Перейти к содержанию
cobra

Денежные поборы в школе

Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, Ирина* сказал:

Может ошибаюсь, но формат" выпускной" как то устарел.

Это у школяров он может и устарел, но мамашки лучше знают, что им нужно😀

  • Смешно 3

Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@gimini Вот мне тоже нравится выпускной в формате выездной экскурсии.  Без рэмторанов, лимузинов и пансэонатов. В Ростове мы были после 5 класса, отличная программа была, а женщина-экскурсовод из местных просто всех покорила. Она много лет жила в Лондоне, закончила консерваторию, преподавала, очень интересная тётушка. Попробуйте узнать, вдруг ещё работает. Она в возрасте была, но бодрая.)

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
43 минуты назад, serg71 сказал:

Это у школяров он может и устарел, но мамашки лучше знают, что им нужно😀

 

24 минуты назад, helen79 сказал:

@gimini Вот мне тоже нравится выпускной в формате выездной экскурсии.  Без рэмторанов, лимузинов и пансэонатов. В Ростове мы были после 5 класса, отличная программа была, а женщина-экскурсовод из местных просто всех покорила. Она много лет жила в Лондоне, закончила консерваторию...

Во-во. Типичный пример.

А я тут была свидетелем базара школяров, которые на всю ивановскую костерили самыми последними ятями придумщицу везти их класс в питер после экзаменов. Типо:  "мы хотим отдохнуть, повеселиться, а эта (с) тащит нас на экскурсии. Да что это за отдых такой?"

В другой раз один  род.комитет придумал окончание 4 класса отметить в веревочном городке в Хотьково. Казалось бы: мячта! (В моем понимании). Так дама на работе несколько дней ходила ко мне ныть (а ноет она вдумчиво и подолгу) , какой ужас-ужасный придумали, дочь ревет, род.комитет- твари., поставившие цель искплечить дитятко

Изменено пользователем тётя Глаша
  • Смешно 6

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
33 минуты назад, тётя Глаша сказал:

 

Во-во. Типичный пример.

А я тут была свидетелем базара школяров, которые на всю ивановскую костерили самыми последними ятями придумщицу везти их класс в питер после экзаменов. Типо:  "мы хотим отдохнуть, повеселиться, а эта (с) тащит нас на экскурсии. Да что это за отдых такой?"

В другой раз один  род.комитет придумал окончание 4 класса отметить в веревочном городке в Хотьково. Казалось бы: мячта! (В моем понимании). Так дама на работе несколько дней ходила ко мне ныть (а ноет она вдумчиво и подолгу) , какой ужас-ужасный придумали, дочь ревет, род.комитет- твари., поставившие цель искплечить дитятко

А дети и их родители что, телкИ неразумные? Их куда послали, туда и идут?

Ну предложили бы свои варианты/не ездили бы...

Не пойму, если ты едешь, то чего ты ноешь?

Изменено пользователем cobra
  • Нравится 1

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, cobra сказал:

Их куда послали, туда и идут?

Они очень опасаются лучей проклятья от большинства ))) 

  • Смешно 5

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, mirror сказал:

Они очень опасаются лучей проклятья от большинства ))) 

Ну тогда надо молчать в тряпочку )))

  • Смешно 1

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
40 минут назад, cobra сказал:

А дети и их родители что, телкИ неразумные? Их куда послали, туда и идут?

Ну предложили бы свои варианты/не ездили бы...

Не пойму, если ты едешь, то чего ты ноешь?

Ключевой момент, надо попу оторвать, варианты предложить, а потом ещё организовать. А так никто не хочет. Гораздо проще ныть)

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
37 минут назад, mirror сказал:

Они очень опасаются лучей проклятья от большинства ))) 

Не, таким на лучи плевать. Они больше всех выступают. И даже кучу предложений вываливают, из разряда мечт, ничем не подкреплённых. Чтобы кто-то, кому делать нечего все узнал и организовал, как они хотят. Но все равно будут недовольны. Такой народец 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, и ещё на собрании все обычно молчат и улыбаются, приходят домой и в классном чатике начинается кровавая бойня).

  • Нравится 2
  • Смешно 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, тётя Глаша сказал:

 

Во-во. Типичный пример.

А я тут была свидетелем базара школяров, которые на всю ивановскую костерили самыми последними ятями придумщицу везти их класс в питер после экзаменов. Типо:  "мы хотим отдохнуть, повеселиться, а эта (с) тащит нас на экскурсии. Да что это за отдых такой?"

В другой раз один  род.комитет придумал окончание 4 класса отметить в веревочном городке в Хотьково. Казалось бы: мячта! (В моем понимании). Так дама на работе несколько дней ходила ко мне ныть (а ноет она вдумчиво и подолгу) , какой ужас-ужасный придумали, дочь ревет, род.комитет- твари., поставившие цель искплечить дитятко

Глаш, а хочешь в точности наоборот? В гимназическом классе дети за руками и ногами поехать а Питер и перед нашими ходили хвостом крутили, езжайте в ваш отстойный Ростов ( который так же выбрали дети, с ними говорила классная, с родителями потом только оговаривали потянем по деньгам или нет, не потянули бы, были другие варианты), а оне аж в целый Питер поедут. В результате только 10 родителей смогли осилить смету, в итоге классом  едут куда-то стреляться.

  • Нравится 1

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, helen79 сказал:

Да, и ещё на собрании все обычно молчат и улыбаются, приходят домой и в классном чатике начинается кровавая бойня).

Да лучше бойня, чем как у нас молчат в тряпочку и пишут мне в личку. А мне так интересно самой с собою все обсуждать ))). Хорошо, что хоть все поездки не я организую.


 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, gimini сказал:

Глаш, а хочешь в точности наоборот? В гимназическом классе дети за руками и ногами поехать а Питер и перед нашими ходили хвостом крутили, езжайте в ваш отстойный Ростов ( который так же выбрали дети, с ними говорила классная, с родителями потом только оговаривали потянем по деньгам или нет, не потянули бы, были другие варианты), а оне аж в целый Питер поедут. В результате только 10 родителей смогли осилить смету, в итоге классом  едут куда-то стреляться.

И это понятно, выпускной- это не только поездка  или ресторан. Фото, видео, подарки школе и учителям, украшение зала и т.д.  и т.п.. Если все посчитать, очень даже кругленькая сумма выходят. Не все потянут, а некоторым просто жалко денег и я их отлично понимаю.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, gimini сказал:

Да лучше бойня, чем как у нас молчат в тряпочку и пишут мне в личку. А мне так интересно самой с собою все обсуждать ))). Хорошо, что хоть все поездки не я организую.

Не, у нас активные - в чатике потрындеть. Такие баталии разворачиваются иногда😆. Правда, чем старше дети, тем спокойнее родители становятся. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, helen79 сказал:

И это понятно, выпускной- это не только поездка  или ресторан. Фото, видео, подарки школе и учителям, украшение зала и т.д.  и т.п.. Если все посчитать, очень даже кругленькая сумма выходят. Не все потянут, а некоторым просто жалко денег и я их отлично понимаю.

Вот и нам предстоит это дело как-то минимизировать. 

Но лучше я отдам деньги за экскурсию, чем за ресторан, дурацкие наряды, причесоны, на фига детям ресторан???

Изменено пользователем gimini
  • Нравится 3

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, gimini сказал:

Но лучше я отдам деньги за экскурсию, чем за ресторан, дурацкие наряды, причесоны, на фига детям ресторан???

Проверить очень просто. Нужно самому перенестись в тот возраст и спросить - куда бы я пош-ёл(ла). Настроился....  Нафиг экскурсии, я за ресторан ))) 

  • Смешно 5

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×