Перейти к содержанию
mirror

Коронавирус (Covid-19)

Рекомендуемые сообщения

Директор Института медицинской паразитологии, тропических и трансмиссивных заболеваний Сеченовского университета, доктор медицинских наук, профессор РАН Александр Лукашев объяснил в беседе с «Известиями» причины низкого уровня смертности среди россиян с коронавирусом.

Он отметил, что сейчас уровень смертности среди пациентов с коронавирусом составляет 0,8 процента. Как считает специалист, показатель остается низким благодаря эффективному выявлению легких случаев и эффективной подготовке медицинских учреждений. «Эта цифра может вырасти и в два, и в три раза, но она уже на порядок ниже, чем то, что наблюдалось в Италии и Испании», — заметил вирусолог.
Правильно, зачем выявлять тяжёлые они же портят статистику.

  • Нравится 4

Самое жаркое место в аду уготовано для тех, кто сохраняет нейтралитет во времена большого конфликта моральности.

Мартин Лютер Кинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня на Нагатинской наблюдал сцену, как один товарищ требовал у экипажа ДПС вернуть ему соц.карту.

Наказали, видимо, бедолагу. А вокруг не души. 

  • Нравится 1

Хуинале муёпенариум огагутироле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Baлepa сказал:

Вот только по многочисленным рассказам тех, кто попал в эту мясорубку, дозвониться в скорую сложно

и бессмысленно, потому что они настаивают на вызове участкового врача. 

Как "опытный пользователь" скорой, могу сказать, что ситуация со скорой и вне пандемии обычна такова. что скорая не ездит на каждый чих - только по серьезным причинам, чаще связанным с возможной угрозой жизни.

То есть, дикая головная боль - да.

Высокое (но не запредельное) давление - только при условии, что оно не сбивается или есть сопутствующие симптомы (например, онемение).

И так далее.

В остальных случаях, они могут дать рекомендации, что делать и в каких случаях звонить им повторно.

Или (у меня был прецедент) прям вызывать на дом тебе врача неотложки (из поликлиники). Врач тот же, что приходит если вызывать по общему для МО номеру или с сайта мосрег.

 

Сейчас у них шквал звонков, причем не только от ковидных больных, но и от "сомневающихся", ибо психосоматика на общем фоне адово шкалит. Днем туда да, хрен дозвонишься, ночью можно (или поздно вечером, я проверяла, когда невралгия скрутила).

Алгоритм, видимо, тот же - не могут они ехать к каждому с симптомами ОРВИ - у них банально нету ресурсов, поедут только к тем, у кого явно угрожающие симптомы.

Так что в принципе, не особо ситуация изменилась, кроме увеличившегося количества обращений.


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, JuliaGEm сказал:

Как "опытный пользователь" скорой, могу сказать, что ситуация со скорой и вне пандемии обычна такова. что скорая не ездит на каждый чих
...
Алгоритм, видимо, тот же - не могут они ехать к каждому с симптомами ОРВИ - у них банально нету ресурсов, поедут только к тем, у кого явно угрожающие симптомы.

То, что автомобилей и персонала скорой помощи особо не увеличилось, и ежу понятно. 

Они и раньше-то оптимизированы были так, что едва справлялись.
Однако в ЧАВО на официальном сайте стопкоронавирус.рф написано:

Цитата

Я обнаружил у себя указанные симптомы, что делать?


Если у вас есть эти симптомы, не выходите из дома и обязательно позвоните на горячую линию по номеру 8-800-2000-112 или вызовите «скорую».

 

На многочисленных московских сайтах при этом написано, что дежурный врач не только приедет, чтобы оценить общее состояние вашего здоровья, но и сделает забор анализов для диагностики коронавирусной инфекции.
Т.е. никто и не обещал, что обязательно сразу пришлют вертолёт реанимационный автомобиль или хотя бы обычную карету скорой помощи. 

Обещали, что:
1) телефон скорой - это единый колл-центр,
2) при наличии симптомов явится врач и возьмёт анализы.

 

По факту получается, что перегружены не только врачи, но даже и колл-центр, в который не только трудно дозвониться, но и свои функции он выполняет только наполовину.
Но в контексте того, что я написал, важно не это, а то, что даже далеко не у всех симптомных анализы берут. Что уж говорить о бессимптомных. Нет у нас такой статистики, чтобы количество бессимптомных оценить. 

 

Изменено пользователем Baлepa
  • Нравится 2

Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера вечером за 10 минут по Дзержинцу  проехали:

2 скорых,

1 реанимация,

2 полицейских машины,

1 автобус Акварель,

1 автобус 451-й и 1 автобус 21-й.

Машины не считаны

  • Конфуз 1
  • Смешно 5

Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Baлepa Если я не путаю ничего, то единым телефоном по МО называли не скорую как раз, а 8-800-550-50-30 (как раз там и вызывают врача на дом, и не скорую ,а именно участкового/неотложку). И это они делают анализы на дому, осмотр производят и .п.

Скорую же по идее вызывать нужно, как я понимаю опять же, при "этих симптомах", то бишь при симптомах тяжелой формы - высокая температура, одышка и т.п. - потому что это основание для госпитализации, как раз "область ведения" скорой (потому что это состояние возможной угрозы жизни).

 

То есть, если форма легкая, симптомы не угрожающие - вызываешь врача по единому телефону на дом (и вот если те не хотят ехать и зовут в поликлинику - это отдельный вопрос для разбирательства).

Если форма тяжелая - тогда на скорой в больницу.

 


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Baлepa сказал:

Но в контексте того, что я написал, важно не это, а то, что даже далеко не у всех симптомных анализы берут. Что уж говорить о бессимптомных. Нет у нас такой статистики, чтобы количество бессимптомных оценить. 

 

Тут соглашусь - мне тоже трудно понять, как можно бессимптомных отловить, если только ни не явные контактеры и не попали в "выборку" по этому признаку.


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Krosh сказал:

Вчера вечером за 10 минут по Дзержинцу  проехали:

2 скорых,

1 реанимация,

2 полицейских машины,

1 автобус Акварель,

1 автобус 451-й и 1 автобус 21-й.

Машины не считаны

Автобус Акварели в ентой выборке... несколько настораживает )))

  • Смешно 4

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, JuliaGEm сказал:

8-800-550-50-30 (как раз там и вызывают врача

В воскресенье они-с выходные.

  • Нравится 1
  • Смешно 1

Самое жаркое место в аду уготовано для тех, кто сохраняет нейтралитет во времена большого конфликта моральности.

Мартин Лютер Кинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, wlip сказал:

В воскресенье они-с выходные.

Я не проверяла, но по идее можно тогда через сайт (uslugi.mosreg.ru/zdrav/) вызвать врача не понедельник.
Хотя по идее, врач неотложки работает без выходных.

А если совсем край и капец - тогда скорая.


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, wlip сказал:

Правильно, зачем выявлять тяжёлые они же портят статистику.

Влип, неправельно, садись два. Труп в морге выявляеть не надо- он в наличии. Это легкие случае (по вашей бацнутой логеке) тогда выявлять не нада- оне статистеку улучшают.

ЗЫ. Богоносцы токие богоносцы. Куаркод и Вера в Эпидемею- бесценно(С)  :)

  • Нравится 1
  • Смешно 1

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
45 минут назад, JuliaGEm сказал:

Автобус Акварели в ентой выборке... несколько настораживает )))

а меня што остальные машыны не щитаны.... Доколе?! )))

  • Смешно 4

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, sanat25 сказал:

а меня што остальные машыны не щитаны.... Доколе?! )))

Надо Крошику ТЗ составить )))

  • Смешно 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×