Перейти к содержанию
slade17

Керчь,мы с тобой!

Рекомендуемые сообщения

Публикация подобных видеоматериалов и обсуждение подробностей может привести к появлению подражателей у этого убийцы. На практике это хорошо известно и отчасти изучено (как пример - эффект Вертера).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соглашусь с комментарием от Эль-Мюрида

 

Цитата

СМИ опубликовали нарезку из съемок видеокамер наблюдения из керченского колледжа, в котором произошла бойня. Откровенно говоря, не вижу ни малейшего смысла в публикации такой нарезки, так как она предельно неинформативна, зато содержит любимые современным телевидением сцены насилия, кишки наружу и все такое.

Более логичной была бы публикация схемы движения стрелка с указанием всех его действий, сопряженная со временем. Такая схема позволила бы оценить официальную версию по степени ее правдоподобности. Нарезка не позволяет этого, а наоборот - вызывает ряд дополнительных вопросов. Хотя бы потому, что немалую часть времени Росляков перемещался по пустым этажам, никаких скашивающих выстрелов в толпу, стрельба по компьютерам в пустом классе. Непонятно, как тогда за 5-7 минут он успел убить такое огромное количество людей.

https://el-murid.livejournal.com/3948659.html

 

Видимо, "информационные руководители" посчитали, что просмотр населением этих кадров поддержит официальную версию трагедии в противовес слухам

Изменено пользователем Grigor
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

13 минут назад, Е в г е н и й сказал:

Публикация подобных видеоматериалов и обсуждение подробностей может привести к появлению подражателей у этого убийцы

@Е в г е н и й , ну, как бэ, если мозги набекрень, то обсуждай/не обсуждай, а на конкретно сдвинувшегося чела это никак не повлияет. Потому что он на своей волне и всегда найдёт подтверждение своим мыслям и доводам в соответствующих источниках. Я же считаю, что такие кадры надо показывать начиная со средних классов школы,  со всеми жуткими подробностями, но обязательно в виде беседы, обсуждая почему это тупиковый вариант.....Ценность человеческой жизни, увы, у молодёжи сейчас нивелирована до минимума, не думают ни о ком, ни о родителях, ни о друзьях, да и о себе тоже, достаточно вспомнить сколько в последнее время было кадров с избиениями своих же одноклассников. Поэтому надо на федеральном уровне принимать меры

  • Нравится 3

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, gusamir сказал:

ну, как бэ, если мозги набекрень, то обсуждай/не обсуждай, а на конкретно сдвинувшегося чела это никак не повлияет.

 

Чел - существо противоречивое. Никогда не известно, какая капля переполнит чашу.

После таких кадров точно уже не скажешь, что весь негативный опыт приходит к нам из Америки. Вот оно - отечественное. Ходит, стреляет.

На кадрах отсутствует мораль - когда стрелка убивают или он сам себя. Ходит бравенький, делает что хочет.

Ещё и ведущий напустил туману про сообщника.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Grigor сказал:

На кадрах отсутствует мораль - когда стрелка убивают или он сам себя. Ходит бравенький, делает что хочет

Вот про эту самую мораль и надо разговаривать с молодёжью. А то ведь они смотрят на такое ЧП как на боевичок, типа терминатора, и говорят себе : "а ведь круто, я тоже так могу и хочу"..... Понятия добра и зла современными масс-медиа нивелированы, атрофированы, перевёрнуты с ног на голову, а разъяснительной работы по сути нет, поэтому и имеем подобную хрень

  • Нравится 5

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, gusamir сказал:

если мозги набекрень, то обсуждай/не обсуждай, а на конкретно сдвинувшегося чела это никак не повлияет.

Человек копит-копит в себе ненависть, а потом наступает предел этому терпению и он  взрывается. Последней каплей приводящей к подобному эффекту может стать даже какой-нибудь, к примеру, бытовой пустяк, чего уж говорить тогда о многодневном воздействии СМИ с подробностями и домыслами о бойне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, gusamir сказал:

Понятия добра и зла современными масс-медиа нивелированы, атрофированы, перевёрнуты с ног на голову, а разъяснительной работы по сути нет, поэтому и имеем подобную хрень

Что мешает индивидууму, не согласному с таким "перевертыванием", не потреблять эти масс-медиа и жить по-другим принципам? Ждать, что кто-то проведет "разъяснительную работу" и в головах поселится добро - пустая трата времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Е в г е н и й сказал:

Человек копит-копит в себе ненависть, а потом наступает предел этому терпению и он  взрывается. Последней каплей приводящей к подобному эффекту может стать даже какой-нибудь, к примеру, бытовой пустяк, чего уж говорить тогда о многодневном воздействии СМИ с подробностями и домыслами о бойне

То есть Вы, @Е в г е н и й , предлагаете прятать голову в песок, замалчивать и скрывать всё подряд? Но без тотального закрытия того же интернета, это сейчас невозможно. Потому что один фиг в первые же часы трагедии, теми же очевидцами было слито в сеть достаточно кадров [самый показательный клип, в котором девочки хоть и в панике, но всё равно продолжают снимать вертикалку несмотря на смертельную угрозу]

 

Вычистить интернет полностью невозможно. А вот для этого человека, который как Вы говорите "копит-копит в себе ненависть" и такой капли, которая есть в сети вполне достаточно, чтобы возомнить себя идейным последователем [или кем они там себя считают]

 

Вот на простом примере объясню почему нужна разъяснительная работа и почему на тех же уроках ОБЖ надо детям показывать все страшные кадры. Возьмём наркозависимость. Почему дети становятся наркоманами? Кого-то на слабо берут, кто-то за компанию, кто-то сам в сети вычитает что это круто и решит попробовать..... у всех разные причины, но в силу той же детской психологии ребёнок не просчитывает и тем более не ищет информацию о последствиях употребления наркоты . А вот если на ОБЖ начиная, допустим с 4 класса, показывать кадры гниющей плоти, где мясо отделяется от костей и полную деградацию личности наркоманов, то, я думаю, такие кадры произведут правильное впечатление и мало кто захочет добровольно стать наркоманом

 

Тоже самое и со стрелкАми-убийцами.... показывать во всей красе развороченные черепные коробки, убитых горем родителей.... до нормальных, коих большинство, дойдёт правильный посыл, а мизерный процент уродов к сожалению ничем не исправишь

  • Нравится 1

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Е в г е н и й сказал:
27 минут назад, gusamir сказал:

Понятия добра и зла современными масс-медиа нивелированы, атрофированы, перевёрнуты с ног на голову, а разъяснительной работы по сути нет, поэтому и имеем подобную хрень

Что мешает индивидууму, не согласному с таким "перевертыванием", не потреблять эти масс-медиа и жить по-другим принципам? Ждать, что кто-то проведет "разъяснительную работу" и в головах поселится добро - пустая трата времени

Риторический вопрос требует риторического ответа. У Вас телик есть? По нему не всегда добрые мульты с розовыми пони показывают. Особенно в утренней спешке, собираясь на работу, Вы вообще не отслеживаете, что там вещают [просто тупо отключаясь от ненужной инфы] , но Ваше чадо, в отличие от Вас, кушая свой утренний бутерброд впитывает всё подряд. Это происходит на подсознательном уровне.....

  • Нравится 1

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, Грюн сказал:

 

Дык если бы  Брейвика  к стенке поставили  ,  тоб  просветление  ума было у многих  , а так   издевательство  над  здравым смыслом -  демократия  плавно перетекла в ДЕРЬМОкратию   ,  а  это  чревато   последствиями  - вон    ужо   и  в  РФ    тетка  за муж  вышла за серийного маньяка  , возникает вопрос как такое могло случится  во ФСИН  ,  если   =смертники= под  меморандумом    не имеют права переписки и     свиданок ... ))) 

да уж, законодательство в Норвегии не заточено под таких монстров. Надо бы его к нам переслать в Черный дельфин, сразу бы забыл про все свои права и манифесты. Кстати, фильм вышел художественный в этом году "22 июля" про Брейвика - очень мощный, если тема интересна, рекомендую посмотреть.

 

1 час назад, Grigor сказал:

Соглашусь с комментарием от Эль-Мюрида

 

 

Видимо, "информационные руководители" посчитали, что просмотр населением этих кадров поддержит официальную версию трагедии в противовес слухам

 

Цитата

Нарезка не позволяет этого, а наоборот - вызывает ряд дополнительных вопросов. Хотя бы потому, что немалую часть времени Росляков перемещался по пустым этажам, никаких скашивающих выстрелов в толпу, стрельба по компьютерам в пустом классе. Непонятно, как тогда за 5-7 минут он успел убить такое огромное количество людей.

ну да, может и стоило лучше ту запись с камер детям показать, где в итоге этот тихий мальчик выносит себе мозги 

Изменено пользователем Alter Ego

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, gusamir сказал:

То есть Вы, @Е в г е н и й , предлагаете прятать голову в песок, замалчивать и скрывать всё подряд?

Я против того, чтобы ходить неглиже в общественных местах, не скрывая свои “достоинства”.
И кратких сообщений СМИ о случившемся без указания имени убийцы , кадров его “подвигов” и смакованием подробностей и домыслов - было бы, на мой взгляд, вполне достаточно.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Е в г е н и й сказал:
16 минут назад, gusamir сказал:

То есть Вы, @Е в г е н и й , предлагаете прятать голову в песок, замалчивать и скрывать всё подряд?

Я против того, чтобы ходить неглиже в общественных местах, не скрывая свои “достоинства”.
И кратких сообщений СМИ о случившемся без указания имени убийцы , кадров его “подвигов” и смакованием подробностей и домыслов - было бы, на мой взгляд, вполне достаточно

Смешались в кучу люди, кони )))  Блин, @Е в г е н и й , Вы из какого века? В ХХI веке основное СМИ для молодёжи - интернет. Замалчивая эту тему по телеку Вы ничего не скроете, подробностей и тем более домыслов всегда будет много. Поэтому краткость сообщения в официальных СМИ и тем более замалчивание и/или сокрытие подробностей лишь притягивает интерес к "запретной" теме порождая те же самые домыслы, на которых как раз-таки и взращивается контингент подражателей

  • Нравится 2

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Е в г е н и й сказал:

Я против того, чтобы ходить неглиже в общественных местах, не скрывая свои “достоинства”.
И кратких сообщений СМИ о случившемся без указания имени убийцы , кадров его “подвигов” и смакованием подробностей и домыслов - было бы, на мой взгляд, вполне достаточно.

 

А кратко в СМИ - это как   ,  типа    -   седня в   колледже  =Х=   в городе   =эNск=   студент  взорвал  и  расстрелял  19 учеников с преподавателями  - погода на завтра  ...

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, gusamir сказал:

... Ваше чадо, в отличие от Вас, кушая свой утренний бутерброд впитывает всё подряд. Это происходит на подсознательном уровне.....

Ответственность за "чадо", тем не менее лежит, на окружающих его взрослых, которые считают допустимым (хотя и нежелательным ) такое негативное воздействие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Е в г е н и й сказал:
21 минуту назад, gusamir сказал:

... Ваше чадо, в отличие от Вас, кушая свой утренний бутерброд впитывает всё подряд. Это происходит на подсознательном уровне.....

Ответственность за "чадо", тем не менее лежит, на окружающих его взрослых, которые считают допустимым (хотя и нежелательным ) такое негативное воздействие

Теория и демагогия оторванная от жизни..... У Вас чё, ребёнок в вакууме живёт что ли? Приходит, допустим, Ваше чадо в школу, а ему одноклассники показывают крутые ролики расстрела или употребления наркоты. Ах, да, Вы же как ответственный родитель отобрали у ребёнка смартфон и запретили ему смотреть кино на девайсах друзей......

  • Нравится 4

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×