Перейти к содержанию
vladoff

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ГОРОДА

mirror

Открыт специализированный новостной раздел. Если считаете свою новость значительной и(или) достойной отдельного обсуждения, то размещайте её здесь: https://forum.pushkino.org/news/

Сообщение добавил mirror

Рекомендуемые сообщения

На мосту перед светофором в Арманде фура подбила такси и еще машину так кажется, эта троица там раскорячилась на 2 полосы. Из-за этого и все встали.

Я сама шла пешком от мос анджелеса- маршрутка нас там всех высадила.


ДУМАЙТЕ - это развлечет вас, пока выключен компьютер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну уж не знаю как фура или нет, но пыж стоял на встречке. Как так ехал, что оказался на встречной правее фуры - не ясно. Но зато этот пыж вытаскивали его граждане соотечественники - кавказ - с улыбками!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В июне месяце меня увезли на скорой с кардиоспазмом и подозрением на инфаркт Очень сильно болела грудная клетка. . Надо отдать должное нашим врачам кардиологии. Провели и отправили на обследования какие только можно сделать в нашем ЦРБ.( кроме МРТ). Я не слышала, чтобы его хоть кому-то делали. При выписке дали направление на коронарографию в Москву. Ту все и началось. Не буду описывать , сколько денег нам пришлось оплатить за платные услуги, чтобы проверить все заново, т.к. боль не прекращалась и сил уже терпеть не было, но при обследовании в институте выяснилось,что сердце абсолютно здорово. У меня грыжа диафрагмы пищевода и синдром Титтце( заболевание именно грудной клетки). А всего то надо было сделать МРТ или МСКТ. ,что бы поставить правильный диагноз и снять боль. С которой я мучилась на протяжении 4-х месяцев и трех недель лежания в нашей больнице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По Пушкино поползли слухи: «Возле “Карандаша” на Московском проспекте кого-то застрелили». Однако в этот раз обошлось без жертв. Как стало известно редакции нашего портала, вчера, 18 января, около 10 часов утра во дворе дома 44 по Московскому проспекту было совершено вооруженное нападение на предпринимателя. Гражданин Г., бизнес которого расположен за пределами Пушкинского района, вышел из дома, сел в машину и в это время к нему подбежал неизвестный и произвел несколько выстрелов (по нашей информации 7) из травматического пистолета и скрылся. Бизнесмен был доставлен на «Скорой помощи» в Пушкинскую районную больницу и после оказания первой помощи отпущен домой.

 

Полиция уже провела опрос жильцов дома и получила информацию, что нападавший - неизвестный мужчина, сразу после совершения преступления сел в машину иностранного производства серого цвета и скрылся.

 

Отдел полиции г.п Пушкино обращается к возможным свидетелям происшествия за помощью с информацией. Телефоны дежурной части: (8-495-993-41-03, 8-496-532-32-42, 4-41-03)

 

ИСТ: http://news.pushkino. tv/index.php?mod=news_more&id_item=3817&show_comm=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На мосту перед светофором в Арманде фура подбила такси и еще машину так кажется, эта троица там раскорячилась на 2 полосы. Из-за этого и все встали.

Я сама шла пешком от мос анджелеса- маршрутка нас там всех высадила.

 

 

Таксист вылетел из поворота, по сторонам не посмотрел и ударил Опель в задний левый бок, от чего машину повело и она отлетела в фуру. А остальные машинки пытались объехать по обочине, но так как там было довольно таки много снега, то некоторые просто застревали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опять все пропустил... в человека стреляли, МРТ купили... эх.


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я наверное компьютерным томографом перепутал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В июне месяце меня увезли на скорой с кардиоспазмом и подозрением на инфаркт Очень сильно болела грудная клетка. . Надо отдать должное нашим врачам кардиологии. Провели и отправили на обследования какие только можно сделать в нашем ЦРБ.( кроме МРТ). Я не слышала, чтобы его хоть кому-то делали. При выписке дали направление на коронарографию в Москву. Ту все и началось. Не буду описывать , сколько денег нам пришлось оплатить за платные услуги, чтобы проверить все заново, т.к. боль не прекращалась и сил уже терпеть не было, но при обследовании в институте выяснилось,что сердце абсолютно здорово. У меня грыжа диафрагмы пищевода и синдром Титтце( заболевание именно грудной клетки). А всего то надо было сделать МРТ или МСКТ. ,что бы поставить правильный диагноз и снять боль. С которой я мучилась на протяжении 4-х месяцев и трех недель лежания в нашей больнице.

 

Ваша инфа подходит к разделу Общие вопросы , где есть тема =Ужасы Центральной Районной Больницы Пушкино=...просьба к модераторам перенести в соответствующую тему как очередной медицинский ужас...

Изменено пользователем Грюн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а что сегодня опять отмечают, салюты бабахают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а что сегодня опять отмечают, салюты бабахают?

Свадьбу справляют в "Стрельце" бабахаю уже 15 минут, но салют очень красивый (наблюдаю из окна).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свадьбу справляют в "Стрельце" бабахаю уже 15 минут, но салют очень красивый (наблюдаю из окна).

А спасибо - успокоили - мне то не видно - тока слышно - озадачивает как то. Ну тогда - счастья молодым!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новости с городской планерки

 

 

 

20 января 2012 23:14

В начале совещания глава г.Пушкино обозначил основные темы совещания — борьба со снегом и подготовка к выборам. И поздравил с днем рождения директора Единого кассово-расчетного центра А.В.Божухину с днем рождения.

 

На
ул. Гоголя
в прошлую субботу прошло собрание жителей, в основном домов 7 и 9. Речь шла о перспективах застройки внутридворовой территории. Слухи ходили разные — даже о возможном строительстве «Ашана». Выяснилось,что предприниматель Орлов взял участок земли в аренду на 3 года и планирует построить там открытую многоярусную парковку. Жителей беспокоил вопрос сохранности нескольких десятков лип, которые защищают дома от шума и грязи железной дороги. Было обещано, что вырубят только аварийные, больные деревья. Было бы неплохо, чтобы при этом не забыли взамен высадить новые.

 

Пятерочка
” убрала мусорный бункер со двора дома № 1 по Московскому проспекту. Сообщили, что мусора у них нет, отходы они якобы складируют внутри магазина и вывозят в Москву. Вы в это верите? Я — нет, чиновники тоже не особо доверились и обратились в Адмтехнадзор с просьбой проверить условия содержания помещений в магазине. Также начат сбор документов для внеплановой проверки магазинов этой торговой сети. В.Лисин особо подчеркнул — “мы не собираемся воевать с ”Пятерочкой», а собираемся добиться выполнения требований по размещению в магазинах аптечных пунктов и содержания торговых и подсобных помещений в соответствии с правилами, правильной организации подъезда транспорта". Кстати, жители обратились с жалобой на «Пятерочку» по адресу Московский, 3 в прокуратуру.

 

Начались работы по оборудованию избирательных участков веб-камерами. Сами камеры будет устанавливать, как я понял, «Центр-телеком», от администрации требуется только подготовить места их установки и подвести электричество.

 

В
Заветах Ильича
в прошлый четверг во время пожара погибла 40-летняя женщина из Москвы, как говорят, из неблагоприятной семьи. Работу пожарным затрудняли искусственные препятствия — трубы, блоки, препятствующие проезду транспорта и установленные гражданами самовольно. Лисин потребовал разобраться с этим «самостроем» — "это не частная территория, а муниципальная земля". Жаль, что такой острой реакции не было, когда я сообщал чиновникам о незаконных шлагбаумах, блоках в тех же Заветах, а также в Клязьме и Мамонтовке — пользователи разместили немало таких фотографий на форуме.

 

Немало было претензий к дорожникам, которые прочистили от снега только центральные дороги, оставив неубранными второстепенные. Кстати, когда я сообщал главе о жалобах пользователей портала на плохую уборку снега, он поддержал мое предложение
создать на портале информационную площадку для централизованного сбора такой информации с целью оперативной передачи ее в оперативную группу. специально созданную для борьбы со снегом, реагирования на жалобы жителей.
Такая площадка создана и уже работает — это тема на форуме
». Вся информация, размещенная там на этот момент, уже передана О.Н.Медведевой, возглавляющей оперативную группу.

 

Отдельно глава отметил, что администрация должна убирать только муниципальную территорию, частники же должны чистить и вывозить снег со своей земли самостоятельно. Пока же очень много фактов, когда снег сгребается на проезжую часть, а то и просто вывозится на обочины дорог, как это видно из
. Другой пример — Островского,22. В этом недавно заселенном доме практически все первые этажи заняты различными организациями. Но снег с прилегающей к офисам территории они не чистят.

Отгребают снег от своих магазинов “Магнит”, предприниматель Игашов…

 

Наведению порядка в этом вопросе мешает и отсутствие нормального места для приемки снега — снегоплавилка, как я уже сообщал, будет получена только в феврале, пока же снег вывозится на окраину поля в Новой деревне. Частники по идее должны заключать договор на вывоз своего снега. А куда?

 

Из-за плохого содержания дорог на неделе произошло немало аварий. О некоторых из них
сообщали и наши пользователи. На этой неделе только с участием маршрутных такси произошло 2 аварии. Одна из них в Клязьме, другая — на “бетонке” в районе Софрино-1. Жертв, к счастью, не было, а причина — скользкие дороги.

 

Завершая тему уборки снега, В.Лисин высказал претензии ответственным за территории микрорайонов города — нигде не почищены остановки, тротуары…. Как сообщили позже пользователи нашего портала, после этого нагоняя дороги в городе стали чище, а некоторые улицы почистили впервые в этом году.

 

Начальник территориального отдела
Западной части Пушкино
Р.Филев рассказал о том, что представители известного ТСЖ “Весна” ходит по домам и агитируют жителей вступать в их ТСЖ. Администрация предостерегает от этого — у “Весны” громадные долги перед дирекцией ЖКХ, порядка 5 млн.рублей и похоже, что свои проблемы они хотят решить за счет новых членов ТСЖ.

 

И.о. начальника
отдела полиции г.Пушкино
И.В. Холодцов доложил о
е. Установлены участники — школьники 9,10 школ, один — из Балашихи.

Игорь Викторович рассказал об обнаружении в
и пакетиков с веществом белого цвета — арендаторами оказались дагестанцы. А также об активном наведении порядка с незаконной торговлей на улицах города. По слухам, он доложил главе фамилии должностных лиц, “заинтересованных” в этой торговле, которые якобы назвали сами торговцы.

 

Теплосеть
подводит итоги 2011 года. Планируется ужесточить работ с неплательщиками.

 

Дирекция ЖКХ
чистит снег, сбивает сосульки и тоже работает с неплательщиками.

 

Кстати, сбор коммунальных платежей по докладу директора ЕРКЦ А.В.Божухиной за прошлый год улучшился и составил 98,5% (в 2010 г. — 96%). Но даже при таких неплохих показателях недосбор составил в абсолютных цифрах приличные 18 млн.рублей.

 

Начальник Управления социальной политики Г.В.Хрулева доложила об итогах прошедшей недели и поделилась текущими планами:

21 января в ФСК на ул. 50 лет ВЛКСМ пройдут два спортивных мероприятия — соревнования по плаванию и Рождественский турнир по волейболу (за помощь в его организации пушкинские волейболисты благодарят Романа Елкина — начальника отдела по делам молодежи и спорта, заместителя Г.Хрулевой).

27 января в ДК “Пушкино” пройдет школьная лига КВН, начало в 16 часов. А 5 февраля откроется очередной
а.

 

ИСТ:
tv/index.php?mod=news_more&id_item=3821&show_comm=1

 

 

 

 

 

В Пушкино потребительская корзина не подорожала

23 января 2012 09:00

Ежемесячно в пяти магазинах города проводится мониторинг цен на продукты питания, входящих в потребительскую корзину. Это продукты первой необходимости: овощи, крупы, мясо, рыба, молочные продукты, хлеб, соль, чай и другие. Отдел по развитию потребительского рынка и услуг сообщает, что прирост цен за 12 месяцев 2011 года на территории города Пушкино составил 2,3% в соотношении к ценам января 2012 года. По данным Росстата, в среднем по России этот показатель вырос на 6,1% — по всей потребительской корзине, а на продукты питания — на 3,9%. Таким образом, можно констатировать, что в Пушкино цены не повысились. Это самый низкий показатель роста цен с 1991 года. Обычно повышение цен где-то в районе 10-15%. Для сравнения, в прошлом году прирост цен составлял 17%. Разница существенная: по стране рост цен составил 17%, а по городу Пушкино – 2,3%.

Но эти данные еще не говорят о том, что в городе не подорожали другие продукты питания. К примеру, колбаса подорожала, но она не входит в потребительскую корзину и, следовательно, не рассмотрена в мониторинге. Стабильность цен на основные продукты потребительской корзины обуславливается тем, что сдерживают цены сами предприниматели за счет выбора поставщиков, учета внутренних издержек и т.д.

 

ИСТ:
tv/index.php?mod=news_more&id_item=3822&show_comm=1

post-24304-0-58782000-1327301229_thumb.gif

Изменено пользователем VNS
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сфоткала вчера в парке на Институтской

post-15302-0-75702500-1327406458_thumb.jpg


 

"Дай боже всё самому уметь,но не всё самому делать!"8-926-139-29-5ноль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как мило, у нас завелся мальчик с шаловливыми ручками


Чучундра   Работаемс ...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

VNS...Ежемесячно в пяти магазинах города проводится мониторинг цен на продукты питания, входящих в потребительскую корзину. Это продукты первой необходимости: овощи, крупы, мясо, рыба, молочные продукты, хлеб, соль, чай и другие. Отдел по развитию потребительского рынка и услуг сообщает

 

Было бы не плохо , что б эти =мониторщики= не секретили эти 5 магазов... пусть раскроют секретку - т.е. огласят список где их прикармливают , а народ сам найдет ихние =2%=...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×