Перейти к содержанию
mirror

Коронавирус (Covid-19)

Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, mirror сказал:

т.е. как при гриппе. Хотя, при нём и гораздо хуже бывает.

Еще все не кончено. В динамике.

 @cobra 

держи в курсе процесса. 

 


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Сэмми Ш. сказал:

держи в курсе процесса. 

Да, хорошо.

Это первый настолько близкий мне человек заболел.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Rash сказал:

 

проблема в том, что никто требования не исполняет нормально.  

 

Дебильные требования шизофреничной  властной головы , а если завтра    ВОЗ   потребует     этой голове    , что  надо    излечить  ковид  через  закалку   =  все население   страны  должно два раза   в день    ежедневно  утром  и  вечером   ,    сидеть    по 10минут    в  ледяной воде  , как   на Крещении      с обязаловкой  и   учетом   , кто   не  будет ходить   те  отключат газ  , отнимут дрова  , выключат свет ,  заблокируют  счета  и карты    и т.д.   -  вы готовы такое  требование исполнять нормально ... ))) 

 

В  относительно    демократических  обществах  для  спасения     страны   ,  шиза  из  верха   власти    убирается     еще оставшимися здоровыми силами  -  пример с Хрущевым   или  операбельным историческим  способом  ,  посредством    переворота   -  пример с Горбачевым   или   Революции  -  пример февраля  и  октября 17го ...

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Alter Ego сказал:

 

а ты реально веришь в действенность и, самое главное, в адекватность этих требований? Веришь, что маски спасают от вирусов? Особенно те маски, которые продают в магазинах по цене от 4 до 30 руб? Мне лично они великоваты, потому как, вероятно, делаются безразмерные, с тем расчетом, чтобы на всех налезли, так что даже если ее надевает среднестатистический человек, там дырки по всему периметру лица - ворота открыты. Я уж не говорю о том, что сама эта ткань ни хрена не спасает, про микроскопические размеры вирусов уже везде говорено неоднократно. 

Плотная маска - то же самое, по большому счету, и в духоте метро, например, одевшись в такую маску, человек с ослабленной сердечно-сосудистой системой легко может хватануть сердечный или астматический приступ. Да, это решение проблемы - меньше будет заболевших коронавайрусом ))) 

 

А кто мешает купить маски не за 5 рублей?

Изменено пользователем Rash
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Сэмми Ш. сказал:

Еще все не кончено. В динамике.

 @cobra 

держи в курсе процесса. 

 

Какой смысл в этой казуистике?

Ясно же, что больницы наполняют не лёгкие случаи, коих большинство, а тяжёлые случаи, коих меньшинство, но вполне достаточно, чтобы переполнить больницы.

 

Наглядный пример: 76 мм или 76,1 мм — вроде бы незначительная разница, когда пиписьками меряются.
Но для диаметра поршня в ДВС эти 0,1 мм имеют огромное значение.

Изменено пользователем Baлepa
  • Нравится 1

Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Rash сказал:

А кто мешает купить маски не за 5 рублей?

здравый смысл, возможно


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, tatysik сказал:

здравый смысл, возможно

Здравый смысл, по-моему, это случай, когда выполняя требование о ношении маски (вне зависимости от мотивации), ты выбираешь маску, в которой тебе комфортно (если тут имеет место такое слово), а не ту, которая дешевле. ;)

Изменено пользователем Сэмми Ш.
  • Нравится 3
  • Смешно 1

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Сэмми Ш. сказал:

 

Тут с магазинами и прочими общественными местами все понятно: есть требования, их надо выполнять, если я не хочу подводить структуру, которую я посещаю. С психами, кидающимися на людей без маски, тоже все ясно: левый крюк и локтем справа. Вопрос в том, насколько этично быть без маски, общаясь  (по личным делам или работе) с человеком, находящимся в маске  и не снимающим ее видя, что я игнорирую эти т.н. "средства индзащиты". Это как протягивание руки в перчатке зимой, подразумевающем ответный жест в перчатке. Как тут поступать? :???: Ведь этические правила требуют относиться к людям так, как ты хочешь получить в ответ в отношении себя. Напялить ли маску в знак уважения выбора своего собеседника или допустим игнор ее? НЕ оскорбляю ли таким образом я его общественную позицию и выбор? 

Вот такой бредовый, но при этом сложный вопрос. Дилемма....:200:

Возможно, стоит просто меньше заморачиваться всякими «общественными позициями»» :)  Например, можно воспринимать маску как предмет одежды - сразу вся «этическая» хтонь отваливается (кроме случаев, когда в собеседнике важен цвет штанов и наличие шляпы «согласно

этикету», да ))) )

Нооо... если это «очень важно», то можно и позаморачиваться ))) 


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Сэмми Ш. сказал:

 в которой тебе комфортно

ой, вот тут конкретней и подробней можно?

  • Нравится 1
  • Смешно 2

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
44 минуты назад, cobra сказал:

Это первый настолько близкий мне человек заболел

летом потеряли тетку родную (сестру матери), да, подтвержденный, ее муж выкарабкался. этим же летом переболели двоюродный брат и его жена, брат перенес легче

  • Печаль 1

И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Baлepa сказал:

Наглядный пример: 76 мм или 76,1 мм — вроде бы незначительная разница, когда пиписьками меряются.

Такими лучше не меряться, а держать это в секрете ))) 

  • Смешно 5

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
48 минут назад, cobra сказал:

Получается, что так. 

Вот сижу и демаю: подхватила я или нет корону?

Сестра с детьми ночевали с пятницу по воскр у нас. У них идет ремонт

Думаю, что лучше переболеть и забыть. Видимо, рано или поздно, но эта хрень до всех дотянется.

  • Нравится 3

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Алешкина сказал:

летом потеряли тетку родную (сестру матери), да, подтвержденный

наверное кроме ковида еще что-то было?

 


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, mirror сказал:

Такими лучше не меряться, а держать это в секрете ))) 

С вашей точки зрения, маловат такой диаметр?


Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, mirror сказал:

Думаю, что лучше переболеть и забыть. Видимо, рано или поздно, но эта хрень до всех дотянется.

Лучше сразу забыть, не переболев.
А когда будет, если будет, очередное ОРВИ, не заморачиваться с анализами.

  • Нравится 1

Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×