Перейти к содержанию
Заветный

И снова Серебряков

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Este сказал:

Интересно, что скажет Грюн))

 

Грюн скажет вам  , а какая разница  за какой олигархат топит   Серебряков   ( Украина   как    пример)   - он  же не против  паразитарного КАПИТАЛИЗМА  , поэтому не имеет    смысла   разбирать его   хотелки  в парадигме   паразитов КАПИТАЛИЗМА   ...  )))  

Изменено пользователем Грюн
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, subwoofer-marantz сказал:

Нахрена нам Сирия? На своих не можем потратиться? У нас все хорошо?

у нас не всё хорошо.не жили богато,нечего и начинать.а то к хорошему быстро привыкнем

  • Нравится 2

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, subwoofer-marantz сказал:

Нахрена нам Сирия? На своих не можем потратиться? У нас все хорошо?

 

Сирия  нужна   минимум для обкатки  вооружения  в  реальных  боевых условиях  плюс   слаженность разных   родов войск  в новых условиях  боевых  действий    в 21веке    и  максимум    геостратегическое положение  в Срединоморье ...

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, Заветный сказал:

Уже не в первый раз этот деятель, народный артист А. Серебряков, уехав забугор, подобным образом выссказывается о России.

Был неплохого мнения о нем, как об актёре, но подобные тявкания как-то обнуляют всё к нему положительное отношение.

Объяснения, касаемые того, что он является активным пацифистом, после таких заявлений выглядят как-то глупо и натянуто.

Ну а причины, побуждающие россиянина подобным образом выступать из Лондона, как-то совсем плохо пахнут. 

А может я не прав и зря оговариваю этого "истинного патриота"?

Дни.ру — очень "авторитетный" источник. 

и что свойственно для таких "источников" — это вырвать фразу из контекста и устроить хайп по этому поводу.
по поводу того, что в этом же интервью Серебряков сказал, что призывают нас к псевдопатриотизму те, чьи дети учатся и живут в Лондоне и Париже, что-то никто не кричит.

  • Нравится 5

Не каждой стране выпало счастье сохранить монархическую форму правления, но в любой приличной европейской республике, от Франции до Чехии, есть свои монархисты. Без них культурный ладшафт немыслим. Иногда они совсем немногочисленны, но их неизмено считают лучшими людьми общества. © bohemicus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, Alter Ego сказал:

а тут Серебряков - нааадо же как облажался!

ну на самом деле имея опыт после интервью с Дудем нужно было быть все-таки чуть умнее и не давать повода.

потому что любая позиция, которая дается однобоко будет вызывать подобную реакцию.

хотя я подозреваю, что фраза вырвана из контекста, так как нигде не видел полного интервью. только этот кусочек про войны.

но если учесть еще работу в сериалах, которые создаются на деньги государственного тв-канала "Россия", то выглядит такая "борьба с режимом" немного странно.
имхо, или не брать деньги, которые ассоциируются с властью и говорись все что считаешь нужным, или брать, но тогда базар фильтровать. ))) 

Изменено пользователем Melanotis

Не каждой стране выпало счастье сохранить монархическую форму правления, но в любой приличной европейской республике, от Франции до Чехии, есть свои монархисты. Без них культурный ладшафт немыслим. Иногда они совсем немногочисленны, но их неизмено считают лучшими людьми общества. © bohemicus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Melanotis сказал:

Дни.ру — очень "авторитетный" источник. 

и что свойственно для таких "источников" — это вырвать фразу из контекста и устроить хайп по этому поводу.
по поводу того, что в этом же интервью Серебряков сказал, что призывают нас к псевдопатриотизму те, чьи дети учатся и живут в Лондоне и Париже, что-то никто не кричит.

Об этом трубило много источников.

 

Ради справедливости процитирую сегодняшнюю статью тоже от не шибко авторитетного источника. Вполне возможно, что медианаезд и эта тема спровоцированы кем-то зачем-то.

 

Алексей Серебряков: «Клянусь, я не обвинял Россию ни в каких войнах»

 

Цитата

- Клянусь, я не имею понятия, кто и зачем выдернул отдельные фразы из интервью, которое я дал три месяца назад студентам лондонской школы экономики. Эти реплики оказались в первых строчках Яндекса, мол, Алексей Серебряков обвинил Россию в развязывании войн. Ни в чем подобном я Россию не обвинял.

 

Т.е. слова вроде и были, но не обвинял. В общем, без полного интервью не поймёшь. 

  • Нравится 1

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
59 минут назад, Заветный сказал:

Об этом трубило много источников.

только все они в итоге ссылаются на Дниру

как пример газетару:

Цитата

Актер Алексей Серебряков, известный своими нападками в адрес российских властей, обвинил правительство страны в разжигании войн в Грузии, Чечне, Сирии, на Украине и в африканских республиках. Об этом он заявил в ходе выступления на форуме в Лондоне.

По словам народного артиста, Россия за последние 20 лет «создала несколько войн». Серебряков отметил, что власти переписывают историю страны, чтобы доказать правильность своих действий. При этом, по мнению актера, граждане якобы вынуждены «демонстрировать псевдопатриотизм», так как находятся в окружении «врагов».

«Сейчас мы, находясь в сплошном окружении врагов, должны демонстрировать псевдопатриотизм», — цитирует Серебрякова «Дни.Ру».

В то же время 54-летний актер выразил сожаление по поводу того, что не может повлиять на ситуацию.

«Я, к сожалению, не могу повлиять на эту ситуацию. Я только лишь могу сказать о том, что — думайте, сейчас есть интернет, есть информация и возможность иметь разные точки зрения», — посетовал он

https://www.gazeta.ru/culture/2019/02/23/a_12203323.shtml

 

одни напечатали, а все остальные, чтобы быть в тренде, перепечатали.

Изменено пользователем Melanotis

Не каждой стране выпало счастье сохранить монархическую форму правления, но в любой приличной европейской республике, от Франции до Чехии, есть свои монархисты. Без них культурный ладшафт немыслим. Иногда они совсем немногочисленны, но их неизмено считают лучшими людьми общества. © bohemicus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

1 час назад, Заветный сказал:

Ради справедливости процитирую сегодняшнюю статью тоже от не шибко авторитетного источника. Вполне возможно, что медианаезд и эта тема спровоцированы кем-то зачем-то.

 

Алексей Серебряков: «Клянусь, я не обвинял Россию ни в каких войнах»

 

ну да, очень справедливо такое продолжение темы. Может после информации из других источников, что-то другое начнет кому-то читаться в глазах Серебрякова, и кто-нибудь вспомнит, что он не политик, а выдающийся артист современности. В интервью с Дудем тоже ничего плохого не было сказано. Он всё правильно говорит, вот что мне читается. 

Читаете вы поверхностно, друзья мои. 

18 часов назад, JuliaGEm сказал:

А теперь в его глазах читается не грусть, а тихая злоба и какая-то общая "неустроенность", раздерганость.

Ты, Юль, может быть в Левиафане в глаза ему посмотрела? Или за одним столом сидели?

  • Нравится 2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Alter Ego Наташ, поверхностно или нет, а читаю что читаю.

Или ему можно думать, как хочется, а мне нельзя? :) 

 

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, Заветный сказал:

но подобные тявкания как-то обнуляют всё к нему положительное отношение.

Объяснения, касаемые того, что он является активным пацифистом, после таких заявлений выглядят как-то глупо и натянуто.

Ну а причины, побуждающие россиянина подобным образом выступать из Лондона, как-то совсем плохо пахнут. 

А может я не прав и зря оговариваю этого "истинного патриота"?

 

19 часов назад, JuliaGEm сказал:

Вот и я чот прям расстроена донельзя - мне он так нравился раньше, а щас... смотреть не могу, тошно

 

18 часов назад, JuliaGEm сказал:

Лично я не вешаю ярлыков.

Но считаю, что имею право сама определять, как к кому относиться.

 

Странные вы люди. Хотите, что бы все думали так как вы. Даже не пытаетесь вникнуть в суть его мысли про разжигание конфликтов. Вам сразу стало тошно от того, что он не так думает и смеет об этом говорить. Ваш мозг, заточенный советским строем, априори не допускает  иного видения. Ваш советский мозг до сих пор в советской струе- все должны быть одинаковыми и монолитными.

При этом никто из вас не привел хоть бы одного контраргумента к его высказыванию. 

Покажите тут нам всем, что Серебряков не прав по смыслу, а не по правящей идеологии.

 

15 часов назад, Заветный сказал:

Т.е. ты поддерживаешь мнение, что Россия затеяла и разжигает конфликты на Украине, в Сирии, в каких-то там африканских республиках и еще черт знает где?

 

Да, России сегодня очень выгодны конфликты на Донбасе и в Сирии. Россия поддерживает эти конфликты и не дает им затухнуть,

подкидывая помаленьку дровишек.

И да, Россия пока не хочет их закончить просто так. Россия торгуется.

Изменено пользователем Новый Витязь
  • Нравится 2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Новый Витязь спасибо, что додумали за меня.

Без вас я б конечно не разобралась никак :) 

А вы не думаете, что это другая крайность - «Серебряков - смелый правдоруб, нельзя не любить Серебрякова?» :)  Тоже ведь «стрим», хоть и не мейнстрим.

 

Я написала (внимание), что разочарована. Я. Разочарована.

И мне тошно.

А не кто-то-там - сотона аццкий.

Я ж не стучусь с дверь Серебрякова с обличительными речами, я вполне себе отдаю отчет, что на нем мое отношение скорее всего вообще никак не отразится ))) 

Но и уважать его за «правду» и за «смелость» я чот тоже поводов не вижу.

 

P.S. Для Наташки скажу - я не умаляю его актерского таланта.

Я просто его разлюбила.

Это разные вещи.

И у меня нет желания кого-то этими словами «наказать».

Это просто констатация факта.

 

Ну а в остальном, кто как читал, тот так и прочел....


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, Alter Ego сказал:

а выдающийся артист современности

Выдающимся артистам тоже надо бы думать что они говорят. А то что-то их как-то много становится в последнее время, которых "не так поняли", после того, как им на хвосты наступили. За последнее время вспоминаются скандалы с Макаревичем, Ахеджаковой, Паниным, теперь ещё Серебряковым. С ним-то уже не в первый раз. То у него "национальная идея России заключается «в силе, наглости и хамстве». То ещё чего.

Не нравится, эмигрировал, ну и фиг с тобой. Живи там и радуйся. Никто же не против. Нет, надо зарядить что-нибудь такое скандальненькое на всё мировое медиапространство, а потом оправдываться. И всё это на руку нашим "друзьям" из-забугорья. А Украина вообще в голос радуется, и не может успокоиться, что Серебряков обосрал РФию.

И да, дыма, как известно, без огня не бывает.

1 час назад, Melanotis сказал:

только все они в итоге ссылаются на Дниру

Не все. Некоторые на РИА Новости и на RT. Ну не суть важно. Откуда бы эти цитаты не были выдраны, они имели место быть не от имени киношного персонажа, а от имени актёра. 

А поскольку высказывания звучали на форуме в Лондоне, подозреваю, что это тупо собственный PR.

image.thumb.png.4d2cb6ec04d284ad1d77d4e287dc0571.png

  • Нравится 1

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, JuliaGEm сказал:

P.S. Для Наташки скажу - я не умаляю его актерского таланта.

Я просто его разлюбила.

 

 

6 минут назад, JuliaGEm сказал:

Я написала (внимание), что разочарована. Я. Разочарована.

 

Спасибо, Юльк, это очень важная информация для меня. Теперь буду знать, что ТЫ разлюбила Серебрякова, хоть к теме это и не относится никаким боком )))

  • Нравится 1
  • Смешно 2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Заветный сказал:

Выдающимся артистам тоже надо бы думать что они говорят. А то что-то их как-то много становится в последнее время, которых "не так поняли", после того, как им на хвосты наступили. За последнее время вспоминаются скандалы с Макаревичем, Ахеджаковой, Паниным, теперь ещё Серебряковым.

а тебе не кажется, что это СМИ артистов притягивают за уши к политике, а не артисты в политику лезут? А СМИ только повод дай для скандальчиков :) а народу только дай повод для болтовни, особенно для обвинительной  :)

 

 

а ваще жесть, конечно, твои ссылочки, я вообще по таким не хожу ))) 

Изменено пользователем Alter Ego
  • Нравится 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×