Перейти к содержанию
Авторизация  
тётя Глаша

Экспансия РСУ-7 в Пушкино. Отказать (?) нельзя (?) принять

Рекомендуемые сообщения

Может отсутствие прав собственника? А может лень. А мож само расосецо? (Нужное выберите по своему усмотрению)

 

Эээ... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эээ... 

:D понятно. трудности перевода.

понимаешь, дядь, в русском языке много нюансов. так "бесправный собственник" и "отсутствие прав собственника" хоть и звучит созвучно, но имеет  разный смысл.

поясню.

у нас в России выбирать управляющую компанию имеют право собственники жилых помещений. помимо собственников в домах также проживают люди по договору социального найма. то есть люди, которые не являются собственниками жилья, а значит право голоса у них нет.

поэтому на твой вопрос "что мешает проголосовать против?" очевиден ответ: жилец, который против, может просто напросто не быть собственником жилого помещения, а значит не иметь прав собственника для участия в голосовании.

про то что собственник бесправен, я не говорила. любой собственник жилья вправе сам решать голосовать или не голосовать. никто его такого права не лишает, акромя собственной лени или пофигизмы.

Изменено пользователем тётя Глаша
  • Нравится 5

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:D понятно. трудности перевода.

понимаешь, дядь, в русском языке много нюансов. так "бесправный собственник" и "отсутствие прав собственника" хоть и звучит созвучно, но имеет  разный смысл.

поясню.

у нас в России выбирать управляющую компанию имеют право собственники жилых помещений. помимо собственников в домах также проживают люди по договору социального найма. то есть люди, которые не являются собственниками жилья, а значит право голоса у них нет.

поэтому на твой вопрос "что мешает проголосовать против?" очевиден ответ: жилец, который против, может просто напросто не быть собственником жилого помещения, а значит не иметь прав собственника для участия в голосовании.

про то что собственник бесправен, я не говорила. любой собственник жилья вправе сам решать голосовать или не голосовать. никто его такого права не лишает, акромя собственной лени или пофигизмы.

Ну и отличненько, поняли друг друга. Против того что собственникам здорово было бы ходить и голосовать за своё будущее, никто не возражает? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и отличненько, поняли друг друга. Против того что собственникам здорово было бы ходить и голосовать за своё будущее, никто не возражает?

А смысл? Если, очевидной разницы не видно или если, допустим, собственнику пофик какое шило-мыло, че здорового в фигнейстрадании? Изменено пользователем тётя Глаша
  • Нравится 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и отличненько, поняли друг друга. Против того что собственникам здорово было бы ходить и голосовать за своё будущее, никто не возражает? 

Могут и не беспокоится . Там и без них всё ладненько получается . 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могут и не беспокоится . Там и без них всё ладненько получается . 

шо, и тут рука Кремля? :blink:)))

  • Нравится 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Руки кремля и РСУ нашли, еще не упоминали пиндосов и рептилоидов. А вопрос решается просто - сплоченностью жильцов и участием в голосованиях.

Могу рассказать как мы в Ивантеевке УК меняли. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Могу рассказать как мы в Ивантеевке УК меняли.

вся во внимании. потом расскажу свою побасенку. чисто для расширения кругозора, как оно еще бывает. :)

  • Нравится 3

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вся во внимании. потом расскажу свою побасенку. чисто для расширения кругозора, как оно еще бывает. :)

Управлялись мы УК "Профсервис", с дня сдачи дома. И всё несколько лет вроде бы было нормально. А потом одно за одним. с некоторыми интервалами - лифты начали хуже работать, зимой дворы убирались явно хуже чем у соседей, штукатурка в подъездах отваливалась и никто не торопился ее восстанавливать, плитка вокруг подъездов поотваливалась и пораскололась, и так же без видимых действий со стороны УК. И самое важное - пошли слухи что РСО развешивают объявления что у Профсервиса огромные долги перед ними, и скоро настанет нам полный пипец по причине отключения света, воды, тепла и всего прочего. А объявления эти сотрудники УК в самом оперативном виде срывает ,чтобы никто не паниковал.

Раз собрались покричали друг на друга, два собрались, и странные вещи стали выясняться - после запросов в РСО получили информацию что Профсервис деньги им вообще не переводит, и темпы роста долга в разы превышает долг со стороны жильцов. Дирекция УК же нам в уши льёт что всё платит и это мы козлы что квитанции не оплачивает. Я вот например официальной бумаге водоканала больше верю чем словам руководства УК. Ящики почтовые постоянно вскрывали чтобы всю неудобную для них информацию из них вытащить.

 

Ближе к делу,

договорились с другой УК что мы к ним уходим, собрался совет дома, ногами всех многократно обошли показали разумность перехода и в результате заочного голосования приняли решение о смене УК.

Потом конечно самый цирк начался, с конями, о нем немного можно в телевизоре посмотреть, но в итоге через пол года Профсервис под покровом ночи погрузил всё что смогли в газельки, где смогли саморезы в замки повкручивали и уехали.

 

А мы с новой УК живём. Присматриваемся друг к другу.

Из интересных фактов - новая УК провела аудит лифтов. В одном доме их признали непригодными к эксплуатации и по федеральной программе заменили на новые. Этого можно было бы избежать, если не оставлять их без должного обслуживания.

 

Несколько сюжетов на ивантеевском ТВ:

http://ivanteevka.tv/?s=%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%84%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B8%D1%81

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Принципиальное замечание: у людей накипело.

Теперь смотри что у нас: пришел мальчик из УК, рассказал сказки каак все будет фельдеперсово. Предложил поверить на слово. Среди бабок, которые пришли на встречу ни одного эксперта в области жкх.

Ну занавески же меняем, че б ук не поменять? - нормальный вдумчивый взвешенный довод.

И за что голосовать? За старую ук? А вдруг новая не врет? За новую? Кот в мешке.

О каком "выборе будущего" может идти речь? Ничего "здорового" в голосовании я лично не вижу. Профанация чистой воды

  • Нравится 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Руки кремля и РСУ нашли, еще не упоминали пиндосов и рептилоидов. А вопрос решается просто - сплоченностью жильцов и участием в голосованиях.

Могу рассказать как мы в Ивантеевке УК меняли. 

Да вообще делов нет . Только жильцов сплотить . Из семидесяти квартир если есть три квартиры сплочённые ,  то это очень хорошо. Остальным до задницы всё на свете , пока не рухнет .

 

шо, и тут рука Кремля? :blink:)))

А Вы ,тетя Глаша , к махинациям местного  управления  Кремль и лично Путина Владимира Владимировича  не приписывайте .  Они Вам не подельники. Так что не упоминайте имя Божие всуе !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из семидесяти квартир если есть три квартиры сплочённые , то это очень хорошо

из семидесяти квартир трем неймется... :D :D :D и так ведь бывает...

А Вы ,тетя Глаша , к махинациям местного управления Кремль и лично Путина Владимира Владимировича не приписывайте .

к мифическим, я бы даже сказала "местничковым" махинациям дворового масштабу Кремль (а точнее Едросов) приписал мусье Biо если чё.. туды все претензии Изменено пользователем тётя Глаша

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я бы даже сказала "к местничковым" махинациям дворового масштабу Кремль (а точнее Едросов) приписал мусье Biо  если чё.. туды все претензии

Видюшка показывает что бывает если не ходить на голосование =) кто приходит вместо тебя - это уже уровнем "выборов" определяется - где-то ЕдРо, где-то ставленники РСО, где-то рептилоиды, а то и проклятые жидомасоны.  Хотя они тоже рептилоиды, думаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Био касатик, , все равно голосовать не буду. Не убедил. Пусть себе рептилоиды голосуют, раз им нужнее.
Ежли мне апосля их выбор не приглянецо, вот тоды возможно хражданскую ответсвеность проявлю.
А то мож и не придецо бузить- така славная новая УК окажецо. А и вовсе....нет никаких рептилоидов и все останецо как есть...

post-3297-0-41440100-1505999339_thumb.jpg

Изменено пользователем тётя Глаша
  • Нравится 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Aahz
      Увидел объявление о переизбрании управляющей компании. Как всегда, кроме номера квартиры инициатора, никаких контактов. А вопросов, больше, чем ответов. Позвони в новую УК РСУ-7 озвучил вопросы, обещали выяснить и связаться. Помниться, мы уже пытались провести подобное и выбрать  управляющего и т.п. я лично бегал по квартирам и считал голоса, толку было мало. Хотелось бы узнать, кто теперь и что думает, по данному вопросу. Менять что-то надо, но как?! Меня не устраивает ситуация с лифтами и оплата парковки, по второму вопросу я подал в суд, но дело движется очень медленно, то документы в суде потеряют, то "забудут" отправить и т.п. не раньше сентября появится, надеюсь, ясность.
       

    • От ООО "РСУ-7"
      Победителем открытого конкурса по отбору управляющей компании, который состоялся 2 июля 2013 года было признано ООО "РСУ-7".
      Планируем приступить к выполнению обязанностей УК после оформления всех необходимых по закону документов с 01 августа 2013 года.
       
      Заявки просим оставлять на наш многоканальный телефон, наша сервисная служба работает только по заявкам.
       
      Многоканальный телефон:
      (экстренные службы, диспетчерская, паспортный стол, бухгалтерия, секретарь)
       8 (499) 709-709-0
       
      Главный офис находится по адресу:
      г. Пушкино, Московский проспект, дом 57, корп.1
      (вход со стороны детской площадки)
       
      Начальник ЖЭУ-2 Мамалиев Гарун Имранович понедельник-пятница: 9:00 - 18:00, обеденный перерыв 13:00 - 14:00 суббота: 9:00 - 17:00 прием ведется по адресу ул.Набережная, д.35, к.6, подъезд 2   Начальник эксплуатации 7-го корпуса Худенко Александр Александрович вторник-пятница с 9:00 до 18:00  суббота с 9:00 до 16:00, обеденный перерыв 13:00 - 14:00 прием ведется по адресу ул.Набережная, д.35, к.7, подъезд 1  
      По вопросам паспортного учета, прописки, а также по вопросам начислений необходимо обращаться в ООО «ЕРКЦ»: г. Пушкино, ул. Тургенева дом, 9
       
      Вся контактная информация, график работы офиса и др. вывешены на информационных стендах в каждом подъезде и на сайте http://rsu-7.com/contacts/
       
      Способы оплаты и передачи показаний приборов учета воды http://forum.pushkino.org/index.php/topic/94702-uk-rsu-7-vse-po-tarifam-semerki-s-01082013-i-shesterki-s-0108/?p=3830239
    • От Брабус
      Неделю назад в местной газете "маяк",было объявление,что три компании,одна из которых наше доблесное РСУ-7 участвовало в тендере по как я понял по приобретению ЕРКЦ,и кто бы Вы думали победил,конечно правильно догадались РСУ,по сумме точно не помню,но что то миллион восемьсот с лишним тысяч с копейками,кому интересно можете поднять архив "маяка",где то на последней страницы,что самое интересное шрифт ну очень маленький,наверное спецом чтобы меньше видели.Так что держись квитанции-теперь концов вообще не найдешь!
    • От ИГ 2014
      17 мая РСУ решили провести субботник по благоустройству. Чтобы понять  что и для чего, хотелось бы обсудить эту тему и задать вопросы РСУ.
       
       
       
      Прежде всего хотим очистить русло реки и береговую зону. 
      Это основная задача субботника?
      Обязательно займёмся посадкой цветов, кустарников и деревьев.
      В каких местах запланировано провести высадки? Есть ли какой то план, хотелось бы с ним ознакомиться до начала субботника.
      Для этого завезём грунт. Также посеем газон.
      Куда завезете грунт, в каких местах будет засеяна трава?
      Какое количество участвующих планируете?(чтобы не ходили друг за другом и не знали что им делать)
      Кто от РСУ назначен ответственным за проведение субботника, а также кто будет заниматься расстановкой людей(выложите телефон, имя отчество, а также дайте объявления в подъездах) 
      Сколько инвентаря(лопаты, грабли, тележки и др.) сможет предоставить РСУ?
      Во сколько планируете окончание субботника(для многих это немаловажно, чтобы спланировать свое время на выходные)
      Я так понимаю, в идеале, должно быть несколько групп жителей,( в каждом корпусе) которые будут обустраивать свой, определенный до начала субботника участок, и одна группа на береговую зону.
      Ждем от РСУ план субботника, без него  вряд ли что-то хорошее из полезного мероприятия получится
       
    • От МДС
      надо в администрацию написать, они обяжут и дом УК передать, только надо уже, чтоб кто-то кроме меня написал на
      info@pushkino-adm.ru 
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×