Перейти к содержанию

Ipa

Пользователи
  • Публикаций

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычная

Информация о Ipa

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  1. Я по дорожке от остановки к домам хожу мимо этого забора. Когда едет машина, чтобы не попасть под колеса, есть такие варианты: 1. Сигать в кусты 2. Распластаться по забору 3. Взлететь В дождь это особенно приятно, особенно учитывая, что вся муть и грязь с ул. Дзержинского течет именно этим путем. Зимой эту дорогу от снега не чистят. Намерзают такие буесраки - мама дорогая! Просто мечта травмотолога. А цвет снега во дворах, как в Кузбассе, возле шахт. То, что мы смываем со своих окон, содержит, вероятно, всю таблицу Менделеева. Про круглосуточный шум двух шоссе вообще можно не упоминать. После появления "круга" имбецилов на "ВАЗо-болидах" сюда как магнитом тянет. Им особое наслаждение доставляет дрифт по кругу под визг тормозов и вонь паленой резины. Сейчас все эти прелести хоть немного сдерживают и скрашивают растущие деревья. Если их не станет, разразится экологическая катастрофа в отдельно взятом микрорайоне... HELP US!!! А может нам, как тому Питерскому ветерану, тоже Обаме написать, если наши родные власти бездействуют?
  2. В цитируемых мной постах тема именно о заборе вокруг 49 дома. Не имею привычки не вникать в суть. Но за замечание - спасибо. Роща несомненно важнее многократно. И руками и ногами за ее спасение.
  3. Спасибо Вам огромное, что действуете! Аргументы администрации в пользу строительства столь сомнительны, что просто смешно. Земельный налог, налог на прибыль, и прочее никто не помешает городу получить НЕ В УЩЕРБ ЭКОЛОГИИ! Эти деревья хоть чуть-чуть защищают жителей домов от шума и грязи шоссе. Обеспечить рабочие места пушкинцам можно только ценой вырубки деревьев, которых и так становится все меньше??? На месте предполагаемого строительства "Пушкин плаза" нет ни деревьев, ни тротуаров... Почему бы не расположить супермаркет там? Участок земли сопоставим по площади. И еще насчет рабочих мест. Вы давно видели в "Пятерке", например, среди персонала наших земляков? В сетевых супермаркетах зарплаты крошечные, графики жуткие... Из местных вряд ли на таких условиях кто-то захочет работать. Значит, в нашем городе появятся новые жители, для которых Пушкино - временное пристанище, способ подзаработать немного денег, чтобы отправить семьям. Эти люди не будут заботиться о городе, им не до этого. Так что перспективы весьма печальны... А собрание противников строительства в сквере у "Мая" 5 сентября вечером будет? Огромное желание поучаствовать. Еще раз Вам громадная благодарность!
  4. Вот здесь не нужно нагнетать обстановку. Жители нашего дома таким образом пытались оградить себя от ночных попоек под окнами. Детям никто никогда на запрещал проходить на площадку. В нашем дворе всегда полно детей. Охрана ругается только тогда, когда подростки растягивают прутья забора, чтобы лишний раз не обходить а пролезть через эту дыру. Мы замахались уже его ремонтировать. Кстати забор был установлен на деньги жильцов. Меня просто бесит эта быдлота, которая постоянно занимается вандализмом. Почему я должна за это платить???? Весь забор вокруг нашего дома уже покарёжен, якобы "несчастными детьми" которых ругают охранники. Уважаемая kristinka ваше мнение совершенно понятно, но если подумать логически то ваши действия аналогичны тому,что : алкаши срут в кустах, а вы вместо того чтобы наказать алкашей вырубаете деревья и кустарники. Со своей колокольни: а почему бы не договориться с милицией и не установить скрытые камеры. и приманить чем-нибудь этих личностей. уверяю вас- вы бы решили ситуацию и дети из других домов могли спокойно играть. Ну это так мысли в слух. Хозяин барин Вы думаете, что не огороженная забором, но заблеванная и загаженная детская площадка лучше? Конечно, где же наши дети смогут пополнить свой лексикон теми фольклорными перлами, которые можно слышать от веселых дяденек и тетенек, мирно распивающими "прохладительные" напитки на детских площадках? А то, что жильцы дома за свои же деньги пытаются поддержать элементарный порядок под своими окнами, достойно уважения. По поводу "договориться с милицией" - это шутка? Вы своего участкового давно видели? Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. А в милиции отвечают на просьбы оградить от хулиганствующих элементов: "Вас лично они оскорбили, ударили, ограбили? Нет? Ну и радуйтесь! Вот когда станете жертвой, тогда и обращайтесь." Не до мелочей им.
  5. Дорогие соседи! Приходите 5 сентября в 19-00 в сквер к "Маю". Там собираются противники строительства супермаркета. Если мы не отстоим эту территорию, будем "наслаждаться" круглосуточно разгружающимися фурами, шумом Ярославки и сборищами люмпенов, затарившимися дешевым пойлом и желающими его распить в ближайшем благоустроенном дворе. Эта тема нас касается в первую очередь!
  6. Надо реально крушить забор, а то пока мы будем искать цивилизованный способ решения проблемы, там уже расчистят площадку под строительство, вырубив и загубив все деревья! Между старой и новой Ярославками места - хоть ж...й жуй, но ведь надо воткнуть под окна домам супермаркет со стоянкой.
  7. Этот островок с деревьями - единственное, что отделяет жилой массив от двух шоссе. Лишившись его, жители ближайших домов просто задохнутся. Неужели в нашем городе нет пустырей для застройки?
  8. Думаю, не стоит ждать милостей от властей, надо ломать забор!
  9. Ipa

    Безопасность детей

    Вчера, 25.06 вечером, около 20-00, на крыше дома 29 в Дзержинце играли дети. Я позвонила в милицию, сообщила, что через открытый выход на крышу дома попали дети. Дежурный поблагодарил за сигнал, обещал проверить. Выход на крышу до сегодняшнего утра никто не закрыл. Если быть точной, это в ближнем к улице Дзержинского подъезде. Дорогие родители, помогите уберечь детей от возможной опасности!
  10. Ipa

    Новостройка от Славян

    Поздравляю, Вы удивительнейший оптимист! Ваши соседи из 10-этажки начали получать cв-ва о регистрации лишь через полтора года после приемки дома Гос. комиссией. Насчет 30 июня 2009 - увлекательнейшая фантастика! Компания "Славяне" очень неторопливы в этом вопросе.
  11. Уважаемые соседи, подскажите, услугами какого провайдера пользуетесь? Качество устраивает? Тут решили сменить "Контакт" (редкостно помоечная контора, жуткий отстой, цензурных слов не хватает) на "Бейрель". Оставили заявку. Наше ТСЖ решило сделать маленький бизнес - запросили с "Бейреля" за каждый месяц присутствия в доме оборудования 10000 руб. Естественно, провайдера это не устраивает. Очень интересно, каково мнение жильцов по этому поводу?
  12. Ipa

    Ищем СОСЕДЕЙ

    под тобой буду если это про 14-этажку Второй подъезд, десятиэтажка...
  13. Ipa

    Ищем СОСЕДЕЙ

    Пламенный привет соседям! Второй подъезд, 7-й этаж.
  14. LaRa, знаете, в этих расценках вообще много неувязок. За тех. обслуживание мы платим, как жильцы многоэтажных домов с лифтом. Вы часто пользуетесь лифтом? А с 2008 года оплата услуг по тех. обслуживанию и ремонту лифтов входит в пункт "Тех. обслуживание". Причем разница теперь очень существенная. С нас берут по 2-й категории (Жилые дома с лифтами без мусоропроводов), это 16,54 за квадратный метр. А ведь мы лишены возможности пользоваться лифтом, причем уже в течение 1,5 лет! То есть, мы скорее живем в доме 3-й категории (Дома со всеми удобствами без лифтов без мусоропроводов). В этом случае оплата по этому пункту составляет 12,87 за квадратный метр. Почувствуйте разницу! Я чувствую на 280 руб ежемесячно, а Вы?
  15. Дорогие соседи! Опять правление нашего ТСЖ решило идти по пути наименьшего сопротивления. Обратили внимание на объявления на подъездах? Зайдите и подпишите протокол №2 о заключении ОБЩЕГО (!!!!!!!!) договора с Пушкино-Энергосбыт. Протокол чего? Общего собрания членов ТСЖ? А когда оно проводилось? На последнем собрании желающих подписывать общий договор что-то не припомню. Теперь, оказывается, это уже решенный вопрос. Если не ошибаюсь, это опять попытка взвалить тяготы решения проблем застройщика на плечи Дольщиков (мы, к великому сожалению еще не Собственники). Может кто-нибудь разъяснит, обязаны ли мы вообще заключать какие-либо договоры, не находясь в статусе собственников? Кажется, застройщик решил нашими руками разгрести свои косяки. Опять молча стерпим?
×