Перейти к содержанию
Авторизация  
RaVaN

Десятиэтажка (первый дом)

Рекомендуемые сообщения

Соседи! Как там у нас? Ничего нового? За искричество еще не платим? :(


А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще расскажите, ничего положительного про оформление в собственность до сих пор не слышно?.. Чевой-то грустненько ;)


Ничто так сильно не удивляет людей, как здравый смысл и прямота

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надеюсь апосля Нового года можно будет


А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все просто - проект "микрорайон Серебрянка" оформлен одной бумажкой, и по идее должен сдаваться весь сразу. Разумеется, нас такой вариант вряд ли устроит, поэтому Славяне пытаются пропихнуть бумажку под названием "Акт о частичной реализации проекта", то есть сдать наш дом отдельно от всей стройки. А министерство строительства придирается по полной к этой бумажке с понятно какой целью. Короче, в самом худшем случае в собственность мы оформимся после сдачи "громадины"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да... А в этой "громадине", я так понимаю, есть дома, которые вообще еще тока на бумажке... Опять пойду к юристам за консультацией. На каком основании меня лишают права распоряжаться жильем, за которое заплачено давно и сполна? А прописываться в такое жилье можно? Кто-нить знает? Ответьте, пжл :angel:


Ничто так сильно не удивляет людей, как здравый смысл и прямота

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все просто - проект "микрорайон Серебрянка" оформлен одной бумажкой, и по идее должен сдаваться весь сразу. Разумеется, нас такой вариант вряд ли устроит, поэтому Славяне пытаются пропихнуть бумажку под названием "Акт о частичной реализации проекта", то есть сдать наш дом отдельно от всей стройки. А министерство строительства придирается по полной к этой бумажке с понятно какой целью. Короче, в самом худшем случае в собственность мы оформимся после сдачи "громадины"

 

http://slavyane.ru/news/n_dom.php :):???::)


Информация подразделяется на правдивую и общедоступную

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новому жилому дому присвоен почтовый адрес: г. Пушкино, мкр. «Серебрянка», дом № 49.

 

ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ С РЕГИСТРАЦИЕЙ НАШЕГО ДОМА!!!! УРА!


Улыбайтесь чаще, улыбка вам к лицу…

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Новому жилому дому присвоен почтовый адрес: г. Пушкино, мкр. «Серебрянка», дом № 49.

 

ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ С РЕГИСТРАЦИЕЙ НАШЕГО ДОМА!!!! УРА!

Насколько я понимаю, речь в сообщении Славян велась о регистрации этого Акта о частичной реализации, а не о регистрации дома.

Дом как не был зарегистрирован в ФРС так и не зарегистрирован до сих пор.

И думаю что в ближайший месяц ситуация не изменится :rolleyes:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Долго придется ждать. Пока все дома по проекту "микрорайон Серебрянка" достроят...

 

"Бывает, что регистрация права собственности на новостройку затягивается в связи с тем, что фирма-застройщик не выполняет обязательства перед участниками инвестиционного процесса - правительством Москвы, местной администрацией и т. п. В таких случаях прекратить бесконечное ожидание оформления прав на квартиру жильцы могут только путем обращения в суд.

Адвокаты советуют подавать иск о признании права собственности на новостройку на основании выполнения дольщиком своих обязательств по договору, т. е. полной оплаты вклада на строительство."

 

http://orsn.rambler.ru/info/articles/30969

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Долго придется ждать. Пока все дома по проекту "микрорайон Серебрянка" достроят...

 

"Бывает, что регистрация права собственности на новостройку затягивается в связи с тем, что фирма-застройщик не выполняет обязательства перед участниками инвестиционного процесса - правительством Москвы, местной администрацией и т. п. В таких случаях прекратить бесконечное ожидание оформления прав на квартиру жильцы могут только путем обращения в суд.

Адвокаты советуют подавать иск о признании права собственности на новостройку на основании выполнения дольщиком своих обязательств по договору, т. е. полной оплаты вклада на строительство."

 

http://orsn.rambler.ru/info/articles/30969

При этом цена вопроса 20 000 - 25 000 рублей и срок 3-4 месяца, но думаю что может все таки так начнут... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, вроде как процесс пошёл...

Тётя Катя (посредствам бумажки от Славян) пообещала, что с февраля можно будет в регпалату с документами...

так что? низкий старт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вчера ходили договора проверяли


А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, и нам позвонил Мирза. Сказал, что надо сверить номера договоров и площади по паспортам БТИ, поставить подпись. А еще он сказал, что 19 декабря Славяне пытались пропихнуть документы, но их завернули... Не знаю, мож это и старт, но - Asilum прав - довольно низкий :plach:

 

А вообще, соседи, с наступающим Вас Новым Годом!!! Пусть в следующем году мы быстренько и без проблем таки оформим наши квартирки в собственность! кто обои уже приклеил, да не отвалятся они еще 10 лет, кто не приклеил - пусть это произойдет дешево и сердито :16: И пусть нам будет тепло, уютно и счастливо!!!

 

:)


Ничто так сильно не удивляет людей, как здравый смысл и прямота

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ!!!!

Поздравляю вас всех с наступающим НОВЫМ ГОДОМ!!!!

Желаю счастья, успехов, здоровья и всего-всего самого хорошего вам и вашим близким!

Надеюсь мы с вами будем жить дружно в наших квартирах )))

post-42-1198670786.jpg


А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Принедовцы сделали все очень мудро - спихнули уточненные акты старшим по подъездам. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Пока наши инициативные соседи соберут все подписи - успеем встретить и 2009 год. Очень многие разъехались, многие не живут и появятся только в следующем году. Зато претензии по затягиванию сроков предъявлять будет некому. Очень хорошая отмазка - вы сами не собираете вовремя подписи.

У застройщика геморроя и без нас хватает. Некогда им такой фигней заниматься. Не питайте иллюзий, господа. Вероятно, надо готовиться к судебной тяжбе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×