Перейти к содержанию
tinytasha

Новая школа в Новом Пушкино

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, сегодня звонила в 1ю школу, они сказали, что к 1 сентября нашу школу не откроют((( у кого нибудь есть информация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

https://mosregtoday.ru/muni/shkolu-550-uchenikov-postroili-v-pushkino/ 

Эта информация была опубликована 3 июля: «Новую школу на 550 учеников построили в Пушкино, передает пресс-служба Главгосстройнадзора Подмосковья. Учреждение возвели в микрорайоне Новая Деревня.

Площадь школы превышает четырнадцать тысяч квадратных метров. На трех этажах учреждения оборудовали двадцать два учебных класса, спортзал, актовый зал, комнаты для творческих занятий, библиотеку, медицинский блок, столовую.

На прилегающей территории создали зоны для отдыха и занятий спортом. Отмечается, что здание оборудовали с учетом доступа для маломобильных групп населения.»

 

Очень странно, почему по сей день местные власти говорят что документов на новую школу нет!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы понимаете разницу между «построили» и «город взял на баланс»?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я разницу понимаю! Я не понимаю, что мешает администрации города принять  школу на баланс? За месяц в рамках района, при наличия желания, можно было решить административные вопросы... А если следовать общепринятому регламенту, дай бог, школу откроют после зимних каникул... 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, Ната- сказал:

Я разницу понимаю! Я не понимаю, что мешает администрации города принять  школу на баланс? За месяц в рамках района, при наличия желания, можно было решить административные вопросы... А если следовать общепринятому регламенту, дай бог, школу откроют после зимних каникул... 

 

Школу не сдал еще Инград городу (инград это застройщик)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Ната- сказал:

Я разницу понимаю! Я не понимаю, что мешает администрации города принять  школу на баланс? За месяц в рамках района, при наличия желания, можно было решить административные вопросы... А если следовать общепринятому регламенту, дай бог, школу откроют после зимних каникул... 

 

Нет денег у администрации.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даааа как это не печально звучало я общался сегодня с застройщиком и понял что причина не в них а в том, что

у администрации нет денег в бюджете на новую школу(((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
58 минут назад, kotofei78 сказал:

Даааа как это не печально звучало я общался сегодня с застройщиком и понял что причина не в них а в том, что

у администрации нет денег в бюджете на новую школу(((

 

Самое время жаловаться Воробьеву, может перед выборами поспособствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Морской Волк @kotofei78 как такое может быть, что школу построили,а у администрации нет денег ее принять? Пишут, что в школе уже и парты и все,что хочешь. Я послушала выступление Главы Пушкинского района,в котором он говорит, что борьба со вторыми сменами, строительство пристроек, школы от инвесторов, программа "Образование Московской области",выделены средства... Ну вот как нет денег на школу? Ведь разрешение на строительство микрорайона " Новое Пушкино" стоит денег, наверное? Заплачено же за то, чтобы микрорайон построить? Я в шоке ,честно. Ссылка на выступление Грибинюченко. На 29 мин.40 сек. он там про школьное образование и про Воробьева с программой. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Не местная дубль 2  , видимо Сергей Михалыч хочет дотации из области получить. Школу то откроют, надо немного подождать.

P.S. и дорогу на Лермонтова через овраг когда-нибудь сделают.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 помнится, несколько лет назад, у города не было денег принять на баланс какой-то новый детский сад, в итоге сад резко стал коммерческим. не боитесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, anika сказал:

 помнится, несколько лет назад, у города не было денег принять на баланс какой-то новый детский сад, в итоге сад резко стал коммерческим. не боитесь?

Ну платные сады у нас не новость, и то с наполняемостью в Жар-Птице проблемы. А вот частную школу на 500 человек, я думаю, выряд ли откроют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Не местная дубль 2 

построить и оснастить это большое дело. Но не застройщик будет платить зарплаты учителям, оплачивать завтраки детям, платить за воду, электричество и т.д. и т.п..

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×