Перейти к содержанию
SpellBuilder

Бездомный любитель книг из Белоруссии

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, iriша сказал:

За Энное кол-во лет его присутствия в незабвенном городе (на минуточку продолжу Вашу мысль) его наверняка (предполагаю самое банальное) полицейские потревожили неоднократно и наверняка! выслушали ту историю про Беларусь. У них то прямая обязанность запросец сделать. 😏

 

А кому это надо ...  вот вы к примеру    следак   ,  делаете запрос  из  добрых  побуждений   - он   подтверждается  через  пару месяцев  , а   дядя Вася- бомж в  это время    отбыл  на просторы РФ  ,   вам  еще его и    придется  искать     и  депортировать , а у вас  тридцать  три нераскрытых  дела висят  -  деградация   общественных  отношений  ...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, surickoff сказал:

обращаться в милицию-полицию, если вдруг они ничего не предприняли, то самому добраться до Первопрестольной и там уже добиваться помощи от официальных соотечественников.

В чужой стране, не зная адреса и не имея денег на проезд? По поводу полиции тоже фиг знает. Мы на свой ТЦ регулярно вызываем, когда какой-то бомж у нас заночевал, или еще хуже окочурился.... Хорошо если они вообще приезжают. Но даже если и так - никуда они бомжа этого не увозят. Может, конечно, в Пушкино у нас они более доблестные.

Изменено пользователем Helenka
  • Нравится 1

День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Helenka ну, до Москвы от нас добраться таки можно и "зайцем".
Или ... мало чтоль просят "на билет"?
Теоретически можно.

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, JuliaGEm сказал:

@Helenka ну, до Москвы от нас добраться таки можно и "зайцем".
Или ... мало чтоль просят "на билет"?
Теоретически можно.

 

Увы вам не  понять  ... человек  скотски , но прижился  , он многих   здесь   знает , его точно знают участковые и т.д.  , а  подняться в неизвестность - пусть и рядом , да плюс   на территориях своя  бомжацкая  территорияальная   иерархия  -  это слопать  фунт лиха ...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@JuliaGEm можно, если знаешь куда. Но тут может быть и совершенно безвыходная ситуация.

В общем, пока ничего не ясно.

Но я не исключаю того, что человеку может быть сейчас намного лучше, чем было, даже в таких условиях. У одного моего знакомого возле гаража поселился бомж. Русский, есть прописка, квартира, но человек предпочел перебраться на улицу. Как он рассказал, его родной сын его постоянно избивал. Вызовы и заявления в полицию не помогали(((

  • Нравится 2
  • Печаль 1

День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, JuliaGEm сказал:

Теоретически можно.

Теоретически можно добрацо и до дома..если он есть и есть желание..предполагаю что в этом случае ему просто банально стыдно уже даже связацо с ротсвенниками ( сто способов при желании)

 

  • Нравится 3

Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Helenka сказал:

@JuliaGEm можно, если знаешь куда. Но тут может быть и совершенно безвыходная ситуация.

В общем, пока ничего не ясно.

Но я не исключаю того, что человеку может быть сейчас намного лучше, чем было, даже в таких условиях. У одного моего знакомого возле гаража поселился бомж. Русский, есть прописка, квартира, но человек предпочел перебраться на улицу. Как он рассказал, его родной сын его постоянно избивал. Вызовы и заявления в полицию не помогали(((

 

Это только в СССР - одиноким предоставлялось общежитие  по каким  жизненным  это  было  обстоятельствам не важно  , да ж   фильм был  снят -=Одиноким предоставляется общежитие= ,  а у буржуинов    на улицу...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@bur-nellya в дикие морозы они куда-то исчезают. У нас ночуют в основном в теплый период.


День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой, ну, что-то взгрустнулось. Пойду наслаждаться прекрасным


День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребяточки, успокойтесь вы по поводу этого человека. Его пристраивали и на работу и жилье находили, участливых и жалостливых было много, мимо не прошли. Человек вернулся на эту скамеечку. Это его выбор, он на этой скамеечке ну третий год точно.

  • Нравится 5
  • Конфуз 1

Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ясно. Я очень ждала,что появится человек,который про него знает больше чем мы. Спасибо.

Но если вдруг кого то из его кураторов заинтересует,мы можем весточку передать в Белоруссию,что он живой.

 

  • Нравится 4

Мы все друг друга пересказываем.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Zet сказал:

Но если вдруг кого то из его кураторов заинтересует,мы можем весточку передать в Белоруссию,что он живой.

Это хорошее дело. Но кураторов надо поискать по соцсетям, там, где они подняли волну.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Грюн сказал:
2 часа назад, Helenka сказал:

ну а если на минуточку представить, что человек действительно попал в такую ситуацию? Каким образом он может самостоятельно обратиться в представительство?

Я просто в раздумьях, если что.

 

Да ни как  - его на порог не пустят , вот если он  бы до Белоруссии  добрался  , там бы начали разбираться  ...

 

Может человек сам не хочет возвращаться? Вдруг получится так, что ему насильно пытаются помочь?

Хотя, если этот чел хоть раз был задержан полицией... и если у него нет документов, то хотя бы с его слов должен быть составлен протокол, копия в наше УФМС, и по итогу депортация иностранного гражданина. Ну, это если бы по уму всё было. Но, видимо, никому из структур до этого человека нет дела

 

Да и в Белоруссии, скорее всего, плевать на него хотели, ихнее МВД на ЖД-вокзале лишь инсталляцию выставило с предупреждением об опасности жизни в России. Вот здесь, буквально 30 сек. сюжет об этом из Белоруссии - https://youtu.be/zi-IN4_i1Fo?t=108

 

  • Нравится 4

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×