Перейти к содержанию
mamaOli

Насосная станция/гидроаккумулятор

Рекомендуемые сообщения

Ну весной каналька у всех хлябает. Откачивать почаще просто. Не страшно.

Ога, ога ))) так можно вечно качать, с учётом, что у меня и у соседки пруды на участке, как гриццо из пустого в порожнее, по методу сообщающихся сосудов. )))
  • Нравится 1

Пуля очень многое меняет в головедаже если попадает в задницу. © Аль Капоне

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ded Mazai,

А я то считала, что у меня близкие грунтовые воды.)))

Мы просто на один раз чаще сливаем.)))


believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ded Mazai,

А я то считала, что у меня близкие грунтовые воды.)))

Мы просто на один раз чаще сливаем.)))

Весенняя верховодка и грунтовые воды понятия слегка различные, мне, например, даже скважину не вырыть, не добурисси. Огромный природный пласт глины. Поэтому и колодец без альтернативы. Была мысля с соседями скооперироваццо и вырыть артезианку, но сопоставив стоимость с плюсами, отказались. :)

Пуля очень многое меняет в головедаже если попадает в задницу. © Аль Капоне

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Была мысль разделить сливы, но есть сомнения, когда весенняя верховодка, может случиццо коллапс, что и сливать некуда и всё пойдёт обратно. У меня весь апрель и начало мая вода прям под газоном.

Ставятся кольца до песка и вся вода уходит на ура. 


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ставятся кольца до песка и вся вода уходит на ура.

 

Так сейчас и "русско-народный" септик стоит, три+три кольца с переливом. Не рыть же ради этого ишшо три. :)

 

А что касается воды в дом, была мысль резервуар сделать, да воткнуть некуда, на вопрос отключения электричества, думаю ТС эта идея возможно пригодится, если дом ещё в стадии строительства. Гидроаккумулятор не панацея, быстро израсходуется. :)


Пуля очень многое меняет в головедаже если попадает в задницу. © Аль Капоне

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня нет необходимости резервуара. Во-первых, не сильно далеко центральный водопровод, соседи хлопот не знают - воды из скважин хватает.

Мне бы программу минимум исполнить.

С конфигурацией по водоподведению ясность - это супер.

С водоотведением сложно пока. Может 3+2 сделать? Яму...


"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Так сейчас и "русско-народный" септик стоит, три+три кольца с переливом. Не рыть же ради этого ишшо три.

У меня на песок семь колец и вся верховодка по весне улетает как в слив ванной. 

 

 

А что касается воды в дом, была мысль резервуар сделать, да воткнуть некуда

Резервуар - это тоже определённые сложности. Если долго будет стоять в тепле, то вода испортится. По мне самый простой вариант - это резервное электричество, чтобы насос дальше качал. Можно генератор, можно на аккумуляторах организовать, но это уже сильно дорого обойдётся.

 

 

Гидроаккумулятор не панацея, быстро израсходуется.

Конечно, хотя, если в верхней точке поймать, то литров 60-70 будет в запасе.

  • Нравится 1

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

С водоотведением сложно пока.

Сделайте простую схему - 3-4 кольца с дном и перелив в 5 и более колец (в зависимости от того, где песок начинается).

  • Нравится 1

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

от дома до забора метров 25, потом еще по улице метров 40.

 

я может чего не понял, но на первый взгляд это самый технически простой и лучший вариант. В условиях где недосептики сливают нечистоты в грунт еще и страховка от других неприятностей.

40 м канава + свой сантехнический зимнмй колодец 2м для подключения. Оттуда летняя вода сразу, зимнюю в дом можно тащить постепенно. При этом скважина не заиливается, насосы не нужны, гидроаккумуляторы тоже, питьевая вода с простым фильтром или сразу из трубы. Попробуйте посчитать, может и не сильно дороже выйдет.


 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mirror,песок близко.Фундамент ленточный делали - чуть на на 1 метре уже песок...ну на 1,5.

@Заветный,если правильно помню, то идеальная честная схема подключения центрального водопровода включает проект. Это тысяч 20, если у них делать (что гарантированного согласования). Скважина есть, насос тоже. Остального оборудования на сколько я куплю? Точно меньше 20. Или на 20, ежели сразу и душевая кабина понадобится, раковина-унитаз.

Как и хороша близость к дому, так и плоха. Чего в дачном варианте сильно заморачиваться, типа? до дома 7 км, в любой момент можно смотаться. Иногда  думаю,что "вот если б далеко дача была  - тогда было бы больше мотивации сразу побольше удобств создавать"


"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Это тысяч 20, если у них делать (что гарантированного согласования). Скважина есть, насос тоже. Остального оборудования на сколько я куплю? Точно меньше 20. Или на 20, ежели сразу и душевая кабина понадобится, раковина-унитаз.
Ну да, где-то 20 только на проект. Хотя с меня проект не требовали. Только по ТУ подключились.

Шурин мой недавно сделал себе скважину, а оттуда вонючка поперла с сероводородным запахом. В итоге только очистная станция встала где-то в эту сумму, если не более.

Я не владею вопросом стоимости оборудования для скважин, трудно сравнивать. Но от многих слышал, что если пользоваться сезонно, то скважина заиливается у многих. Наверное это тоже как-то можно обойти. Врать не буду.


 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Заветный, ну  тоже вариант. Получить ТУ для начала. Это бесплатно, кажется?


"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Заветный, ну  тоже вариант. Получить ТУ для начала. Это бесплатно, кажется?

Или бесплатно или за копейку какую-то смешную. Кстати, если есть соседи, жаждущие водицы, то в кооперации вообще всё дешевле будет


 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просвятите и меня по насосам. Я в этом ноль.У меня будет колодец. У соседа колодец 17 м. Вчера была в магазине на Учинской у автозаправки. Хотела тоже присмотреть накопитель и гидроаккумулятор .Продавец посоветовал  поставить в колодец погружной насос с автоматикой Grundfos, стоит около 23 т.р.. вместо гидроаккумулятора. Меня бы это устроило, но стоит он того? 

Расспросила дочь, у них стоит стоит обычный дешевый погружной насос и накопитель, гидроаккумулятора нет. Такое м.б.?

Изменено пользователем slava07_2007

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

у них стоит стоит обычный дешевый погружной насос и накопитель, гидроаккумулятора нет. Такое м.б.?
такое может быть,если в накопителе установлен поплавок,который при наполнении бака отключает(например микровыключателем) питание насоса
  • Нравится 3

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×