Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, anika сказал:

 

Система международных переводов и оплат нужна ок, отключены виза и мастеркард, вместо них юнион-пэй. Но если банк под санкциями, то не важно по какой системе он хочет переводить деньги-не в системе дело, а в банке. Юнион-пэй пойдет тем банкам, которые не под санкциями, но виза и мастеркард у них отключены. Ну или для работы  на те страны, которые эти банки не заблочили.

Во-первых не все страны наложили санкции. Виза и мастеркард и тут работать не будут, а юнион-пэй будет.

Во-вторых не факт, что платёжная система всегда раскрывает получателю платежа каким банком выпущена карта. 

 

А на Али-экспресс в любом случае всё будет работать )))

 


 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как сообщается на сайте правительства Британии, в «черный список» вошли владелец ФК «Челси» Роман Абрамович (также имеет доли в «Евраз» и «Норникеле»), Олег Дерипаска (владеет долями в En+ Group), гендиректор «Роснефти» Игорь Сечин, гендиректор «Газпрома» Алексей Миллер, президент «Транснефти» Николай Токарев, председатель правления ВТБ Андрей Костин, а также глава совета директоров «Банка Россия» Дмитрий Лебедев.

Их активы в размере 15 млрд фунтов стерлингов (около $20 млрд) на территории Британии будут заморожены. Помимо этого, им запрещено посещать эту страну и совершать в ней сделки.

В Лондоне подчеркнули, что на следующей неделе в королевстве начнет действовать закон об экономических преступлениях, и это позволит «быстрее вводить санкции». (росбалт)

 

А ведь Путин предупреждал -=Замучаетесь пыль глотать!=(с) ... )))

ВВП  не волнуйся   олигархат еще  раз грабанет народ России и восстановит  свои убытки ! ... )))

  • Нравится 2
  • Круто 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Евросоюз достиг предела в финансовых мерах против России. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил в интервью Franceinfo глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель.

 

«Конечно, всегда можно идти дальше, но мы уже подошли к границам того, что мы можем сделать. Мы сделали все, что могли», — отметил он. (росбалт)

 

А оплата    за газ , нефть и нефтепродукты  по новым контрактам  с Россией тож  будет  замораживаться  в ЕС   или как -  типа   вы нам  продукт  ,  а ваши  бабки   за продукт   будут   у нас лежать  , а то вдруг вы их  растратите в   чебуречных  ... ))) 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Нравится 1
  • Смешно 4

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Москве уже начали делать первые шаги по замещению Макдака.

Собянин поручил развернуть все заказы в столице с импортной продукции на отечественную, локализовать её и создать систему долгосрочных заказов. По его словам, в течение полугода-года всю сеть McDonalds можно спокойно заместить отечественными предприятиями, т.к. продукты на 99% от наших поставщиков. 

500 млн рублей будет выделено на льготное кредитование для создания сети быстрого питания в освобождаемой иностранцами ниши. Для отечественных сетей уход такого игрока – это возможность, о которой можно только мечтать. Главное, чтобы они не преминули ей воспользоваться. И важно, чтобы власти регионов последовали примеру Москвы по мерам поддержки российского фастфуда. Когда, если не сейчас?

Телеграм

  • Нравится 1

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Заветный этот поезд ходит по МКАДу ))) 

  • Смешно 4

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может переименуем тему в просто "Санкции"?

А то так много всего и не только в IT

  • Нравится 3
  • Круто 1

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra как автор темы решит.


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, iriша сказал:

Uniqlo  как то  мало успел поработать на Ярославке....https://news.mail.ru/economics/50385306/?frommail=1

 

Вчера вроде был открыт, если чо.


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
35 минут назад, JuliaGEm сказал:

Вчера вроде был открыт, если чо.

maxresdefault.jpg

  • Смешно 3

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Смотрящий  нет! Есть! ))

 

Цитата

 

Российские офисы сетей гипермаркетов — французского «Ашана» и немецкого Globus — опровергли сообщения о том, что планируют уйти с российского рынка. Магазины продолжат работу в штатном режиме. При этом «Ашан» ввел ограничения на продажу ряда продуктов в целях борьбы со спекулянтами.

«Мы удивлены появлению подобных слухов на рынке. Доверять им нет основания: наши магазины продолжают работать как обычно»,— заявили в пресс-службе «Ашана».

Информация о том, что сеть гипермаркетов Globus уходит,— это фейк, подтвердил и немецкий ритейлер. Все 19 гипермаркетов в России продолжают свою работу в штатном режиме.

«Ашан Ритейл Россия» работает с 2002 года. Компания — один из крупнейших в России ритейлеров по объему продаж. В состав группы Globus входят гипермаркеты Globus, строительные гипермаркеты Baumarkt, гипермаркеты электроники Alpha-Tecc. В России Globus насчитывает 19 всего гипермаркетов.

О продолжении работы в России ранее сообщила сеть магазинов Metro. Компания предусмотрела необходимый запас товаров и отлаживает цепочки поставок.

 

 

  • Нравится 2

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут еще говорили вроде, что в числе прочих тряпошных уходят Кропп и Резервед - вчера работали тоже.

Ну, я из любопытства чисто проверяла - пока в Пушкино-парк всё, что есть, работает, и в целом "ничего не предвещало" )))

 

Вообще, у меня вон знакомая из Питера, сейчас стилистом работает (хорошо, кстати, вещи подбирает и комплектует)  - она у себя уже делала подборку "наших" брендов прям с пометками, кого из "уходящих" они примерно могут заменить по стилю :)  

Типа лапти отменяются, девочки, не паникуем )))
Это я к тому, что девки, которые хотят выглядеть красиво, фиг сдадутся просто так ))) 

  • Нравится 4

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще, и в Ашане, и в Глобусе сильно заметно, что наш народ "запасает" именно говяжью тушенку - в Глобусе в принципе заполнять стараются полки, канеш,  но видно, что ассортимент поредел, а в Ашане мы когда были - там из говяжьей осталась сааааамая страшная и дешевая )))

Я б никогда не поперлась проверять, кстати, если бы подружка не рассказала, что у них на районе (Реутов) вообще тушенка из магазинов пропала напрочь.

Причем особенно смешно то, что ее зачастую гребут даже те, кто вообще ее не ест, как оказалось )))

 

P.S. Под гречку в Глобусе по-моему специально на этот раз огромную секцию отвели )))

И гречки там -валом.

 

 

  • Смешно 3

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, cobra сказал:

Может переименуем тему в просто "Санкции"?

А то так много всего и не только в IT

Готово

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Круто 1

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×