Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Думаю, сейчас многие имеют дома хлебопечку и пекут свой хлеб. Вечная проблема, это найти качаственные дрожжи. В Билла брал САФ-Момент, с датой выработки 04.05.2019, но всякий раз из них тесто почти не поднимается. САФ-Момент из Перекрестка и Пятерочки с тем же эффектом. Свежие сырые дрожжи везде старые. Подскажите, какие дрожжи вы используете и где берете.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, godwin сказал:

Думаю, сейчас многие имеют дома хлебопечку и пекут свой хлеб. Вечная проблема, это найти качаственные дрожжи. В Билла брал САФ-Момент, с датой выработки 04.05.2019, но всякий раз из них тесто почти не поднимается. САФ-Момент из Перекрестка и Пятерочки с тем же эффектом. Свежие сырые дрожжи везде старые. Подскажите, какие дрожжи вы используете и где берете.

Не  использую сухие дрожжи. Вкус не тот. Покупаю в 5-ке и Дикси 100 граммовые живые. Старые ни разу не попались. То, что не успеваю  использовать, прекрасно хранится в морозилке. В хлебной палатке на Московском (у зоомагазина) раньше брала килограммовые пачки. Отличные дрожжи.

• Нравится 4

Поделиться сообщением

5 часов назад, godwin сказал:

Пользуюсь САФ-Момент 

Первое время тесто то подходило,то нет...только потом разобралась в чем дело

Продают по 3 пакетика вместе:для пива,для выпечки \сдобы\,для пиццы\на пакетике на обратной стороне написано для чего\в правом нижнем углу\

Так когда покупаю,то отрываю первый и третий пакетик\для пива и пиццы\

А беру только средний, для выпечки

Беру, в основном, в Глобусе...разницы нет

Изменено пользователем BLAGODA
  • Нравится 3
  • Смущение 1

Поделиться сообщением

@godwin  попробуйте сухие  дрожжи Pakmaya.

• Нравится 5

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением

15 часов назад, BLAGODA сказал:

\на пакетике на обратной стороне написано для чего\в правом нижнем углу\

Там обычная реклама. *Попробуйте дрожжи для.. *

А не классификация данного пакета. Давно обратила внимание, что Саф слабее других сухих. Кладу больше, а не как написано на пакете. 

Изменено пользователем Мамочка
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

8 часов назад, 4Серый сказал:

попробуйте сухие  дрожжи Pakmaya.

Да, тоже нравятся. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

а у кого какие Хлебопечки? Раньше и было их 3-4 (конце прошлого века) модели, Панасоник в основном. Сейчас выбор огромен, от 6000 до 30000 тыров.

Изменено пользователем -lz-
  • Нравится 3

Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением

Дрожжи беру живые (100 граммовые пачки в Пятерочке). Растворяю перед хлебопечением в стакане в  жидкости, из которой пеку (сыворотка или молоко или вода) из расчета 8-10г. живых вместо 1 ч.л. сухих (если в рецепте сухие дрожжи).

А по поводу хлебопечки- сейчас у меня дешевая Медеа. Я очень недовольна, что она плохо промешивает, приходится самой помогать деревянной лопаткой. А печет нормально. До этого была Супра с двумя ножами, классная, хорошо промешивала большое количество теста, но потекла емкость и я не смогла найти другую. Такая хлебопечка уже не продается, а аналогичная Мулинекс с двумя ножами дороговата.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

А никто не пробовал на закваске делать, без дрожжей? Рецептик бы и закваски и хлеба...

Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

Поделиться сообщением

В 18.10.2019 в 08:05, -lz- сказал:

а у кого какие Хлебопечки? Раньше и было их 3-4 (конце прошлого века) модели, Панасоник в основном. Сейчас выбор огромен, от 6000 до 30000 тыров.

У меня Moulinex

Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

Поделиться сообщением

Приходилось сталкиваться с предательством САФ, пока не понял, что брать нужно красные, а синие не годятся. Чтобы не было осечек с промешиванием - всегда сначала жидкость, а сверху мука. Хлебопечка Панасоник. 

• Нравится 2

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, mirror сказал:

Приходилось сталкиваться с предательством САФ, пока не понял, что брать нужно красные, а синие не годятся. Чтобы не было осечек с промешиванием - всегда сначала жидкость, а сверху мука. Хлебопечка Панасоник. 

я про красные и писала...

• Нравится 2

Поделиться сообщением

18 часов назад, Заветный сказал:

А никто не пробовал на закваске делать, без дрожжей? Рецептик бы и закваски и хлеба...

Я пробовала на закваске делать. По-моему, хлеб вкуснее получается, особенно черный- с кислинкой. Но с закваской очень много возни, да и хлеб нужно печь чаще, чем я пеку раз в неделю. Так что с дрожжами проще

• Нравится 1

Поделиться сообщением

В 17.10.2019 в 12:09, Lamarr сказал:

То, что не успеваю  использовать, прекрасно хранится в морозилке.

Раньше я такого не знал. Разве можно хранить живые дрожжи в морозилке??  они после этого работают?

В 17.10.2019 в 13:19, BLAGODA сказал:

Продают по 3 пакетика вместе:для пива,для выпечки \сдобы\,для пиццы\на пакетике на обратной стороне написано для чего\в правом нижнем углу\ 

Так когда покупаю,то отрываю первый и третий пакетик\для пива и пиццы\

Так это же обычные красные дрожжи САФ-Момент, а на обратной стороне написано (в правом нижнем углу) - ПОПРОБУЙТЕ(!) САФ для пиццы или для напитков. Это же реклама.

5 часов назад, Tattianka сказал:

Я пробовала на закваске делать.

Так рецепт закваски есть?? Из тех, который проверенный и устоявшийся.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

6 минут назад, godwin сказал:

Раньше я такого не знал. Разве можно хранить живые дрожжи в морозилке??  они после этого работают?

Живые дрожжи прекрасно хранятся в морозилке сколько угодно. Покупаю пачку 100 грамм, делю на части по 10 грамм, заворачиваю каждую в маленький кусочек фольги, в пакетик заматываю и в морозилку. Лежит и по полгода иногда. Очень рекомендую. Это выручает. Раньше так поступала с килограммовой пачкой. На долгое время хватало.

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу