Перейти к содержанию
Е в г е н и й

Психология виртуального общения

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Слоня сказал:

В паралельных темах нет же Евгения.. к тому же я подозреваю что он и не видит их..ну большую половину..

Причем, полагаю ему нравится управлять беседой..или брать внимае на себя..как в моем посте к примеру ;)

Про аватарки говорили, про ники говорили, про конфликты говорили-говорили-говорили. И тут - раз, первооткрыватель Евгений со свежей идеей спросить это все в одной теме. Свежо, чо.

 

Где Тош? Он хотя бы пел...

Изменено пользователем gimini

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При виртуальном общении не видишь мимики,  жестов,  не слышишь интонаций и прочих вещей, которые помогают лучше понять собеседников. А раз этого нет, то начинаешь их придумывать. И «придумки» такие очень часто не соответствуют действительности.

 

«Смайлики» могут отчасти помочь, но к ним быстро привыкаешь, а после уже становится крайне затруднительно выражать свои мысли и чувства просто словами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, gimini сказал:

Понимаете ли Вы, что за ворохом Ваших тем ниочем,  погибают действительно интересные?

аа, так вон оно что, вона куда подевались все интересные темы Пушорга! погибли...под ворохом... 

 

да уж, про что только не переговорили за...12? 13? лет со дня создания форума. Свежие идеи для разговоров - откуда им вообще взяться? если говорить именно о виртуальном общении - взяться им точно неоткуда :)


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При виртуальном общении гораздо легче ограничить круг своего общения определенными людьми: настройки личного «профиля», плюс уход в закрытый клуб способствуют этому.

 

Поэтому, полагаю, если человек пришел в тему, то у него есть определенная цель: поразмышлять, зарядиться определенными эмоциями, развлечься...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Е в г е н и й сказал:

При виртуальном общении гораздо легче ограничить круг своего общения определенными людьми: настройки личного «профиля», плюс уход в закрытый клуб способствуют этому.

А в живом общении прям трудно ограничивать круг тех, кого зовешь в гости или к кому в гости ходишь?

 


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
38 минут назад, Е в г е н и й сказал:

«Смайлики» могут отчасти помочь, но к ним быстро привыкаешь, а после уже становится крайне затруднительно выражать свои мысли и чувства просто словами.

не все выражают ими эмоции, некоторые просто так ставят (зачем-то), может нервное?


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, JuliaGEm сказал:

А в живом общении прям трудно ограничивать круг тех, кого зовешь в гости или к кому в гости ходишь?

Можно, к примеру, внезапно встретить того, кого не хотел бы видеть. Настройками форума под себя родного эта проблема снимается.

 

  • Когда пребывание на форуме невидимо для других, то какие преимущество это дает для общения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Е в г е н и й сказал:

Можно, к примеру, внезапно встретить того, кого не хотел бы видеть. Настройками форума под себя родного эта проблема снимается.

Вот... не надо путать теплое с мягким.

"Встретить на улице" сравнимо скорее с "блуждая по просторам интернета".

А сидение в закрытом клубе или будучи зажатым в ограниченную часть форума - это больше похоже на "не выходи из комнаты, не совершай ошибку".

 

 

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
49 минут назад, gimini сказал:

Где Тош? Он хотя бы пел...

Вот нинада!

Я убилась уже его на премодерацию ставить с его опусами )))


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Закрытые входные двери в квартиры, подъезды, на придомовую территорию  — вполне обыденная вещь в городе. Так людям комфортное психологически без незваных гостей. Также и на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Е в г е н и й Так никто ж не мешает создавать чаты в личке, а теперь еще и клубы.

Ну и лента настраивается.

Я о другом говорю - и в жизни, и в виртуале есть вполне себе сравнимый по возможностям арсенал для ограничения круга общения. А вы так написали, будто виртуал в этом плане имеет преимущества. Не имеет.

 

Виртуал не создает "защиты", это лишь кажущийся эффект - я за экраном ,меня не видно. Как темные очки надеть, чтоб глаза скрыть.

Формально легче, но... ничего не скрывает на самом деле :)

И (давно твержу) человеческая натура при длительном общении "просачивается" сквозь экран - проявляет себя человек, как ни крути. От любимых используемых словечек до привычных реакций на внешние "раздражители".

Так что лучший способ спрятаться - вообще никуда не выходить (в интернет в том числе).

Только нафиг нужна такая жизнь?

 

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Alter Ego сказал:

аа, так вон оно что, вона куда подевались все интересные темы Пушорга! погибли...под ворохом... 

 

да уж, про что только не переговорили за...12? 13? лет со дня создания форума. Свежие идеи для разговоров - откуда им вообще взяться? если говорить именно о виртуальном общении - взяться им точно неоткуда :)

ну так взяли старую тему, подняли, жуем дальше.  А то скоро на каждый смайл новую тему создавать начнем.


 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

7 минут назад, JuliaGEm сказал:

нафиг нужна такая жизнь?

Цитата
Шаг в направленьи крыши
Легок как взмах ресниц

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Е в г е н и й о, я смотрю вас зацепило )))

Вот только вы, видимо, на этой строчке читать бросили, и чем всё кончилось не поняли ;)

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Виртуальное может воплощаться в реальное. Причем как хорошее, так и непоправимое. Как «Синий кит», к примеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×