Перейти к содержанию
Simpson

Данные для сравнительного анализа уровня и качества жизни

Рекомендуемые сообщения

О да.. кста и робот убийца неза горами..и машины уже в принципе готовы думать, а при незаменимости инета человеку тепличному кирдык..

Но это в размышления..а я тем не менее всегда вспоминаю ту Чехию..и экскурсии по пивоварням и сырным заводам..и их помазанку и знаменитые ребрышки ..ну не видел кукурузы итальянской..)) кста не факт что ини эту кукурузу жрут сами..

Вот рыбки живой там небыло..и народ не поговорить не очем, ни подрацо ..туповатые..это минус..))

  • Смешно 1

Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@surickoff,

Оо..я более глабальное имел ввиду..мафинки это руки робота, а голова сидит в центрах и айфонах всяческих..если только представить тот же скайлинг и интернет..

  • Нравится 1

Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Грюн должен ответить на вопрос, на который не могут ответить академики? Про вред ГМО. Реальность это или предрассудки-и-боязнь-всего-нового. В отличие от пальмового масла, которое реально отстой.

 

Я противник ГМО, но не по причине его опасности в пищу (не уверен), а мне не нравится такое издевательство над живыми организмами.

 

Грюн отвечает -   что пальмовое масло  , что ГМО    -  это полная Жо    для народов России....

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Grigor, Вы тоже привычно пытаетесь свести всё к противостоянию "протестантов и лоялистов" и хотя это тоже в какой-то мере имеет место быть в данной теме, но всё же проблема гораздо ширше. Лично меня в этом "противостоянии" очередной раз удивляет пониженная способность критически осмысливать действительность со стороны "протестанов", которые привычно ругают всё тутошнее и превозносят тамошнее вплоть до полнейшей идеализации - далеко ходить не нать, вот пример:

 

@Грюн, а "у них там" бадяжат жратву ГМО, оно лучше, чем пальмовое масло или как )))?

 

 

Ну если   генномодифицированную   сою  бадяжат во всю  пищевую продукцию  в России , то   какая разница между разной хренью   , которая   дает  рост онкологии в разы  и   повысилась в РФ...  слава    Путину и его либеральному  правительству...

Изменено пользователем Грюн
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я так понимаю тут все знатоки собрались, с европейского ПМЖ приехали. 

 

А ты как думала :D

 

Там так всё плохо, что подруга за 75 000 е. взяла в ипотеку вторую квартиру под 2,8%, владея уже четырьмя.   

Взяла вторую, владея четырьмя :D ?

Серьёзно?

Блин, я думал ну тема как тема, люди знаниями поделятся где, что почём...ну может поспорят слехка )))  )))  )))

А тут :o  :o  :o

 


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Взяла вторую, владея четырьмя ?
Не, Вы просто недопоняли: подруга взяла в ипотеку вторую квартиру, уже имея четыре ипотеки )))
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня всегда удивляют не рассказы про чудо-продукты, чудо-пенсии, райскую жизнь и всё сопутствующее, а один лишь вопрос - если кто-то в этом уверен, то почему он до сих пор здесь и продолжает есть ГМО, намазывая на него пальмовое масло, водит своих детей (если они есть) получать это ужасное образование, чтобы потом работать за копейки, угробить здоровье у ужасных врачей и наконец выйти на пенсию и умереть с голоду.. Вспоминается - "стою на асфальте я в лыжи обутый...". Или всё же что-то не так с чудесами? )

Ну не у всех же получаецо свалить..есть еще барьеры которые не суждено перепрыгнуть..да и визы не всем дают..и не хватает бабосов и прочего..

Вот мне хочецо Харлей а денег токо на Ижак..ды чо разменивать и тратить нерву

  • Смешно 1

Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня всегда удивляют не рассказы про чудо-продукты, чудо-пенсии, райскую жизнь и всё сопутствующее, а один лишь вопрос - если кто-то в этом уверен, то почему он до сих пор здесь и продолжает есть ГМО, намазывая на него пальмовое масло, водит своих детей (если они есть) получать это ужасное образование, чтобы потом работать за копейки, угробить здоровье у ужасных врачей и наконец выйти на пенсию и умереть с голоду.. Вспоминается - "стою на асфальте я в лыжи обутый...". Или всё же что-то не так с чудесами? )

Вспомнил одну историю: в девяностых дело было, встрети в очереди в поликлинике шапочного знакомого и пока сидели ждали вызова к врачу, он мне все уши прозузжал рассказами, как здесь хреново и что нужно срочно уезжать из России куда-нибудь за кордон. Целый час я слушал это его "Не, отсюда надо валить!", поэтому наверно и запомнил. Короче свалил он, долго его видно не было, а года два назад я снова его встретил в Пушкино в заграничном пальто, подумал, что в отпуск приехал, но потом часто видел его в городе, одетого в спецовку одной кажется ремонтно-эксплуатционной компании. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня всегда удивляют не рассказы про чудо-продукты, чудо-пенсии, райскую жизнь и всё сопутствующее, а один лишь вопрос - если кто-то в этом уверен, то почему он до сих пор здесь и продолжает есть ГМО, намазывая на него пальмовое масло, водит своих детей (если они есть) получать это ужасное образование, чтобы потом работать за копейки, угробить здоровье у ужасных врачей и наконец выйти на пенсию и умереть с голоду.. Вспоминается - "стою на асфальте я в лыжи обутый...". Или всё же что-то не так с чудесами? )

Из личных, многолетних наблюдений - уезжают обычно молча, а кто много "свистит", так и остаётся рассказывать о "кисельных берегах"  в сети :)

  • Нравится 4

"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Взяла вторую, владея четырьмя ? Серьёзно?

Вполне. Что так напрягает? Что четыре квартиры в собственности или наличие  ипотеки? Дешевый %, само действие? Квартиры в аренду-это пассивный доход для жителя любого города, где есть потребность в аренде и где она востребована.

 

Меня всегда удивляют не рассказы про чудо-продукты, чудо-пенсии, райскую жизнь и всё сопутствующее, а один лишь вопрос - если кто-то в этом уверен, то почему он до сих пор здесь и продолжает есть ГМО, намазывая на него пальмовое масло, водит своих детей (если они есть) получать это ужасное образование, чтобы потом работать за копейки, угробить здоровье у ужасных врачей и наконец выйти на пенсию и умереть с голоду.. Или всё же что-то не так с чудесами? )

У меня такой же вопрос по отношению к тем, кто уже переехал, живет в приличных условиях на натуральных продуктах с социалкой и не мечтает ездить на отдых в Россию и жалуется , что там всё плохо, но назад не хоет возвращаться.. Что мешает вернуться назад, это гораздо легче? Что у них не так с чудесами? Если это вопрос ко мне, то это боязнь членов моей семьи изменить жизнь. Для кого-то это отсутствие возможностей для переезда.

 

продолжает есть ГМО

Расскажите чем ГМО опаснее пестицидов с нитратами или селекции путем радиации?

Изменено пользователем slava07_2007

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

"нищебродская" относилась исключительно к slava07_2007 с её идеями про замечательную жизнь на 400 еврических рублёв. Не более того. Всё в мире относительно и на фоне кого-то я похож на миллионера, а для других - жуткий нищеброд. Главное - трезвая оценка возможностей перед началом операции.
Я не знаю какого размера у Вас ложка, которой Вы едите черную икру, но считать чужой бюджет дело более  нищебродное  неблагодарное.. 

Сел на досуге подсчитать, сколько обошлось нам проживание в Испании в 2017 году (статистику вели аккуратно весь год. Ну старались вести аккуратно, это точно). Получились вот такие цифры.
Итак, дано: Семья из 4 человек, своя квартира, две машины, дети в государственной школе, но взрослые тоже учатся.
1) Питание - 7 500 евро ( 620 евро в месяц). Ни в чем себе не отказываем. Фрукты и рыба так вообще в почете. Рестораны не любим, да и нет тут хороших.
2) Образование - 1900 евро. Это сборы детей в школу и оплата разнообразных языковых курсов + детский спорт.
3) Одежда и обувь - 500 евро. Майки, шорты, кроссовки, джинсы. Тут лето как бы...
4) Коммуналка - 1860 евро (155 в месяц среднее). Ну тут все понятно вроде (коммунидад+вода+электричество+газ)
5) Мебель, ремонт и прочее для дома - 4 470 евро. Вот это большая статья расходов, которой в следующем году не будет. Пришлось обставлять и ремонтировать новую квартиру.
6) Содержание автомобилей - 2270 евро (190 в месяц). Тут основная трата пришлась на ремонт коробки передач, дай бог здорровья продавцу этого пепелаца. Вообще бензин стоит около 80 евро в месяц. ТО стоило 55 евро.
7) Здоровье - 1430 евро (120 евро в месяц). Тут тоже форс-мажор в виде моей сломанной ноги. Физиотерапия не вошедшая в страховку мне обошлась в 600 евро. Ну и копаго + лекарства.
8) Страхование здоровья - 1050 евро. Ну тут все понятно. 
9) Развлечения - 530 евро. В основном это годовой абонемент в зоопарк и аквапарк. Ну и так по мелочи. Некогда развлекаться, учиться надо )))
10 ) Связь - 490 евро (41 евро в месяц)
11) Организационные - 230 евро. Это на разные бумаги и госпошлины. Продляли ВНЖ в это году.
12) Налог на недвигу - 410 евро.
12) Прочее - 210 евро. Вообще хз что такое.
Итого: 22 850 евро или 1 904 евро в месяц (130 тыс. рублей в месяц). Если исключить форс-мажорные траты, то 1 400 евро (100 тыс рублей в месяц), то примерно так же в Москве и выходило.
Ну а дорого это или дешево решайте сами. Предлагайте свои варианты.

https://introvertoff.livejournal.com/tag/Испания;%20расходы


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@slava07_2007, обидно, что записали в нищеброды? Понимаю, но ничем помочь не могу.

Здесь уже всё написал, если хотите пробовать без денег - езжайте и пробуйте. А вместо этого здесь опять нагуглено...

 

Причём нагуглено про чувака с визой без разрешения на работу - значит он получает бабки из другого места (подозреваю, что из России).

Источник дохода позволяет ему жить на 130 000 в месяц (скорее всего ещё остаётся) и это без аренды (за которую он до этого отдавал больше 30 000), потому что купил там квартиру за 10 000 000 рублей.

 

Во всяких деньгах, кроме самой их величины, есть не менее важная вещь - регулярность поступления оных.

Желаете продолжить подсчёты?

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

У меня такой же вопрос по отношению к тем, кто уже переехал, живет в приличных условиях на натуральных продуктах с социалкой и не мечтает ездить на отдых в Россию и жалуется , что там всё плохо, но назад не хоет возвращаться.. Что мешает вернуться назад, это гораздо легче? Что у них не так с чудесами? Если это вопрос ко мне, то это боязнь членов моей семьи изменить жизнь. Для кого-то это отсутствие возможностей для переезда.

Не надо вопросом на вопрос отвечать :). Хотите - езжайте, не хотите ехать - зачем тогда агитация? Лично меня и здесь всё устраивает, а если бы не устраивало, то давно бы уехал, а не убеждал всех вокруг. 

 

 

Расскажите чем ГМО опаснее пестицидов с нитратами или селекции путем радиации?

Не расскажу )))

  • Нравится 2

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×