Перейти к содержанию
Simpson

Данные для сравнительного анализа уровня и качества жизни

Рекомендуемые сообщения

 

 

просто знаю многих .кто не работает не потому что нет работы, а потому что ищет "перламутровые пуговицы" (типо: ."это далеко" "это мне не подходит" "тут рано рабочий день начинается")

у меня приятель три года таг работу искал, все что то неустраивало, в основном зарплата. В январе сего года доел ведать котлетку, в феврале денег занял у меня,  с 10 марта работает за 50. Говорит, что никак не может привыкнуть, что к 10 надо быть на работе :D


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Граждане    загорбачевцы-заельцинисты -запутинисты       объясните  , если  все    так    зашибись    в России   то почему  если   у   гражданина появляются лишние  в кармане    лямы тугриков  ,     он  в 99% случаях    столбит  точку  ( фазенда )    за пределами России   - отправляет туда семью  и  отправляет  за кордон   еще  большие    тугрики    ... 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Грюн,климат у нас говёный :D

  • Нравится 4

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Граждане    загорбачевцы-заельцинисты -запутинисты       объясните  , если  все    так    зашибись    в России   то почему  если   у   гражданина появляются лишние  в кармане    лямы тугриков  ,     он  в 99% случаях    столбит  точку  ( фазенда )    за пределами России   - отправляет туда семью  и  отправляет  за кордон   еще  большие    тугрики    ... 

 

Если не брать в расчёт вероятность того, что лямы краденные и их могут отжать, то есть пара бытовых моментов:

 

- вид из окна ведёрка где-нибудь на лазурном берегу vs ярославка

 

bigstock-Turning-Mountain-Highway-With-597ad2cd5299f785b55f3f9789fdecd12.jpeg

 

- вид с борта своей яхты на рейде Монако vs Пироговское водохранилище

 

DSC053691.jpg     13918.jpg

 

- соседи за столиком в каком-нибудь Париже vs у нас (город не указываю, дабы не обидеть)

   2010_the_tourist_020.jpgwierd23.jpg

 

Короче, персонаж хочет быть среди таких же, как он. И чтобы дольче вита полной ложкой, а ещё лучше половником :party:

А Москва, хоть и является одним из активных центров мировой жизни, но для постоянного проживания с комфортом не подходит ни разу (имхо).

з.ы. И климат, да ...авно - полгода зимняя резина и яхта во льду, как ледокол "Красин" :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Так себе попытка оправдаться. На двоечку   Про рай и прочее писать не буду - у всех свои розовые очки. Нынешний рабочий люд и молодежь куда больше сидят по кафешкам, чем старшее поколение, поэтому во времена, когда у вас выпадут зубы, вы тоже будете сидеть с кофиём. Привычка-с..
Зачем мне оправдываться? Я прохожу по какому-то делу в качестве обвиняемого? 

У меня за последнее время достаточно знакомых или уже уехали из России или планируют, выбирая пока место. Причины: климат, стабильность, жизнь без стрессов, достойное будущее детям и всё что выше Грюн проиллюстрировал..Назад никто не вернулся и не планирует. Адаптировались уже. Кто хочет менять что-то в жизни, меняет. Кого здесь всё устраивает или боится начинать заново, остается жить здесь.  Сама прожила в Испании на 400 евро ни в чем себе не отказывала особенно,но и не шиковала. 

Выйдя здесь в России на пенсию, можно и испанскую минимальную пенсию при желании там получать 430 евро при 14 выплатах в 65 или 67, если прожить там легально 10 лет, что некоторые наши пенсионеры и делают, выходя на пенсию. 

Если наши пенсионеры умеют жить на 9000 р. в месяц при таких ценах на продукты и конской коммуналке, то там на 400 евро легко+ солнце, море,чистые города, отсутствие хамства, стрессов,вкусные продукты и нормальная медицина.

  • Нравится 3

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я до сих пор мечтаю об Испании

  • Смешно 1

Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я до сих пор мечтаю об Испании

 

Ты завязывай мечтать - тут сам   меня в министры   двигаешь  в соседней теме    , я   уж  тебе место замом застолбил  - транспортного цеха  ... ))):beer:  

 

=А я испанцев не люблю - они у наших  выигрывают в футбол!=(перефраз) ... )))

  • Смешно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем мне оправдываться?

 

Я прохожу по какому-то делу в качестве обвиняемого? 

 

У меня за последнее время достаточно знакомых или уже уехали из России или планируют, выбирая пока место. Причины: климат, стабильность, жизнь без стрессов, достойное будущее детям и всё что выше Грюн проиллюстрировал..Назад никто не вернулся и не планирует. Адаптировались уже. Кто хочет менять что-то в жизни, меняет. Кого здесь всё устраивает или боится начинать заново, остается жить здесь.  

 

Сама прожила в Испании на 400 евро ни в чем себе не отказывала особенно,но и не шиковала. 

Выйдя здесь в России на пенсию, можно и испанскую минимальную пенсию при желании там получать 430 евро при 14 выплатах в 65 или 67, если прожить там легально 10 лет, что некоторые наши пенсионеры и делают, выходя на пенсию. 

Если наши пенсионеры умеют жить на 9000 р. в месяц при таких ценах на продукты и конской коммуналке, то там на 400 евро легко+ солнце, море,чистые города, отсутствие хамства, стрессов,вкусные продукты и нормальная медицина.

 

 

Ну, конечно, за попытку обмануть тех, кто там не был, не надо извиняться. Зачем это? Да?

Правда, существует "единожды солгавши, кто тебе поверит?"

 

Пока нет :lol:

 

См. выше, но вы продолжайте...

 

Скромно посидеть в кафешке (которыми вы восторгались чуть ранее) примерно двадцатка, если три раза в день, то 60 и в итоге ваших 400 не хватит на одну неделю (и это только питание)

з.ы. я сам Испанию нежно лублу и ломлюсь тудой при каждом удобном случае, но только я там пользуюсь не розовыми, а солнцезащитными очками :P

Изменено пользователем Simpson
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне бы для начала хотелось увидеть документ, по которому начисляют налог на теплицу или сортир. Это всё из разряда страшилок.

 

Согласно разъяснениям Минфина России для исчисления налога на имущество физлиц к хозпостройкам относятся объекты недвижимости на земельных участках, предоставленных для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества и садоводства или индивидуального жилищного строительства. Речь идет о хозяйственных, бытовых строениях, сооружениях вспомогательного использования и аналогичных объектах. Дома и жилые строения не являются хозпостройками.

 

Если площадь такой постройки не более 50 кв.м, то налог с нее не взимается, при условии, что её собственник обратился в налоговый орган за предоставлением соответствующей налоговой льготы.При этом льгота применяется только для одной хозпостройки (независимо от её расположения в пределах страны), не используемой в предпринимательской деятельности.

 

Представительные органы муниципальных образований имеют полномочия расширить условия применения льготы (например, в отношении неограниченного числа хозпостроек в пределах муниципального образования или на хозпостройки площадью более 50 кв.м). Ознакомиться с перечнем налоговых льгот можно в сервисе «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам».

 

Хозпостройки, не попадающие под действие льгот, в т.ч. площадью более 50 кв.м, облагаются налогом в общем порядке на основании поступившей в налоговые органы информации о зарегистрированных правах физлиц на такие объекты (в т.ч. сведений из органов Росреестра, от нотариусов при оформлении прав на наследство).

 

Постройки, которые не регистрируются в Едином государственном реестре недвижимости (теплицы, хозблоки, навесы, некапитальные строения, временные сезонные сооружения и т.п.), не являются объектом налогообложения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Ну, конечно, за попытку обмануть тех, кто там не был, не надо извиняться. Зачем это? Да?
Если Вы там не были и не жили, это не значит, что я обманываю. Я не пишу про Мадрид или Барселону, там цены наверное выше, в приморских городах дешевле. Погуглила:

Из опыта жизни в Андалусии могу сказать, что:
- страховка на пенсионера будет стоить в среднем 100 евро в месяц (у мамы есть полная от Adeslas, купленная через LaCaixa банк). Дополнительные расходы лишь на лекарства, визиты к врачу и анализы обычно все включены).
- питание может обойтись дёшево: на 1го человека уйдёт около 50 евро в неделю, и это со свежими овощами, и тд. Покупки в этом случае будучи в супермаркетах типа Меркадоны.
- счета: электричество (около 60 евро в месяц - в моем случае это на 3 человек в частном доме с 3 спальнями);
- горячая вода - около 17 евро за газовый баллон (на месяц)
- вода - около 20 в месяц
- интернет/домашний телефон: около 45 в месяц
- сотовый - ещё около 20 в месяц

Моей маме (65 лет) очень нравится в Андалусии. Да, в городах у моря в наших краях жизнь очень успокаивается на зимний период. Но летом у моря очень даже хорошо. Если выбрать хороший город, то сможете сдавать комнаты летом за очень хорошие деньги. Налог на доход с аренды очень адекватный - в районе 20%.

 

400-500 евро в месяц, квартира своя, один человек. Зависит, конечно, от того где именно проживать, но, в принципе, должно хватить (если без лишних расходов и поездок, без машины и если человек здоров). Дешевле жить в маленьких городках и деревнях, но тогда шансы найти работу почти нулевые.

Ежемесячные необходимые расходы в моем случае (я живу одна в своей квартире в Сантьяго-де-Компостела, в Галисии): 45 евро за интернет и телефон, 25 евро за свет, 25-45 евро за газ (у меня газовое отопление, зимой включаю отопление на несколько часов по мере необходимости, выше 19-20 градусов в квартире не бывает, обычно 17-18 градусов зимой, но я не мерзлячка и привыкла не раздеваться зимой до футболок, а ходить дома в свитере), 15-16 евро за воду, 12 евро за коммунальные услуги. На транспорт уходит примерно 20-25 евро. Налог на квартиру (или дом) платится раз в год, зависит от размера жилплощади и где она расположена. На еду и хозяйственные мелочи у меня уходит в месяц примерно 120-150 евро, готовлю дома. Не ем мяса и всяких вредных "вкусняшек" , но ем рыбу и морепродукты иногда. Люблю овощи и фрукты. Ну то есть на самое необходимое - еда и счета - у меня уходит около 300 евро в месяц. То есть вам на жизнь может хватить. На всякие развлечения или покупки - то, что останется из вашей пенсии.

http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=1067&t=316064&start=40

 Давайте сравним с тем, сколько стоит месяц проживания с семьей в Испании. Семья - это муж, жена и два ребенка, 3 лет и 3 месяцев. Вперед!...В целом выходит около 1500-1600 евро в месяц (тут еще бывают непредвиденные расходы, 100-200 евро), без учета языковых курсов жены (они очень дорогие, тут свои нюансы). Особо не экономим, захотелось в кафе - пошли, захотелось погулять - пошли. Крупные покупки планируем заранее.

https://pikabu.ru/story/skolko_stoit_zhizn_s_detmi_v_ispanii_4402576

https://domashnyaya.livejournal.com/233346.html

Итак, вот история расходов на жизнь в Испании, регион Аликанте (побережье Costa Blanca). Двое взрослых. Квартира своя.....Если подвести итог за месяц, то на продукты, траты на теплую одежду (не брендовые вещи, конечно), баловство в виде вина, сыров и несколько раз кофе в кафе и прочую мелочь ушло около 300 евро.

Расход на электричество — около 80 евро (это с учетом отопления по вечерам с помощью кондиционера). Вода — 40 евро. Интернет в квартире — 20 евро.»

http://livespain.ru/aboutspain/stoimost-zhizni-v-ispanii/

 

 

Скромно посидеть в кафешке (которыми вы восторгались чуть ранее) примерно двадцатка, если три раза в день, то 60 и в итоге ваших 400 не хватит на одну неделю (и это только питание)
Утренний кофе в кафе-1 евро, 3 круассана -1 евро или пили кофе дома, днем в кафе не посидишь, жара, кафешки полупустые, брали в кулинарию за 5 евро -2 вторых блюда+ десерт или покупали продукты в Меркадоне и  обедали дома, вечером кафе-20 евро (покушать) или просто посидеть с бутылкой вина + тапас - +- 10 евро. И это не каждый день. Если там жить постоянно, то конечно надо готовить дома себе еду, а это уже экономия. Можно на рыбалку ходить...  Подруга+ две взрослые дочери и двое детей уже 10 лет живут. Сначала она работала, потом перестала, денег хватает от аренды квартир, про пенсию вообще не задумывается. Постоянно сидит в кафешках и вполне хватает на жизнь.

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если Вы там не были и не жили, это не значит, что я обманываю. Я не пишу про Мадрид или Барселону, там цены наверное выше, в приморских городах дешевле.

 

Погуглила:

 

И это после того, как я написал, что еду туда при каждом удобном случае  :lol:  (подсказка: визы попросите показать :lol: )

 

Ржу, аки конь )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У них - реальность:

Simpsons.png

 

У нас - сказка:

maxresdefault.jpg

 

Не хочу реальности, хочу сказки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что еду туда при каждом удобном случае    (подсказка: визы попросите показать )

Расскажите чо там таки фкусного...меня пачимуто тоже туда тянет..может сказочные образы?

  • Смешно 1

Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ослек слава

Ты видимо уже старое тетко, несешь ересь по калькам радио свобода конца восьмидесятых. Особенно за гишпанею, которая никак не может решить вопрос с сепаратистаме, лозунг которых хватит кормить мадрид-самим жрать нечего :)

  • Нравится 1

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×