Перейти к содержанию
gusamir

Голосовалка - цвет фона форума

Голосовалка - цвет фона форума  

110 проголосовавших

Опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. Что делаем с цветом форума?

• верните цвет старого форума
    • хочу салатовый оттенок
    • спокойный нейтральный
    • немного тепла
    • оставить цвет как есть
    • мне всё равно, смотрю на тапок

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, gusamir сказал:

Ждём реакции системного администратора

Если монитор действительно отстроен, то в Полной версии уже со вчерашнего дня цвет не #fff .

• Нравится 1
  • Смешно 1
  • Печаль 1

Поделиться сообщением

@mirror , Вы уж меня простите но я не слепой))) Да и приборы говорят что ничего не изменилось319080535_2.png.3a6ba9382a32a6a37b1bbce6848f02a6.png

• Нравится 1

Поделиться сообщением

@gusamir цвет старого форума вернуть не получится, а вот избавится от чисто белого - да. Сейчас фон сообщений #fdfeff 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

@mirror , цветовая модель в HEX #fdfeff [если Вам так удобней] равна в RGB 253-254-255. Но в реале сейчас  в полной версии форума не эта модель, а даже на одну ступень ниже [уже лучше]. Если же не получается полностью вернуть к старому цвету, то я не вижу проблемы сделать ещё более мягкой подсветку, хотя бы до уровня HEX: #FAFAFA , в RGB это будет 250-250-250. Хотя я бы сделал ещё немного темнее, хотя бы до 245-245-245 :) 

Поделиться сообщением

25 минут назад, gusamir сказал:

в HEX #fdfeff [если Вам так удобней] равна в RGB 253-254-255

Почувствовал себя студентом первого курса )))  

• Смешно 2
  • Печаль 1

Поделиться сообщением

Было бы смешно, если б не было так грустно:rolleyes: Я не знаю чего Вы там меняете в HTML и CSS, потому что администрирование сайтов не мой профиль, но насколько я знаю, у нас на форуме, например,  Рой может помочь настроить любую цветовую схему не выходящую за безопасные цвета и с гармоничным сочетанием цветов текста, бордюров и прочих заливок :)

Поделиться сообщением

5 минут назад, gusamir сказал:

Было бы смешно, если б не было так грустно:rolleyes: 

Слушайте, если вам так грустно от HEX FAFAFA в RGB,  шо аж 250-250-250 - дык это всего лишь ваши проблемы, и это вовсе не значит, что кому-то еще грустно по этому поводу. Вот зуб даю, никому не грустно, кроме вас. И не было грустно никому из-за этого лет эдак 13. Вдруг вы такой появились и давай грустить. Можно только посочувствовать, да уж 😭

• Смешно 1

Поделиться сообщением

@Alter Ego , не надо перевирать ситуацию. Грустно не только мне, а ещё 37-и процентам участников голосования

Поделиться сообщением

2 минуты назад, gusamir сказал:

@Alter Ego , не надо перевирать ситуацию. Грустно не только мне, а ещё 37-и процентам участников голосования

начинаааается нудняк, "перевирать ситуацию" - у меня уже изжога от подобных заявлений ))) 37% хотят цвет старого форума, а не грустят! и вообще, о чем речь? 37% могут хоть обревеццо тут, но их меньшинство. так что, мой вам совет, смотрите на тапок и радуйтесо жизне )))

• Смешно 3

Поделиться сообщением

@Alter Ego , я Вас понял, терпите дальше )))

Поделиться сообщением

2 минуты назад, gusamir сказал:

@Alter Ego , я Вас понял, терпите дальше )))

и что мне надо терпеть? 

Поделиться сообщением

@Alter Ego , можно я не буду отвечать дабы не уводить тему в сторону? 

Поделиться сообщением

@gusamir нельзя, надо ответить обязательно )))

Терпят те, кому грустно, кому не грустно, весело ржут в сторону тапка :n29:  Чота вдруг самой страшно стало )))

• Смешно 2

Поделиться сообщением

5 минут назад, gusamir сказал:

@Alter Ego , можно я не буду отвечать дабы не уводить тему в сторону? 

о, да! нидайбох увести в сторону такую наиважнейшую тему, а не то вам нечего будет терпеть, поскольку не о чем будет потрындеть )))

Поделиться сообщением

@mirror , попробуйте сделать вот такую заливку, цвет фона будет максимально близким к предыдущему:  div { background-color: #eef1f6; }

Поделиться сообщением

Я считаю, что 37% - это меньшинство.

А потому, подчиняясь воле большинства, следует взять спокойный, нейтральный салатовый оттенок, добавить в него немного тепла и оставить фон как есть, потому что остальные всё равно смотрят на тапок.

Поделиться сообщением

19,67% за оставить цвет, как есть. Остальные пусть идут лесом со своими прихотями. А то сделаешь им салатовый - оне скажут, что он не слишком нежен, и режыт им глоза, поддашь немного тепла, им станет невыносимо жарко, попросят форточку открыть, спокойного нейтрального задашь - так им адреналину будет маловато. Смотрящим на тапок пофиг. Поэтому, пора уже волевым решением оставить всё как есть. А терпилы они такие терпилы, могут терпеть до бесконечности в одной теме. Надо вовремя просто закрывать лавочки, чтобы подталкивать их к новым терпило-идеям, штоп не загнить нахрен в ентом болоте )))

• Нравится 2

Поделиться сообщением

На самом деле, смех смехом, но решение принимает не большинство проголосовавших, а таки администрация форума.

(я если что щас не как модер, а как юзер пишу)

Если админу неудобно по каким-то причинам (или просто не хочется вообще) цвет менять, то указывать ему... как бы это сказать... нельзя :)

И заставить тоже нельзя.

Вот если админ решил бы изначально, что цвет изменит по результатам голосования - другое дело.

Но вроде как он подобного не обещал.

И вменить ему, собственно говоря, нечего.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

11 минут назад, gusamir сказал:

@mirror , попробуйте сделать вот такую заливку, цвет фона будет максимально близким к предыдущему:  div { background-color: #eef1f6; }

На старом форуме был #e4eaf2 (он же 228 234 242), это если совсем точно. Поменять цвет можно хоть на красный, хоть на какой угодно. Проблема не в этом, а в том, что шаблоны сделаны хитро и конкретно переменная этого фона участвует в других местах, т.е. поползёт всё дальше. Можно, конечно, сделать отдельно для конкретного div, но при каждом обновлении придётся менять всё вручную. Есть настраиваемые значения, но почему-то этот параметр в них не вошёл. У фирмы, разработавшей этот форум достаточно серьёзная команда сидит и они не поголовно все дураки, что сделали именно так... И если уж говорить о сочетаниях цветов, то помнится, что один местный дизайнер (из старожилов форума) очень долго уговаривал не ставить такой фон (#e4eaf2) , т.к. это не по фэншую :) . Но это уже лирическое отступление.  

Если появятся  какие-то компромиссные  варианты, то они будут воплощены в жизнь.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

У кажного своё ощущение прекрасного и гармоничного. Меня вот ничего не напрягает, поэтому мне дорог мой тапок )))

• Нравится 1
  • Смешно 2

Поделиться сообщением

И хватит жалобы слать )))

Они цвет форума не изменят.

А флуд потом почистим :)

• Смешно 2

Поделиться сообщением

9 минут назад, mirror сказал:

На старом форуме был #e4eaf2 (он же 228 234 242), это если совсем точно....

....помнится, что один местный дизайнер (из старожилов форума) очень долго уговаривал не ставить такой фон (#e4eaf2) , т.к. это не по фэншую :) . Но это уже лирическое отступление. Если появятся  какие-то компромиссные  варианты, то они будут воплощены в жизнь

Прикол в том, что старое #e4eaf2 (он же 228 234 242), в реале было 238 241 246

Сейчас стало 252 253 254, хотя при #fdfeff должно было бы быть 253 254 255

Да, фон стал чуть темнее и холоднее, но не совсем то, за что голосовал народ

@mirror , компромиссные варианты для воплощения в жизнь откуда должны появиться?

Поделиться сообщением

12 минут назад, JuliaGEm сказал:

И хватит жалобы слать )))

Они цвет форума не изменят.

А флуд потом почистим :)

мошт жалобщиков со своими разноцветными циферькаме и иероглифами лучше послать...в личку к царю ))) а то зафлудили тут весь форум своими прихотями )))

• Нравится 1

Поделиться сообщением

@gusamir хочется, чтобы ты вкурил одну мыслю. Если тут что-то произошло не по-твоему или нелогично согласно твоим соображениям, оно не значит, что это сделано тебе назло. Параметры стилей в продвинутых движках делаются взаимосвязанными. Зачастую при изменении одного цвета автоматом меняются цвета других элементов, рамок, полей, теней, подвалов и т.д. Результат может выглядеть пипец как неадекватно. Не митингуй, короче. Всё будет карашо!

• Нравится 2

Поделиться сообщением

@Заветный , ладно, я понял, чай не тупой))) Вижу ведь, что хотели как лучше, а получилось как всегда:(

Поэтому спасибо всем за участие в голосовалке и чистосердечно прошу прощения у всех пользователей форума за то, что потратил Ваше время. @mirror у персонально огромное спасибо за внимание и поддержку сайта :)

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу