Перейти к содержанию
Е в г е н и й

Православные заметки

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Е в г е н и й сказал:

Так приведите факты, а не свои догадки с разражением.

 

Факты ереси Гуньдяева Виктора Михайловича в соседней теме с 2017 года. Не он один тянет РПЦ в пропасть. Так же фактом является то что подавляющее большинство клириков молчат. Хотя когда они давали присягу: -  

 

Учение веры содержать и другим преподавать по руководству Святыя Православныя Церкви и Святых Отец; вверяемые попечению моему души охранять от всех ересей и расколов, а заблудших вразумлять и обращать на путь истины и спасения.

 

и так читаем что Христос говорит этим священникам :

 

"и не думайте говорить в себе: «отец у нас Авраам», ибо говорю вам, что Бог может из камней сих воздвигнуть детей Аврааму."

 

так вот из "камня" (разбойника в лице о. Сергия) Господь воздвигнул "детей Аврааму" просто потому что другие молчат. Молчат те кто кто давал присягу: - вверяемые попечению моему души охранять от всех ересей и расколов.

 

 

 

  • Нравится 3

Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, -lz- сказал:

Факты ереси Гуньдяева Виктора Михайловича в соседней теме с 2017 года.

Мы ж говорим о Николае Романове, бывшем священнослужителе. Если не можете привести факты о том, что он не скрывал убийство человека перед своим рукоположением, то и ладно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Е в г е н и й сказал:

Мы ж говорим о Николае Романове, бывшем священнослужителе. Если не можете привести факты о том, что он не скрывал убийство человека перед своим рукоположением, то и ладно.

 

 

 

  • Нравится 3

Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Николай Романов в том обращении так и не сказал, что получил срок за разбой и убийство человека.

Изменено пользователем Е в г е н и й

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, Е в г е н и й сказал:

Николай Романов в том обращении так и не сказал, что получил срок за разбой и убийство человека.

 

«А видел ли слона? Каков собой на взгляд!
Я чай, подумал ты, что гору встретил?» —
«Да разве там он?» — «Там».- «Ну, братец, виноват:
Слона-то я и не приметил».

  • Нравится 3

Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Николай Романов ведёт себя как хищник загнанный в угол: ни покаяния, ни смирения в его словах не чувствуется. Напротив, выгораживает себя, сваливая вину на других.

 

P.S.
Может вновь и он возвратится в Пушкино, зайдёт на Пушорг,  станет на нем желанным собеседником для желающих. Как некогда гость «грешник Пётр», забаненный, правда, за свои человеконенавистнические высказывания на форуме.

Изменено пользователем Е в г е н и й

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Священник Александр Шумский: "Бесноватый со Среднего Урала и его предтечи" См.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 17.09.2020 в 17:14, Е в г е н и й сказал:

Священник Александр Шумский: "Бесноватый со Среднего Урала и его предтечи" См.

 

В Крыму странной смертью погиб священник Шумский, не любивший Украину

Произошло все 16 сентября. Священник находился в Крыму на отдыхе. И в тот день он посещал музей-заповедник "Херсонес Таврический", расположенный неподалеку от Севастополя.

 

В Крыму погиб священник Александр Шумский

  • Нравится 3

Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 17.09.2020 в 17:14, Е в г е н и й сказал:

Священник Александр Шумский: "Бесноватый со Среднего Урала и его предтечи" См.

 

Из статьи 

Столь резкое название моей статьи объясняется одним из последних высказываний бывшего схиигумена, раскольника Сергия Романова. Вот это высказывание: «Изменники Родины, предатели, враги Бога и Богородицы, экуменисты и еретики будут казнены в России». Такое может сказать только человек, одержимый бесом – у меня в этом нет никаких сомнений.

 

вот другой отрывок 

тогда уже никого в Сибирь не пошлют, а всех казнят и вот тут-то еще более прежнего крови прольется, но эта кровь будет последняя, очистительная кровь

 

т.е. Схиигумен Сергий просто процитировал этот отрывок Мотовилова о Серафиме Саровском а , о. Александр Шумский уже называет его одержимым...

  • Нравится 3

Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нравственно верное творческое самовыражение — одно из проявлений образа Божьего в человеке, ведь, Триединого Бога часто называют Творцом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Е в г е н и й , а как Вы думаете, много ли людей нравственно верно самовыражаются, каков примерно процент?

  • Нравится 2

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, gusamir сказал:

много ли людей нравственно верно самовыражаются, каков примерно процент?

Главное не процент, который мне к тому же и неизвестен, а возможность свободного волеизъявления на соработничество Триединому Богу. Свобода воли — тоже входит в понятие образа Божия в каждом человеке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уж не обессудьте, но как-то беспредметно Вы рассуждаете.... Ну да ладно :)

А вот свобода воли, свободное волеизъявление.... вещи, по-моему достаточно лукавые.... ведь что такое свобода воли? С точки зрения поступков.... человек, если не получил в детстве, юности,.... то есть если он не имеет каких-то моральных устоев, то он живёт по сути животными инстинктами, приспосабливаясь, повинуясь к "вождям племени и хозяину", и даже оправдывать свои поступки сложившимися обстоятельствами ему ненужно, так как для него даже людоедство может быть вполне естественным процессом.... и о какой тогда свободе воли можно говорить, если чел и так, сам по себе живёт как дитя неразумное?

А вот если человек знает, что поступает плохо, но всё равно гадит окружающим, обществу, природе,.... вот тогда конечно -- это его волеизъявление....

Собственно поэтому я и спросил чуть выше -- а хотят ли люди жить по чести и совести, особенно когда они в просвещённом 21 веке уверены что не получат по заслугам за свои грехи земные? Вот я например считаю, что процентов 70-80 практически во всём самовыражаются ненравственно и при каждом удобном случае готовы съесть даже близкого человека

  • Нравится 2

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Патриарх Кирилл: «Если мы слышим слова "Православие или смерть!" (греч. Ὀρθοδοξία ἢ θάνατος!), нужно опасаться такого проповедника. Ни один апостол так не говорил. Православие - это красота жизни, а смерть - это тлен, результат грехопадения, дьявольского действия".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К чему может привести самоуверенность? К гордости, если успех, к отчаянию, если провал. Уверенность в Триедином Боге, полное Ему доверие — вот что для верующего важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×