Перейти к содержанию
mamaOli

Насосная станция/гидроаккумулятор

Рекомендуемые сообщения

@slava07_2007, если воду качать в накопитель, то гидроаккумулятор не нужен. 

 

 

такое может быть,если в накопителе установлен поплавок,который при наполнении бака отключает(например микровыключателем) питание насоса

Зачем такие сложности? Можно делать поплавком обычное перекрытие крана (как в бачке), а автомат будет отключать по превышению давления.

  • Нравится 3

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зачем такие сложности? Можно делать поплавком обычное перекрытие крана (как в бачке), а автомат будет отключать по превышению давления.

можно и так.я микровыключатель привёл в качестве примера.кстати можно в баке установить и поплавок от дренажного насоса.он тоже хорошо справится с задачей включения-отключения.

и добавлю,что поплавок как в бачке есть не очень хорошее решение для работы насоса,так как создаёт очень сильное заужение.выходные патрубки на насосе,как правило,дюймовые.в сравнении с пропускной способностью  поплавка как в бачке разница ощутима

Изменено пользователем 4Серый
  • Нравится 3

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Внезапно вчера вспомнила, что у меня был  телефон парня, который мне делал скважину!!!! Таки нашла, позвонила и с радостью убедилась, что предложенный ...ээээ... мной ))) список оборудования -верный!!!!! Получила рекомендации к покупкам и расстройство. Насос, который сейчас, не подойдет для системы с гидроаккумулятором, блин. 
И еще нужна одна штука - скважинный адаптер. Как я поняла , он "женит" скважину и трубу.

В общем, спасибо всем консультантам. 


"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем ответившим. Не знала, что нагревательный бак вообще можно открывать. Скопирую ваши ответы и попробую узнать и рассказать принцип работы тем, кто в дальнейшем мне  будет делать такую систему ..  


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

поплавок как в бачке есть не очень хорошее решение для работы насоса,так как создаёт очень сильное заужение.выходные патрубки на насосе,как правило,дюймовые.в сравнении с пропускной способностью  поплавка как в бачке разница ощутима
Опять не поняла. Что-то нужно изначально поменять в бачке?

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Не знала, что нагревательный бак вообще можно открывать.

Вы уверены, что тут речь про нагревательный бак?


 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой не могу...ржу...начиталась тут, начала мужа расспрашивать как у нас  да что...матом меня обложил))) сказал на кухню идти там выделываться...))) и не лезть не в свое дело...

  • Нравится 2

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

20 только на проект. Хотя с меня проект не требовали. Только по ТУ подключились.

 

когда подключались? Пушкинский водоканал? Похоже сейчас не обойти проект. 

Кстати, может какие-то явки пароли остались?

Вчера прикидывала стоимость оборудования "от скважины"...  Теперь надо бы по центральной воде понять.


"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

когда подключались?
давно-давно
 

 

Пушкинский водоканал?
да
 

 

Кстати, может какие-то явки пароли остались?
у нас по Заветам местная бригада работала. Они постоянно здесь ковыряются. Правда бригадир на зиму на Украину уезжает :(
 
Скину один контактик в личку. Недавно газ нам делали ребята, вроде по воде тоже работают.

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Вы уверены, что тут речь про нагревательный бак?
Не уверена..спросила. Электроводонагреватель ИСЕА 100 S-RЕ, 1500Вт. 

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не уверена..спросила. Электроводонагреватель ИСЕА 100 S-RЕ, 1500Вт. 

Блин, взрыв мозга. А в этой теме водонагреватель к чему? Я может просто нужного поста не нашел?


 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ой не могу...ржу...начиталась тут, начала мужа расспрашивать как у нас  да что..

 

Блин, взрыв мозга. А в этой теме водонагреватель к чему?

Кажется меня меня сейчас тоже пошлют.  :???:  Я хочу купить себе котел (нагревательный на 30 л), в магазине продавец сказал, что можно вместо того, чтобы монтировать всю систему вместе с гидроаккумулятором, можно вместо этого просто повесить нагревательный бак и в колодец бросить насос с автоматикой и всё, но он стоит 23 т.р. 

Я позвонила дочери узнать что у них стоит  ? Т.к. у них гидроаккумулятора нет.  Она сказала, что у них нагреватель на 100 л. и самый обычный погружной насос за 5 т.р. 

Я элементарно на обогреве воды хочу сэкономить, если есть такая возможность, поскольку круглый год жить там не собираюсь. Но запуталась уже полностью.

Изменено пользователем slava07_2007

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой не могу...ржу...начиталась тут, начала мужа расспрашивать как у нас  да что...матом меня обложил))) сказал на кухню идти там выделываться...))) и не лезть не в свое дело...

если бы женщины не, задавали мужчинам " глупые "вопросы и не пытались понять что и как , при всем уважении к мужчинам , я склоняюсь к мысли что жили бы все ещё в пещерах и грелись у костра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Я хочу купить себе котел (нагревательный на 30 л), в магазине продавец сказал, что можно вместо того, чтобы монтировать всю систему вместе с гидроаккумулятором, можно вместо этого просто повесить нагревательный бак и в колодец бросить насос с автоматикой и всё, но он стоит 23 т.р. 

Что есть нагревательный котёл мне неизвестно. Скорее речь идёт о накопительном водонагревателе подобно ИСЕА 100 S-RЕ, но на 30л.

30 л - это очень мало даже для дачных нужд.

 

Обычный насос в этом случае скорее всего не подойдёт. Автоматика насоса должна срабатывать при падении давления в системе. Т.е. должно присутствовать реле давления воды в системе, которое при достижении 1-3 атм. на выходе будет отключать этот насос. Накопительные водонагреватели не очень здорово работают без давления в системе.

Может быть китайцы уже выдумали что-нибудь подобное, но недорогое, не знаю.

Может кто-то из умельцев подскажет другое решение, например, с промежуточным накопителем воды.

А вообще лучше всё же отдать "руль" мужику :)

  • Нравится 2

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Заветный, спасибо...значит у меня еще есть время подумать, поскольку колодец я еще не копала. Мужика, которому можно в этом вопросе отдать "руль" у меня на горизонте пока нет. Вот пока сама прощупываю почву, в т.ч. и на форуме.  Слушаю советы, узнаю что у кого стоит, консультируюсь и опять ни фига не могу понять что же мне такое поставить. Хорошо,  а если вариант , который я описала выше...котел + насос с автоматикой (фиг с этой экономией.) это нормально?  И почему не хватит 30 л. , если я буду иногда жить летом, ну может пару раз приеду зимой.? 


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×