Перейти к содержанию
Simpson

Данные для сравнительного анализа уровня и качества жизни

Рекомендуемые сообщения

Отправлено Сегодня, 16:00 

Задача темы – путём вежливого и конструктивного общения развить кругозор и попытаться понять, почему каждый из нас занимает вполне определённую позицию. Лучше это делать здесь и сейчас, поскольку разглядывание соседа через прицел потом, мешает уловить отдельные нюансы.   

Данные для последующего анализа – любые сравнимые вещи у нас и за кордоном (или у нас тогда и сейчас), которые можно рассматривать не трогая политику (налоги и зарплаты; страховки и толк от них; стоимость чашки кофе или машины; размер экрана в кинотеатре или доступность алкоголя в 4 часа утра; всё, что делает вашу жизнь комфортной или совсем наоборот).   

Почему тут - данная тема выросла в отдельную из «выборов президента», дабы не путаться и не искать потерянную пятью страницами назад мысль. Практика любых форумов показывает, что попытка обсудить политику неизбежно приводит к попыткам переубедить своего оппонента или показать своё превосходство над ним, а поскольку у нас такой задачи нет, то я бы предложил ввести ограничения в данной теме.   

Ограничения:
- излагать свои мысли в доступной и полной форме, ибо додумать каждый из нас горазд и есть вероятность, что добавим «чиста от себя»;
- копипаст и ссылки, это замечательно, но без собственных комментариев, это малоинтересно. Поэтому такие сообщения удаляются без сожалений. Да, комментарий «я думаю, что и далее ссылка» - это жульничество с тем же финалом;
- переход на личности и политические темы приводит к удалению данных сообщений;
- если вам задали вопрос (напрямую или через цитату), то ответьте на него. Игнорирование вопросов приведёт к удалению сообщений. Это не кровавая гэбня, это тупо вежливость.   

з.ы. Если чего написал не так – модераторы поправят. И, наверное, перенесут часть сообщений из первоначальной темы.
Sex, drugs and rock-n-roll в смысле peace and love всем!

А с этого всё началось:

Да нет никакой веры Суриков..ни в светлое будущее ни в презедента..я не фил ниразу, вопче понятия либеро для меня труднопостижимое..за Крым рад и доволен!
Отдыхать катаю к друзьям..нинадо домысливать..я про платные дороги! Канешно ви скажете что есть альтернатива..но это смешная и отдельная тема..

По поводу налогоф повторяцо нету смысла..поэтому и написано с горечью что выбора то нет у меня как у дебила, которому что не голосовать за путина, что голосовать лиш бы за кого бы тока не за него выбора нет..это понятно,что лучше со старым начальником, чем непойми с каким новым..Лучшего то не предвидется..ну а посмеяцо, посмейся..у тя беседок и квадратоф личных поди нет,как имашинок свыше сотни лошадок..да и пенсия видать уже капает..а я не за себя тока одного переживаю..нас рать..поэтому и ответ 150лямоф человек верит что фсе это правильно

Ну тафай ужО за заграницу тереть

з.ы. Если что, у меня все беседки/веранды/сараи/квадраты на меня записаны; все ведра больше ста кобыл и до пенсии, как до Китаю пешком

Изменено пользователем Simpson
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

@Simpson,

Нах мне твоя заграница, там люди лыбу давят и им пох на твои сарайки..у них свои проблемы у нас свои..та и у нас у половину нет проблем поэтому им и невдомек что другую половину так обескураживает..

• Нравится 1

Злобный дебил

Поделиться сообщением

@Simpson,

Нах мне твоя заграница, там люди лыбу давят и им пох на твои сарайки..у них свои проблемы у нас свои..та и у нас у половину нет проблем поэтому им и невдомек что другую половину так обескураживает..

Погоди, тут ты переживал за растущую мзду, налоги и работу до могилы, значит есть места, где намного лучше.

Давай уже вдарим коллективным разумом по цифирям, создадим нетленку, взглянув на которую селяне сразу определят, где жить хорошо.

А то так и будут слышаться стенания, не подкреплённые достоверными данными, и не будет согласия в рядах форумчан.

А так, пикейные жилеты всегда могут сойтись на доказанном ранее "Бриан - это голова!" (С) и пойти по своим делам...

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Погоди, тут ты переживал за растущую мзду, налоги и работу до могилы, значит есть места, где намного лучше.

Давай уже вдарим коллективным разумом по цифирям, создадим нетленку, взглянув на которую селяне сразу определят, где жить хорошо.

А то так и будут слышаться стенания, не подкреплённые достоверными данными, и не будет согласия в рядах форумчан.

А так, пикейные жилеты всегда могут сойтись на доказанном ранее "Бриан - это голова!" (С) и пойти по своим делам...

А собстна зачем!? Пачиму челлвек должен стенать или смотреть по сторонам каму как живется? Или мы в эту жизнь пришли только для того чтобы бы с каждым годом все росло и росло..а смысл тогда материального благополучия..и где тогда экономика? Или ты рожден для того что бы камуто была сказка , а тебе корыто..
  • Нравится 1

Злобный дебил

Поделиться сообщением

, не подкреплённые достоверными данными

То есть ты вчера родился и ничему не веришь

• Смешно 1

Злобный дебил

Поделиться сообщением

А собстна зачем!?

Ну как "зачем"?

К примеру, ты недоволен введением налога за теплицу, которого раньше не было. ОК!

Любое государство всегда пыталось обобрать своё население и лучше по максимуму - балансируя на грани социального недовольства или бегства народа к соседнему феодалу.

Ты знаешь, что сделает с налогами на твою теплицу другой президент? Нет.

Зато ты можешь посмотреть, что делается у соседей, дабы успокоится, что с тебя долгое время не стригли денег, как у них. Ну или возмутиться, что у них не стригут и начать раскачивать лодку, чтобы попробовать добиться отмены налога тут.

Компрендо?

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Любое государство всегда пыталось обобрать своё население и лучше по максимуму - балансируя на грани социального недовольства или бегства народа к соседнему феодалу.
допустим что Российская Федерация не государство,а коммерческая фирма,к тому же уже закрытая
  • Нравится 2

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением

Или ты рожден для того что бы камуто была сказка , а тебе корыто..

Про энту  хрень  Маркс  с Энгельсом  ужо все описали  - паразитический КАПИТАЛИЗМУС   ,  единицам сказка   -  миллионам   корыто ...

• Нравится 1

Поделиться сообщением

@Слоня, я ж занудный, шо трындец :lol:

Поэтому, коль ты эту тему поднял - так выбери:

- сливаешься;

- начинаем подробный разбор.

Поделиться сообщением

@Слоня, я ж занудный, шо трындец :lol:

Поэтому, коль ты эту тему поднял - так выбери:

- сливаешься;

- начинаем подробный разбор.

Ну если тебе не в тягость начни, я с удовольствием расширю кругозор..

Только повторяюсь, что если там типа налоги где то больше, то значит стремление поднять их ут только для того чтобы нам меду много?

Вот возьми пример с курятника..ты хозяин и несут тебе куры яйца..и вподебы нормально все, и яйца крупные, вкусные и количество достаточно..но ты не будешь им давать мешьше зерна и ждать тойже отдачи или большей продуктивности..

Думаю наоборот..и Моцарта поставишь и витаминок купишь..ничего сложного..

• Нравится 1

Злобный дебил

Поделиться сообщением

Ну если тебе не в тягость начни, я с удовольствием расширю кругозор..

Только повторяюсь, что если там типа налоги где то больше, то значит стремление поднять их ут только для того чтобы нам меду много?

Не, ты заварил - тебе и расхлёбывать. Начнём с тех стран, где ты жил, а там, глядишь и полмира с помощью форума окучим.

Нет, таких банальностей нам не надо.

Поделиться сообщением

Начнём с тех стран, где ты жил, а там, глядишь и полмира с помощью форума окучим.

сравнивать надо со странами где также "национальным достоянием" торгуют

КРАСНО - СИНИЙ 

Поделиться сообщением

сравнивать надо со странами где также "национальным достоянием" торгуют

А какая, собственно, разница для пейзан?

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Ну если разводить демагогию то жить надо наверно в странах на данный момент а не пять-десять лет назад..потому как именно мой поток негодования относительно поднятия России с "колен" и вывода из вечного кризиса за счет моего кошелька начался с приходом Медведева и К..не буду вспоминать сроки..могу ошибиться..

А жил, вернее отдыхал в чехии..ну и собстна друзей там многа..

Да..еще жил в узбекистане, в армении, в дагестане..щас в основном эиву в кабине грузовика..

• Нравится 1

Злобный дебил

Поделиться сообщением

Ну если разводить демагогию то жить надо наверно в странах на данный момент а не пять-десять лет назад..потому как именно мой поток негодования относительно поднятия России с "колен" и вывода из вечного кризиса за счет моего кошелька начался с приходом Медведева и К..не буду вспоминать сроки..могу ошибиться..

А жил, вернее отдыхал в чехии..ну и собстна друзей там многа..

Да..еще жил в узбекистане, в армении, в дагестане..щас в основном эиву в кабине грузовика..

Демагогия, как раз, не нужна.

Если не брать в расчёт пару троллей, то остальная масса участвующих в политических срачах форумчан, способна вести конструктивный диалог вне зависимости от своих воззрений (лучше при наличии арбитра/рефери  :D  ).

Если ведётся обсуждение конкретных вопросов без скатывания в область политики, то это несомненно приводит и к расширению кругозора, и к лучшему понимаю позиции своих оппонентов.

Но это если есть желание, конечно...

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу