Перейти к содержанию
ДАНИИЛА

Удивительная осень 2021

Рекомендуемые сообщения

18 минут назад, JuliaGEm сказал:

А уж тебе-то грех жаловаться - банька небось щас прям особенно хороша должна же быть! :)

Это даааа! Летом почти не топил, а тут... песня :)

 

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Заветный воооот.

А я всё лето не могла вязать - жарко блин, аж руки потеют )))

А теперь вяжу плед, попутно им ножки укрывая, шоб не мерзнуть )))

  • Нравится 2
  • Круто 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, Este сказал:

Ужас😯 мы нашу пробревектили, но она и дома сидела. А к мужу ничего такого не прилипло, ттт

У нас тоже все на бровекте. Жаль себя нельзя пробровектить )))

Но все равно они в собак впиваются и дохнут. Не надуваются. Впрочем мой портвейн им тоже не по вкусу. Чахнут не напившись )))

 

  • Конфуз 1
  • Смешно 3

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, JuliaGEm сказал:

 

А теперь вяжу плед, попутно им ножки укрывая, шоб не мерзнуть )))

Это ты хорошо придумала )))

 

  • Нравится 1

Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 03.09.2021 в 14:04, Alter Ego сказал:

 я теперь череп Вася ))) 

 

интересно это "портрет" или  "натюрморт", и он прям дома стоит?

  • Нравится 1
  • Смешно 1

Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 03.09.2021 в 22:51, JuliaGEm сказал:

Да просто похолодало же.

Поэтому и чаю наконец-то хочется, и пожрать поплотнее, да :)

Я наоборот кайфую в такие моменты - надоела жара уже. Одна радость в жару - мороженое )))

Вот люди- что не сезон, то радость поесть! )))

 

  • Смешно 1

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, -lz- сказал:

 

интересно это "портрет" или  "натюрморт", и он прям дома стоит?

 

Это "натура" в одной художественной студии. Я его зову Васей, но на самом деле это Никифор Мочалин, и ему всегда 20 лет 

 

 

IMG_20180527_174845.jpg

IMG_20180527_174920 (1).jpg

  • Нравится 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, смотришь в оставленные здесь прогнозы и понимаешь, что обратной дороги не будет. ) Если только самолётом в сторону экватора повернуть лыжи и успеть добежать туда и обратно, согреваясь на ходу. Но это если хочется побыстрее.

 

Я вижу, что люди не торопятся. Кто-то портвейн достаёт, кто-то запасы делает рюкзаками со своих грядок, раздувая тыкву до состояния перевозчика в "опять на дачу". Пока тихо едешь и ешь, лето само подкатит. И тогда от еды можно будет снова отдохнуть, дыша пустыми грядками. Ну, совсем отбившимся от руководящих рук природы, то есть городским, придётся работать, работать и ещё раз работать, мечтая о лете, как о Лете, в которой теряется память об отдыхе, покуда однажды не проснёшься и не улетишь далеко и надолго, на недельку до второго ...пришествия. Все мы знаем, что можно сделать бесконечным: и отдых, и работу. Главное - выбрать Мессию, направителя пути вечности. Вот в Заветах до сих пор такой стоит и тянет Инессу Арманд через всё Пушкино: "О, Пушкино! Проведи, проведи меня к ней, я хочу видеть этого человека". Памятник, конечно, только пугает сограждан двух континентов, что скоро они сольются в бурной и страстной любви. Однако же гора небоскрёбов движется, как в молодые годы советская власть. - нагло, стройно, красиво.  И, главное, в притык к дачным поселениям. Так что тот, кто привык кушать огурчики с помидорчиками прямо из земли в обход сетевых магазинов, нужно помнить, что всё проходит, как на кольце Саурона-вседержителя написано. Оно прекрасно - наблюдать, как семечко сажается, детки вылезают, растут. Потом ты их маринуешь, солишь и съедаешь, получая удовольствие. Но кто сказал, что даже в замаринованном виде огурчик не мечтает о прекрасной пчеле, жужжащей на ухо ласковые слова? Так и Ленин должно быть указывает светлый путь застройщикам комму...нальных квартир.

 

 

5 часов назад, Смотрящий сказал:

Вот люди- что не сезон, то радость поесть!

 

Помыться в баньке тоже хорошо. Но, как говорил Маяковский на даче: "А не провести ли нам два крана "гор" и "хол", чтобы  топить баньку ни по-белому, ни по-чёрному, а сразу коммунальной котельной?" Заодно и земля будет прогреваться под трубами. Всё зимой веселее. Будем делать бабье лето, как продление удовольствием. А летом отключим кран "гор", чтобы земля нем перегревалась, лучше сразу на три месяца, и откроем пляжи на набережной Серебрянке для экономии природных ресурсов. Усё нужно делать с умом и расчётом на светлое будущее. )))

  • Нравится 4

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, Alter Ego сказал:

но на самом деле это Никифор Мочалин, и ему всегда 20 лет 

 

 

Бедный Йорик! В двадцать лет остаться без зубов навечно?! Ты бы ему хоть золотые вставила. Сделала бы образ золотой осени. )

  • Смешно 1

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ДАНИИЛА сказал:

 

 

Бедный Йорик! В двадцать лет остаться без зубов навечно?! Ты бы ему хоть золотые вставила. Сделала бы образ золотой осени. )

 

Зачем ему зубы? Видишь, он же пригодился как раз по причине того же отпечатка оставшихся зубов, как и у нового ржущего "эмодзи" ☝️ Пушорга 😆 

 

  • Нравится 1
  • Смешно 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Alter Ego сказал:

 

Это "натура" в одной художественной студии. Я его зову Васей, но на самом деле это Никифор Мочалин, и ему всегда 20 лет 

 

 

IMG_20180527_174845.jpg

IMG_20180527_174920 (1).jpg

 

жаль Никифора...

  • Нравится 2

Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, -lz- сказал:

жаль Никифора...

 

На первый взгляд, может быть жаль. Но с другой стороны - он жив до сих пор, работает, приносит пользу обществу. Не каждому такое выпадает. Но, стоит только захотеть, и все мы можем, как Никифор, послужить человечеству...  

но есть риск, что твой череп могут использовать в богопротивных целях, а ты будешь бессилен что либо изменить  😆

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Alter Ego сказал:

Зачем ему зубы?

 

 

У меня был знакомый Вася, у него были золотые коронки. Тоже в двадцать потерял зубы, но в тридцать решил не унывать и не становится раньше волос дедушкой. Наверное, я по аналогии предложила. В Мексике есть традиция, умирающая правда, мыть кости умершим родственникам в праздник "Хелло, Доли!"  В этом обычае не только кости моют, но и пылинки сдувают. И вообще в Мексике к умершим по-другому относятся. Это у нас, американцев и европейцев теперь принято из них вурдалаков и упырей делать. Потому в их выжидании времени перевоплощения видится самое худшее в человеческих качествах. А в Мексике, или, к примеру, на Алтае... короче у здравствующих и поныне язычников к мёртвым сородичам по-родственному относятся: с уважением,  заботой, вниманием, то есть как к людям, будто они продолжают оставаться с нами. И если те захотят вернуться, им проще войти в атмосферу доверия и уважения, то есть подготовится к переходу в другую жизнь.

 

Впрочем, наши садоводы-любители тоже чаще по язычески к своим садам относятся. Ни один нормальный садовод не будет обрезать ветви без наркоза, то есть пока куст или дерево не заснут. И если к этому самому гипнозу или наркозу в природе относиться, как мы, враждебно, ругая, то и весна может получиться не дружная или холодная. Всё в мире подобно. )

 

6 часов назад, Alter Ego сказал:

На первый взгляд, может быть жаль. Но с другой стороны - он жив до сих пор, работает, приносит пользу обществу.

 

Человек отдыхает в покое. Почему жаль? Энергия движется очень медленно. А в замедленном темпе многое видится по-другому, ни одной мелочи не пропускается и все дороги видны, по которым энергия жизни движется. Помню, как мощи в Киево-Печерской лавре плакали перед событиями в Крыму и на Донбассе. Да только кто немощи слушать будет? К ним же не по-родственному относятся, без уважения и почитания.

 

Вы там с Васей повнимательней будьте. Он вам всё время улыбается. Помните, что у вас такой же череп, потому, даже если рисунок не будет получаться,  про эту внутреннюю улыбку не забывайте. ) Вид черепа, всё равно что зимние виды. Вроде суровый, голый и пустой. Но зато сколько неограниченного ничем пространства, накопительного потенциала!  Недаром зимой столько электричества собирается в этом самом пространстве. Волосы к шапке прилипают, одежду без треска не снимаешь. Пустота - это свобода от движения. Вся память Земли - в воде. И когда та замерзает, то и память в монолит превращается. Я над этим таинством задумалась, когда ледники на Алтае вблизи увидела. Ведь они там тысячелетиями лежат, и память спускают очень медленно, но зато сколько рек спускается, вокруг которых жизнь образуется.

 

Я не говорю, что Васю поливать надо, а потом замораживать. ) Но если относиться к нему по-человечески, то и жалеть некого будет. )

  • Нравится 1

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 часа назад, JuliaGEm сказал:

банька небось щас прям особенно хороша должна же быть!

банька всегда хороша.

  • Нравится 1

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×