России

Рекомендуемые сообщения

@Alter Ego @olgaj  вы хорошо знакомы с процедурой обеспечения военнослужащего необходимой формой и снаряжением в месте прохождения службы? Именно с процедурой?

Вот все, что сейчас закупается для мобилизованных родственниками, они, мобилизованные, хранить будут где? Ну кроме того, что поместится в прикроватную тумбу (если они есть или их хватает). Или тумбы тоже придется покупать? Во всем должна быть разумность. 

У мобилизованных будут свои задачи- от этих задач и надо, прежде всего отталкиваться. 

К вопросу о "хамстве" командиров на местах. Думаю никому на своем рабочем месте не будет интересно слушать "хотелки" вновь прибывших коллег, которые служили, да, что-то помнят, но в настоящий момент являются на положении стажеров. И тут куча стажеров начинает "вспоминать молодость" и "учить куриц".

А у этих "куриц" не каждый день такой наплыв случается и быть вежливым с каждым "яйцом" в Уставе не прописано. К сожалению, не всем это понятно.

Поэтому, думаю, не нужно паниковать и сходить с ума, сметая все по совету "бывалых" тактиков и стратегов из пейнтбольных команд.

Помните, что все, что вы привезете своему мужу, брату, сыну на автомобиле- ЕМУ ПРИДЕТСЯ ТАЩИТЬ НА СЕБЕ!!! 

 

 

 

  • Нравится 1

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Смотрящий сказал:

вы хорошо знакомы с процедурой обеспечения военнослужащего необходимой формой и снаряжением в месте прохождения службы? Именно с процедурой?

да, уже знакомы... покупаем только то, что совершенно необходимо... что просят наши защитники, находясь на месте...

  • Нравится 1

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, olgaj сказал:

да, уже знакомы... покупаем только то, что совершенно необходимо... что просят наши защитники, находясь на месте...

@olgaj  я, наверное не так донес свою мысль. 

Тем, что необходимо для службы, снабжает армия. 

Да, я в курсе, что "не всем, и не везде и не всегда". Но! Чтобы понятнее, всё, что рекомендуют закупить и привезти, просто невозможно таскать все время с собой.

И рассчитывать надо на то, что по месту прохожденияслужбы (не учебы) боец сможет распоряжаться тем, что он получит, не завися от службы обеспечения - не сдавая на хранение, потому что может быть просто некуда сдавать.


ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Alter Ego сказал:

 

я в этом ни капли не сомневаюсь. Просто констатация факта, насколько обещания и различные "гарантии" не соответствуют действительности. И это уже не удивительно. Удивительно другое - к этому все привыкли, никого не удивляет, и все всё понимают, но ничего не пытаются изменить, даже если это вопрос жизни и смерти. Люди просто покорно собирают деньги, покупают тампоны для затыкания ран и вяжут носки для солдат второй армии мира (которые были еще вчера обычными гражданскими, где-то работали, что-то производили и так или иначе вносили свой вклад в экономику), и даже не удосуживаются писать жалобы или вообще как-то поднимать эти вопросы, такие важные не только для себя и для жизни своих близких, но и для общества, и для страны в целом. Патриотизм - это в частном порядке собрать деньги на комплект обмундирования для солдата? Или всё-таки это нечто большее - например отстаивать хотя бы те права, которые еще остались, и которые пока еще прописаны в законодательстве? Таким макаром, сборы денег не спасут солдат на поле боя, когда вдруг окажется, например, что в военном госпитале так же нет элементарно жгутов, перекиси и бинтов...  

 

Уверена, что в госпитале все необходимое будет. Только до госпиталя еще добраться надо. У нас тоже аптеки на каждом шагу, но анальгин все с собой в сумочке носят.  И комплект формы, выданный государством, будет включать в себя необходимый минимум. Такая вещь, как личное удобство, вряд ли там предусмотрена.

А жалобу написать дело не хитрое, но вот конкретному солдату от связанной пары носков больше пользы будет, чем от сотни написанных жалоб.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Смотрящий сказал:

И рассчитывать надо на то, что по месту прохожденияслужбы (не учебы) боец сможет распоряжаться тем, что он получит,

все согласовано...

  • Нравится 1

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
38 минут назад, Смотрящий сказал:

@olgaj  я, наверное не так донес свою мысль. 

Тем, что необходимо для службы, снабжает армия. 

Да, я в курсе, что "не всем, и не везде и не всегда". Но! Чтобы понятнее, всё, что рекомендуют закупить и привезти, просто невозможно таскать все время с собой.

И рассчитывать надо на то, что по месту прохожденияслужбы (не учебы) боец сможет распоряжаться тем, что он получит, не завися от службы обеспечения - не сдавая на хранение, потому что может быть просто некуда сдавать.

Тут тоже есть нюансы. Обычное военное "не положено" располагается как правило в частях срочной службы. На передовой такой строгач вряд ли случится. Речь о том, что высокие непромокаемые кроссовки (как были в декатлоне, черные или защитные), в сотню раз удобнее штатных деревянных берцев. Если начальник не дурак, он не будет препятствовать. Оптический прицел для калаша - это да, как микрометр на топор. Сомнительная штука, разве что для редких случаев наверное может подойти. Броники вроде выдают, не знаю везде ли. Аптечка никогда никому не помешает. Поджопник тоже, как и перчатки с термобельём. До такого комфорта нашей армии ещё далековато похоже. Это наверняка к снабжению не предусмотрено, да и не весит почти ничего. На тактический рюкзак цепляется элементарно. Правда его тоже скорее всего надо купить.

  • Нравится 3
  • Круто 2

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Заветный сказал:

Правда его тоже скорее всего надо купить.

заказан... остальное куплено...

прицел на калаш нужен обязательно, так как зрение плохое... и через мушку целиться очень тяжело...

берцы тоже свои нормальные, так как выдали деревянные...

в аптечке нет ничего из обещанного...  сказали все необходимое купить...

про броник пока ничего не ясно... да и купить его уже наверное не успеем... вроде должны выдать...

  • Нравится 6

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Крисс сказал:

Уверена

 

это вера или знание? я имею в виду - теория или практика? Просто мы с вами живем в такое время, когда нельзя быть утром уверенным в том, что будет днём или вечером, так что, Вы уж простите, но после слова "уверена" дальше уже читать не интересно

  • Нравится 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, Alter Ego сказал:

 

это вера или знание? я имею в виду - теория или практика? Просто мы с вами живем в такое время, когда нельзя быть утром уверенным в том, что будет днём или вечером, так что, Вы уж простите, но после слова "уверена" дальше уже читать не интересно

 

В любое время ни в чем нельзя быть уверенным. Потому и вяжут носки, а не жалобы пишут.

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Крисс сказал:

 

В любое время ни в чем нельзя быть уверенным. Потому и вяжут носки, а не жалобы пишут.

 

 

ну да... слепая вера косо смотрит на доказательства опровержения, а на полях лжи цветы фантазии не вянут до самой ее смерти (с) 😏 бараны тоже уверены, что их не зарежут до наступления курбан-байрама, поэтому деловито щиплют травку... правда, иногда они бывают разочарованы ))) 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Крисс сказал:

Патриотизм - это в частном порядке собрать деньги на комплект обмундирования для солдата? Или всё-таки это нечто большее - например отстаивать хотя бы те права, которые еще остались, и которые пока еще прописаны в законодательстве?

здесь вообще, о патриотизме речь не идет. обычная человеческая помощь.

и, кстати, если можно помочь таким образом, надо это делать.

Если есть  варианты быстро получить необходимое поСле жалоб или обращений, значит можно и обращаться.

но поскольку, время тоже главный критерий,  вот  люди и подстраиваются.

А обращение родственников, адресное и конкретное,я приветствую.

 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Мамочка сказал:

здесь вообще, о патриотизме речь не идет. обычная человеческая помощь.

и, кстати, если можно помочь таким образом, надо это делать.

Если есть  варианты быстро получить необходимое поСле жалоб или обращений, значит можно и обращаться.

но поскольку, время тоже главный критерий,  вот  люди и подстраиваются.

А обращение родственников, адресное и конкретное,я приветствую.

 

там не моя цитата

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Крисс сказал:

там не моя цитата

 

да,я понимаю. прошу прощения, скопировала текст альтер из вашего сообщения, а получилось, что сказали вы.

Изменено пользователем Мамочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://tass.ru/armiya-i-opk/15963063?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

КУРСК, 5 октября. /ТАСС/. Губернатор Курской области Роман Старовойт обнаружил в некоторых воинских частях для мобилизованных в регионе отсутствие кроватей, нехватку обмундирования и другие проблемы. Об этом он сообщил в среду в своем Telegram-канале по итогам визитов во все части.

"Посетил все воинские части, где сейчас наши мобилизованные. Где-то нормально, а где-то просто ужас. Недоумеваю, как в таком состоянии может находиться действующая учебная часть Минобороны [РФ]. Руинированная столовая, разбитые и ржавые душевые, отсутствие кроватей, а те, которые есть, убитые, нехватка обмундирования, плац как после бомбежки", - написал Старовойт, опубликовав "записки приграничного губера" в своем Telegram-канале.

При этом глава региона отметил в воинских частях наличие техники и оружия, которые позволят вспомнить навыки и повысить профессионализм мобилизованных. Для решения существующих проблем Старовойт призвал сплотиться и оказать всестороннюю поддержку военнослужащим.

"Сейчас, убежден, мы просто обязаны сплотиться с нашей армией, мы обязаны оказать всестороннюю поддержку, обязаны организовать трудовой фронт, чтобы обеспечить войска всем необходимым. Обязаны обеспечить безаварийную работу всех инженерных систем и коммуникаций, транспорта, предприятий по выпуску предметов первой необходимости и продуктов питания. Вот что делаю я сейчас со своей командой и с огромной помощью своих земляков", - добавил Старовойт.

  • Нравится 2
  • Печаль 1

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×