Перейти к содержанию
Rash

Благоустройство набережной Серебрянки

Рекомендуемые сообщения

24 минуты назад, тётя Глаша сказал:

Да ладно. Там оргомные пустоши. 

Елки, пусть даже и голубые, там реально не вписываются. Но ивочки или еще какая затенялка-берегоукреплялка  прям напрашиваются на посадку

А учитывая, что городу это не будет стоить ровным счетом ни копейки .  Вопчем, чудно (ударение по вкусу) 

 

я думаю, что по весне, когда все растает, там много чего нужно будет дорабатывать. Те же газоны могут просто усохнуть, если не успели прижиться осенью) Короче, весна покажет, кто где... ну вы поняли ))) Надеюсь, что процесс благоустройства набережной не закончен, и будет дорабатываться что-то, что было сделано второпях для своевременной сдачи объекта) об этом, вроде бы, даже где-то говорили


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Заветный сказал:

Не, не души. Душа, видимо, всё же не там на чём сидишь )))

 

У меня душевна любая часть тела, охальник)

  • Нравится 1
  • Смешно 3

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, gimini сказал:

У меня душевна любая часть тела, охальник)

 

На побережье Серебрянки,
Где нет дубов и нет ракит,
Сидит на лавочке гражданка...
Но как душевненько сидит!

Ведь с низу жжётся железяка,

А сверху солнышко палИт.

Не комильфо, а просто бяка.

Всё потому, что нет ракит!

)))

 

 

  • Спасибо 1
  • Смешно 2

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Набережная уже поплыла похоже? А это в этом году еще снега не было )))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

8ImPfg02EE4.jpg vOkTFtrYr3k.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Rash сказал:

Набережная уже поплыла похоже? А это в этом году еще снега не было )))

 

 

это всё потому что пушорговцы её как следует новую не обмыли.....)))

  • Нравится 3
  • Смешно 2

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Нравится 5

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, olgaj сказал:

 

 

ну что можно сказать - браво фотографу! надо же так умело нафоткать недочёты, чтобы превратить весь объект в представлении зрителей в полное гумно. 

Да, есть местечки, которые требуют доработки, сделаны были  впопыхах, и при таких объемах работ это не удивительно и ожидаемо. Но в целом никакой катастрофы, о которой складывается впечатление по этим фотографиям, там нет. 

С тем же успехом можно отфотографировать нашу набережную, как лучшее достижение города.

@olgaj  вы сами-то там были, интересно? или по интернету следите за новостями города? 

 

  • Нравится 5

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Alter Ego кстати, тогда уж и фото берега до реконструкции нужно было снимать в это же мокро-грязное время года.

Потому что не особо-то в межсезонье по бережку погулять так-то.

На набережной конечно тож неидеально, но хоть дорожки проходимые.

 

  • Нравится 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Этот парапет в воде ну точно перед моим окном. И да, здесь каждый год именно так. Это не преухудшенная фотография. Самая обычная весна, бесснежная к тому же. При снежной в марте здесь мини овраги.

В этом году я ещё не прогуливалась  по набережной. Уж ооочень оживлённое место ))). Потому не скажу,  какая картина именно сейчас.

Но в том году я фоткала процесс укладки плитки в лужи, дерево по пояс в воде и прочее (выкладывала в теме про набережную). Тогда же общалась с ... Как его должность, не вспомню... Руководитель проекта, вроде, плюс какой-то подрядчик был, спрашивала , в разуме ли они, дескать грунт, уклон, болото...

"Нормально здесь всё, здесь вон какие самосвалы ездили и ничего не случилось".

Я не удивлена, но очень очень обидно, что получилось по-моему.

О, я ещё общалась с Игнатовым, в УКС который... После разговора руки опустились. Масштаб штурмовщины просто поразил.

 

  • Нравится 2
  • Печаль 1

"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, mamaOli сказал:

Потому не скажу,  какая картина именно сейчас.

Да реально грязно там ,особенно где просто земля.

И сильно много воды/снега не нужно - грунт такой, впитывает как губка и раскисает сразу.

Но по дорожкам ходить можно.


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, mamaOli сказал:

Этот парапет в воде ну точно перед моим окном. И да, здесь каждый год именно так. Это не преухудшенная фотография. Самая обычная весна, бесснежная к тому же. При снежной в марте здесь мини овраги.

В этом году я ещё не прогуливалась  по набережной. Уж ооочень оживлённое место

 

удивительно - место под окном, а по набережной не ходила ни разу и не видела, как там все на самом деле.... аааа, ну да, самоизоляция, я забыла, простите )))  ну я там регулярно хожу, и зимой, и весной, я с собакой, имею право, 100 метров тудой, 100 метров сюдой, так и живем, да!  ))) 

16 минут назад, JuliaGEm сказал:

Да реально грязно там ,особенно где просто земля.

И сильно много воды/снега не нужно - грунт такой, впитывает как губка и раскисает сразу.

Но по дорожкам ходить можно.

 

там не грязно! А по газонам, и там, хде оне должны быть, ваще нечего шастать!  там встречаются растекшиеся места в непогоду, это есть. Но газон прижился на большинстве площади, лежит зелененькай, как миленькай, и деревца, кустики тоже прижились. Есть места, где газон налепить не успели, есть, где, наверное, сдох... но это не точно. На озере тоже было сначала много проблем - залатали, доработали, досадили - все хорошо, и там уладят в итоге. 

 

Не надо видеть только плохое. Много хорошего в окружающем мире, так или иначе, не смотря ни на что :) 

Изменено пользователем Alter Ego
  • Нравится 4

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Alter Ego сказал:

А по газонам, и там, хде оне должны быть, ваще нечего шастать!  там встречаются растекшиеся места в непогоду, это есть

Нат, я под "грязно"  именно это и имела в виду. Там же есть пара детских "аттракционов" прямо вот в этом вот всем.

Но не все! Те, что с покрытием - нормально круглый год.

Ну то есть да, неидеально, но и не прям так, что сплошной ужас и некуда ступить.

Деревца особо не видала... Ну и я ее по всей длине так ни разу и не прошла - я обычно от моста до пешеходного моста гуляю...


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, JuliaGEm сказал:

Деревца особо не видала... Ну и я ее по всей длине так ни разу и не прошла - я обычно от моста до пешеходного моста гуляю...

 

деревец и там хватает, чтоб их повидать )))  они там на каждом шагу понатыканы

  • Смешно 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, Alter Ego сказал:

 

место под окном, а по набережной не ходила ни разу и не видела, как там все на самом деле.... аааа, ну да, самоизоляция, я забыла, простите )))  

Не надо передёргивать. И искажать мои слова. Я сказала "перед" окном, а не "под" окном. И я действительно не гуляю под окном.

И потом по набережной именно там я не ходила в этом году и после дождей. Откуда взялось "ни разу не ходила"?

Была попытка с ребенком выйти к ближней площадке, которая с гамаками. Не смогли подойти к оборудованию. Вода выше щиколотки. Но на дорожках сухо ! Хорошо, что есть дорожки и красивые качельки можно с них посмотреть. А развал грунта ерунда))). 

  • Нравится 1

"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×