Перейти к содержанию
Е в г е н и й

Православные заметки

Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, -lz- сказал:

за эту проповедь Схиигумену Сергию запретили проповедовать.

 

 


"К нормам, введенным для институтов РПЦ в связи с пандемией, с пониманием отнеслись не все клирики. Так, Екатеринбургская епархия за призыв нарушать режим самоизоляции отстранила сихиигумена Сергия (Николая Романова) от проведения проповедей, сообщили в пресс-службе учреждения.

 

Дело в том, что 25 апреля во время онлайн-проповеди в Среднеуральском женском монастыре священнослужитель проклял всех, кто верит в пандемию коронавируса и закрывает храмы. Он призвал прихожан выходить на улицы, не боясь полиции, а также заявил, что россиян хотят поместить в «электронный лагерь сатаны», где лишают «свободы и работы».

 

В региональной епархии сообщили, что с клириком уже неоднократно проводились разъяснительные беседы по поводу содержания его проповедей, однако все они были проигнорированы.

 

«В связи с этим сегодня было принято решение о лишении его права проповедовать и высказываться в публичном пространстве, что более соответствует покаянному, молитвенному и уединенному образу жизни схимонаха»,

— отметили в епархии." См.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Е в г е н и й сказал:

священнослужитель проклял всех, кто верит в пандемию коронавируса и закрывает храмы.

 


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только он  — не православный, а из секты царебожников. С высокими покровителями и неформальными связями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
34 минуты назад, -lz- сказал:

В перспективе  в  России будет Царь. Но это не Путин и не Навальный ни Грудинин и т.п.. Вопрос в том насколько это будет болезненно для Страны.

«Царь»- антихрист будет в планетарном масштабе, а не российском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
31 минуту назад, -lz- сказал:

Вера без дел мертва!

«Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва.» (Послание Иакова. Глава 2, стих 26)

Мертва - без дел веры, «а дела веры суть: любовь, мир, долготерпение, милость, смирение, несение креста и жизнь по духу. Только такая вера вменяется в правду. Истинная вера не может быть без дел: кто истинно верует, тот непременно имеет и дела.» (преподобный Серафим Саровский)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 17.07.2020 в 12:51, Е в г е н и й сказал:

«Царь»- антихрист будет в планетарном масштабе, а не российском.

 

Вы Евгений упомянули - преподобный Серафим Саровский

 

так вот его слова о Царе Православном

 

Когда Земля Русская разделится и одна сторона явно останется с бунтовщиками, другая же явно станет за Государя и целость России, вот тогда, ваше боголюбие, усердие Ваше по Боге и ко времени – и Господь поможет правому делу – ставших за Государя и Отечество и Святую Церковь нашу - а Государя и всю Царскую Фамилию сохранит Господь невидимою десницею Своею и даст полную победу поднявшим оружие за Него (грядущего Государя), за Церковь и за благо нераздельности Земли Русской – но не столько и тут крови прольется, сколько тогда как когда правая за Государя ставшая сторона получит победу и переловит всех изменников и предаст их в руки Правосудия, тогда уже никого в Сибирь не пошлют, а всех казнят, и вот тут то еще более прежнего крови прольется, но эта кровь будет последняя очистительная кровь ибо после того Господь благословит люди Своя миром и превознесет рог Помазанного Своего Давида раба Своего Мужа по сердцу Своему, Благочестивейшего Государя Императора. Его же утвердила и паче утвердит десница Его святая над Землею Русскою.

  • Нравится 3

Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 28.04.2020 в 18:27, Е в г е н и й сказал:

Только он  — не православный, а из секты царебожников. С высокими покровителями и неформальными связями.

 

так что же говорит о Царе (Николае II) преподобный Серафим Саровский

«Того Царя, который меня прославит,— и я прославлю»

получается и старец Серафим с ваших слов то же сектант?

  • Нравится 3

Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть способ, который позволяет различать правду от того ложного, что приписывается боговдохновенному человеку: соответствует ли сказанное согласному толкованию святых отцов Церкви Священного Писания, или же противоречит этим толкованиям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Е в г е н и й сказал:

Есть способ, который позволяет различать правду от того ложного, что приписывается боговдохновенному человеку: соответствует ли сказанное согласному толкованию святых отцов Церкви Священного Писания, или же противоречит этим толкованиям.

 

если вам не трудно этим способом различите правду от лжи в этом отрывке жития святого

 

Мне, убогому Серафиму, Господь открыл, что на земле Русской будут великие бедствия. Православная вера будет попрана, архиереи Церкви Божией и другие духовные лица отступят от чистоты Православия, и за это Господь тяжко их накажет. Я, убогий Серафим, три дня и три ночи молил Господа, чтобы он лучше меня лишил Царствия Небесного, а их помиловал. Но Господь ответил «Не помилую их: ибо они учат учениям человеческим, и языком чтут Меня, а сердце их далеко отстоит от Меня…

  • Нравится 3

Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это, ведь, пересказ слов Серафима Саровского, а не его точные изречения. Поэтому необходимо учесть, что опубликованный текст обязательно содержит отражение личности и богодухновенности самих посредников. Кто эти же посредники, которые передают слова Серафима Саровского так как их понимают?

 

Теперь сам текст:

49 минут назад, -lz- сказал:

Мне, убогому Серафиму, Господь открыл, что на земле Русской будут великие бедствия.

Речь идёт о событиях перед Вторым Пришествием Спасителя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
51 минуту назад, Е в г е н и й сказал:

Это, ведь, пересказ слов Серафима Саровского, а не его точные изречения. Поэтому необходимо учесть, что опубликованный текст обязательно содержит отражение личности и богодухновенности самих посредников. Кто эти же посредники, которые передают слова Серафима Саровского так как их понимают?

 

 

Евгений вы меня удивляете... так можно и до Нового Завета добраться. Тут ведь то же можно сказать что Апостолы писали а не сам Спаситель и трактовать слова Христа можно по любому. Так вот тут и появляются ереси. Опасны эти высказывания - пересказ слов Серафима Саровского, а не его точные изречения. Вы конечно говорите не свое, а мнение которое устоялось у некоторых священнослужителей и оно давно известно. 

 

а на мою просьбу вы так и не ответили - если вам не трудно этим способом различите правду от лжи.

 

 

  • Нравится 2

Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, -lz- сказал:

так можно и до Нового Завета добраться.

Почему именно четыре Евангелия из множества других свидетельств было признано Церковью частью Священного Писания, и как именно происходил отбор можно, при желании, самостоятельно ознакомиться.

1 час назад, -lz- сказал:

на мою просьбу вы так и не ответили

У меня по ходу ответа возникли вопросы, которые хотелось бы сперва прояснить. Мои ответы на них:
1. О богодухновенности посредников, которые передавали те слова Серафима Саровского ничего неизвестно. Личность же Сергея Александровича Нилуса, который сперва выпустил фальшивку: «Протоколы сионских мудрецов», а затем уже  книгу о Серафиме Саровском, боговдохновенной не может быть признана.
2. Разговор идет о «последних временах» и событиях перед Вторым Пришествием Спасителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Е в г е н и й сказал:

Почему именно четыре Евангелия из множества других свидетельств было признано Церковью частью Священного Писания, и как именно происходил отбор можно, при желании, самостоятельно ознакомиться.

У меня по ходу ответа возникли вопросы, которые хотелось бы сперва прояснить. Мои ответы на них:
1. О богодухновенности посредников, которые передавали те слова Серафима Саровского ничего неизвестно. Личность же Сергея Александровича Нилуса, который сперва выпустил фальшивку: «Протоколы сионских мудрецов», а затем уже  книгу о Серафиме Саровском, боговдохновенной не может быть признана.
2. Разговор идет о «последних временах» и событиях перед Вторым Пришествием Спасителя.

 

 

1. т.е. цитируя старца - «а дела веры суть: любовь, мир, долготерпение, милость, смирение, несение креста и жизнь по духу. Только такая вера вменяется в правду. Истинная вера не может быть без дел: кто истинно верует, тот непременно имеет и дела.» (преподобный Серафим Саровский)

вы ставите под сомнения его высказывания - О богодухновенности посредников, которые передавали те слова Серафима Саровского ничего неизвестно.

по моему абсурд 

2. да - Разговор идет о «последних временах» 

 

 

 

  • Нравится 3

Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
44 минуты назад, -lz- сказал:

вы ставите под сомнения его высказывания

3.Если о богодухновенности посредников неизвестно, то текст от них анализируется с помощью Священного Писания в толковании святых отцов Церкви. И, приводимая мной цитата: «а дела веры суть: любовь, мир, долготерпение, милость, смирение, несение креста и жизнь по духу» , такое испытание успешно прошла, чтобы считать её истинной по христианскому содержанию.

 

4. Раз о событиях перед Вторым Пришествием Спасителя, то о великих бедствиях по всей Земле, а не только в на территории нашей родины, и то , что «Православная вера будет попрана, архиереи Церкви Божией и другие духовные лица отступят от чистоты Православия, и за это Господь тяжко их накажет» поверяется, например, Мф. 24Лк. 18:8 «Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?» (толкования святых отцов Церкви даются по каждому стиху, требуется только «кликнуть» мышкой  по нему). Расхождений по сути содержания  я не обнаружил, а поэтому цитату считаю истинной по христианскому содержанию.
 

Пункты 3 и 4 принимаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, Е в г е н и й сказал:

3.Если о богодухновенности посредников неизвестно, то текст от них анализируется с помощью Священного Писания в толковании святых отцов Церкви. И, приводимая мной цитата: «а дела веры суть: любовь, мир, долготерпение, милость, смирение, несение креста и жизнь по духу» , такое испытание успешно прошла, чтобы считать её истинной по христианскому содержанию.

 

4. Раз о событиях перед Вторым Пришествием Спасителя, то о великих бедствиях по всей Земле, а не только в на территории нашей родины, и то , что «Православная вера будет попрана, архиереи Церкви Божией и другие духовные лица отступят от чистоты Православия, и за это Господь тяжко их накажет» поверяется, например, Мф. 24Лк. 18:8 «Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?» (толкования святых отцов Церкви даются по каждому стиху, требуется только «кликнуть» мышкой  по нему). Расхождений по сути содержания  я не обнаружил, а поэтому цитату считаю истинной по христианскому содержанию.
 

Пункты 3 и 4 принимаются?

 

т.е. все то о чем говорит  Схиигумен Сергий вы принимаете но говорите о нем как о - не православный, а из секты царебожников. 

  • Нравится 3

Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×