Перейти к содержанию
Грюн

Лавка с семками...

Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, ДАНИИЛА сказал:

Вам крупно повезло! Готовый текст уже стоял в отправке. Но я решила посмотреть на вашу реакцию на ультиматум. И текст сгорел.

Видишь, само провидение тебе воспротивилось. А ты своей тонкой просветлённой душевной организацией никак не улавливаешь из астрала сигналы эфира и намёки вселенной. Потому, что всё делаешь через испорченные пентакли своей интерпретации бытия )))

 

5 часов назад, ДАНИИЛА сказал:

Но тот, кто тянется к величию себя на фоне другого, тот часто под ноги не смотрит.

Произнесла Даня и тут же опустила Диму Быкова:

5 часов назад, ДАНИИЛА сказал:

всё, что касается Булгакова и Марины Цветаевой - у него всё мимо!

И при этом говорит, что

5 часов назад, ДАНИИЛА сказал:

Даниила если и утверждается, то на чём-то. То есть не личности, 

 

Как это всё умилительно, говорить, что

7 часов назад, ДАНИИЛА сказал:

Я просто предпочитаю видеть

и при этом не видеть ничегошеньки )))

 

  • Нравится 1

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
49 минут назад, Este сказал:

Интересно, а что подразумевается под "совместное творчество" и почему конкурс "противопоставляется".. просто размышляю, семки грызу ))

Ты не поняла.

7 часов назад, ДАНИИЛА сказал:

без предложения совместного творчества

Просто не так предложила.

 

Ты как, блин, челом бьёшь? )))

Screenshot_20220518-200539_Pinterest.thumb.jpg.8c16a731c2b685765f6a844addd3a537.jpg

 

 

  • Смехошок 1
  • Смешно 3

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Заветный сказал:

 

Ты как, блин, челом бьёшь? 

Да уж... что-то я сгоряча рамсы попутала )))

 

  • Смешно 2

Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, тётя Глаша сказал:

Даня, ну нельзя же так

 ПОЧЕМУ? )))

 

Ты же было режиссёром театра, ставила спектакли. Это могла быть любая пьеса с любыми героями. Ты прекрасна осознаёшь, что здесь, в интернете все играют кто во что горазд. Третий день подряд или я уже не помню, сколько я в этой теме, а мне всё предлагают роль ученика или балды, которого нужно учить, как играть - по Станиславскому или Шекспиру, но ни в коем случае не создавать свой театр Виктюка или Табакерку.

 

Почему вы все стали такие зажатые, будто вас в тиски посадили или за верёвочки держат? Я ведь читала иногда ваши реплики и в политике. Вы порой думаете, как президенты и лучше президентов знаете, что и как надо. И тогда вы свободны, естественны. А что вас сейчас держит? Ведь в кого вы на Пушорге только не играли. Отчего же претензии только к Данииле? Почему вы из меня делаете что-то особенное и отличное от вас? Даже матом стали ругаться. Что за апломб? ))) Вам не хватает места, чтобы играть в Александра Македонского или Джулию Робертс? Каждый раз, не взирая на короткий или длинный пост места для игры не убывает. Отчего же такая жадность в свободном пространстве, будто у вас что-то отняли? Отчего такая агрессия и столько обид на то, что я предложила совместное творчество? Это даже не конкурс, где претенденты занимают почётные места, а вы уже оспариваете свободу другого. )))

 

Разве кто-то в этом мире не тот же человек, что и вы? Вы уже кем только не были. Может в детстве вам и казалось быть зазорным женихом, невестой, мамой или ещё кем-то в игре, но повзрослев, неужели вы будете бояться играть роль родителя, руководителя, разнорабочего или ещё кого? Что в вас меняется после выполнения роли?

 

Я допускаю, что не каждый из вас по жизни встречался с публичными людьми, знаменитостями, а тем более в непринуждённой обстановке. Но ведь были же какие-то опыты и другие, чтобы понимать, что человек остаётся просто человеком, когда он не играет какой-то роли того же руководителя. Ведь вы знали про своего начальника, с кем он спал, как может выглядеть, как пахнуть, знать слабые стороны и сильные. У вас у всех почти были бабушки, дедушки, отцы, которые могли занимать и ответственные должности или быть ветеранами труда или ещё чего. 

 

Честно, я сейчас в тупике, в ауте от того, что вы говорите. Мне кажется я разговариваю с малыми детьми, не знающими ничего о жизни. И когда такое вижу, то мне правда хочется выйти и оставить всё, как есть, чтобы вы общались сами с собой в привычные игры или искали кого-нибудь, чтобы делать из него отбивную котлету. ) Прям, как подростки. Оно неплохо оставаться молодым, но в этом случае. Подростковые болезни нужно переживать в своём возрасте. А если вам сорок и больше - то уже идут другие игры. Я не жалуюсь, что вы все на одну навалились, но я не знаю, чем и как вам помочь стать взрослыми и свободными людьми. Взросление происходит через секс. Но если через тантру вы не раскрылись, то в интернете скорее всего вам это и не дано будет. ) 

 

Шутка. Но почему я должна за вас рассматривать все известные варианты общения? Почему вы не ведёте себя свободно и не играете с партнёрами разными эмоциями, в разные отношения? Почему вы не включаете ум, чтобы читать и видеть именно разную интерпретацию текста, как артисты хотя бы? Ведь одну и ту же фразу можно говорить спокойно, с вызовом, с неприятием, лукавством, снисхождением... Почему в вас нет жизни, нет игры чувства? ) Вошли в одну роль и пошли, как роботы отрабатывать одну и ту же роль. )

 

 

 

 

  • Круто 1

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, JuliaGEm сказал:

А говоришь, "не претендуешь", и не смотришь на людей сверху вниз :) 

 

 

А если ты мою фразу прочитала не тем боком? ))) Перечитай...Малую землю и Возрождение. Вдруг тебе откроется именно та интонация и тот смысл, где оно совпадёт с тем, как оно посылалось. Не я же отношусь к вам враждебно. Что же мне напоминать каждый раз мультик "Крошка Енот"? Улыбнись, и всё станет по-другому. Я пишу всегда с улыбкой.

 

Ты же участвовала в конкурсах поэзии, просто писала стихи. Ты заглядывала в душу, чтобы что-то создать. Не так ли? А раз так, то и была посвящена в тайны души. Что же ты мне сейчас говоришь, что это не так? Ладно бы ты никогда не рисовала, ни писала стихи, не участвовала в конкурсах и вообще не пыталась выразить себя, душу не в диалоге и монологе. Ведь монологом создаётся монолит - стих, рассказ. А диалог - это или продолжение знания, когда ты продолжаешь начатый разговор, понимая, о чём говорит другой, или ты споришь с другим, потому что в твоём опыте всё было не так. Это всегда круг. Снизу вверх идёт только рост знания, опытов. И это подобно росту любого тела, травинки. Сверху вниз даже начальник смотреть не может, если только он не жираф. Ведь все люди ростом почти одинаковые. И большие люди часто сутулятся, а маленькие ходят на каблуках, чтобы быть равными. )

 

Честно я не поняла, почему ты так воспринимаешь речь, что тебе кажется, что я смотрю сверху вниз. А вдруг это кажется и может не тебе одной. Ведь если меня или кого другого, кто свободно говорит, здесь осаживают, должно казаться именно это - человек встал и говорит свободно в голос. Нет в этом унижения. Нужно просто встать и тоже также говорить. Тем более, что никто здесь никого перебить не может. Это просто невозможно физически. Посты заводятся постепенно и друг друга не перебивают. )))

 

Ведь ничего не стоит перевернуть сознание в нейтральное положение. Взрослый человек это легко делает. Подростку тяжело, ребёнку тяжело. Он ещё не дорос до равности со взрослым. Ему приходится играть в большого, взрослого. Но взрослому то не нужно ни в кого играть, если он просто общается с себе подобными.

  • Нравится 1

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, ДАНИИЛА сказал:

Ведь ничего не стоит перевернуть сознание в нейтральное положение

Дань, заметь, это ж не я написала 

9 часов назад, ДАНИИЛА сказал:

Что может предложить конкурс непосвящённых в тайны души?

Почему он для тебя именно "конкурс непосвященных в тайны души" в то время как для остальных - просто конкурс? И идея же отличная, между прочим.

И кто у нас тут по итогу "обиделся", и кому стоило бы не противопоставлять себя остальным, а как раз улыбнуться и ринуться в творчество таксть? :) 

  • Круто 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
50 минут назад, ДАНИИЛА сказал:

Не я же отношусь к вам враждебно

И к тебе никто не относится враждебно. Тебе просто на всех наречиях говорят, что общение подобным образом непонятно, неприятно и не продуктивно. Ощущение разговора с радио "Даня". Тебе говорят о чём-то, а получают ответ ни о чём на 3-х листах. И понять сказанное хм... проблема. Ибо ни о чём. А ты делаешь вид, что этого не понимаешь и с детской  непосредственностью ещё 6 листов... Ни о чём. То что можно сказать понятно тремя словами. Это чё, толстокожесть утончённой натуры?

50 минут назад, ДАНИИЛА сказал:

Ты же участвовала в конкурсах поэзии, просто писала стихи. Ты заглядывала в душу, чтобы что-то создать. Не так ли? А раз так, то и была посвящена в тайны души. Что же ты мне сейчас говоришь, что это не так?

При чём тут, блин, душа? Тут про настроение, вдохновение, желание и т.д. Чо за мания везде душу втыкать? Правда это вобщем-то не принципиально.

50 минут назад, ДАНИИЛА сказал:

А диалог - это или продолжение знания, когда ты продолжаешь начатый разговор, понимая, о чём говорит другой,

Во-во

50 минут назад, ДАНИИЛА сказал:

А вдруг это кажется и может не тебе одной

Не странно? Это кажется куче народа, а ты считаешь что только ты права, а всем только кажется. А как насчёт взглянуть внутрь себя и найти поломку?

50 минут назад, ДАНИИЛА сказал:

Нужно просто встать и тоже также говорить. 

Попугай тоже просто говорит. Чо попало. Зачем ЧЕЛОВЕКУ просто говорить, чтобы говорить глупости?

  • Нравится 1

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, JuliaGEm сказал:

Почему он для тебя именно "конкурс непосвященных в тайны души" в то время как для остальных - просто конкурс? И идея же отличная, между прочим.

 

Почему? Потому что на конкурсах мы учимся слушать друг друга. Так было, когда участвовала Альтер, так было на других конкурсах, где я участвовала много лет. Я не могу сказать, что на них я обучала, как слушать, но когда начинались обсуждения "нравится - не нравится", то есть примитивным способом, я просто вступала в обсуждения. И как я говорила, конкурсы привлекали "зрителей" только этой борьбой - борьбой за слушателя. Говорить в пустую об этом бессмысленно, это практика, через которую начинаешь что-то понимать глубоко о самом устройстве сознания.

 

Поскольку у меня опыт многолетний, то я отличаю конкурсы простые и "опытные". Все они  разные по составу, по качеству произведений. Опять же опыт и только он показывал, как "примитивные" рассказы и стихи, пусть даже хорошего качества, типа сочинения в школе на пятёрку, после конкурсных обсуждений становились в один ряд с теми, которые можно назвать безграмотными или нелепыми. И это мы называли волшебством, потому что начинали слышать не умом, а душой. 

 

Я всё называю своими именами только опытом. Ведь люди, приходившие на конкурс, читали больше не сами произведения, а "рецензии", обсуждения. Ради них и затевался следующий конкурс. И все, кто даже уходил с конкурсов, всегда их вспоминал, как самые яркие эпизоды жизни, то есть дни, не прошедшие даром. Оттого конкурсы на других ресурсах не умирали, а возрождались постоянно, будто без них нет жизни. Тусовки есть, обсуждения есть, темы есть, а жизни нет. Эмоции по поводу "сам дурак" после таких конкурсов осознавались, как наивные. Было интересно наблюдать, как меняется ум, его глубина. Ведь менялись слушатели, которые даже не участвуя активно в конкурсах, выносили из них опыт - как слушать другого.

 

Я могу говорить только о том, чему была сама свидетель, наблюдая что-то в течении многих лет. Не научившись выделять в себе две половинки ума или ещё как об этом сказать, ничего понять невозможно. Ведь они есть здесь и сейчас, и переключение с переходами из одной в другую случаются чисто автоматически. Но наблюдая за этими переходами в себе и других, ты понимаешь, что такое душа, и что такое ум только через наблюдение.

 

Сопротивление в осознанность наблюдения бывает колоссальной. Люди готовы стоять насмерть, только чтобы не пробуждать в себе осознанность. Эта игра стоит свеч. Ведь проигравшего и победившего в ней нет. Последний оплот сдачи я наблюдала уже на днях. Женщина, считавшая себя опытным литератором со стажем, работавшая редактором в крупном московском журнале, имеющая награды. Её рассказы и стихи были грамотными, но не душевными. И она не понимала, почему "безграмотные" или "непонятные" для неё стихи другого вызывают восторг, а её остаются только "грамотными" и "правильными". Последний конкурс с её участием был как раз перед объявлением операции. И там случилось чудо. Я понимаю, что мне хочется о нём говорить и говорить долго и подробно, потому как чудо произошло не только с ней, но с помощью её рассказа. Но чудо лучше переживать. Сейчас тот форум закрыт, но я зашла на Стихи.ру, где она выложила несколько новых стихов. Вот эта самая "природная" грамотность и пробуждение души дали такой толчок в объединении, что эти стихи можно назвать гениальными.

 

Потому для меня конкурсы - не просто конкурсы, а попытка преображения. Только попытка. Но я сомневаюсь, что сама уже хочу снова пройти через эту "кровавую бойню" конкурсов. Ведь если нет хоть одного человека рядом, понимающего суть самой затеи и поддерживающего только её, мне уже трудно "стоять" в этой позиции одной. Я не уйду от неё, хорошо осознавая грань перехода, но вести к ней "отряд" активного сопротивления  трудно. Ведь если остаётся один против всех, тогда теряется смысл. Люди могут наслаждаться творчеством и конкурсами и без чуда преображения. Для многих приз и первое место - единственный стимул принятия участия. )

 

11 часов назад, Заветный сказал:

Тебе просто на всех наречиях говорят, что общение подобным образом непонятно, неприятно и не продуктивно

 

Я ответила на твой запрос о "непродуктивности" выше. ))) Вряд ли поймёшь. Но если задан вопрос, то я на него просто отвечаю.

 

 

  • Спасибо 1
  • Рука-лицо 1

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, ДАНИИЛА сказал:

Не я же отношусь к вам враждебно.

а кто? по твоей же логике - ты видишь в других лишь отражение себя (С), своих эмоций. слова "враги" "враждебность" по отношению к собеседникам пока что только в твоих постах проскакивает. что это значит? разве не то, что ты настроена враждебно и проецируешь свои эмоции на нас?

Спойлер

 

Слив засчитан. 

раньше вода была мокрее, трава зеленее, конкурсы конкурснее.

накрыла старость, тебя Даня,:n08: такую многоопытную, глубоковидящую, единственную обладающую правильным умом и  вызывающую восторг,  но застрявшую в прошлом, как в болоте.

пичалька

п.с. а на улице весна! на Пуше - конкурс. Жизнь продолжается, как бы Даня не пыталась могильным пеплом запорошить форум :P

  • Нравится 2

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, тётя Глаша сказал:

на улице весна! на Пуше - конкурс. 

....и на этой высокой, позитивнейшей и жизнеутверждающей ноте я напоминаю всем форумчанам, что очень жду ваши рассказы и прошу поддержать конкурс активным участием в нем!!!

  • Нравится 1

Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, ДАНИИЛА сказал:

Я ответила на твой запрос о "непродуктивности" выше. ))) Вряд ли поймёшь. Но если задан вопрос, то я на него просто отвечаю.

Ты как всегда взяла одно наименее важное слово. Там ещё было "непонятно", "неприятно" и как минимум призыв задуматься о том, что если вдруг все вокруг стали не правы, то причину ищи в себе.

  • Спасибо 1

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, ДАНИИЛА сказал:

Потому что на конкурсах мы учимся слушать друг друга

 

1 час назад, ДАНИИЛА сказал:

Говорить в пустую об этом бессмысленно, это практика, через которую начинаешь что-то понимать глубоко о самом устройстве сознания.

 

1 час назад, ДАНИИЛА сказал:

Поскольку у меня опыт многолетний, то я отличаю конкурсы простые и "опытные"

 

1 час назад, ДАНИИЛА сказал:

это мы называли волшебством, потому что начинали слышать не умом, а душой. 

 

1 час назад, ДАНИИЛА сказал:

 

 Потому для меня конкурсы - не просто конкурсы, а попытка преображения.

Даниила, покажи как надо! Организуй пожалуйста нам настоящий творческий конкурс, такой, каким он должен быть!

  • Нравится 1

Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

1 час назад, ДАНИИЛА сказал:

Поскольку у меня опыт многолетний, то я отличаю конкурсы простые и "опытные".

В общем, я поняла - еще ничего не случилось, но ты уже "всё поняла".

Я тебя услышала, вопросов больше не имею 

 

Жалко только, что 

1 час назад, ДАНИИЛА сказал:

на конкурсах мы учимся слушать друг друга

Но при этом при всем "опыте" именно СЛЫШАТЬ так и не научился кое-кто.

А вот говорить, да ))) 

  • Нравится 4

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
52 минуты назад, тётя Глаша сказал:

Жизнь продолжается,

Я бы даже сказала, что она не просто продолжается, а так меняется на глазах, что диву даешься.

Живем (ну я точно) как минимум второй период крупных перемен - раз уж свезло, то никуда не денемся, пользоваться надо скорее.

Держаться за прошлое оно приятно, конечно, но зацикливаться на нем сейчас скорее пагубно.

К нему надо относиться как к старым фотографиям. Достал, посмотрел, погладил, улыбнулся, убрал обратно :) 

А то так можно вообще всю жизнедеятельность свернуть, потому что "всё уже не то".

Лучше хоть как-то пытаться, чем глубокомысленно сидеть в опе (прастити).

  • Нравится 3
  • Круто 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
51 минуту назад, Este сказал:

Организуй пожалуйста нам настоящий творческий конкурс, такой, каким он должен быть!

 

Ещё раз: я - не организатор! И я против показного выступления, образца.

 

Раскрытие тайны перехода от творение в растворение - это непосредственное переживание. По-другому можно сказать  - жизнь. )

 

А показ... на Пушорге есть конкурсы в архиве. Там и смотри. ))) 

  • Нравится 1
  • Рука-лицо 2

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×