Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

А почему? Нам же наооборот рассказывают, что прямые договора это Ук не сможет расстрачивать деньги, и не будет задолженности перед ресурсниками..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Ирусик77 сказал:

А почему? Нам же наооборот рассказывают, что прямые договора это Ук не сможет расстрачивать деньги, и не будет задолженности перед ресурсниками..

В этом плане оно плюс, да - если вы сами платите вовремя, у вас нет никаких проблем.

Да и если не вовремя, то по идее, у ресурсников не у всех есть возможность именно вам отключить подачу услуги, разве что судиться могут (хотя со светом они скорее всего как раз могут).

 

Но оплата вот у нас сейчас напрямую ресурсникам не идет уже (а поначалу было) - всё делается через сайт Мособлеирц, видимо, речь о том, что мухлевать теперь сможет именно Мособлеирц, а не УК.

Шило на мыло в каком-то смысле )))

 

 

 


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, JuliaGEm сказал:

Но оплата вот у нас сейчас напрямую ресурсникам не идет уже (а поначалу было) - всё делается через сайт Мособлеирц, видимо, речь о том, что мухлевать теперь сможет именно Мособлеирц, а не УК.

Шило на мыло в каком-то смысле )))

 

Именно так и есть, Мособлеирц- частная, коммерческая  компания, которая так же мухлюет, как и любая УК.

 

Правда про МособлЕирц тут

 

МИФ 5

Если ваша управляющая компания имеет договор с Мособлеирц, то платить вы должны лишь через этого платежного агента.

Это – не так. По закону РФ только собственник имеет право выбирать – кому и как платить, и понуждать его никто не имеет права. По данному вопросу есть сотни судебных решений, вынесенных в пользу жителей, в отношении различных Еирц по всей России.

Жаль, что в Подмосковье администрации районов и округов, ресурсники, Мособлеирц и некоторые УК, этому всячески сопротивляются, делая вид, что об этом не знают, и игнорируют решения собственников МКД.

До сих пор только у двух ресурсников есть личные кабинеты, через которые можно передать данные и посмотреть свои платежи. Это - Мосэнергосбыт и Фонд капремонта Мособласти. В зачатках находится личный кабинет у одного из мусорных операторов – Хартии.

Но главные проблемы у потребителей возникают с оплатой основных сумм в квитанции – это отопление, канализация и вода. У большинства этих ресурсных организаций нет даже сайта, где можно посмотреть информацию о конкретном ресурснике и его тарифах. И эти компании при попытке оплаты им напрямую – ссылаются на некий «запрет работы с физлицами».

В действительности, у каждой ресурсоснабжающей организации, как и у управляющей компании есть расчетный счет, на который можно оплачивать все услуги ЖКХ. И по российским законам оплата должна быть принята и зачтена.

 

 

  • Нравится 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот хотите, поделюсь свеженьким о методах работы этой "группы компаний Домохозяин" (в том числе УК Заботливая).

В смысле методы отработанные, ситуация свеженькая.

 

Была задача - перевести средства капремонта на спецсчет, чтоб заменить в доме лифты.

Для этого нужно провести голосование собственников, и у нас до сих пор так и не получилось за это голоса собрать, хотя попытки уже были (дом большой и большей части тупо пофигу).

УК нам в очередной раз вызвалась в этом "помочь" (мля, мы ничему не учимся, да, хотя подозреваю, что нас бы никто не спрашивал - все равно бы голосование затеяли).

В прошлый раз, когда они нам "помогали", собственники проголосовали против создания этого самого спецсчета, против еще чего-то, нужного именно собственникам, но... сюрприз! За смену РСУ-7 на Заботливую, причем пункт этот в протоколе появился в последний момент и неожиданно для всех нас :n09: И даже встречу во дворе организовывали, чтоб налить в уши всем ,как именно НАМ нужна смена УК, а то на старой долги висят :n09:

 

В этот раз опять же в последний момент (вот выложили нам бланки, мы и узнали) там помимо нужных нам пунктов появился пункт "повышение тарифа на текущие обслуживание и ремонт" (оплата за услуги самой УК).

На справедливый вопрос "Какого хрена?" нам "объяснили", что на доме долг 2,5 ляма, и повышение тарифа поможет его погасить :n09:

На вопрос - что нафиг за долги, и почему мне вдруг повышают тариф из-за того, что УК не может взыскать денег с должников, нам уже не отвечают. Неудобненько.

 

И я прям вангую, что по результатам этого голосования мы может остаться опять без счета на капремонт и соответственно без новых лифтов, но почти гарантированно проголосуем ЗА повышение тарифа )))

Вот хоть тотализатор организуй.

 

  • Нравится 2
  • Печаль 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@JuliaGEm собственно

31 минуту назад, JuliaGEm сказал:

большей части тупо пофигу

поэтому

31 минуту назад, JuliaGEm сказал:

гарантированно проголосуем ЗА повышение тарифа

Так и будет, так почти везде :) 

  • Нравится 1

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@JuliaGEm Даже если вы голосовать не будете, они нарисуют в протоколах, как им надо, и подписи подделать не погнушаются.(

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А можно у Вас ещё узнать, как справляется УК заботливая с вывозом снега и чисткой улиц , там где они обслуживают территорию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ирусик77 ну как... они пытаются периодически во двор заказывать трактор, но у нас же .. наши люди живут, поэтому машины хрен кто убирает )))

Но вообще, чистят не всегда регулярно, и иногда приходится пинать. Как и с вывозом мусора (бывает периодически, что контейнеры переполнены, но ёж птица гордая и без пинка не летает).

А когда тут вот было днем +3, а ночью -3, то спуск в паркинг (он прям по наклонной конкретно так, мимо помоек и вниз) превращался в сплошной каток и... пофигу, да. Ни тебе песочком, ни солью, так и катались по утру все, пока днем на солнышке не подтаивало.

 

Улицы УК не чистит, есьтессьно, только дворовую территорию.

 

 

Еще, чисто в бытовых вопросах отношение всегда просматривается - у них, например, система заявок есть, которые диспетчер принимает от нас и без которых не производит практически никаких действий. Так вот им выгодно не работы делать, а набивать счетчик положительно "исполненных" заявок, поэтому иногда они их на пустом месте открывают и это прям :n09:  Типа, отключила котельная воду горячую на пару часов - они "давайте заявку создадим", работ они при этом не выполняют, а заявка ж все равно есть типа выполненная, плюсик. Зато заявка "покрасить стены на этаже" висит годами не выполняется, но это не страшно, потому что у них процент выполненных все равно выше :n09: 

Или еще пример хороший - на этаже перегорает лампа, ее надо заменить. Без заявки никак, это ж надо лампу купить и под заявку списать, поэтому делаем заявку, ждем две недели (мат, да), потому что раньше никак, потом лампу заменяет электрик, бросая старую на полу на площадке. И валяется она там до тех пор, пока кому-то с этажа не надоест, и он не создаст вторую заявку - "уберите лампу с этажа" :n09: :n09: :n09: 

Мы с управляющими на эту тему устали ругаться - неужели нельзя блин все делать сразу - заменить и забрать старую? Оказалось... нельзя, лампу меняет электрик, а забирает...уборщица :n09: :n09: :n09:   Разные виды работ, мать их, а догадаться сразу об этом никак и прописать в заявке два вида работ сразу никак, только по нашим заявкам :n09: :n09: :n09: 

Зато что? Правильно, зато две!!! заявки выполненных в итоге, а не одна, и УК молодец :n09: 

И... вот всё у них так, да.

  • Рука-лицо 1
  • Смешно 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Короче, у меня мнение сложилось такое - они делают минимум, чтоб откровенно по шапке не получать, и чтоб по отчетности всё выглядело прилично. Но если нет за ними нормального контроля со стороны собственников, то уровень обслуживания соответствующий - не напрягаются и делают ровно то, что хотят делать, то, что выгодно им.

Но деятельность бурную и плодотворную они имитируют на ура - даже зум-конференции собирают по улучшению дизайна какого-нить режима на своем сайте. Поэтому выглядит снаружи у них всё очень и очень, особенно на первый взгляд.

 


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@JuliaGEm поэтому простой вывод - должно быть активное ТСЖ, чтобы гонять этих хитрецов.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, JuliaGEm сказал:

лампу меняет электрик, а забирает...уборщица :n09: :n09: :n09:   Разные виды работ,

Я так понимаю, что ведро для их уборщицы должен набирать представитель водоканала, а сливать в канализацию только сантехник? )))

 

  • Нравится 1
  • Смешно 5

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, mirror сказал:

@JuliaGEm поэтому простой вывод - должно быть активное ТСЖ, чтобы гонять этих хитрецов.

Да, только так, иначе хана.

Вот у нас и хана, потому что дом здоровенный, а активное меньшинство не может побороть пох пофигистичное большинство )))

И ТСЖ я, например, на таких условиях у нас видеть не хочу, потому что чую, что ТСЖ бы у нас вышло в стиле УК Заботливой (возможно прям со стороны откровенно) , которое потом еще и хрен расформируешь. Начиталась в свое время о московских аферах с ТСЖ...

 

Все больше склоняюсь к мысли  о частном доме.

Да, всё сами, да, если что, то хрен волну поднимешь (в смысле, волну народного гнева, везде если что надо в одиночку бороться), зато таки зависишь от себя именно, а не от ... ста тыщ "незарегистрированных пользователей" арендаторов жилых и нежилых помещений. :)

  • Нравится 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Смотрящий сказал:

Я так понимаю, что ведро для их уборщицы должен набирать представитель водоканала, а сливать в канализацию только сантехник? )))

 

Нет, их в штате нету.

Кстати, у нас стены в подъезде красил... дворник )))

Не спрашивай, в общем )))

  • Нравится 1
  • Смешно 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот сантехники у них хорошие, по крайней мере те, что мне попадались.

 


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Смотрящий сказал:

Я так понимаю, что ведро для их уборщицы должен набирать представитель водоканала, а сливать в канализацию только сантехник? )))

 

не подавай им идей для заявок.

  • Смешно 3

А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×