Перейти к содержанию
mamaOli

Насосная станция/гидроаккумулятор

Рекомендуемые сообщения

50 литров тоже мало...надо хотя бы 100 ( у нас вроде 150)...у нас система такая, в водонагреватель поступает уже теплая вода из АГВ, то есть экономится малость электричество...выбранными фирмами очень довольны

Если не секрет, а зачем греть электробойлером при наличии газа?

  • Нравится 1

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой пост про накопитель прошу считать не действительным ))). Думал, что идёт речь про накопительную ёмкость, куда сначала накачивается вода, а потом самотёком раздаётся. В случае с накопительным водонагревателем нужно ставить гидроаккумулятор. Это продлит срок службы насоса, иначе он будет постоянно включаться-выключаться при пользовании водой.

Точно. Это кстати будет полезно и для работы самого водонагревателя, ибо при нагревании воды давление в системе растет. Правда при объеме 50 л. это не так существенно.

  • Нравится 1

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если не секрет, а зачем греть электробойлером при наличии газа?

Упс, а там чего есть газ? Тогда действительно непонятно.


 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Упс, а там чего есть газ? Тогда действительно непонятно.

Так рядом котёл газовый. Я знаю, что ставят на всякий случай бойлер с тэном, но вот греют только в том случае, если газа нет.


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аааа, это похоже Demid запутала. У нее видимо газ, а у slava07_2007 наверное нет.

  • Нравится 1

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Заветный, так и есть ))). А особенно смешно теперь перечитать мою чушь про поплавок )))

  • Нравится 1

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Заветный, так и есть ))). А особенно смешно теперь перечитать мою чушь про поплавок )))

Не, ну я то понял кто чего не понял )))

  • Нравится 1

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кхе-кхе...давайте всё по полочкам разложим

бойлер-емкость для нагрева воды для технических нужд:помыть посуду,принять душ

котёл- для нагрева воды в системе отопления дома

накопительный бак-емкость для наполнения водой из скважины/колодца,из которой потом идёт разбор воды для технических и питьевых нужд.вода из него поступает или самотёком,если он установлен на верхнем этаже или чердаке,или подаётся  насосом для повышения давления из накопительного бака

  • Нравится 2

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если не секрет, а зачем греть электробойлером при наличии газа?

7 котёл двухконтурный, но сколько там воды? Чтоб точно на всех хватало.. У нас все так ставят

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Demid, теперь ещё больше не понял :). Ставят бойлер с косвенным нагревом, вот и весь фокус, либо котёл со встроенным баком. Неужели все об этом не знают...

  • Нравится 1

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кхе-кхе...давайте всё по полочкам разложим

бойлер-емкость для нагрева воды для технических нужд:помыть посуду,принять душ

котёл- для нагрева воды в системе отопления дома

накопительный бак-емкость для наполнения водой из скважины/колодца,из которой потом идёт разбор воды для технических и питьевых нужд.вода из него поступает или самотёком,если он установлен на верхнем этаже или чердаке,или подаётся насосом для повышения давления из накопительного бака

Есть куча нюансов.

Бойлер бывает электрический (накопительный водонагреватель), газовый (косвенного нагрева, или прямого). Косвенный греется от одноконтурного котла. В косвенном бойлере 2 изолированные емкости, одна из которых включена в систему отопления, а вторая емкость с водой греется от нее косвенно. Прямого нагрева - греется непосредственно газом от 2-контурного котла.Т.е. первый контур-отопление, второй - вода в кран. Контуры не связаны между собой.

Косвенные бойлеры бывают еще и комбинированные, с возможностью нагрева от электрического тена.

 

Накопительный бак - полезный, но не обязательный элемент системы водоснабжения.

  • Нравится 1

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ставят бойлер с косвенным нагревом, вот и весь фокус, либо котёл со встроенным баком. Неужели все об этом не знают...

котел со встроенным баком и называется двухконтурнурный, у нас такой и есть, там мало воды, кто только чего не ставит...у друзей газовая колонка, очень неудобная вещь...температура воды все время разная...крутишь, крутишь...никак не пристроишься...тоже собираются на электробойлер менять... Все мы знаем, но нам так удобно...с электрическим красота...это как с духовкой....газ есть, а духовки многие (и я в том числе) предпочитают электрическую...потому как она в мульен раз удобнее, на вкус и цвет  как говорится

Изменено пользователем Demid

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

..с электрическим красота.

сравнил разницу. Поменял электрический водонагреватель 200 л на бойлер к одноконтурному котлу. Оказалось, что на него уходило 600кВт в месяц.
  • Нравится 1

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Оказалось, что на него уходило 600кВт в месяц.

​газ тоже не бесплатный...дешевле конечно...но, повторюсь, у нас в водонагреватель попадает уже горячая вода из второго контура, поэтому электричества уходит меньше...а если и есть разница (есть скорее всего), то не буду я ее считать, не задумывалась я над этим вопросом...но все вокруг ставят именно электробойлер, наверное есть и плюсы...привыкли так и пусть будет так...чайник тоже на газу вскипает быстро, но у меня стоит термопот и греет постоянно, и это тоже хапает электричество...ну и ладно...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×