Перейти к содержанию
Е в г е н и й

Психология виртуального общения

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Е в г е н и й сказал:

Если каждый раз, выходя в виртуальное общение, надевать маску, то всё сложнее и сложнее, полагаю, будет оставаться самим собой. Чем качественнее перевоплощение и чаще, тем   оно сильнее будет разрушительно воздействовать на личность «игрунчика».

Почему?


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Слоня сказал:

Потерпите еще чуток..закон в первом чтении уже прошел.скора от контроля психоаналитикоф ротики то поприкроются, губки пасатижими не оттопырить..накладно будит и комментарии писат и диагнозы выставлять

Гонишь.

«Психиаторы», раздающие диагнозы в сети давно уже живут и множатся. В том числе и без «прописки» ))) 

И... чота тишины не наблюдается :) 

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда осваиваешь иностранный язык, то для получения быстрых и качественных результатов начинаешь играть, подражая кому-то из носителей языка: в произношении, манерах, взглядах и т. д. Интересно, что при такой игре человек, например, легко использует грязные ругательства, которые совсем не употребляет в остальное время. Т.е. при игре снимаются многие нравственные ограничители, запреты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Е в г е н и й но ведь при этом не забываешь родной язык и не начинаешь думать на изучаемом.

Личность не стирается, как не пытайся «подражать». Меняется лишь внешнее прведение, и то... все равно внутреннее будет влиять - если у человека есть внутренние «табу», полного «превращения» не получится, будет ощущаться фальшь.

Это как на каменной статуе кисточкой рисовать - можно раскрасить гранит хоть под дерево, но внутри он останется гранитом.

 


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Личность не стирается, она меняется. Изменения эти могут быть колоссальными. Даже свой родной язык со временем забывается, когда его не используешь. Достаточно нескольких лет погружения в другую социальную среду и игры нового образа в ней, и думать начинаешь уже не на родном языке.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так и есть. Можно газлайтингом человека довести до сумашествия. Да и эффект плацебо давно используется в науке. Разные центры головного мозга можно использовать для разных целей.

  • Смешно 1

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Е в г е н и й сказал:

Личность не стирается, она меняется. Изменения эти могут быть колоссальными. Даже свой родной язык со временем забывается, когда его не используешь. Достаточно нескольких лет погружения в другую социальную среду и игры нового образа в ней, и думать начинаешь уже не на родном языке.

Ага, и статуя гранитная со временем начинает деревенеть...

 

  • Смешно 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, JuliaGEm сказал:

Ага, и статуя гранитная со временем начинает деревенеть...

 

Статуя вряд ли. Но мозги оплывают порой очень сильно.😂

  • Смешно 2

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, bur-nellya сказал:

Так и есть. Можно газлайтингом человека довести до сумашествия. Да и эффект плацебо давно используется в науке. Разные центры головного мозга можно использовать для разных целей.

Нельк, люди от того и съезжают с катушек, что гибки не во всем. Не смог приспособиться, пытался жить в чужой шкуре - здрассьте, получите диагноз, распишитесь.

Ну недаром наверное пишут столько о личностных трансформациях как о чем-то непростом.

можт, скатиться и оскотинеть проще канеш... а осознанно измениться, вырасти, трансформировать себя - ни хрена не просто.


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, bur-nellya сказал:

Статуя вряд ли. Но мозги оплывают порой очень сильно.😂

Ну вот разве что так ))) 

 


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, JuliaGEm сказал:

Нельк, люди от того и съезжают с катушек, что гибки не во всем. Не смог приспособиться, пытался жить в чужой шкуре - здрассьте, получите диагноз, распишитесь.

Ну недаром наверное пишут столько о личностных трансформациях как о чем-то непростом.

можт, скатиться и оскотинеть проще канеш... а осознанно измениться, вырасти, трансформировать себя - ни хрена не просто.

Нам кажется что мы идём вперёд. На самом деле бегаем по кругу. 


believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет эталона то. Все расплывачато и изменяемо. Личность меняется и изменяется. Проходит абсолютно все фазы. Ну в библии все написано про каждого то. Интересное простое и доступное описание развития цивилизаций и вообще всего. Только народ не читает. Но верит. Принимает как аксиому. Такая вот игра. Мозга. С другими мозгами.😂

  • Нравится 2

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@bur-nellya ооо, этот сладкий веус безысходности )))

всё тлен! 

 

Насчет личности. Меняется, но не всё. Есть ядро. Константа, точка опоры. Без нее нас бы не было. Так, подул космический ветер и нету ничего :) 

А на деле фиг же ж.

якорь на шею и пахать ))) 

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, JuliaGEm сказал:

@bur-nellya ооо, этот сладкий веус безысходности )))

всё тлен! 

 

Насчет личности. Меняется, но не всё. Есть ядро. Константа, точка опоры. Без нее нас бы не было. Так, подул космический ветер и нету ничего :) 

А на деле фиг же ж.

якорь на шею и пахать ))) 

Никакой безысходности. Принятие очевидного. И полный покой.

  • Нравится 1

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Познал цзен? Молодец! Изменился полностью.

или как в пиратах:

’ Кажется мы окончательно заблудились!’

  • Смешно 1

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×