Перейти к содержанию
cobra

Частичная мобилизация в России

Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, Мамочка сказал:

это вы собираете? 

Да, и другие за которых могу поручиься

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, A.Bondarenko сказал:

Прокладки ж.большие ( используют вместо стелек), тампоны ( затыкают пулевые ранения)
 

Интересно, кто-нибудь пробовал носить прокладки вместо стелек? Про применение тампонов для затыкания ран спрашивать не стану

Изменено пользователем Este

Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Este сказал:

Интересно, кто-нибудь пробовал носить прокладки вместо стелек?

ребята говорят, что тонкие прокладки очень хорошо сохраняют тепло и впитывают влагу...

  • Нравится 1

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят! Подниму! 

Я бесконечно рада, что вы откликнулись на мою просьбу!

и благодарю всех тех, кто решил помочь, а вас,золотые люди,

уже ДЕСЯТЬ человек!!!

спасибо Вам!!!!

спасибо, что вы искренние, добрые, отзывчивые !

мне бы хотелось конечно опубликовать имена этих замечательных людей.))) но я знаю, вы скромные! 

 Вместе мы со всем справимся.

 

 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

имхо, сбор денег лучше делать в отдельной теме

  • Спасибо 2

Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо огромное всем!!!

очень приятно, что люди такие отзывчивые!

❤️❤️❤️

  • Нравится 3

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, A.Bondarenko сказал:

Прокладки ж.большие ( используют вместо стелек), тампоны ( затыкают пулевые ранения)
1. Хлоргексидин
2. Перекись водорода
3. Мазь Вишневского
4. Сорбенты (Полисорб, Энтеросгель, Смекта, Фильтрум)
5. Противопростудные препараты- разные много 
6. Парацетамол
7. Ибупрофен (400 мг)
8. Антибиотики в таблетках (Ципрофлоксацин, Флемоксин, Моксифлоксацин)- много 
9. Обезбаливающие в таблетках и ампулах (Кеторолак, Нимесулид и т.д.)- много 
10. Противорворные (Ондансетрон, Церукал)
11. Таблетки от кашля ( много)

Расходные материалы:
1. Бинты стерильные (не стерильные) 7х14, 7х10
2. Салфетки стерильные  и гигиенические.
3. Лейкопластырь рулонный (широкий) 
4. Гемостатические губки (разных размеров)
5. ППИ (пакет перевязочный индивидуальный)
6. Жгуты (Альфа, Эсмарха, турникеты!!!)
7. Подсумки медицинские
8. Салфетки спиртовые для инъекций (разных размеров)
9. Шприцы 5 ml

Это могу заказать со склада.Финансово увы помочь не могу,но по ценам склада можно оформить.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Услуга ПВЗ в центре Пушкино https://forum.pushkino.org/index.php/topic/105522-pvz-v-tcentre-pushkino/

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, М@няш@ сказал:

Это могу заказать со склада

обезболивающее в шприцах нет возможности купить? нет уже нигде... все раскуплено...

  • Нравится 1

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, olgaj сказал:

обезболивающее в шприцах нет возможности купить? нет уже нигде... все раскуплено...

Звоните мне.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Услуга ПВЗ в центре Пушкино https://forum.pushkino.org/index.php/topic/105522-pvz-v-tcentre-pushkino/

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, М@няш@ сказал:

Это могу заказать со склада.Финансово увы помочь не могу,но по ценам склада можно оформить.

Спасибо. С оптовыми закупками вопрос решен.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Alter Ego ага, незаконно... но никто ничего и не требует... просто ничего не выдают, поэтому все вынуждены покупать сами...

  • Нравится 1
  • Круто 1

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, olgaj сказал:

@Alter Ego ага, незаконно... но никто ничего и не требует... просто ничего не выдают, поэтому все вынуждены покупать сами...

 

я в этом ни капли не сомневаюсь. Просто констатация факта, насколько обещания и различные "гарантии" не соответствуют действительности. И это уже не удивительно. Удивительно другое - к этому все привыкли, никого не удивляет, и все всё понимают, но ничего не пытаются изменить, даже если это вопрос жизни и смерти. Люди просто покорно собирают деньги, покупают тампоны для затыкания ран и вяжут носки для солдат второй армии мира (которые были еще вчера обычными гражданскими, где-то работали, что-то производили и так или иначе вносили свой вклад в экономику), и даже не удосуживаются писать жалобы или вообще как-то поднимать эти вопросы, такие важные не только для себя и для жизни своих близких, но и для общества, и для страны в целом. Патриотизм - это в частном порядке собрать деньги на комплект обмундирования для солдата? Или всё-таки это нечто большее - например отстаивать хотя бы те права, которые еще остались, и которые пока еще прописаны в законодательстве? Таким макаром, сборы денег не спасут солдат на поле боя, когда вдруг окажется, например, что в военном госпитале так же нет элементарно жгутов, перекиси и бинтов...  

  • Нравится 1
  • Круто 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Alter Ego сказал:

например отстаивать хотя бы те права, которые еще остались, и которые пока еще прописаны в законодательстве?

написала на сайте МО жалобу... пока тишина...

надо, чтобы все писали... я с Вами совершенно согласна!

  • Нравится 4

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 02.10.2022 в 18:17, olgaj сказал:

Вчера ездили к сыну..он молодец! держится хорошо, улыбается.... передали необходимое обмундирование... посмотрели на других мобилизованных... в основном все от 30 до 50 лет... это в учебке... Говорят они там не долго будут, обучат самому необходимому и отправят туда... всех раскидывают в разных направлениях, никто не знает куда отправят... Телефон можно иметь, но только кнопочный, без камеры... времени на звонки совершенно нет, все время занято обучением и нарядами!... обалдеть - взрослые мужчины ходят в наряд, как молодые новобранцы!

Местное командование хамит и ведет себя отвратительно... постоянно бывают стычки... Мобилизованные офицеры ведут себя на много лучше, все понимают и учат тому, что действительно нужно будет там...

ужасно то, что на территории дивизии грязь и мусор... везде валяются банки, бутылки, окурки... и это знаменитая Кантемировская дивизия! стыд...

к приезду Шойгу подготовились хорошо, пыль в глаза пустили - выдали всем, кто встречал министра, новую форму, выдали новое оружие... а после его отъезда все забрали обратно... сказали - обойдетесь старым, скажите спасибо, что вас здесь кормят... а кормят отвратительно... никто не ждал, что привезут такое количество мобилизованных одновременно... продуктов не хватает, повара хватаются за голову - чем всех кормить... вода горячая бывает редко, холодная не всегда...  помыться проблема... постирать одежду негде, машины есть, но не работают...

кроватей не хватает... размещают всех как попало, перемещают туда-сюда по 5 раз... Начальство оказалось совершенно не готово к приему такого количества людей... в общем все как всегда... в этой стране ничего не меняется... Надо писать жалобы в министерство обороны... видимо там не в курсе, что на самом деле творится в воинских частях...

 

 

Кантемировская дивизия... а что происходит в менее, так скажем, "знаменитых", а тем более в совсем никому неизвестных местах? страшно себе представить... 

  • Нравится 2
  • Круто 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×