Перейти к содержанию
Заветный

Грибной сезон 2019

Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, anika сказал:

не, просто государство хочет патент на грибной сбор или налог на него ввести...

Не удивлюсь.

в Штатах же вон запрещен сбор трав и лечение ими...

чаю не надери себе, блин :(

жадины!


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, тётя Глаша сказал:

Пока вы, антихристы, не отречетесь от своего языческого грибопоклонства! . Вам вон пятерочек и диксей пошто в шаговой доступности настроили, шампиньонов там всяких навыращивали. Нет! Им, видишь ли, подавай треш и ужас! Им спасателей не жалко. Черт  с ними, спасателями: йожиков пошто обьедаете, нехристи???!!!

А мы с деревьев собираем. Ежики ж по деревьям не лазают. Пока. Наверное... 

  • Смешно 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Сандра а вот выберем все в траве, и полезут! ))) 

  • Смешно 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@тётя Глаша у белочек всё и так неплохо.

Блин, не могу видео закинуть )))  комп починится, покажу ))) 

  • Смешно 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Е в г е н и й сказал:

858x540.jpg

Гриб этот незнакомый для москвичей, можно и ошибиться. В нём содержится токсин бледной поганки, так что исход для человека может быть летальным." Cм.

Правда, пора бы успокоиться. Именно то, что на картинке уже собрали, сварили, замариновали и сожрали, вместе с остальными опятами. 

Есть сомнения, что я живее всех живо сомнивающихся? )))

Последний раз повторяю, при варке грибов кладётся луковица в кастрюлю. Можно сделать эксперимент. Две кастрюли с луковицами, в одну из которых бросить одну бледную поганку.

Ту кастрюлю, где луковица синяя пробовать не рекомендую, хотя не настаиваю. Свой опыт, говорят, для некоторых индивидуумов дороже, даже если опыт этот последний )))

  • Нравится 2
  • Смешно 1

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если чеснок в банке с огурцами поменял цвет?🤔

  • Нравится 1
  • Смешно 1

Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Krosh сказал:

А если чеснок в банке с огурцами поменял цвет?🤔

Вот это как раз не страшно. Есть такой неприятно по эстетическим соображениям, но  это не смертельно. Было когда-то.

  • Нравится 1

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фуф... а то вдруг чего)


Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Krosh сказал:

Фуф... а то вдруг чего)

Это сорт чеснока такой (по слухам - кятайскай). Я свой ращу более десяти лет, никогда такого не случалось. А из покупного да, бывает. Но эт не страшно, говорят. 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Заветный сказал:

Есть сомнения, что я живее всех живо сомнивающихся?

Присосавшийся же к Вам клещ, ведь,  от чего-то сдох.

 

Заявлять же о безопасности грибов исключительно по внешнему виду верха шляпок на фотографии, всё-таки,  не следует.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Е в г е н и й сказал:

 

Заявлять же о безопасности грибов исключительно по внешнему виду верха шляпок на фотографии, всё-таки,  не следует.

 

Грибы на фото априори безопасные: ими уж точно невозможно отравицо- они же просто картинка. А вот свари ты их с луковицей  ... 

  • Смешно 2

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вообще-то конкретно смертельных грибов не так уж и много(а остальные токсичные употребляются отдельными гурманами совершенно сознательно), да и пойди их ещё и найди. Например я вот бледную поганку видела в жизни раза 2-3  всего. И так как сыроежки собираю крайне редко, только супер-молодые красные-розовые-желтые и то исключительно для мамы(вот она их отчего-то любит), то "неправильная" сыроежка даже просто не фиксируется взглядом.

 

Я уже упоминала, что после того, как батюшка посетил в конце 70-х музей грибов в Риге, мы несколько лет ТАКИЕ откровенные поганки (на мой взгляд) собирали, солили и как ни удивительно все живы), потом как-то отлегло ;)

 

По сравнению с 80-летними грибниками-асами мы собираем категорически мало: если с ними в лес идти, таких названий наслушаешься))), да и бедноват у нас лес на грибное разнообразие. Однако по сравнению с лесом моего детства здесь есть зонтики :) и ещё я люблю Лопастник осенний (двойное отваривание со сменой воды и жарка в сметане. Пока жива ))))

 

Короче, не уверен - собирай только трубчатые грибы, синеющие на срезе, и белые(не розовеющие на срезе). Для проверки можно срез лизать. Если не горчит - не умрешь точно)))) Из пластинчатых - лисички(если не дальтоник конечно ;))

 

очень много буков, так как достали яблоки...

 

 

Изменено пользователем anika
  • Нравится 3
  • Спасибо 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мухоморы тоже не ядовиты, если их правильно приготовить и кушать не запивая спиртным. Ибо и ежу не понятно, в чем больше яда. Все настолько относительно!

Соблазнили, еду за грибами, немедленно, завтра. Если грибы не разбегутся, будет вкусняшка 👍

  • Нравится 1

Если тебе когда - нибудь захочется найти такого человека, который сможет одолеть любую, даже самую тяжелую беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто, ты просто посмотри в зеркало и скажи:"Привет!"

                                                                                                                                                                                                    -  Ричард Бах -

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×