Перейти к содержанию
тётя Глаша

Куда вы планируете поехать отдыхать в 2021?

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, cobra сказал:

Коллега летит в мае в Белек.

5-ка средней руки.

1 взрослы1й и ребенок 15 лет (ну тоже считай взрослый).

9 ночей

160 тыс.р.

как бы о среднем бывают разные представления.... у меня вот тоже 5* Кушадасы - 100 на двоих, первая линия

  • Нравится 2

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, tatysik сказал:

как бы о среднем бывают разные представления....

А кто с этим спорит?

24 минуты назад, tatysik сказал:

у меня вот тоже 5* Кушадасы - 100 на двоих, первая линия

Но тур-то прошлогодний, там и цены другие

В 26.03.2021 в 20:52, tatysik сказал:

У меня тур с прошлого года в Турцию

 


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, cobra сказал:

Но тур-то прошлогодний, там и цены другие

 

В 27.03.2021 в 16:33, tatysik сказал:

Смотрела тот же отель на те же даты, разница в районе 10 т.р., я покупала в январе 2020

 


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По идее, еще в самом Белеке дело - там отели в принципе вроде недешевые и рассчитанные на... ну скажем, что деньги есть :)

Я помню, нам он чот совсем не глянулся - выбрали, потому что типа "песочек" в море, а в итоге потом оказалось, что по живописности он тому же Кемеру сильно проигрывает, зато понты и дораха... Зато "гольф-поля" кругом.

Правда дело давно уже было.

Но больше не поеду )))

 

  • Нравится 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, в Белеке в основном дорогие отели, поэтому мне до соплей жаль, что пришлось отменить бронирование. Такая туда удачная бронь была по раннему бронированию, прикиньте, на 9 ночей в отель делюкс за 2 взрослых всего за 160 тыс в июне 😭

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот, кстати, поэтому я и не думала никогда о Турции, как об олинклюзиве за тридцатку.

По факту всегда выходило больше, даже лет 10-15 назад.

Но мы всегда покупали, конечно, не заранее - характер работы тогда не позволял. Отпуск выбивался с боем, по минимуму и совсем незадолго до собственно отпуска.

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, cobra сказал:

Почему особенно бесит?

Потому что пофиг для привитых и для не привитых, правила едины

Изменено пользователем iriша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, iriша сказал:

Потому что пофиг для привитых и для не привитых, правила едины

Ну а как по-другому?

И те, и те могут заболеть. Поэтому и равные требования


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, JuliaGEm сказал:

Вот, кстати, поэтому я и не думала никогда о Турции, как об олинклюзиве за тридцатку.

у меня всегда в эту цену выходило. ниже 4* не опускаюсь. в жертву приносилось количество дней.

лет 5 назад по 30 на нос отдыхали в супер-пупер-растопупер отеле 2 недели в фемели-рум, последний раз всего 11 дней вышло за те же деньги.

Изменено пользователем тётя Глаша

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, cobra сказал:

Ну а как по-другому?

И те, и те могут заболеть. Поэтому и равные требования

ну Греция считает, что можно по-другому

  • Круто 1

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, tatysik сказал:

ну Греция считает, что можно по-другому

что именно ты имеешь ввиду?

 


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, cobra сказал:

что именно ты имеешь ввиду?

 

Он напомнил, что вакцинация не является обязательной для туристов, однако прививка позволит избежать ряда формальностей. Так, активному путешественнику не придется каждый раз проходить тестирование на коронавирус. "Чтобы въехать в Грецию из России, надо или быть вакцинированным, или иметь отрицательный тест на коронавирус, или иметь антитела к коронавирусу после выздоровления", - отметил греческий министр.

  • Круто 1

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, tatysik сказал:

Он напомнил, что вакцинация не является обязательной для туристов, однако прививка позволит избежать ряда формальностей. Так, активному путешественнику не придется каждый раз проходить тестирование на коронавирус. "Чтобы въехать в Грецию из России, надо или быть вакцинированным, или иметь отрицательный тест на коронавирус, или иметь антитела к коронавирусу после выздоровления", - отметил греческий министр.

Он может пока что угодно говорить.

Пока въезжают так.

Правила въезда в Грецию:

Спойлер

Начиная с 22 марта 2021 года Греция открывает границы для граждан России и разрешает въезд туристам до 4000 человек в неделю (ранее было до 500 человек). 

Пока открыт только аэропорт Афин, но уже с 23 марта планируется открытие аэропорта в Солониках. Частота полетов будет составляет 3 раза в неделю.

Полное открытие границ для туристических целей планируется на май 2021 года.

Перед поездкой

Пока правила въезда в Грецию для россиян в 2021 году требуют наличия отрицательного результата ПЦР-теста на коронавирусную инфекцию, сделанного за 72 часа до вылета из страны. Детям до 10 лет тест делать не нужно. 

После получения отрицательного результата теста, необходимо предоставить его в аэропорту вылета на английском языке. Справка должна быть с оригинальной синей печатью лаборатории (клиники) и подписью врача.

В ПЦР-тесте на коронавирус должны быть указаны ваши полные Фамилия, имя и отчество. Обязательно проверьте правильно ли указаны дата и время забора биологического материала в справке. 

Если вы летите из другого региона России с пересадкой, то у вас есть возможность сдать срочный ПЦР-тест на COVID-19 прямо в аэропортах Москвы, что очень удобно при расчете времени действия результатов теста.

А также необходимо оформить визу в Консульстве Греции в России или визовом центре. Срок рассмотрения заявления на визу от 3 до 5 рабочих дней. 

После получения визы вам надо заполнить онлайн-форму PLF (People Locator Form)  не позднее чем за 24 часа до вылета и дождаться ответа по электронной почте. Если вы летите семьей, то заполняется одна форма на всю семью.

После получения положительного ответа вам на электронную почту придет QR-код, который нужно будет сохранить на телефон или распечатать.

Нужна ли виза в Грецию

Да, виза в Грецию для россиян нужна. Оформляется шенгенская виза в Греческом консульстве или визовом центре. Стоимость оформления визы – 35€.

Также въехать в Грецию можно по шенгенской визе, выданной одной из стран ЕС.

Сколько можно находиться на территории Греции

Граждане России могут находиться на территории Греции 90 дней в полугодии.

Нужна ли страховка

Обязательным условием посещения Греции является действующая страховка с покрытием расходов в случае заражения COVID-19. Данный страховой полис необходимо будет также предъявить по прилету. 

По прилету

В аэропорту Греции необходимо будет:

  • Предъявить действующий загранпаспорт с шенгенской визой; 
  • Показать QR-код от формы PLF на въезд;
  • Предъявить справку об отрицательном ПЦР-тесте;

В аэропорту некоторым туристам выборочно делают экспресс-тесты (кроме детей до 10 лет). Результат обычно бывает готов через 1-2 дня.

Правила отдыха в связи с COVID-19 и ограничения в Греции

Пока еще в стране действует строгий режим и комендантский час с 21:00 до 05:00 утра в Афинах и Солониках, в остальных города с 19:00 до 05:00 утра. 

Для того, чтобы выйти из дома надо отправить смс. Выходить из дома можно не чаще двух раз в день на 2-3 часа. 

Для обеспечения безопасности и предупреждения новых заболеваний в Греции действует обязательный масочный режим в общественных местах и на улице. За нарушение – штраф 300€.

На пляжах, в парках и смотровых площадках можно собираться не более 6 человек.

Навигация на территории греческих вод полностью запрещена.

Еда в кафе и ресторанах разрешена только на вынос.

Нужно ли соблюдать карантинный режим в Греции

Да, после прилета необходимо соблюдать режим самоизоляции по месту пребывания 7 дней.

Какие требования к паспорту в Греции

Срок действия загранпаспорта должен быть не менее 3-х месяцев с даты окончания поездки.

Правила въезда в Грецию с детьми

При путешествии в Грецию с несовершеннолетним ребенком, необходимо иметь при себе загранпаспорт ребенка или взрослого, в который вклеена фотография ребенка и указана информация о нем (возможно для детей до 14 лет). 

В некоторых случаях могут потребовать показать оригинал свидетельства о рождении ребенка (если у родителя и ребенка разные фамилии) и нотариальное разрешение от родителей на выезд несовершеннолетнего из России (когда ребенок путешествует без них).

 

 

Изменено пользователем cobra

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, тётя Глаша сказал:

у меня всегда в эту цену выходило. ниже 4* не опускаюсь. в жертву приносилось количество дней.

лет 5 назад по 30 на нос отдыхали в супер-пупер-растопупер отеле 2 недели в фемели-рум, последний раз всего 11 дней вышло за те же деньги.

А за сколько планировали и покупали?


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, cobra сказал:

Правила въезда в Грецию:

https://xn----5tbeabdd.xn--p1ai/%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%B0-%D0%B2%D1%8A%D0%B5%D0%B7%D0%B4%D0%B0-%D0%B3%D1%80%D0%B5%D1%86%D0%B8%D1%8F/

это сейчас, наверное? а он говорит про май
поживем - увидим


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×