Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Начали "путешествие" по иностранным вузам. Много наслышана о хорошем образовании в Чехии. А если выучить язык и получить сертификат В2/С1 ,ну и сдать профильные  экзамены,то вполне можно учиться бесплатно. Перелопатила кучу сайтов+ официальные вузовские. Сдавать язык можно и в Москве в Чешском центре,а можно поехать в Прагу и учить там год,а это,если сдаёшь,почти 100% попадание. Может учиться платно на англ.,но стоимость семестра 3000 евро...

Народ,поделитесь информацией кто что знает.  И по другим странам тоже интересно. 

• Нравится 2

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением

У нас работала девочка, которая закончила университет в Праге.

Не знаю как в европах, но с нашими выпускниками МГУ, ВШЭ, МАИ, РАНХиГС, МАДИ конкуренцию она не выдержала.

Наверное имеет смысл заканчивать универ в Чехии, если планируется жизнь и карьера там, будет легче ИМХО.

Если же, жить и работать планируется всё же в России, то я считаю учится нужно в российском вузе, а стажировку и магистратуру искать за границей.

Дочь учится в ВШЭ, в прошлом году 7 недель стажировки в Южной Корее (Kyung Hee University) стоили 1 500 000 вон (примерно 1500$)

Это учёба, проживание в кампусе и несколько экскурсий.

Возможно, там же будет магистратура, жизнь покажет.

• Нравится 1

"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением

44 минуты назад, Конь красно-синий сказал:

Дочь учится в ВШЭ, в прошлом году 7 недель стажировки в Южной Корее (Kyung Hee University) стоили 1 500 000 вон (примерно 1500$)

Освоились уже?) Стажировка, ай, какая молодец! Но родители-бОльшие молодцы, без вариантов.

Изменено пользователем Мамочка

Поделиться сообщением

А к жизне готовить не надо? У нас и так перебор с офисом, даже Путин признал. Рабочих и средних техников не хватает, скоро порог пройден будет и всё, будет горничная с вшэ и ещё двумя образованиями. Сегодня надо учится тому, что будет нужно всегда, а это производство и ВШЭ не рулит, инвузы тоже, там под себя учат.

• Нравится 1

DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением

7 часов назад, DuskMaster сказал:

А к жизне готовить не надо? У нас и так перебор с офисом, даже Путин признал. Рабочих и средних техников не хватает, скоро порог пройден будет и всё, будет горничная с вшэ и ещё двумя образованиями. Сегодня надо учится тому, что будет нужно всегда, а это производство и ВШЭ не рулит, инвузы тоже, там под себя учат.

Производстао то где?, да и производство  бывает разным , муж токарем месяц поработал по молодости и самая хорошая стимуляция была получать вышку.

Поделиться сообщением

10 часов назад, DuskMaster сказал:

У нас и так перебор с офисом, даже Путин признал. Рабочих и средних техников не хватает, скоро порог пройден будет и всё, будет горничная с вшэ и ещё двумя образованиями

Ну, если Путин признал..))) Каждому не только по способностям, как говорится, а еще и по мечтам.

Кто из нормальных выпускников школ видит себя рабочим? Пусть Путин сначала поднимет планку престижа инженерных и рабочих  специальностей, производства откроет, а не закроет, зарплату поднимет не только врачам или учителям. Вот тогда наплыв будет, а пока увы. Идут либо те, кто не поступит, те, за кого не заплатят, либо отдельная категория- спасу страну и отдам свои силы на благо возрождения промышленности...Не верю про последних, есличо. Инязы- хлеб с маслом до старости, куча перспектив, если можешь увидеть и есть желание двигаться. Вшэ- сильный бренд не только для наших работодателей, но и зарубежных компаний. Дети уезжают, карьерный рост - не незнакомое словосочетание. Раньше такого не было, да. Сейчас все другое, не стоит забывать.

• Нравится 6

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Мамочка сказал:

Ну, если Путин признал..))) Каждому не только по способностям, как говорится, а еще и по мечтам.

Кто из нормальных выпускников школ видит себя рабочим? Пусть Путин сначала поднимет планку престижа инженерных и рабочих  специальностей, производства откроет, а не закроет, зарплату поднимет не только врачам или учителям. Вот тогда наплыв будет, а пока увы. Идут либо те, кто не поступит, те, за кого не заплатят, либо отдельная категория- спасу страну и отдам свои силы на благо возрождения промышленности...Не верю про последних, есличо. Инязы- хлеб с маслом до старости, куча перспектив, если можешь увидеть и есть желание двигаться. Вшэ- сильный бренд не только для наших работодателей, но и зарубежных компаний. Дети уезжают, карьерный рост - не незнакомое словосочетание. Раньше такого не было, да. Сейчас все другое, не стоит забывать.

Ну в технических вузах полно бюджетных мест ( я обычно твержу - хотите на бюджет , сдавайте физику), если нормально учиться, то лет через пять выходят на нормальную зарплату, у програмистов быстрее

• Нравится 1

Поделиться сообщением

15 часов назад, rucola сказал:

получить сертификат В2/С1

для учебы в англоязычных вузах этого недостаточно, там нужно сдать экзамен либо в самом вузе, либо подтвердить международный сертификат... все равно тестирование в вузе надо пройти на знание английского... нам это предстоит в августе-сентябре...

Не корысти ради, а справедливости для...

Поделиться сообщением

28 минут назад, olgaj сказал:

для учебы в англоязычных вузах этого недостаточно, там нужно сдать экзамен либо в самом вузе, либо подтвердить международный сертификат... все равно тестирование в вузе надо пройти на знание английского... нам это предстоит в августе-сентябре...

Я конкретно узнавала и читала  на офсайте чешского технического универа,что сертификат,полученный в Чешском центре в Москве признается университетом. Просто они пишут,что пройденный подготовительный год непосредственно в Праге дает почти 93 % поступления, а в других местах только 30. Возможно,это уловки)

Что касается преподавания нм англ,то это всегда платно,поэтому я не узнавала про подтверждение сертификата пт англ. Но у сына он уже есть))

@olgaj вы в какой собрались,если не секрет?)

Поделиться сообщением

9 минут назад, rucola сказал:

Что касается преподавания нм англ,то это всегда платно,поэтому я не узнавала про подтверждение сертификата пт англ. Но у сына он уже есть))

@olgaj вы в какой собрались,если не секрет?)

у дочери тоже есть сертификат, при чем она получала его в языковом центре на Кипре... но этого оказалось недостаточно, поэтому будет сдавать экзамен при универе, в который будет поступать, там же - на Кипре... Но пока не хочу забегать вперед, т.т.т., чтобы не сглазить)))... а то придется еще полгода там же учиться на курсах, чтобы зимой попытаться сдать повторно))... 

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

@olgaj я думаю,у всех вузов разные условия

• Нравится 2

Поделиться сообщением

12 минут назад, rucola сказал:

у всех вузов разные условия

возможно... и от страны зависит)

• Нравится 1

Поделиться сообщением

племянница мужа закончила Кемеровский университет, защитила там кандидатскую, а потом выиграла грант на обучение в Ноттингенском университете. Защитила там докторскую и преподает там.

Это все мои познания по иностранному вузу)))

• Нравится 1
  • Спасибо 1

Соня, давай проверю домашнее задание.

Отдыхай мамочка, завтра учительница проверит. Это ее работа.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Эвит сказал:

защитила там кандидатскую, а потом выиграла грант на обучение в Ноттингенском университете. Защитила там докторскую и преподает там.

Чему она там училась имея ученную степень? Смена профиля?

Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением

А почему никто не рассматривает практику получения двух дипломов сразу? Обучаясь в Москве, на третьем курсе поехать и проучившись несколько семестров, получить второй диплом иностранного вуза? Были б средства, как говорится. Среди патнеров наших вузов бизнес-школы и университеты в Англии, в США, во Франции. Есть программы чисто на английском языке, здесь на месте, есть с частичной реализацией на языке, с изучением или углублением по выбору  второго языка.. Это касается направления-экономика. В госвузах, никакой Синергии.))

Поделиться сообщением

8 часов назад, olgaj сказал:

Дочка сдавала егэ? Или Вы вообще не сдавали, кроме русского и математики, раз решили уехать на обучение?

Поделиться сообщением

7 часов назад, rucola сказал:

Что касается преподавания на англ,то это всегда платно,

У нас есть и бюджет, есть и платно. В вуз, о котором говорю, там 50 мест бюджет, 50 платно. С первого курса все на языке.Лекции, семинары, все-все. 

Сейчас посмотрела, договорные места прибавили, стало 75, идет народ.

Поделиться сообщением

1 час назад, Мамочка сказал:

У нас есть и бюджет, есть и платно. В вуз, о котором говорю, там 50 мест бюджет, 50 платно. С первого курса все на языке.Лекции, семинары, все-все. 

Сейчас посмотрела, договорные места прибавили, стало 75, идет народ.

@Мамочка какой вуз?

Поделиться сообщением

34 минуты назад, rucola сказал:

@Мамочка какой вуз?

Вшэ и Финансовый Университет. Наверняка, есть и в других, просто в этих я смотрела учебные планы.Конкретно в котором я цифры указала-международный финансовый факультет в Финансовом Университете.И на МЭО в нем же .В Вышке програма двух дипломов совместно с Лондонским университетом.

Поделиться сообщением

59 минут назад, Мамочка сказал:

Вшэ и Финансовый Университет. Наверняка, есть и в других, просто в этих я смотрела учебные планы.Конкретно в котором я цифры указала-международный финансовый факультет в Финансовом Университете.И на МЭО в нем же .В Вышке програма двух дипломов совместно с Лондонским университетом.

Там проходной балл на бюджет близкий к 300 плюс вступительный экзамен или высокий платеж на платное отделение, вышка на английском это очень весело - (как то пришлось подтянуть ребенка по некоторым темам)

Поделиться сообщением

В 08.07.2019 в 21:56, Мамочка сказал:

Освоились уже?) Стажировка, ай, какая молодец! 

В общем да.

Стажировка в прошлом году тяжело далась ей.

Фактически сплошная учёба без каникул получилась, ну и погодка летом в Сеуле - ад горит в аду:fd:

В этом году поездка более короткая и  лайтовая будет...с пляжем и развлекухой.

• Нравится 2

"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением

1 час назад, я и . сказал:

Там проходной балл на бюджет близкий к 300 плюс вступительный экзамен или высокий платеж на платное отделение, вышка на английском это очень весело - (как то пришлось подтянуть ребенка по некоторым темам)

На бюджет по прошлому году есть инфа на сайте, платеж высокий, но всегда есть вариант со скидками- в зависимости от суммы баллов егэ их дают и  в вшэ, и в ФУ. Дают на первый год при поступлении и далее, все зависит от студента.

Рейтинги и проч, все учитывается, поэтому нужно держать планку с первого курса , идет жесткая конкуренция, но мне кажется, что это не плохо. Иначе зачем идти на такое направление. Тут либо пахать, либо что попроще и подешевле.

Поделиться сообщением

плюс вступительный экзамен

Его нет. В качестве вступительных исптытаний  засчитывают егэ.В вышке- не уверена, но́ вроде также.

Поделиться сообщением

54 минуты назад, Конь красно-синий сказал:

В общем да.

Стажировка в прошлом году тяжело далась ей.

Фактически сплошная учёба без каникул получилась, ну и погодка летом в Сеуле - ад горит в аду:fd:

В этом году поездка более короткая и  лайтовая будет...с пляжем и развлекухой.

Понятно, ну, пусть отдохнет, учеба такая сложная. Как с рейтингом, жестко?)

Поделиться сообщением

это очень весело - (как то пришлось подтянуть ребенка по некоторым темам)

? Своего? Или как репетитор студента, который на языке обучается? 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу