Перейти к содержанию
mirror

Газификация Всея Руси

Рекомендуемые сообщения

Думаю, что такая новость достойна отдельной темы. Будем мониторить - что получится в реале.

Цитата

Путин поручил поэтапно завершить газификацию страны

Президент Владимир Путин поручил правительству и местным органам власти совместно с "Газпромом" обеспечить формирование источников финансирования для подключения россиян к распределительным сетям без привлечения их средств, сообщается на сайте Кремля.
Глава государства также распорядился обеспечить заключение комплексного договора на поставки газа, подключение и техническое обслуживание необходимого оборудования с использованием структур "единого окна" и многофункциональных центров.
Кроме того, необходимо утвердить обязательные стандарты к перечню, срокам и методам определения стоимости выполнения работ по подаче газа на газоиспользующее оборудование ("последняя миля").
Газификация страны должна завершиться к 2024 году, а к 2030-му необходимо установить целевые показатели на основе актуализации и утверждения региональных программ.
Программа предполагает цифровизацию процесса газификации и интеграцию данных в государственных информационных системах.
Газовое оборудование. Архивное фото
22 октября 2018, 00:20
Названы регионы с самым дешевым и дорогим сетевым газом
Путин также поручил на законодательном уровне упростить процедуру проектирования, строительства, реконструкции и капитального ремонта газопроводов и распределительных сетей.
Правительство должно будет подготовить доклад по выполнению поручений до 1 октября 2020, далее – один раз в квартал.
Ответственными за выполнение этих поручений назначен премьер-министр Михаил Мишустин, высшие должностные лица регионов и глава "Газпрома" Алексей Миллер.
Кроме того, глава государства поручил комиссии по стратегии развития топливно-энергетического комплекса обеспечить координацию деятельности по решению проблемы недостаточной газификации и, в частности, "последней мили".
Соответствующий доклад следует представить до 1 января 2021 года, далее – раз в полгода. А ответственным назначен ответственный секретарь комиссии, глава "Роснефти" Игорь Сечин.
В апреле глава Минэнерго Александр Новак предлагал для решения проблемы "последней мили" исключить строительство газораспределительных сетей из полномочий субъектов и муниципальных властей и передать "Газпрому".

https://ria.ru/20200604/1572490745.html

• Нравится 2

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением

35 минут назад, mirror сказал:

Будем мониторить - что получится в реале

очередной распил в лучшем случае

• Нравится 3

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением

1 час назад, mirror сказал:

Будем мониторить - что получится в реале.

В реале я как раз собиралась отслюнявить немалую деньгу за газификацию, а ща чот прям в ступоре, мошт погодить... хоть до октября? Посмотреть чо как? 🤔

• Нравится 5

Яблоки падают в небо

мой IQ=17. Зовите меня просто Загадочная Зайка Эйнштейн

ХренаЦэЦэ

0528490adcacdcada02f5f6ff5009a41.gif

Поделиться сообщением

@Alter Ego есть смысл подождать. Ведь с электричеством что-то подобное произошло. В принципе, и по газу всё красиво в законах, но на деле пока иначе.  

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Можно я всего разочек включу режим "всепропало"?

Нет такого доброго начинания в нашей стране, которое нельзя было бы извратить до неприличия.

Вот давеча ВВП распорядился создать для нас собственную авиацию. И что? Нам втюхали вертолет Робинсон, с которым никто не знает что делать, ибо он не пригоден для нашей деятельности. эта кастрюля тока "сьедает" нашу прибыль и на аппетит не жалуется.

Но формально, поручение президента выполнено :(

или дали зеленый свет для сбора валежника. И что? Какие то богом обиженные чудилы устроили соревнование, кто придумает такие заковыристые правила сбора, чтобы полюбэ выходило, что нельзя тот валежник трогать.

Думаю, милер этот, тоже не пальцем деланный и вряд ли нарушит сложившуюся традицию.

П.с. прошу считать меня загусамировцем )))

• Нравится 1
  • Смешно 2
  • Смущение 2
  • Печаль 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

Поделиться сообщением

@тётя Глаша что есть, то есть. У нас не только с газом проблема "последней мили" )))  Давно уже говорил - если бы Путиных было пару сотен тысяч, чтобы у каждого хитрочиновника поставить, тогда зажили бы  ))) 

• Смешно 2

Поделиться сообщением

9 часов назад, Alter Ego сказал:

В реале я как раз собиралась отслюнявить немалую деньгу за газификацию, а ща чот прям в ступоре, мошт погодить... хоть до октября? Посмотреть чо как? 🤔

Вот и мы всё собираемся, собираемся..  все в деньги упирается. Посмотрим что из этого поручения получится. Как бы чего похуже, чем есть, не вышло )))

• Нравится 1

Прошу понять и простить. И премировать!))

Сколько воды утекло...

Опять мне кажется, что кружится моя голова...

Поделиться сообщением

Газпром выкрутится.  Скажут подключение бесплатно, а всякие детали типа составление проекта и прочая документация 300000 рублей )))

• Нравится 2
  • Смешно 2

Поделиться сообщением

9 минут назад, Rash сказал:

300000 рублей

За такую цену очередь до Луны будет :) 

• Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

15 минут назад, Este сказал:

Как бы чего похуже, чем есть, не вышло

вот и вот! может наоборот теперь нужно поспешить? :D мда... дилемма 

• Смешно 2

Яблоки падают в небо

мой IQ=17. Зовите меня просто Загадочная Зайка Эйнштейн

ХренаЦэЦэ

0528490adcacdcada02f5f6ff5009a41.gif

Поделиться сообщением

А предыдущие поручения (25 млн новых рабочих мест для граждан, отдельное жилье каждой семье, зарплаты на уровне 1500-2000 евро в месяц и т. д.) уже выполнены?

Как время каких-либо голосований подходит всегда посулы подобные появляются, чтобы граждане почувствовали себя счастливее и в ответной благодарности обеспечили бы явку на избирательные участки.

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Только что, mirror сказал:

@тётя Глаша что есть, то есть. У нас не только с газом проблема "последней мили" )))  Давно уже говорил - если бы Путиных было пару сотен тысяч, чтобы у каждого хитрочиновника поставить, тогда зажили бы ))) 

Ну чиновники же не инопланетяне. Это такие же человеки как все мы. У меня не чиновники. Но меня порой вымораживает от того, на какие тупые придумки идут рядовые сотрудники, чтобы отмазаться от выполнения поручения  или выполнить его максимально извращенным образом.

Из популярного: направить ПРОЕКТ договора о ликвидации ЧС почтой России. Ведь надо же всё сделать срочно. Не по электронной же почте отправлять ПРОЕКТ, правда же. 

Или ввели электронные платежи, электронный документооборот и прочую удобную цифролизацию, чтобы уйти от бумажной волокиты. Всё можно сделать быстро и максимально удобно. 

И что? С меня бухгалтер теперь требует в 2 раза больше бумаг для подтверждения расходов. И сбор этих бумаг растягивается на несколько недель.

• Нравится 5

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

Поделиться сообщением

1 час назад, тётя Глаша сказал:

Можно я всего разочек включу режим "всепропало"?

соратники тебе :n25:

• Смешно 3

Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением

42 минуты назад, mirror сказал:

За такую цену очередь до Луны будет :) 

да вроде нет очереди. Сейчас именно такие цены  несколько лет назад подключал

Изменено пользователем Rash

Поделиться сообщением

"Шел путник по лесу и встретил старуху.
-Заблудилась  я в лесу, выведи меня на дорогу, а я тебе за это три желания исполню, ведь, я - колдунья.
Вывел путник старушку из леса и стал желания перечислять.
- Во первых, хочу машину крутую.
- Пожалуйста! Дойдешь по этой тропе до поворота, за ним будет 600-ый «Мерседес» стоять,
документы на твое имя в бардачке лежат.
- Так-же хочу жену красавицу.
- На заднем сидении этого «Мерседеса» будет сидеть блондинка, супер-модель, это - твоя жена.
Документы о регистрации вашего брака в бардачке.
- Ну и в третих хочу миллион долларов.
- На переднем сидении будет стоять дипломат, в нем ровно миллион.
Обрадовался путник, хотел уже бежать к машине, тут его бабка просит:
- Милок, исполни и ты мое желание.
- Ты же бабка колдунья, сама все можешь.
- Э, все да не все. Я уже 40 лет как с мужчиной не была.
Не хотелось ему старуху, но делать нечего исполнил ее желание, побоялся вдруг колдунья порчу наведет.
Закончил и побежал по дорожке, а бабка ему вслед кричит:
-Эй. Милок, а лет-то тебе сколько?
- Сорок, бабушка, сорок.
- Такой большой, а до сих пор в сказки веришь. "

• Смешно 3

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу