Перейти к содержанию

surickoff

Границы дозволенного в фотографии - где они?

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, anika сказал:

Фото не постановочное, а репортажное. В этом случае вопрос: "а что хотел сказать фотограф?" - не приемлем. НИЧЕГО не хотел. Просто фото. Игра цветных пятен.

@surickoff фото хорошее, каждый видит свое и восприятие фото зависит исключительно от личных качеств и культуры зрителя. Так что уровень - для продвинутых пользователей.

На развлекательном ресурсе будоражить хомячков такими фото не комильфо. нужно ставить ценз +.

Фото не коммерческое, в принципе релиз модели на публикацию не требуется(здесь же не массовое тиражирование).

Для репортажных фото: http://photar.ru/luchshie-reportazhnye-snimki-na-world-press-photo/

Как оказалось, восприятие фото зависит ещё и от личного отношения к его автору - некоторым пофигу, что изображено и как объясняет автор свои мотивы, главное что-нибудь придумать и попробовать это утвердить многократным повторением - авось кто-нибудь поведётся :)

Что касается того, стоит ли такого плана фотографии публиковать на ресурсах, подобных нашему, то чем дальше, тем больше убеждаюсь в том, что таки стоит - нужно людям напоминать, что жизнь окрашена не только в розовый цвет и нам всем нужно очень ценить то хорошее, что у нас есть и держаться за него руками и ногами.

Что до ресурса по ссылке, то я немного подобные недолюбливаю - уж очень отчётливо в отборе фотографий там сквозит политическая составляющая определённого толка... Хотя может это сугубо субъективное ощущение.

Поделиться сообщением

1 час назад, Новый Витязь сказал:

Я уже писАл страницей выше, что фотографф хотел внимания к фотке и сам просил чужие мнения.

Мало ли что тут можно ещё напИсать. Но имеющий глаза да увидит первый пост темы, откуда видно, что фотограф хотел внимания не к самой фотке, а к некоторым аспектам публикации подобных фотографий впринципе.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

19 часов назад, gusamir сказал:

И именно поэтому я мысленно поставил Вас , нормального человека, считающего что в силу своих личных качеств Вы неспособны опуститься, в тяжёлую жизненную ситуацию

image.thumb.png.6f8f3675ffccaaa1c17f3e7f9016f174.png

• Нравится 1

Поделиться сообщением

18 часов назад, surickoff сказал:

Не знаю, где Вы увидели в том посте сомнения, а вопросы заданы были потому, что после ряда комментариев в фотогалерее мне стало интересно, что думают и чувствуют люди, смотря на подобные фотографии, как смотрят на их публикацию. Точнее мне это стало интересно уже довольно давно, когда @Alter Ego  прокомментировала одно моё фото наподобие обсуждаемого здесь, но к сожалению тогда же удалив свои комменты. Так вот эти её комментарии меня тогда в общем-то удивили тем, что она увидела в фотографии то, что я в неё не вкладывал и даже не думал над чем-то подобном.  

ого, неожиданно 🤨 я удалила комменты? очень редко такое делаю, видать, была веская причина 🤔 честно, не помню! я там что-то плохое говорила, наверное? у меня бывает, да, как найдёт, ничего не могу с собой поделать )))

• Смешно 1

Поделиться сообщением

@Alter Ego а удаленное сохраняется на  одераторском компе?

• Смешно 1

Поделиться сообщением

9 минут назад, Слоня сказал:

@Alter Ego а удаленное сохраняется на  одераторском компе?

а мне-то откудова знать? я тебе чо одератор штоль? )))

• Смешно 1

Поделиться сообщением

@Alter Ego  ну я как к бывалой обратился..мож нынешние не ответят на этот вапроц..мож сикрет..

• Смешно 1

Поделиться сообщением

Мне щас вот ужасно захотелось "одераторский комп" .

Где ВСЁ сохраняется :ph34r:

• Смешно 2

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Слоня сказал:

@Alter Ego  ну я как к бывалой обратился..мож нынешние не ответят на этот вапроц..мож сикрет..

ничо низнайю, я - падший ангел, мне стёрли память )))

• Смешно 4

Поделиться сообщением

13 часов назад, Заветный сказал:

Мало ли что тут можно ещё напИсать. Но имеющий глаза да увидит первый пост темы, откуда видно, что фотограф хотел внимания не к самой фотке, а к некоторым аспектам публикации подобных фотографий впринципе.

Предвзятое отношение к моей скромной персоне (😍 ?) не позволяет фотограффу воспринимать адекватно мои ответы на его вопросы.

Фотографф не любит мнение, которое не совпадает с его. 

Я, как раз, отвечал по сути поставленных вопросов- такую фотку с таким содержанием размещать можно и нужно, но при наличии какой-то определенной и конкретной задачи.

Факт размещения фотки в "Жанрах" и здесь- не имеет никакой цели, кроме как показать  себя своё  мастерство.

Поделиться сообщением

13 часов назад, surickoff сказал:

Ой да ладно Вам, именно для этого Вы сюда и зашли, желая попробовать реваншироваться за предыдущие проигрыши в дискуссиях по другим вопросам. И это было так заметно, что на это обратили внимание люди, которые вряд ли были в курсе того, что мы где-то дискутировали с противоположных точек зрения.

Тогда ошибка изначально! Надо было в заглавном посте дописать: "Высказывать свои мнения могут все, кроме .......😘 

Поделиться сообщением

15 минут назад, JuliaGEm сказал:

Мне щас вот ужасно захотелось "одераторский комп" .

Где ВСЁ сохраняется :ph34r:

А зачем? Что бы при спорах и прениях типа ткнуть как говаривает супергерой ..))

• Нравится 1

Поделиться сообщением

ээххх, а какая хорошая могла бы получиться тема для беседы.... но упссс.... кому интересно рассуждать на отвлеченные темы? куда интереснее по стотысячному кругу шпильки друг в дружку тыкнуть  :) пичаааааалькоооо...

Поделиться сообщением

@Слоня нет, просто хочу суперсилу )))

Да и память уже не та, старость - не радость, блин ея )))

P.S. Дим, всё хранят не наши компы, а сервак.

А уж кому он кому соизволить показааааать... Он только Великому Зеркалу подчиняется :62:

• Нравится 1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Новый Витязь сказал:

Тогда ошибка изначально! Надо было в заглавном посте дописать: "Высказывать свои мнения могут все, кроме .......😘 

Та нее..ларчик на самом деле прост..при многократном и продолжительном споре по разным темам наблюдаются не только разные взгляды, но и складывается определенный дух противоречия, отсюда он вытекает в антипатию, и антипат (извините за слово, некоторые возвышенноокультуренные Личности даже лезут за спрафкой в вики))) волей неволе становится не только апозиционером, но и борцом, мстителем в глазах соперника, и невольно забывая о правилах хорошего тона позволяе себе высказать это как первоначальную аксиому всех дисскуссий

• Нравится 1

Поделиться сообщением

14 минут назад, тётя Глаша сказал:

ээххх, а какая хорошая могла бы получиться тема для беседы.... но упссс.... кому интересно рассуждать на отвлеченные темы? куда интереснее по стотысячному кругу шпильки друг в дружку тыкнуть  :) пичаааааалькоооо...

Вот так сказала @тётя Глаша ,

Воздвигнув шпильку на висок:

Здесь обсужденье репортажа,

Ты тут не кипиши, дружок!  :)

3E1566A1E4DF4FBC.jpg

• Смешно 3

Поделиться сообщением

В 19.09.2018 в 15:21, gusamir сказал:

Ну да, объективно, и это факт. А если Вас такие фото раздражают, то это не более чем Ваши проблемы

Это не мои проблемы... И никакого отношения это фото к "объективности" не имеет, как и любое другое. Вы! же подхватили эту тему с "объективностью"? Я ее закинул, а Вы подхватили. А все очень субъективно... А "месседж" этого фото в чем и для кого? Не может быть фото "без комментариев". Всегда есть позиция автора фото. И она либо такая, либо такая. И она (всегда!) так или иначе публикуется.

Технически можно сейчас сделать почти любое фото по качеству картинки. Художественно - нет, но это другая тема. (Поверьте, я фотографирую с 10-ти лет, начинав с Зоркого-4, а сейчас имею неплохой зеркальный Canon). 

Тема же неверная - "границы дозволенного в фотографии"... А должна была бы звучать так: "границы дозволенного для меня как фотографа. Подпись: Фотограф Сурикофф". И отсюда все мои вопросы... Они вообще не к Вам. У Вас хоть одна фотокамера в жизни была? Я не имею в виду смартфоны :) Когда Вы кадр выбираете, ракурс, свет потом (если в традиционном фото проявляете негативы, потом с них печатаете в темной комнате эти фото, сушите их, смотрите на них, потом плюете... и все по-новой) в фотошопе смотрите как подтянуть свет, цвет и т.д...

Резюме: у фотографии нет проблем - это высокотехнологичная вещь, освоить которую может и подросток. Проблемы (в том числе с "границами дозволенного") есть всегда у конкретных людей, которые публикуют свои фото. Это их! проблемы (а не мои). И не Ваши тем более, если Вы - не фотограф.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

В 18.09.2018 в 23:46, surickoff сказал:

по крайней мере, честно

Не честно! Про себя надо говорить в таких случаях, а не про "униженных и оскорбленных", к которым Вы лично никакого отношения не имеете. А врачи (у меня жена - врач, работает в Пушкино - не скажу где) общается с этими людьми и она как врач им по мере возможности помогает.

Скажу про себя - у меня стоит дома 3 больших пакета с одеждой, которую я не буду носить (почистил свой гардероб - там есть почти новые вещи). Я хочу их бесплатно отдать любым людям нуждающимся. Никто не принимает. В Лесном, когда я жил там - кладешь рядом с помойкой аккуратно и забирают. В Пушкино - это вообще непонятно как сделать. Секондхэнда нет, церковь берет (sic!) только с бирками - новое... Я в шоке... Я это к чему? Может этому конкретному человеку лучше теплую куртку подарить и вылечить его от лишая, нежели делать такие фото? 

И поймите: все всё знают!

Поделиться сообщением

7 минут назад, Andrey_RUS сказал:
В 19.09.2018 в 15:21, gusamir сказал:

Ну да, объективно, и это факт. А если Вас такие фото раздражают, то это не более чем Ваши проблемы

Это не мои проблемы... И никакого отношения это фото к "объективности" не имеет, как и любое другое. Вы! же подхватили эту тему с "объективностью"? Я ее закинул, а Вы подхватили. А все очень субъективно...

Напился что ли? Столько противоречий сам себе в двух строках написать - это ещё умудриться надо ))) 

9 минут назад, Andrey_RUS сказал:

Не может быть фото "без комментариев". Всегда есть позиция автора фото. И она либо такая, либо такая. И она (всегда!) так или иначе публикуется.

Ну и чё? У автора есть сомнение: публиковать фото или нет. Он спросил совета у зрителей. Ты наехал в первом же сообщении, типа "меня, видите ли, бесит и раздражает". Ну бесит тебя и что? Не нравится - проходи мимо. А других [кого не бесит правда жизни] фото такого жанра может быть вдохновляет ))) 

14 минут назад, Andrey_RUS сказал:

Технически можно сейчас сделать почти любое фото по качеству картинки. Художественно - нет, но это другая тема. (Поверьте, я фотографирую с 10-ти лет, начинав с Зоркого-4, а сейчас имею неплохой зеркальный Canon). 

Чё сказать-то хотел, эксперд? Покажь фотки с 17-ого этажа, заценим твоё видение кадра,  какчество и умение обрабатывать кадры с "неплохого  зеркального Сапога" )))

18 минут назад, Andrey_RUS сказал:

Тема же неверная - "границы дозволенного в фотографии"... А должна была бы звучать так: "границы дозволенного для меня как фотографа. Подпись: Фотограф Сурикофф". И отсюда все мои вопросы... Они вообще не к Вам. У Вас хоть одна фотокамера в жизни была? Я не имею в виду смартфоны :) Когда Вы кадр выбираете, ракурс, свет потом (если в традиционном фото проявляете негативы, потом с них печатаете в темной комнате эти фото, сушите их, смотрите на них, потом плюете... и все по-новой) в фотошопе смотрите как подтянуть свет, цвет и т.д...

Ты спец чтоль крутой и пришел тут всех лечить? Камеры у меня не было и не нать оно мне :) Я ваще лайтрум фотошоп и афтерэффект с премьером ненавижу ))) Хотя не, расскажи мне про RAW немного и как подтягиваешь свет, цвет и т.д...

• Нравится 1

Поделиться сообщением

26 минут назад, Andrey_RUS сказал:

Резюме: у фотографии нет проблем - это высокотехнологичная вещь, освоить которую может и подросток. Проблемы (в том числе с "границами дозволенного") есть всегда у конкретных людей, которые публикуют свои фото. Это их! проблемы (а не мои). И не Ваши тем более, если Вы - не фотограф.

У СурикоFFа нет проблем. Он всего лишь спросил совета у форумчан. И фотографом, для оценки фотографии на уровне нравится/не нравится быть совсем необязательно, кстати :) 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

4 минуты назад, gusamir сказал:

Ты спец чтоль крутой и пришел тут всех лечить?

Нет. Мне до начальника Росгвардии далеко :) Только он! имеет право "лечить". Слово "он" подчеркнуто тремя! чертами.

Вы записной тролль или есть что по существу сказать?

Поделиться сообщением

7 минут назад, gusamir сказал:

У СурикоFFа нет проблем

Это он Вам лично по егерской почте передал? Мне не говорил...

Поделиться сообщением

14 минут назад, gusamir сказал:

У СурикоFFак

Вообще-то мы с ним уже года 2 общаемся в ветке "Кто хочет побегать"... По фото не было случая :) Короче - я его знаю - пусть и заочно. Он - хороший человек. Мне для такого вывода много не надо - всего 2  года общения :) 

Поделиться сообщением

@Andrey_RUS , по существу я Вам всё уже сказал. Могу, правда, расшифровать подробнее, если между строк читать не умеешь: тебя же видно насквозь, зашёл ты сюда со своим типа особым мнением, ну и похвалиться заодно )))  СурикоFF же, когда помрёт через 52 года, хотя бы в виде своих фото оставит след в истории города, а лет через сто потомки будут смотреть на его фото также, как мы сейчас смотрим фото дореволюционной России в галерее города  https://forum.pushkino.org/topic/30442-starye-fotki-nashego-goroda-i-ne-tolko/

А что останется после тебя .....?

Изменено пользователем Заветный
Просьба в спорах не переходить на личности
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

В 22.09.2018 в 23:46, gusamir сказал:

лет через сто потомки будут смотреть на его фото также, как мы сейчас смотрим фото дореволюционной России в галерее города 

фотографии дореволюционной России и послереволюционной страны советов ценны потому, что их осталось очень мало, потому что снимались в малом количестве. С появлением смартфонов и интернета, фотография, как вид искусства, обесценилась. Сегодня миллиарды фоток делают каждый день. Поэтому история г. Пушкино не рискует остаться без отпечатков. Потомки захлебнутся в потоке мусорных фоток, которые сохраняются нынче в интернете и в домашних архивах.

А представленная нам здесь фотограФФия - всего лишь одна из тысяч таких же, которые есть в архивах ОВД г. Пушкино. 😂

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу