Перейти к содержанию
Е в г е н и й

Был ли Ленин патриотом?

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, serg71 сказал:

Туалетная бумага немецкого типа - листочками производилась с конца 30-х

Ты поспрашивай старичков, кто то видел эти листочки в конце 30-х годов? Если только в туалетах ЦК и местных партийных бонз. Даже в 70-х закупиться туалетной бумагой было удачей.

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ ÑÑалеÑÐ½Ð°Ñ Ð±Ñмага в ÑÑÑÑ ÑоÑо


Don`t worry! Be happy!

Да кто я такой, чтобы себе отказывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дамы и Господа! Если вопрос патриотизма Ленина заключается в качественном и количественном обеспечении всех слоёв населения туалетной бумагой [ ))) ],...  имею ли я право вопросить Ваши мнения о следующем:

- не грозит ли нашим производителям [если они есть] стагнация, или не дай Бог, спад производства данного продукта?

- Ваши прогнозы по ценам на бумагу в декабре 2019-ого? Вырастет или упадёт и на сколько процентов?

- Какую лично Вы предпочитаете, двух- или трёхслойную? Или может как у @victorianа на картинке, стандартные "54 метра"?

- Имеете ли Вы на всякий случай стратегический запас данного продукта, и если имеете, то сколько?

 

Делюсь опытом: беру биг-паками по 4 или 8 рулонов минскую, то есть как бы импортную "Zewa+", обычно салатового или жёлтого цвета, в запасе всегда минимум девяток рулонов, но ожидаю рост цен процентов на 15-20, так как из-за роста цен на остальные товары люди станут меньше кушать и соответственно, простите, меньше какать, а производителю нельзя терять прибыль, поэтому надо срочно закупить рулончиков 500.....

  • Смешно 1

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ленин был упертым авантюристом, подцепивший Россию на крючок лжи.

 

1. Он обещал России мир - в итоге страна погрузилась в пучину кровавой гражданской войны, в которой погибло в несколько  раз больше  людей чем за все годы первой мировой.

2. Он обещал заводы рабочим - в итоге заводы стали государственными, где рабочие реально ничего не решали. По факту руководство перешло в руки партийно-хозяйственной номенклатуры, именно она решала, что и сколько производить, как распределять и т д. Именно номенклатура очень даже неплохо своим положением пользовалась (спецпайки, спецраспределители, спецзарплаты в пакетах, спец дома отдыха и т.д.). По сути, номенклатура и являлась владельцем предприятий (чем она и воспользовалась при приватизации в 90-е)

3. Он обещал землю крестьянам - в итоге земля была отобрана в пользу колхозов, которыми опять таки реально управляла номенклатура. Крестьяне же были лишены паспортов и право покидать деревню, т е низведены до положения крепостных, работая за трудодни - палочки в ведомости, получая мизер. За колоски с колхозного поля, принесенные домой, сажали в лагеря. (Моя бабушка, проработавшая всю жизнь в колхозе с 30-х годов, рассказывала - в колхозе трудились беспросветно  от зари до зари.  Чтобы как то прокормить семью, на своих огородах, покосах и т д работали по ночам, а утром снова в колхоз).

 

Итак, Ленин и его великая ложь. Но как бы ни была ложь "велика", она всегда рано или поздно раскрывается, терпит крах. Так оно и случилось через 70 лет..

 

 

 

 


Don`t worry! Be happy!

Да кто я такой, чтобы себе отказывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, gusamir сказал:

вопрос патриотизма Ленина заключается в качественном и количественном обеспечении всех слоёв населения туалетной бумагой

«Преображенский: Если вы заботитесь о своём пищеварении — мой добрый совет: не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И, Боже вас сохрани, не читайте до обеда советских газет.
Борменталь: Гм… Да ведь других нет.
Преображенский: Вот никаких и не читайте. Вы знаете, я произвёл 30 наблюдений у себя в клинике. И что же вы думаете? Пациенты, не читающие газет, чувствуют себя превосходно. Те же, которых я специально заставлял читать «Правду», теряли в весе. […] Мало этого. Пониженные коленные рефлексы, скверный аппетит, угнетённое состояние духа.»

 

Других газет при советской власти не стало ещё при Ленине. А бытовое использование народом  советской периодики  привело к распаду СССР!

 

P.S.
Сатирик Задорнов знаете от чего заболел и умер? От того, что людей обидел во Владивостоке своими выступлениями. Так те выпустили туалетную бумагу с его изображением и под марками «Мишка-забияка», «Бумажка с задоринкой»…

big75443misha72.jpg

Изменено пользователем Е в г е н и й

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну сейчас-то всё нормально, да? Заводы и земли вернулись настоящим хозяевам, войны между братскими народами нет.... )))  Что кстати Вы хотели сказать сценой из фильма "Брат" ? что Ваша правда самая правдивая что ли? Ну-ну ))) 

Кстати, вот советую ознакомиться с большой работой Е.М.Дементьева написанной и опубликованной заметьте в 1897 года об условиях работы народа при капитализме, в частности очень интересна эта часть где сравниваются доходы наших рабочих с иностранными [правда шрифт там старослявянский, но это не проблема я думаю]

  • Нравится 1

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Е в г е н и й , здравствуйте! Я Вам вот туточки вопрос задал, не затруднитесь ответить внятно и по делу ))) 

ПС, А на дядю Мишу Задорнова поклёпы писать и злорадствовать....  не по христиански это,  верующий вроде человек,  а греховничаете, ведь не примут в Рай ))) 

  • Нравится 2

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, gusamir сказал:

очень интересна эта часть где сравниваются доходы наших рабочих с иностранными [правда шрифт там старослявянский

Сравнивать можно, если есть не только заработная плата, но приводится и стоимость жизни (цена на одни и те же товары, продукты, услуги и т.д. ).

P.S.
Шрифт этот — гражданский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, gusamir сказал:

да? Заводы и земли вернулись настоящим хозяевам..

В большинстве своем, да, т е перешло в руки реальных хозяев - бывшей советской партийно-хозяйственной номенклатуры.

  • Нравится 1

Don`t worry! Be happy!

Да кто я такой, чтобы себе отказывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Е в г е н и й сказал:
14 минут назад, gusamir сказал:

в частности очень интересна очень интересна эта часть где сравниваются доходы наших рабочих с иностранными [правда шрифт там старослявянский

Сравнивать можно, если есть не только заработная плата, но приводится и стоимость жизни (цена на одни и те же товары, продукты, услуги и т.д. ).

Евгений как обычно не читая вынес вердикт ))) Всё там приведено, есть сравнение с англией и америкой.  ПС, и да, ответьте на вопрос пожалуйста ))) 

  • Смешно 1

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
58 минут назад, gusamir сказал:

беру биг-паками по 4 или 8 рулонов минскую, то есть как бы импортную "Zewa+", обычно салатового или жёлтого цвета, в запасе всегда минимум девяток рулонов

Губка, а для советских патриотов с изображением Чубайса, - гораздо практичнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Е в г е н и й , я у Вас ответ на другой вопрос спрашивал ))) 

  • Смешно 1

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, gusamir сказал:

ответьте на вопрос пожалуйста

Для захвата власти все методы хороши. Вот Ленин, как мог, и расшатывал устои самодержавия российского, чтобы потом навязать стране советский тоталитаризм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, gusamir сказал:

ПС, А на дядю Мишу Задорнова поклёпы писать и злорадствовать....

Тот случай, когда, мы сами добровольно демонстрируем себя во всей красе... :(

 

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Е в г е н и й сказал:

Ленин, как мог, и расшатывал устои самодержавия российского, чтобы потом навязать стране советский тоталитаризм

Совсем детская отмазка... как же так-то, а?

Что же такое могло сподвигнуть наш народ на свержение самодержавия? Почему люди, так хорошо жившие при царизме, не поддержали ни Царя-батюшку, ни Временное правительство, ни Церковь, которая объявила Советскую Власть вне закона?:???: Не складывается картинка в вашей вселенной, в общем )))

0dbMAzy-RRA.jpg.8e43fb83f3a9c61ad713353cccda338d.jpg


Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, gusamir сказал:

Почему люди, так хорошо жившие при царизме

Как жили в селе Пушкино при царизме, и почему некоторые советские патриоты желают воздвигнуть памятник купцам-фабрикантам было здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×