Перейти к содержанию
vladoff

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ГОРОДА

mirror

Открыт специализированный новостной раздел. Если считаете свою новость значительной и(или) достойной отдельного обсуждения, то размещайте её здесь: https://forum.pushkino.org/news/

Сообщение добавил mirror

Рекомендуемые сообщения

я и .

Земляк

 

перенёс вашу беседу в соотв. тему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Те у кого есть деньги эти квартиры покупать, те будут лечиться в платных клиниках и ходить в частные сады. Это мы родившиеся тут будем крутиться и выживать в этом удушающем городе. На счет детской поликлинике уже докатились, видимо вновь приехавшие до такой степени избаловали или довели наших врачей, что педиатр отказалась обследовать моего ребенка, отказалась давать больничный ребенку с температурой, т.к часто её вызываем!!! Так и сказала "вы меня третий раз за месяц вызываете". Т.к. я работаю, то сил ругаться, писать жалобы нет, отправились в семейную за деньги обследоваться и лечиться.

Откуда ж такая классовая ненависть к людям, покупающим квартиры в новосторойках и непоколебимая уверенность, что все они "понаехавшие", а у несчастных коренных жителей все так беспросветно?

Не допускали мысли, что есть вполне себе коренные пушкинцы, покупающие квартиры в новостройках, обслуживающиеся по страховке и водящие своих детей в частные учебные заведения, а есть, купившие жилплощадь "понаехавшие", у которых нет средств на все перечисленные материальные блАга в виде платных медицины и образования, и которые таки-да, хотят получать эти услуги от государства?


Ну я-то блондинка, а у вас какое алиби?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:blink: народ просто потихоньку начинает ненавидеть тех кто обладает норм средствами, очень так заметно это=)

Чучундра   Работаемс ...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вот тоже планирую покупать квартиру... но большую часть доходов буду отдавать банку. о платных услугах, отпуске и тд и тп придется забыть лет на 20 :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Откуда ж такая классовая ненависть к людям, покупающим квартиры в новосторойках и непоколебимая уверенность, что все они "понаехавшие", а у несчастных коренных жителей все так беспросветно?

Не допускали мысли, что есть вполне себе коренные пушкинцы, покупающие квартиры в новостройках, обслуживающиеся по страховке и водящие своих детей в частные учебные заведения, а есть, купившие жилплощадь "понаехавшие", у которых нет средств на все перечисленные материальные блАга в виде платных медицины и образования, и которые таки-да, хотят получать эти услуги от государства?

Полностью солидарна. Тоже неоднократно замечала, что если купил квартиру в новостройке - вешают клеймо: город не любишь, "понаехавший" и т.п. :blink:

 

Я корренная жительница, хотя и живу в новостройке и многие мои друзья, живущие в новостройках так же коренные жители Пушкино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сначала написали, что переезжает кадастровая:

Федеральное бюджетное учреждение «Кадастровая палата» по Московской области (Пушкинский отдел) переезжает в новое помещение, находящееся по адресу: г. Пушкино, микрорайон Заветы Ильича, ул. Марата, д.1. С 11 января 2012 года прием населения будет вестись в новом помещении. Будьте внимательны!

Теперь говорят, что и рег.палата за ней - верно ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Откуда ж такая классовая ненависть к людям, покупающим квартиры в новосторойках и непоколебимая уверенность, что все они "понаехавшие", а у несчастных коренных жителей все так беспросветно?

Не допускали мысли, что есть вполне себе коренные пушкинцы, покупающие квартиры в новостройках, обслуживающиеся по страховке и водящие своих детей в частные учебные заведения, а есть, купившие жилплощадь "понаехавшие", у которых нет средств на все перечисленные материальные блАга в виде платных медицины и образования, и которые таки-да, хотят получать эти услуги от государства?

Полностью солидарна. Тоже неоднократно замечала, что если купил квартиру в новостройке - вешают клеймо: город не любишь, "понаехавший" и т.п. :rolleyes:

 

Я корренная жительница, хотя и живу в новостройке и многие мои друзья, живущие в новостройках так же коренные жители Пушкино.

Ни когда такого не слышал!

Сам в Пушкино родился, и живу в новом доме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сначала написали, что переезжает кадастровая:
Федеральное бюджетное учреждение «Кадастровая палата» по Московской области (Пушкинский отдел) переезжает в новое помещение, находящееся по адресу: г. Пушкино, микрорайон Заветы Ильича, ул. Марата, д.1. С 11 января 2012 года прием населения будет вестись в новом помещении. Будьте внимательны!

Теперь говорят, что и рег.палата за ней - верно ли?

верно, но чуть по позже, и в Кадастровой палате, прием реально числа с 15 начнется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ТАААААААААААААААК , т.е регпалата уезжает из Пушкино черт и куда?значит машин на Учинской будет меньше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Откуда ж такая классовая ненависть к людям, покупающим квартиры в новосторойках и непоколебимая уверенность, что все они "понаехавшие", а у несчастных коренных жителей все так беспросветно?

Не допускали мысли, что есть вполне себе коренные пушкинцы, покупающие квартиры в новостройках, обслуживающиеся по страховке и водящие своих детей в частные учебные заведения, а есть, купившие жилплощадь "понаехавшие", у которых нет средств на все перечисленные материальные блАга в виде платных медицины и образования, и которые таки-да, хотят получать эти услуги от государства?

Полностью солидарна. Тоже неоднократно замечала, что если купил квартиру в новостройке - вешают клеймо: город не любишь, "понаехавший" и т.п. :unsure:

 

Я корренная жительница, хотя и живу в новостройке и многие мои друзья, живущие в новостройках так же коренные жители Пушкино.

И откуда такие слухи? Хотя, понятно. Вы прежде чем верить этим мифам, а потом уже их продвигать, всё же поинтересуйтесь, а какой интерес у того, кто Вам это сказал, или кто ему это навязал.

Проблема в том, что мифы в силу заинтересованности сочинителей их, быстро приживаются и очень сильно искажают истину.

 

 

Пропаганда - это искусство, которое тем эффективнее, чем меньше люди догадываются, что их обрабатывают.

Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Застройка будет?

 

 

Публичные слушания по проекту планировки 31 квартала состоялись, несмотря на попытку известного в городе правозащитника Ю. Кузьмина признать их нелегитимными в самом начале. Кстати, Юрий Алексеевич пытался занять место за столом комиссии по проведению выборов, но ему предложили занять место в зале.

 

На прошедших слушаниях рассматривалась градостроительная планировка, о которой нам рассказал представитель застройщика С. Гуржин. Это градостроительный документ, который предполагает определить развитие территории, ограниченной Пушкинским шоссе, ул. Набережной и Ярославским шоссе.

 

Улюлюкающий зал в штыки воспринял выступление представителя компании-застройщика Сергея Гуржина. Слушания прошли шумно и в нервной обстановке, каждый выступающий был на взводе, что говорило о том, что вопрос планируемой застройки для них — больная тема. На слушаниях присутствовали как ярые сторонники застройки (это в основном жители ветхих домов, которые мечтают переселиться в благоустроенную новостройку и педагогический состав школы №2, которую обещают реконструировать, увеличив вместимость с нынешних 200 учеников до 1200, так и принципиальные противники строительства в том виде, который предлагает «ПРОФИ-ИНВЕСТ». Пользователи нашего портала в комментариях к статье и в посвященной этим слушаниям теме (за 2 месяца существования ее просмотрели более 16,5 тыс. раз, оставив более 730 комментариев) сообщают о том, что на слушаниях была и «третья сила» — специально привезенные на автобусах «гастарбайтеры – клакеры», которые в нужный момент скандировали с целью поддержки выступления застройщика, а выступления противников проекта засвистывали.

 

Люди выступали против застройки по следующим пунктам:

 

— слишком большая плотность населения — в городе станет больше пробок, а Старая Ярославка встанет — из города будет невозможно выехать,

 

— водноспортивная база не может реконструироваться подобным способом,

 

— плотная застройка ведет к загрязнению Серебрянки,

 

— для такого количества населения, более 5900 человек по официальной информации застройщика, недостаточно озеленения – в городе станет нечем дышать.

 

И это еще не полный перечень возражений.

 

После двух часов усиленных дебатов и прений Николай Юдин, председатель комиссии по проведению публичных слушаний, объявил, что они состоялись, предложения и замечания будут внесены в протокол собрания для принятия решения. Надеемся, что этот протокол будет официально опубликован или по крайней мере предоставлен нам для размещения на портале. Хотелось бы понять, каков результат слушаний или проще говоря, быть или не быть строительству в предложенном виде.

 

После слушаний мы обратились к председателю Комиссии по строительству, землепользованию и развитию городской инфраструктуры Совета депутатов г.п. Пушкино, депутату Георгию Вахрушеву, которому на прошедших выборах в Мособлдуму большинство пушкинцев выразили свое доверие. Он рассказал, что публичные слушания в таком формате проводятся впервые. Администрация приложила немало усилий в плане организационного и технического оснащения. Однако, по сути вопроса у Георгия Вахрушева было немало замечаний.

 

— Я уверен, что большинство людей не против застройки, все «за», чтобы город развивался, — считает Георгий Николаевич, — а вот в чем именно должно заключаться развитие нам надо решать совместно. Я и раньше говорил, и сейчас считаю, что прежде, чем выносить такой объемный вопрос на публичные слушания, правильно было бы собрать рабочую группу из состава администрации, депутатов, жителей и обсудить проект в целом. Это позволило бы снять напряжение и выявить очевидные ошибки. И уже после этой работы выносить его на всеобщее обсуждение, сняв очевидные недочеты и учтя мнение всех сторон.

 

Данный проект планировки так и не был представлен ни на Совете депутатов г.Пушкино, ни в комиссии по строительству, землепользованию и развитию городской инфраструктуры, даже после того, как Георгий Вахрушев поставил вопрос об этом на первых, не состоявшихся слушаниях . Представители администрации сказали, что утверждение проекта планировки не входит в полномочия Совета депутатов, поэтому депутатам его не представили. Депутаты приняли решение о разработке правил землепользования и застройки данной территории и направили соответствующее письмо в адрес администрации района, но ответа пока не получили. Это странно, но проект застройки 31 квартала обсудили в Общественной палате, с педагогическими коллективами, а с депутатским корпусом обсуждать не стали.

 

— Я считаю, что это не правильно, мы бы в рабочем порядке все урегулировали, сняли бы острые вопросы. Чтобы избежать ошибок в будущем, администрации необходимо активнее привлекать и жителей, и депутатов к работе над подобными проектами на самых ранних стадиях. Но, к сожалению, в этот раз ни одного депутата не было включено в комиссию по слушаниям. Считаю это неправильным. Вообще, одной из основных задач на ближайшее время я вижу необходимость выработки системы принятия подобных решений, основанную на принципах открытости и постоянного диалога с жителями. Администрации необходимо понять, что жители, даже критично настроенные, должны быть услышаны и их мнение должно быть учтено. Сегодня на слушаниях прозвучало очень много действительно токовых замечаний, которые надо включать в проект.

 

Громадные планы застройщиков могут не реализоваться в полной мере. Проект плохо просчитан, а обещания могут так и остаться лишь обещаниями.

 

— Я общаюсь со многими строителями Пушкино, и ни один из них не сказал, что это — хороший проект, так как плотность застройки и этажность явно завышены. Но есть и позитивные моменты: со времени первого обсуждения количество мест в детских садах проектировщики увеличили почти в 3 раза.

 

31 квартал развивать надо, — считает Вахрушев, — лично мои замечания остались прежними: плотность и этажность домов надо уменьшить, как минимум на 30%. Второе – говорят, что проект полностью обеспечен подземным паркингом, но у нас в Пушкино стоимость подземной парковки около миллиона рублей за машиноместо. Думаю, что большинство жителей Арманда не смогут воспользоваться ею. И даже те, кто купит квартиру в новых домах, могут отказаться от покупки столь дорогого паркинга, и машины будут бросать на дорогах. Мое предложение – либо между Дворцом спорта и домами СТК, либо в районе автозаправки разместить многоярусную конструкцию, где жители могли бы оставлять свои авто, и стоимость была бы в разы меньше. Детский сад в санитарной зоне ДРСУ не надо строить, его лучше перенести к жилым домам. Ну и строить такую громадину на месте лодочной станции я тоже не вижу необходимости.

 

По словам Георгия Вахрушева, проектировщики уже учли ряд замечаний, но многие аспекты проекта остаются спорными. Поэтому работа над его корректировкой должна быть продолжена, а замечания, озвученные на публичных слушаниях, должны быть услышаны и учтены.

 

Напомним, что в ст.46 Градостроительного кодекса РФ расписана процедура всех действий, связанных с итогами публичных слушаний: заключение о результатах публичных слушаний по проекту планировки территории (а не протокол) подлежит опубликованию (в нашем случае в газете «Маяк») и размещается на официальном сайте поселения (в нашем случае на сайте администрации Пушкинского муниципального района) в сети «Интернет». Глава местной администрации с учетом протокола публичных слушаний и заключения о результатах публичных слушаний принимает решение об утверждении документации по планировке территории или об отклонении такой документации и о направлении ее в орган местного самоуправления на доработку с учетом указанных протокола и заключения. Утвержденная документация по планировке территории подлежит опубликованию в том же порядке.

 

На все это дается 15 дней. Надеемся, после новогодних каникул мы узнаем, чем закончились столь бурно обсуждаемые публичные слушания.

 

 

ИСТ: http://news.pushkino. tv/index.php?mod=news_more&id_item=3782&show_comm=1

post-1-1325141158.jpg

Изменено пользователем VNS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Официальное сообщение об аварии с районной планерки:

 

Районное совещание началось «при свечах» — в администрации, как и в ближайших домах, из-за аварии не было электричества. Через час его включили — оказывается подтянули мобильную электростанцию, но она не потянула по мощности, задымилась, и только более мощная электростанция позволила завершить совещание при свете.

Оказывается, авария произошла накануне в воскресенье. Во время строительных работ на площадке на месте бывшей типографии был поврежден сначала основной кабель, а затем не выдержал и резервный. Весь Дзержинец оказался обесточенным. Хорошо, что произошло это не в праздничные дни – обеспокоенные письма такого содержания уже пришли на нашу «Горячую линию» И оперативно сработала «Теплосеть» — котельные были запущены стразу после восстановления электроснабжения. На «Водоканал» же авария и вовсе не повлияла. Информацию по порыву попросил и Адмтехнадзор – для наложения штрафных санкций на виновных.

 

В.Лисин потребовал серьезно разобраться со случившимся, предусмотреть алгоритм действий в таких ситуациях. Глава поставил задачу, чтобы в Единой дежурной диспетчерской службе района были все графики дежурств по всем организациям и предприятиям района.

 

Более подробно информация с планерки здесь - http://news.pushkino. tv/index.php?mod=news_more&id_item=3786&show_comm=1


Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новости с планерок!

 

 

Районное совещание началось «при свечах» — в администрации, как и в ближайших домах, из-за аварии не было электричества. Через час его включили — оказывается подтянули мобильную электростанцию, но она не потянула по мощности, задымилась, и только более мощная электростанция позволила завершить совещание при свете.

Оказывается, авария произошла накануне в воскресенье. Во время строительных работ на площадке на месте бывшей типографии был поврежден сначала основной кабель, а затем не выдержал и резервный. Весь Дзержинец оказался обесточенным. Хорошо, что произошло это не в праздничные дни – обеспокоенные письма такого содержания уже пришли на нашу «Горячую линию» И оперативно сработала «Теплосеть» — котельные были запущены стразу после восстановления электроснабжения. На «Водоканал» же авария и вовсе не повлияла. Информацию по порыву попросил и Адмтехнадзор – для наложения штрафных санкций на виновных.

 

В.Лисин потребовал серьезно разобраться со случившимся, предусмотреть алгоритм действий в таких ситуациях. Глава поставил задачу, чтобы в Единой дежурной диспетчерской службе района были все графики дежурств по всем организациям и предприятиям района.

 

Многие главы поселений жаловались на работу областных дорожников. В частности не смотря на снегопад в конце прошлой недели, их техника на дорогах в субботу работала только до обеда. Ивантеевская автоколонна пожаловалась, что из-за плохой уборки Московского проспекта и большого количества припаркованных машин во время снегопада были сорваны графики пассажирских перевозок. Глава района был более категоричным, назвав состояние дорог отвратительным. Он поручил А.Шенкао предметно разобраться в причинах, подключить к работе комиссии Адмтехнадзор, проводить регулярные рейды, при необходимости докладывать в областное министерство. Присутствующий на совещании представитель «Мосавтодора» перевел стрелки на подрядчика, сообщил, что к нему приняты штрафные меры.

 

Главы поселений сообщили о готовности к проведению праздников, запланированных мероприятиях —

Э.Чистякова поделилась приятной информацией – наконец осветили подземный переход на ст. Челюскинская и тропинку к нему.

 

Управление образования доложило об аварии по отоплению в 4-й гимназии в субботу. На момент совещания в понедельник она еще не была ликвидирована, но в течение дня обещали теплоснабжение восстановить. Также прозвучала информация, что 56 школьников из района 11 января поедут на Губернаторскую елку в Видное.

 

С.Батищев кратко рассказал о новогодних мероприятиях в районе. Глава слегка покритиковал его – нужно учиться чему-то новому, брать пример с Москвы, где в этом году придумали «старт новогодних елок».

 

Управление здравоохранения составило график работы всех лечебных учреждений – мы планируем добавить его на нашу новогоднюю страницу.

 

Адмтехнадзор дал неудовлетворительную оценку состоянию автодорог и тротуаров. А.Булыгин пообещал штрафовать нерадивых дорожников. Сейчас в центре внимания инспекторов – большепролетные здания и сооружения. Задача – не допустить обвала крыш, как это было несколько лет назад в аквацентре в Москве.

3 и 8 января проверят состояние контейнерных площадок – мусор, накопившийся после праздников должен быть оперативно убран.

 

Заведующая ЗАГСом сообщила о том, что они будут работать 31 декабря как обычно. Также по всем вопросам можно будет обращаться 3,6 и 9 января, с 9 до 17, перерыв на обед с 13 до 14 часов.

 

Центр занятости населения – 2010 год район встречает с хорошими показателями: уровень безработицы снизился и по-прежнему меньше областного. На учете состоит 331 безработный, что на 135 меньше, чем в прошлом году.

 

Роспотребнадзор отчитался о работе за прошедший год: проведено 90 плановых и 157 внеплановых проверок. По итогам наложено 42 штрафа на юрлиц и 157 – на частников.

 

Замруководителя администрации района Н.Юдин назвал объемы введенного жилья по району — в 2011 году сдано 215 тыс.кв.м. Из них 50% — малоэтажного. Для сравнения в прошлом году было сдано 240 тыс.кв.м. Прозвучала приятная для дольщиков Озерной весть – на этой неделе должно быть подписано заключение по этим трем домам.

 

Л.Булыгина посетовала на работу подрядчиков, работающих в образовательных учреждениях. Все проблемы почему-то возникают в выходные дни. В итоге учителя сами бегают, ищут перфоратор.

 

Е.Мун доложила, что все областные и федеральные деньги выбраны. Сделаны заявки на большие суммы – ответственным службам нужно проследить их поступление.

 

В.Лисин высказал недовольство работой отделений Сбербанка на территории района. Сразу после новогодних праздников банк предупредят, что своими отделениями нужно заниматься. Кстати, на безобразную работу банкоматов этого банка сообщают на форуме наши пользователи.

 

В.Лисин обратил внимание на большое количество происшествий в районе с трагическим исходом (об одном из них мы на днях сообщали). Потребовал обратить на это внимание, в том числе через СМИ.

 

А в среду на совещание собрались чиновники городского масштаба. Там тоже вспомнили об аварии на городских электросетях – оказывается работы по ее устранению на утро среды еще не закончились. Глава предложил закупить для нужд города передвижную дизель-электростанцию – оказывается сейчас их всего четыре: 3 – у «Пушкинской электросети» и 1 — у «Водоканала».

 

В субботу жители ул. Гоголя встретились с арендатором участка территории, где были раньше расположены гаражи. Г-н Орлов объяснил, почему «ракушки» и подвалы должны быть убраны. Ветеранам постараются помочь, «ракушки» вывезут за счет арендатора.

 

Стали поступать жалобы на работу почты. В частности жильцы дома 15 на Надсоновской сообщают о том, что не доставляются газеты. Причина оказалась банальной – на низкую зарплату почтальона не хотят идти работать. Вакансия открыта…

Естественно опять обсуждали проблемы уборки дорог и тротуаров от снега. Помимо имеющихся «штатных сил» глава города предложил привлекать к уборке в таких аварийных ситуациях предприятия и организации – хотя бы для уборки снега в зоне их расположения.

 

Сильный ветер в ночь со вторника на среду вроде бы не принес особых проблем. Хотя такая «проблема» сразу бросилась в глаза после совещания – буквально в нескольких метрах от здания администрации рухнуло высокое дерево. К счастью, оно упало удачно, не повредив ни стоящий рядом мой автомобиль, ни машины сотрудников администрации. Как позже стало известно, упавших деревьев в городе было как минимум еще три. Одно из них таки упало на чье-то авто, другое повредило электропровода. К слову, ликвидированы эти последствия были оперативно, а быстрее всего … ну вы, наверное, догадались где)

 

Дорожники во время уборки оставляют снежные отвалы. Из-за этого возникают проблемы и у пешеходов и у автомобилистов. Одно из таких мест – дорога у Никольского храма. Поставлена задача Г.Колоскову обратить на это внимание дорожных служб. По информации Геннадия Александровича дорожники уже увеличили свою штатную численность.

Ему же глава поручил решить вопрос с транспортной полицией по торговле в подземном переходе, после того, как я довел информацию наших пользователей.

 

На западной стороне из-за порывов ветра упали две телевизионных антенны.

 

На ФСК залили по первому разу каток. Скоро там можно будет кататься на коньках, работать каток ориентировочно будет с 10 до 23 часов.

 

ЕРКЦ – сбор за декабрь пока составил 90% от плана.

 

Подводя итоги совещания, глава города поставил задачи на праздники – нужно обеспечить безпроблемную жизнь для пушкинцев. На работу чиновники выйдут 10 января.

 

 

ИСТ: http://news.pushkino. tv/index.php?mod=news_more&id_item=3786&show_comm=1

post-1-1325154554.jpg

Изменено пользователем VNS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

«Конкорд» отступил

 

29 декабря 2011 13:15

В начале этого года Пушкинский район первым участвовал в эксперименте по внедрению новой системы питания в школах района. Компания, производящая так называемое «бортовое питание» — ООО «Конкорд» и Управление образования нашего района заключили муниципальный контракт на сумму 13276,0 тысяч рублей, с целью организации горячего питания для обучающихся в школах нашего района. Однако, несмотря на красочное описание технологии производства,

пушкинские дети и их родители не очень полюбили и систему бортового питания, и качество готовой еды.

 

Но не только по этой причине в 2012 году школьников будет обслуживать другой комбинат.

 

Начальник управления образования Сергей Толмачев сообщил, что «Конкорд» решил отказаться от организации питания в нашем районе, потому что это приносило убытки предприятию в размере полтора-два миллиона рублей в месяц. Теперь школьников будет кормить ЗАО «Комбинат питания», располагающийся на Кудринке. Наше Пушкинское предприятие выиграло аукцион на организацию питания в школах.

 

Кроме того, в 2011 году Совет депутатов установил порядок организации питания в школах, согласно которому был определен порядок предоставления дотации на питание, стоимость обедов и завтраков (70 и 30 рублей), утвержден перечень категорий обучающихся, которым положена эта дотации на питание.

 

В декабре 2011 года Совет депутатов определил порядок предоставления дотации на питание в 2012 г. Сумму дотации увеличили на десять рублей, теперь обед в школе будет стоить по-прежнему 70 рублей, а завтрак — 40 рублей. Также был утвержден перечень категорий обучающихся на предоставление дотации на питание: определено, кто может питаться в школе бесплатно.

 

ИСТ: http://news.pushkino. tv/index.php?mod=news_more&id_item=3783&show_comm=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чем «питается» Серебрянка!

 

Посмотрите на снимок – типичная картина для нашего города. Прорванная канализация. И все это мягко и плавно стекает в некогда чистую Серебрянку. И на эти изношенные коммуникации власти пытаются «посадить» многоэтажные монстры, т.е. жилые дома, в которых выкупят квартиры – кто? и много ли останется очередникам? Эту картину можно увидеть на месте бывшей типографии, которую не так давно сравняли с землей (одна из страниц Пушкино останется теперь лишь на снимках и в воспоминаниях жителей).

Началась стройка – вовсю «старается» корпорация «ВИТ»: в результате их «усердной работы» канализационными стоками пополняется Серебрянка (возможно, в ближайшее время она и вовсе не будет замерзать?), а на минувших выходных часть Пушкино была обесточена. Ковшом копавшего (в ночное время) экскаватора был перерублен кабель, и семь домов (включая и администрацию района) остались без электричества. В настоящее время вторая проблема ликвидирована (свет есть), а вот как быть с первой? Которая, кстати говоря, совсем не новая. «ПВ» уже неоднократно писал о стоках, загрязняющих пушкинские реки, так что сейчас – лишь продолжение прежней так и не решенной проблемы.

 

А ведь это наша экология и наше будущее. И не какое-нибудь там «отдаленное», а очень даже близкое – это будущее наших детей и внуков. Был город – чистый, зеленый, уютный, теперь же – изуродованный точечными монстрами, вырубленными зелеными насаждениями, загрязненными водоемами… Интересно, почему многообещающие депутатские (и прочие) лозунги: «мы за вас» и «мы для вас» не включают в круг рассматриваемых проблем те, которые видны невооруженным глазом?..

 

ИСТ: http://www.pushkino.org/news/chem_pitaetsja_sere.../2011-12-29-147

post-1-1325155609.png

Изменено пользователем VNS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×