Перейти к содержанию
Maraschino

Школа 9 в 2021 г.Дзержинец

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, singa сказал:

Из 8 человек, только у одного ученика в 10 классе остался тот же учитель

 

Насколько я знаю, учителя, выпустившие 9 класс, довольно часто берут этих детей в десятом. Но дело в том, что, например, из трех девятых классов могут собрать всего один десятый. И если у этих трех классов были разные учителя, то у двух классов учитель поменяется в любом случае. Но есть и такие учителя, которые специализируются именно на старших классах и подготовке к ЕГЭ, тогда действительно учитель поменяется у всех.

1 час назад, singa сказал:

Может быть еще и в этом дело: учителя знают, что в 10-11 классе им с этими детьми не работать и к ЕГЭ не готовить

Вряд ли. Завышение оценок началось гораздо раньше введения ЕГЭ - в 90е годы оно уже было. Это чисто для рейтинга школ. Чтоб не было двоечников, было побольше хорошистов и отличников. Учителя меньше всего хотели завышать эти оценки, но таково было распоряжение сверху. Сейчас может и учителей уже заинтересовали с новой-то системой оплаты с баллами и стимулирующими, вот не знаю, зависит ли эта часть оплаты напрямую от оценок учащихся. Если зависит, то меня скорее удивляет, как еще не все дети отличники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Кто знает, кто из учителей набирает 1 классы на 2019-2020?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! Подскажите, кто знает. Ребёнок идёт в эту школу в пятый класс. Посоветуйте, к какому учителю идти? Есть вариант Реутова или Соловьева. Спасибо заранее!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Mamasita сказал:

в пятый класс. Посоветуйте, к какому учителю идти?

В смысле к какому классному руководителю? По мне так в 5 классе это уже не столь важно. Это в началке классный руководитель ведет все предметы, а в 5 классе уже нет. Ни Реутову, ни Соловьеву не знаю, у моего ребенка они не преподают, но как я посмотрела на сайте школы, оба учителя с большим опытом работы, но Реутова биолог, а Соловьева математик, следовательно, Реутова будет свой класс гарантированно видеть на своих уроках 1 час в неделю, а Соловьева 5 часов, быстрее детей запомнит, да и вообще это неплохо, когда классный руководитель ведет один из основных предметов. Но если у Вашего ребенка с математикой не очень хорошо, лучше идите к Реутовой, поскольку отношение к ребенку классного руководителя будет формироваться во многом на его уроках. Это так, в общих чертах, не зная учителей. Подождем, может что-то подскажут те, кто у них учился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Mamasita сказал:

Добрый день! Подскажите, кто знает. Ребёнок идёт в эту школу в пятый класс. Посоветуйте, к какому учителю идти? Есть вариант Реутова или Соловьева. Спасибо заранее!! 

Реутова Галина Борисовна ведёт биологию, наши дети ее любят.) по рассказам дочки, она активный классный руководитель( поездки, мероприятия и т.д.)

Зато Соловьева ведёт математику, это тоже важно.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, helen79 сказал:

Реутова Галина Борисовна ведёт биологию, наши дети ее любят.) по рассказам дочки, она активный классный руководитель( поездки, мероприятия и т.д.)

Зато Соловьева ведёт математику, это тоже важно.

Классный руководитель математик - это не есть хорошо: как ни крути, но часть урока будет заниматься классным делами, а математика и так сократилась в школе по часам ( но не по общему материала ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, я и . сказал:

Классный руководитель математик - это не есть хорошо: как ни крути, но часть урока будет заниматься классным делами, а математика и так сократилась в школе по часам ( но не по общему материала ).

у меня были классные Русский/литература и физика, ни та ни другая на уроках не занималась внутриклассными делами

  • Нравится 2

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, я и . сказал:

Классный руководитель математик - это не есть хорошо: как ни крути, но часть урока будет заниматься классным делами

Во-первых, это необязательно, во-вторых, даже если и так, математики 5 часов в неделю, а биологии один. Одно дело от 5 уроков 15 минут в неделю отчекрыжить, другое от одного единственного урока. И как быть потом детям, которым эта биология нужна? А в 9 классе экзамены по выбору как выбирать? Ну сдают они поголовно обществознание, но надо же еще какой-то предмет выбрать. Биология - реальный вариант для сдачи, но для этих детей он получается будет нереальным? Да и до 9 класса ВПР  как они будут писать по биологии? Я понимаю, математика - важный предмет, экзамен все будут сдавать по математике, но тут зависит от конкретного учителя. Один может и 5 минут на классные дела потратить, и тему объяснить так, чтобы дети поняли, а другой может так урок вести, что и за все 45 минут дети не поймут ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! 

Очень интересует вопрос по учителю Алистратова Юлия Игоревна, была уволена из школы,очень интересует почему? Сейчас ведёт наш класс в 4 школе Ивантеевка! Ужасный учитель, берет деньги не возвращает, врёт на каждом шагу, ведёт себя не адекватно и с родителями и детьми,вечно орёт, ругается матом, поливает родителей грязью и т.п.... помогите пожалуйста узнать почему была уволена из 9 школы? Знаем что не довела своих детей 2 месяца до мая 2019 года, пришла к нам. Лучше бы не приходила((((((  родители написали на нее жалобу,но ее почему то не увольняют,наводит на мысли... Помогите пожалуйста(((

Screenshot_20191107-000217_WhatsApp.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Mmanka сказал:

берет деньги не возвращает

В смысле, вы ей взаймы давали?🙄

7 часов назад, Mmanka сказал:

родители написали на нее жалобу,

Кому?


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, tatysik сказал:

В смысле, вы ей взаймы давали?🙄

Кому?

Добрый день! Многие родители давали в долг и получали обратно деньги только лишь с давление и как минимум в месяц с задержкой! Некоторым до сих пор должна! Написали пока директору школы,НО, в ответ тишина! По этому интересует вопрос,почему ее попросили с 9 школы? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
44 минуты назад, Mmanka сказал:

Многие родители давали в долг

:faceoff:

45 минут назад, Mmanka сказал:

Написали пока директору школы

пишите выше

45 минут назад, Mmanka сказал:

почему ее попросили с 9 школы?

а написанного вами не достаточно? 


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, tatysik сказал:

:faceoff:

пишите выше

а написанного вами не достаточно? 

Ну видимо директору нет,то что я написала, это самая малость из жалобы. Мы не можем понять,почему для директора это не основание для увольнения((( а про школу хотим узнать,может там тоже самое было, просто для понимания, для себя! Знаем точно,что она не сама ушла! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, Mmanka сказал:

поливает родителей грязью

ну покуда "поливаете грязью"человека,  причем за глаза, именно вы..


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, tatysik сказал:

пишите выше

Обязательно напишем,после ответа в письменном виде от директора, если не последует увольнение учителя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×