Перейти к содержанию
gusamir

Курильские острова... Мы их теряем?...

Курильские острова... Мы их теряем?...  

29 проголосовавших

  1. 1. Мирный договор с Японией, отдадут ли Курильские острова?

    • Острова будут отданы Японии до 2024 года под обещание инвестиций
      8
    • Можно и бесплатно отдать, эти острова России не нужны
      0
    • Острова не отдадут ни при каких условиях
      13
    • Мне всё равно
      1
    • Не знаю
      7


Рекомендуемые сообщения

Вчера @Грюн  опубликовал "в Думах", [как и обычно мало кем замеченный] ролик о проблеме вокруг Курильских островов. Я решил продублировать здесь, так как инфа весьма интересная, всего 5 минут, метку входа на сцену поставил

 

Если кратко, то Платошкин рассказал, что в мирном договоре подписанном Японией 8 сентября 1951 года [в статье № 2] сказано что Япония раз и навсегда отказывается от претензий на Курильские острова.... 

 

ПС, В связи с этой инфой мне вообще непонятно - зачем мудрое руководство нашей страны вновь и вновь поднимает вопрос о мирном договоре с Японией и о Курильских островах? Ведь вполне логично присоединиться к документу от 08.09.1951....

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@gusamir  спасибо  ...  хотел  эту видиху  перенести   седня сюда , потому  как  она в   думах о Родине утонула в черной икре  , а ты ужо   сосканировал мою мыслю  ... )))    

  • Смешно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, gusamir сказал:

 

ПС, В связи с этой инфой мне вообще непонятно - зачем мудрое руководство нашей страны вновь и вновь поднимает вопрос о мирном договоре с Японией и о Курильских островах? Ведь вполне логично присоединиться к документу от 08.09.1951....

 

Сатанинская   жадность  не знает    границ  -   наверное япошки  зацепили    Кремль   тем  что    за острова    разрешат  кинуть  газовую  трубу   с Сахалина   в Японию  , а для Кремля это главный гешэфт   плюс  через газ  проникновение на   финансовый рынок  Японии  , да за   такой расклад  можно   не   два острова отдать , а все Курилы ... )))

  • Нравится 1
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лавров-  Россия  и Япония начали переговоры о мирном договоре...

http://www.rosbalt.ru/russia/2019/01/14/1757655.html

 

Из  ссылки...

«Ключевым условием для поиска вариантов решения проблемы мирного договора должно стать признание Токио итогов Второй мировой войны в полном объеме, включая суверенитет нашей страны над южными Курильскими островами», — оговаривалось в сообщении МИДа.

 

=Дебилы .........=(с)   -  Япония ужо в 1951г  подписала все признания   по итогам Второй мировой  войны!!!  , какие вам еще нужны признания от япошков чтоб  вам    слить  им  русские  Курилы ... )))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Грюн сказал:

чтоб  вам    слить  им  русские  Курилы ... )))

Цитата

Лавров по итогам переговоров с японцами по поводу заключения мирного договора и территориальных претензий японцев:
1. Мы привлекли внимание наших друзей из Японии к тому, что вопросы суверенитета над островами не обсуждаются. Это территория Российской Федерации.
2. "Мы сегодня подтвердили нашу готовность работать на основе декларации 1956 года, что означает прежде всего непреложность самого первого шага - признания нашими японскими соседями итогов Второй мировой войны в полном объеме, включая суверенитет Российской Федерации над всеми островами Южной Курильской гряды, тем более что это зафиксировано в Уставе ООН и многочисленных документах, которые были подписаны в рамках окончания Второй мировой войны, в частности 2 сентября 1945 года и ряде последующих документов, - сказал он. - 
Это наша базовая позиция, и без шага в этом направлении очень трудно рассчитывать на какое-то движение вперед по другим вопросам".
3. Что касается высказываний помощника или советника председателя Либерально-демократической партии, каковым является премьер-министр Японии Синдзо Абэ, о том, что США должны быть заинтересованы в заключении  договора между Россией и Японией, чтобы, как он выразился, укреплять блок по сдерживанию Китая, — это возмутительное высказывание, и мы об этом сегодня со всей откровенностью сказали. Российская сторона «поинтересовалась, насколько может быть самостоятельной Япония в таких условиях при такой зависимости от США.
Вот и славненько.
Японцы своей информационной кампанией по поводу "скоро нам вернут острова" добились того, что их прямо и недвусмысленно послали лесом с их территориальными претензиями. Сначала посредством вызова посла на ковер в МИД, а теперь и публичной отповедью по итогам переговоров.

 

Из блога Бориса Рожина.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня глюки что ли? Кажись не далее чем вчерась от одного из почитателей блогов Рожина-Кассада, внимающего также и передачам Соловьёва, была здесь опубликована передача с Захаровой по проблеме Курильских островов?.... А сегодня она уже тут нет ))) Пичаль-бида - я не успелЬ получить порцию зомбиТВ )))  Значит не судьба [да и не очень-то хотелось, век бы его не видеть]

 

Спасибо Вике, она взяла на себя этот труд и коротко и ясно обрисовала ситуэйшен  с той встречи Захаровой с Соловьёвым в пропагандистко-зомбирующей передаче от 13.01.2019

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я таки дико извиняюсь,но Мария Захарова по большому счёту всего пресс-секретарь МИДа.чего все ей в рот смотрят smile37.gif

  • Смешно 2

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

Лужков посоветовал отдать японцам Хабомаи и Шикотан

https://www.mk.ru/politics/2019/01/15/luzhkov-posovetoval-otdat-yaponcam-khabomai-i-shikotan.html

 

:o

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Grigor сказал:

 

:o

"Комсомолец" давно и довольно настойчиво продвигает мысль о том, что острова надо отдать, ибо это справедливо и японцы за четыре никому кроме них не нужные скалы прольют над Россией золотой дождь, впервые статью об этом я у них прочёл ещё тогда, когда пьяница ЕБН с какого-то бодуна признал наличие этой территориальной проблемы.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, surickoff сказал:

"Комсомолец" давно и довольно настойчиво продвигает мысль о том, что острова надо отдать

 

Бог с ним, с Комсомольцем. Но Лужков! Проф. патриот, Крыма друг!

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Grigor сказал:

Но Лужков! Проф. патриот, Крыма друг!

Может маразм?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, surickoff сказал:

пьяница ЕБН

С буквой Ё читается созвучно ))

  • Смешно 2

Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×