Перейти к содержанию
Simpson

Данные для сравнительного анализа уровня и качества жизни

Рекомендуемые сообщения

Но это если есть желание, конечно...

 

Демагогия, как раз, не нужна.

Если не брать в расчёт пару троллей, то остальная масса участвующих в политических срачах форумчан, способна вести конструктивный диалог вне зависимости от своих воззрений (лучше при наличии арбитра/рефери :D ).

Если ведётся обсуждение конкретных вопросов без скатывания в область политики, то это несомненно приводит и к расширению кругозора, и к лучшему понимаю позиции своих оппонентов.

Но это если есть желание, конечно...

вне зависимости от своих воззрений (лучше при наличии арбитра/рефери ).

Ну тут врядли это получится, потому что именно личное восприятие определенного события или отдельного взгляда сильно вмешивают в конструкцию и логику спорящих типа апонентоф..

Вот к примеру лайкнувший тебя Сурикоф на мой чиста из любопытсва вопроц, есть ли у нас укропосольство, сразу предположил что я из числа хохлозащитникоф..

Понятно смех, сорказм, типа остоумие, но это просто пример на конструкцию диалогоф..так кто же судьи!?

Изменено пользователем Слоня
  • Нравится 1

Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давай по делу..если арбитр разрешает в теме президента..чо где хужее нашего?


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давай по делу..если арбитр разрешает в теме президента..

 

чо где хужее нашего?

 

Чтобы не перемешивать, я бы предложил в отдельной теме.

Начало, явно не конструктивное :lol:

Надо без оттенков: в стране "А" налог на помянутую выше теплицу мильён баксов, а стране "Б" столько же, но евро ... :)

Так и узнаем, где лучше, а где хуже.

з.ы. За переход к политоте с любой стороны - публичная порка )))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как можно сравнить несравнимое?

у них там англицкая королевишна и прочие буржуи живут и в ус не дуют.

ну дык и у нас таковые есть.

у них людишки есть непутевые, ну и у нас площадь трех вокзалов не пустует.

оптимисты и там и туточки живут прекрасно.

пессимисты и завистники повсюду недовольные.

рамки анализа необходимо сузить до чего-то мало-мальски конкретного. но как?


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин... я то думала, что не работаю потому что лень-матушка, а оказывается это мой протест Терезке... воначо

Изменено пользователем gimini
  • Нравится 4

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

рамки анализа необходимо сузить до чего-то мало-мальски конкретного. но как?

 

Автор (Слоня) обронил слово "теплица", с которого многое и потянулось - предлагаю с неё и начать. Для примеру...

Сколько с него хотят получить тут и в упомянутой им Чехии? Может у кого есть сараюшка на туманном альбионе, аль на техасщине - напишет про них.

Так слово за слово...

з.ы. Если верить местной налоговой, то за три мелких постройки с меня ничего не хотят, а за две чуть поболе снимают, но пока не понял сколько :???:

Изменено пользователем Simpson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

“Я от жизни смертельно устал,

Ничего от нее не приемлю,

Но люблю мою бедную землю,

Оттого, что иной не видал.”

(О. Мандельштам, 1908 г.)


Только многолетняя самостоятельная жизнь на чужбине среди местных, глубокое постижения их языка, обычаев смогут привести, полагаю, к верным наблюдениям и правильному сравнению с жизнью в отечестве. И то, если психологического отторжения не будет и станешь в какой-то степени подобен им.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Автор (Слоня) обронил слово "теплица", с которого многое и потянулось - предлагаю с неё и начать. Для примеру...

Сколько с него хотят получить тут и в упомянутой им Чехии? Может у кого есть сараюшка на туманном альбионе, аль на техасщине - напишет про них.

Так слово за слово...

з.ы. Если верить местной налоговой, то за три мелких постройки с меня ничего не хотят, а за две чуть поболе снимают, но пока не понял сколько :???:

Ну за 2 теплицы, баню и сарай точно никто ничего не просит. А на землицу и садовый домик какая-то льгота. Сумневаюсь, что у буржуев есть подобная роскошь- земля с домом практицки даром. Но утверждать не берусь.

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Автор (Слоня) обронил слово "теплица", с которого многое и потянулось - предлагаю с неё и начать.

Мне бы для начала хотелось увидеть документ, по которому начисляют налог на теплицу или сортир. Это всё из разряда страшилок.

  • Нравится 5

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Любое государство всегда пыталось обобрать своё население и лучше по максимуму - балансируя на грани социального недовольства или бегства народа к соседнему феодалу.

 

в Швейцарии и Финляндии стоял вопрос о выплатах населению и полном отказе от налогов.

но на референдуме народ от халявы отказался.

в той же Швейцарии проходит за год около 100 референдумов из них всего около 10 государственных, остальные местные.

жители сами решают где в их глухомани дорогу построить, открывать ли ТЦ на выезде из города и т д.

про референдумы в РФ уже давно забыли.

а на результаты тех, которые давно проводили (по моей памяти - 2) - положили болт.

 

любые сравнимые вещи у нас и за кордоном

 

а в той же Финляндии дороги в сельской местности лучше отдельных отрезков наших федеральных трасс. 

про трассы федерального уровня - другая песня. в забугорье такие трассы практически все 4 полосные, то есть по 2 в разные стороны. 

у нас такая трасса только одна - М1. Все остальные за пределами Московской области становятся 2 полосными - 1 в разные стороны, то есть для обгона фуры нужно выезжать на встречку.

но, справедливости ради, нужно отметить, что ситуация с дорогами последние 3-4 года стала улучшаться.

 

  • Нравится 6

Не каждой стране выпало счастье сохранить монархическую форму правления, но в любой приличной европейской республике, от Франции до Чехии, есть свои монархисты. Без них культурный ладшафт немыслим. Иногда они совсем немногочисленны, но их неизмено считают лучшими людьми общества. © bohemicus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Мне бы для начала хотелось увидеть документ, по которому начисляют налог на теплицу или сортир. Это всё из разряда страшилок.

насколько я знаю - пока только обязан их зарегистрировать. 

и любое строение до 50 м2 (тут могу путать) налогом пока не облагается.

 

но аналитики же пугают, что де мол не просто так их нужно зарегистрировать.

  • Нравится 1

Не каждой стране выпало счастье сохранить монархическую форму правления, но в любой приличной европейской республике, от Франции до Чехии, есть свои монархисты. Без них культурный ладшафт немыслим. Иногда они совсем немногочисленны, но их неизмено считают лучшими людьми общества. © bohemicus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

но аналитики же пугают

Вот у меня и создаётся впечатление, что кто-то постоянно чем-то пугает и создаёт нездоровую обстановку. Сам на это повёлся..

  • Нравится 1

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне бы для начала хотелось увидеть документ, по которому начисляют налог на теплицу или сортир. Это всё из разряда страшилок.

Страшилки были и за индексикацию кадастровую, типа не положено.. И за дом на земле и на роскошь ( тут исключение, харлей мне еще не доставили..))

Ну пока что на ум пришло..а проект на нужники Грюн уже успел гдето тут выложить. Так што не за горами..

Не загорами и платон на легкий транспорт..думаю что в проекте бездетность, тунеядство и еще что нибудь..

Ну и повышение тарифоф по любому..

Симпсон, а зарплатк сравнивать бум? Вот наших главных людей например..говорят им мало..

Мроты учитываем?

Пенсию анализируем..туже япону и американу..про финоф молчу..

  • Нравится 1

Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ну еще тюрьмы можно сравнить..))

  • Смешно 1

Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если постройку просят зарегистрировать, то оно само напрашивается зачем

  • Нравится 1

Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×