Перейти к содержанию
Е в г е н и й

Был ли Ленин патриотом?

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, surickoff сказал:
4 минуты назад, gusamir сказал:

И эта, где-та там, в дебрях тем с галасавалками вапросы койка гота ждут, или ответов логичных нету, ась? ))) 

Ну я же Вам объяснял про посещение цирка :D

 

А по-моему, после последней взбучки, когда Вас фактами задавили, а возразить-то Вам оказалось как обычно нечем..... Вы плакались в теме для офигевших и проводили как Кашпировский сеанс внушения, типа не посещайте люди темы дум о Родине )))  

  • Нравится 1

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, gusamir сказал:

А по-моему, после последней взбучки

После чего, простите? Про наркотики не скажу, но с алкоголем завязывайте ))) 

 

17 минут назад, Е в г е н и й сказал:

На мой вопрос и сомнения я получил толковый ответ.  Поразмышлял над ним, и согласился. Остальное: выяснение отношений, переход на личности и прочий не по делу фон — неинтересны.

А Вы хотели ответ услышать-то? Думается, что нет, поскольку он опять окажется для Вас неудобным, неприятным... Но если хотите - извольте: Ленин был патриотом потому, что сумел дать направление выхода  из раздрая и разрухи тех времён, что, в свою очередь, позволило сохранить страну от развала и уничтожения. О методах, им предложенных, можно спорить до посинения (как и о Сталине и его методах), но супротив фактов не попрёшь, а факты эти таковы: страна его попечением сохранилась и стала настолько мощной, что на протяжении долгого времени определяла вектор развития всего шарика.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Е в г е н и й сказал:

нет, граждане-советские патриоты, не можете вы излагать так, как делает это Проханов:

Проханов и нашим угодит,и вашим-кто больше даст.

а за Советским Союзом шло чуть ли не полмира,и чтоб уничтожить социалистическую идеологию много зелёных долларов было напечатано

  • Нравится 2

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, gusamir сказал:

@Е в г е н и й , я понимаю что "без осознания прошлого нет будущего" [не помню кто сказал]

 

И также я вижу, что Вам не нравится периодически оскорбляемая вами Великая страна, в которой между прочим Вы, Евгений, и на свет Божий появились, первую любовь наверное испытали, получили также вероятно неплохое образование, квартиру, работу..... Имя этой страны --- СССР. И у истоков её стоял Ленин..... 

Вы, скорее всего, читаете какие-то Святые Книги, только плохо понимаете их суть, раз всё время обсуждаете лишь прошлое, а когда начинаешь вытягивать Вас на разговор "за настоящее".... скромно отмалчиваетесь....

 

В общем-то, ради Бога конечно.......  Вы, естественно, имеете право злиться на прошедшее время, и осуждать все эпохи, в том числе и  Ледниковый период и Куликовскую битву))) , но какой в этом смысл? 

По моемУ скромному мнению, было бы гораздо логичней и продуктивней [для понимания нашего будущего] , если б Вы создали тему с одноименным названием --- являются ли патриотами Путин и его окружение? :)  И что нас ждёт с ними..... 

 

Для начала напомню, что в этой великой стране бога не было, он был под запретом. 

Во-вторых, я не могу понять - а Российская Империя не была страной? И если бы не переворот во главе с подшконочникам, местечковыми ворами, иностранными шпионами и авторитетными ворами, грабящими инкассаторов в Тифлисе и Баку - то что, мы бы не родились? Родились, только ещё больше - так как наших прадедов бы не раскулачили, не расстреляли, не убили в гражданской войне, не репрессировали. ленин разрушил Российскую империю, которую потом удалось отчасти заново склеить кровью гражданской войны и репрессий уголовника кобы и назвать это ссср...... 

 

Просто сравните - при Царе расстреляли 2000 террористов, притом что они убили больше госслужащих. При Сталине это была дневная норма одного палача. Были и ударники сосалистического труда - которые расстреливали десятками тысяч. 

Первая Мировая война - что-то о ней не слышно, и о ветеранах. Верно. Куда дошли немцы при Царе - никуда не дошли. 

При Сралине злые немцы дошли почти до Москвы, взяли в кольцо Питер, дошли до Волги. 

При Батюшке - Царе в стране бурлила индустриализация, строили железные дороги, протяженность которых при Николае 2 удвоилась с 40 тысяч км до 80 тысяч! Росли заводы, мануфактуры. Индустриализация началась ещё тогда, когда бандит Коба грабил банки в Тифлисе. 

При Царе страна строилась и развивалась - и это без ГУЛАГа, без массовых репрессий. 

Циолковский, в отличие от Королёва, не сидел на Колыме. 

Царская Россия кишила учёными - они изобретали много чего, а после революции их либо расстреляли, либо они сбежали - потому у всех великий изобретателей США русские фамилии. Сикорский, Зворыкин....

 

Не говорю уже о том, что "патриоты" все эти, местечковые подшконочники, Лейбы, Урицкие и прочая шваль отсиживались в уютных городах Европы, не скрывая своей задачи - уничтожения России. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, 4Серый сказал:

Проханов и нашим угодит,и вашим-кто больше даст.

а за Советским Союзом шло чуть ли не полмира,и чтоб уничтожить социалистическую идеологию много зелёных долларов было напечатано

Если бы доллары были бы просто напечатаны - они бы обесценились. За долларами стояла мощная экономика Штатов, которая смогла и Холодную войну выиграть, и обеспечить своих граждан едой и туалетной бумагой (а ещё личными авто, домиками и прочим). 

Советский союз тоже много рублей напечатал и вложил миллиарды во всевозможные дикарские режимы, которые лишь формально причисляли себя к идеалам русофоба маркса. Потому и шло пол-мира за совком, притом что богатейшая страна жила в нищете - в магазине кроме банок с березовым соком ничего не было, не было и туалетной бумаги - еду доставали через знакомых с чёрного крыльца. 

Социалистическую идеологию оказалось легко уничтожить - когда стало видно, что капстраны преуспевают, туда люди бегут через колючую проволоку под током из сосалистических стран - совковые режимы сами рухнули - ВСЯ ВОСТОЧНАЯ ЕВРОПА. США выиграли холодную войну уровнем жизни. Сейчас на карте буквально три социалистических страны осталось - они дико нищие. Венесуэла разорилась всего лишь за 20 лет правления коммунистов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Цандрыпш сказал:
17 часов назад, gusamir сказал:

Вам не нравится периодически оскорбляемая вами Великая страна

 

Для начала напомню, что в этой великой стране бога не было, он был под запретом..... 

..... ленин разрушил Российскую империю

 

В общем, вот эти 2 фразы наглядно показывают цель Вашего, @Цандрыпш , появления на форуме ---- распространение лжи об истории Великой страны....

Чем так врать, посмотрите лучше хорошее кино про то как народ "любил" Вашего царя

 

  • Нравится 1

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, surickoff сказал:

страна его попечением сохранилась и стала настолько мощной, что на протяжении долгого времени определяла вектор развития всего шарика.

Ясно: шариковы со швондерами — патриоты, а, вот, преображенские с борменталями —  нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вспоминаем историю дальше :) 

Смотрите какая штука интересная --- правдивость событий, показанных в художественных фильмах снятых в СССР о царском времени и революционных событиях даже в 20-30-ых годах [то есть при живых свидетелях тех событий] не оспаривалась даже противниками Советской власти.....
Так что Евгению спасибо огромное --- благодаря ему мы можем освежить память
ПС, но мне гораздо интересней другое..... со времен горбачёво-ельцинского переворота прошло без малого 30 лет.... и почему-то современный российский кинематограф не снял ни одного "кина" восхваляющего Ельцина или опровергающего события 1917 года. Интересно, почему? Может потому что народ не поймёт и гордиться нынешним приверженцам кап-строя нечем?

 

 

  • Нравится 1

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, gusamir сказал:

правдивость событий, показанных в художественных фильмах снятых в СССР

 

7 минут назад, gusamir сказал:

почему-то современный российский кинематограф не снял ни одного "кина" восхваляющего Ельцина или опровергающего события 1917 года.

«Товарищ, кипяточку не найдётся?

Товарищи, я сейчас разговаривал с Лениным!»

 

Что-то подобное желаете видеть на экранах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Желаю получить на экранах современного синематографа хоть что-то об исторических событиях 90-ых... Почему нет кинофильма "Ельцин в августе 91" или "Путин в 99-ом?" Наверное потому что правду сказать стыдно, а ложь народ не примет. Так ведь?

  • Нравится 2

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, gusamir сказал:

"Путин в 99-ом?" Наверное потому что правду сказать стыдно, а ложь народ не примет. Так ведь?

Не так. «Новичок» - отличное средство против подобных художественных замыслов.


И вообще, падение большевицкого режима началось с кинофильма «Ирония судьбы, или с легким паром». Именно в нём актер игравший до этого Ленина сыграл алкоголика- Лукашина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Е в г е н и й сказал:

И вообще, падение большевицкого режима началось с кинофильма «Ирония судьбы, или с легким паром». Именно в нём актер игравший до этого Ленина сыграл алкоголика- Лукашина.

 Это какой уровень развития надо иметь чтоб такое ляпнуть ?  Даже прям ,нравится ! Вот до такого мне как до Пекина раком , только если с ума сойду ,  и то не додумаюсь . 

  • Нравится 2
  • Смешно 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Е в г е н и й сказал:

Именно в нём актер игравший до этого Ленина сыграл алкоголика- Лукашина.

Это просто... все показатели зашкалили аж )))

И правда, я б тоже никогда не додумалась до такой гениальной интерпретации )))

 

3 минуты назад, brook сказал:

Это какой уровень развития надо иметь чтоб такое ляпнуть ?

80-й, не меньше )))

  • Нравится 2
  • Смешно 3

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Какая сегодня у меня великолепная «рыбалка»: на одну «блесну» и сразу несколько «рыбок»!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×