Перейти к содержанию
Авторизация  
Женевьева

Грыжа 2 шейного позвонка

Рекомендуемые сообщения

Мне поставили диагноз грыжа 2 шейного позвонка, 4 мм. Доктор сказала что очень большая и не операбельна. зарядка и все. Больше никаких советов. Проблемы с руками, немеют, отекают. бывают потери сознания. Все анализы и прочие обследования в норме. У кого есть подобные проблемы. Как еще можно с этим бороться? заранее благодарю за разумные советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! Имею несколько грыж в поясничном отделе, отдают болью в ногу. Врачи в поликлинике послали к оперирующему хирургу. Хирург посмотрел на снимки МРТ, проверил нет ли ограниченности движения ног.  Ограниченности не было. Сказал, что практически каждый чел имеет грыжи или протрузии в позвоночнике, но не все об этом знают. Разрешил заниматься йогой. Про операцию сказал, что будет делать в самом крайнем случае, велик риск осложнений. Выписал корсет, который можно надевать на несколько часов в день. НО я знаю несколько человек, которые благополучно сделали операцию. Мой совет: сходите к оперирующему хирургу. Он оценит возможность/невозможность операции и может дать дельные советы.


Все женщины по сути своей ангелы, но когда нам обламывают крылья, - приходится летать на метле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Йога, но только с толковым инструктором.

Можно попробовать у кого-нибудь вроде Бубновского проконсультироваться (только если лично к нему, то там очередь - ждать надо). Отзывы о нем (в том числе среди знакомых) очень неплохие, хотя девчонки на йоге (канеш, там-то нас берегут )))) грили, мол "жестокий безжалостный мущщина" )))  

Я лично с шеей своей до него так и не дошла (мне вроде и не остро надо), но как минимум двое знакомых проблемы со спиной (там и грыжи, и невралгии, и хз что еще) решили вполне успешно. Причем один из них где-то тут, на Пушорге об этом лично писал.

 

Надеюсь, дядя Боря не даст мне по башке за местечковые советы, но...

Со мной на йогу ходила девушка с грыжей шейного отдела. Сказала, что ей плохо становится (головокружение, иногда до обморока), когда она запрокидывает голову назад, особенно резко. Так что лучше этого не делать.

Причем совет этот (не запрокидывать башку при проблемах с шеей) я и раньше слышала и от тренера по пилатесу, и от невролога. Например, делая круговые вращения головой, вперед и вбок ее наклонять можно, а назад нет. И в попытке размять затекшие мышцы голову резко запрокидывать нельзя - лучше завести руки за голову, положить затылок на ладони и потянуться макушкой вверх, растягивая шею вертикально, а не отклоняя голову назад (это меня невролог научила).

Попробуйте разобраться, в какие моменты у вас онемение и плохое самочувствие. И ограничить "раздражающие факторы". Изучайте себя, слушайте тело - оно часто само подает нужные сигналы.

 

И еще - я давно уже сплю на ортопедической подушке.

Разницу недавно в очередной раз прочувствовала, когда на отдыхе, в пансионате фиговая обычная подушка попалась... Полдороги назад домой в машине извивалась, разминая заклинившую шею )))  Но, кстати, вполне успешно :)

 

P.S. С грыжами можно жить. Просто образ жизни придется откорректировать.

А вот операция - в любом случае мера крайняя.


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что, таблетки и уколы не назначили? Должны были снять острое состояние...


Все женщины по сути своей ангелы, но когда нам обламывают крылья, - приходится летать на метле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Йога, но только с толковым инструктором.

 

Толковый инструктор нужен везде - в беге, в плавании, в тренажёрке и где-угодно ещё для постановки техники. В Пушкино, к сожалению, знаю толкового тренера только для тренажёрки. Однако же предложенную бандху вполне можно освоить самостоятельно. Я же не предлагаю её совершенствовать до уровня, когда горлом можно шампуры гнуть и копья ломать.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас в городе есть нормальная Йога и толковый инструктор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Пятница, есть, Лика на 3-м Некрасовском

Изменено пользователем мумука
  • Нравится 1

Ничто так не украшает женщину, как удачно подобранный мужчина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извините, а что за доктор сказал, что она неоперабельна? И по какой причине? Вас консультировал оперирующий нейрохирург?

Изменено пользователем Гусаров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почему пьете, вроде как уколы более эффективные, настолько я поняла своего невролога. Я ставила не так давно уколы, но у меня началась аллергия, на лице и груди красные подкожные прыщи вылезли, потом их лечила, сейчас вот думаю, что дальше, ставить уколы и лечить аллергию или не ставить, как-то иначе поступить, а как? У меня не грыжа правда, а протрузия, но протрузии до грыжи.. два шага, если не принимать меры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дело в том, что грыжа вызывает клинические проявления нечасто.. Только если она больших размеров и неудачно расположена.. Мильгама и прочие витамины при грыже совершенно бессмысленны.. Если грыжа достаточно большая и сдавливает нервный корешок, то поможет только операция.. Зарядки, массаж, физиотерапия, иглотерапия и так далее и тому подобное помогает только в том случае, когда нет грыжевой компрессии, а есть только так называемый мышечно-тонический синдром. . Что и бывает в подавляющем большинстве случаев. . Протрузия тем более никак не проявляется и "лечить" её мильгамой совершенно не имеет смысла..

Изменено пользователем АИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может хватит уже нам рекламы Мильгаммы?

Или у нас народ не умеет читать инструкции самостоятельно и им нужно их содержимое в мозг вколачивать?

И ладно бы еще обсуждали действительно, а не обменивались выдержками.

 

"Если выражаться яснее", то кому надо, тот и так знает, что такое Мильгамма (и Нейромультивит, и Пентовит, и прочие аналогичные препараты) ;)

И если верить врачам, то Мильгамму все же эффективнее колоть при острых болях, чем принимать в таблетках.

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки!)) Не ругайтесь!)) Считается , что Мильгама восстанавливает оболочку нерва... Возможно это в какой то мере и так... Но не стоит витаминке приписывать многогранное лечебное воздействия... Назначают её скорее "до кучи" , чтобы рецепт больше и "солидней" выглядел. . А если кто то считает, что Мильгама весьма полезна и хорошо ему помогает, то усиленно разубеждать его тоже не стоит... Психоэмоциональный положительный фактор ещё никто не отменял..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Девочки!)) Не ругайтесь!))
Серьезно? )))
  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага! Чтобы дело до половников и сковородок не дошло..))

P.S. Лучше садитесь в кружок, я вам что нибудь про грыжки расскажу... или про шеи... Ежели вопросы есть конешно..)))

Изменено пользователем АИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×