Перейти к содержанию
Гуннхильд

УК УЮТ в Молодёжном: обслуживание и тарифы

Рекомендуемые сообщения

@Новый Витязь,а какую цель Вы преследуете

- помочь собственникам

- доказать что что старая УК правильно эксплуатировала дом

- дискредитировать новую УК

???

Новый Витязь у вас спрашивает конкретно (причем неоднократно уже) чем Уют лучше Жилэкса??? а вы не бе не ме не кукареку!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новый Витязь у вас спрашивает конкретно (причем неоднократно уже) чем Уют лучше Жилэкса??? а вы не бе не ме не кукареку!!!

В общем-то, ответ был. Как минимум тем, что идёт на диалог с собственниками. Ну и не тырит печать ТСЖ для личных нужд. По крайней мере, пока. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да мне пофиг если честно. Но Витязь объективно лучше, особенно внутри. С другой стороны я понимаю теперь что просто Профи по-видимому очень сильно хочет зайти на рынок УК. Вот наверное из-за чего весь сыр бор. Ничего личного...

Ну наконец-то .....В самое яблочко!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем-то, ответ был. Как минимум тем, что идёт на диалог с собственниками. Ну и не тырит печать ТСЖ для личных нужд. По крайней мере, пока. :)

всё еще впереди....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите , а сколько вентилей и шаровых кранов было заменено при старой УК ?

Мне поменяли в другой квартире 2 вентиля бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Зомби сказал(а) 29 Авг 2017 - 17:15: Новый Витязь у вас спрашивает конкретно (причем неоднократно уже) чем Уют лучше Жилэкса??? а вы не бе не ме не кукареку!!! В общем-то, ответ был. Как минимум тем, что идёт на диалог с собственниками. Ну и не тырит печать ТСЖ для личных нужд. По крайней мере, пока.

1) По сообщениям, которые здесь, диалог новой УК с собственниками очень странный. Прежняя УК вела и ведет диалоги постоянно со всеми, кто этого хочет. А кто хочет создавать искусственные конфликты, тот сам не идет на диалог. Это я про новое правление и их взаимоотношения с прежней УК.

2) Фраза "тырит печать для личных нужд" - это откуда такая уверенность? Я то знаю ситуацию, которая была в Молодежном в те далекие годы, когда А.Бондаренко был далек от Молодежного и председатели там были другие. Пусть те старые председатели объяснят, как это у них "стырили" печать ТСЖ и они не написали заявление в милицию о краже?

Не кидайтесь пустыми фразами! :)


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бардак прямо какой-то, ну это мягко говоря. У такого ТСЖ судя по всему не только печать стырили, но и весь дом в итоге  ))) 


Аннушка уже разлила масло ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, интересно, а РСУ эту мысль у вас подхватило? Или вы у них? http://forum.pushkino.org/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=4965473

А на что тратятся средства, и так внесённые на текущий ремонт?

Мысль вещь не материальная , витает в воздухе , но куда она направлена в головах УКашников понятна . На получение прибыли . У них головы тоже работают , только заточены в другую сторону.

Когда Власов был якобы ТСЖэсником , многому научился , но вот потом переметнулся в РСУшники.

Потом пошёл с РСУшниками в депутаты.

А теперь депутат Шальнев продался РСУшникам.

Так что пора подбирать команду для баллотирования в депутаты от самостоятельных ТСЖ , тем более в нашем округе легко можем победить на выборах.

Пара кандидатур уже есть. Пора начинать готовится к выборам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

A.Bondarenko написал:

http://forum.pushkino.org/index.php/topic/1860-tszh-molodezhnyj/?p=4966002

Что за период работы УК Уют изменилось

- вместо сторожей охраной общего имущества собственников стал заниматься ЧОП
- составляются списки автотранспорта с привязкой к квартирам для оповещения владельцев через домофоны 
- на прилегающей территории продолжает работать тот же персонал что и при старой УК и надо отметить его добросовестное выполнение своих обязанностей
- уборка мест общег пользования улучшилась на порядок. Если раньше уборщица ранним утром промывала и убирала подъезды, то теперь уборщица в течении всего рабочего дня занимается своими обязанностями. Плитка , стены отмыты , но из-за не отремонтированных мест общего пользования качественная уборка не бросается в глаза. 
система ГВС ( горячего водоснабжения )
- Проведена ревизия системы
Оборудование и трубы забиты , что уменьшило их пропускную способность , а некоторых трубах до дюйма вообще практически отсутствуют просветы. Их просто вырезают.
Требуют срочной замены 37 шаровых крана.
Будет проводится промывка системы ГВС с применением компрессора.
По лифтовому хозяйству , электрохозяйству , котельной , ИТП продолжаются работы текущего обслуживания и работы связанные с устранением обнаруженных неисправностей.
Надо признать , что пока недостаточно средст для одномоментного устранения все возникших проблем.
Вот здесь и нужно жителям своими своевременными платежами помочь проведению ремонта. 

---------------------

Опять повторяю для тех, кто в танке! ))) 

1) Охраной, сторожами, ЧОПами, сбором денег на охрану должно заниматься ТСЖ и председатель лично!!!

УК этим заниматься не должна и не обязана!!!!!!! так же и спец счет на капремонт- полностью дело и головная боль ТСЖ, а не УК.  

Кто мешал проснувшимся жителям и новым председателям заниматься этими вопросами при старой УК???

Ну перестаньте смешить людей и ставить это в заслугу новой УК ))) 

И если опять этими вопросами занимается новая УК, значит жители опять легли в спячку и опять на те же грабли, а я буду ))) ржунемогу ))) 

2) Про тот же персонал на прилегающей территории- поясните, пожалуйста, это кто? Дворник? Я вот знаю, что зарплату не платит новая УК уже второй месяц. Долго протянет тот персонал?

3) Качественная уборка НЕ бросается в глаза- тогда почему утверждаете, что стали убираться лучше? Раньше то же убирались, только в глаза не бросалось  ))) 

4) 37 кранов- это и у нас меняют в рабочем порядке, без скандалов

5) Промывка с компрессором- это проводится по мере засорения

6) Так никто не ответил- дом принят к отопительному сезону администрацией и теплосетью ?

  • Нравится 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По-моему господин Бондаренко смешивает мягкое с горячим... Ему говорят что ТСЖ должен заниматься хоть чем-то. 

 

Изменено пользователем Воланд

Аннушка уже разлила масло ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1) По сообщениям, которые здесь, диалог новой УК с собственниками очень странный. Прежняя УК вела и ведет диалоги постоянно со всеми, кто этого хочет. А кто хочет создавать искусственные конфликты, тот сам не идет на диалог. Это я про новое правление и их взаимоотношения с прежней УК.

2) Фраза "тырит печать для личных нужд" - это откуда такая уверенность? Я то знаю ситуацию, которая была в Молодежном в те далекие годы, когда А.Бондаренко был далек от Молодежного и председатели там были другие. Пусть те старые председатели объяснят, как это у них "стырили" печать ТСЖ и они не написали заявление в милицию о краже?

Не кидайтесь пустыми фразами! :)

Правление молодёжного ещё избиралось на собрании которая вела Чудасова @Новый Витязь, наверное помните её. Кандидаты в правлении были подготовлены ещё до собрания и их выбрали тогда ещё на том собрании .

Потом на собрании собственников из нескольких УК выбрали в управляющие Жилэкс.

Рассказать Вам сколько раз я пытался вести переговоры с Жилэксом, даже моё личное знакомство с руководящим персоналом не привело к налаживанию взаимодействия.

Так что утверждений о том что я был не в курсе не выдерживает критике.

Ну а когда Крючкову подкосила болезнь, ей уже было не до печати . Вот тогда Жилэкс и начал воротиь свои дела, пользуясь печатью ТСЖ

Поэтому не пытайтесь мне рассказать версию событий в которых я принимал участие

Изменено пользователем A.Bondarenko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

A.Bondarenko написал:

http://forum.pushkino.org/index.php/topic/1860-tszh-molodezhnyj/?p=4966002

Что за период работы УК Уют изменилось

- вместо сторожей охраной общего имущества собственников стал заниматься ЧОП- составляются списки автотранспорта с привязкой к квартирам для оповещения владельцев через домофоны - на прилегающей территории продолжает работать тот же персонал что и при старой УК и надо отметить его добросовестное выполнение своих обязанностей- уборка мест общег пользования улучшилась на порядок. Если раньше уборщица ранним утром промывала и убирала подъезды, то теперь уборщица в течении всего рабочего дня занимается своими обязанностями. Плитка , стены отмыты , но из-за не отремонтированных мест общего пользования качественная уборка не бросается в глаза. система ГВС ( горячего водоснабжения )- Проведена ревизия системыОборудование и трубы забиты , что уменьшило их пропускную способность , а некоторых трубах до дюйма вообще практически отсутствуют просветы. Их просто вырезают.Требуют срочной замены 37 шаровых крана.Будет проводится промывка системы ГВС с применением компрессора.По лифтовому хозяйству , электрохозяйству , котельной , ИТП продолжаются работы текущего обслуживания и работы связанные с устранением обнаруженных неисправностей.Надо признать , что пока недостаточно средст для одномоментного устранения все возникших проблем.Вот здесь и нужно жителям своими своевременными платежами помочь проведению ремонта.

---------------------

Опять повторяю для тех, кто в танке! )))

1) Охраной, сторожами, ЧОПами, сбором денег на охрану должно заниматься ТСЖ и председатель лично!!!

УК этим заниматься не должна и не обязана!!!!!!! так же и спец счет на капремонт- полностью дело и головная боль ТСЖ, а не УК.

Кто мешал проснувшимся жителям и новым председателям заниматься этими вопросами при старой УК???

Ну перестаньте смешить людей и ставить это в заслугу новой УК )))

И если опять этими вопросами занимается новая УК, значит жители опять легли в спячку и опять на те же грабли, а я буду ))) ржунемогу )))

2) Про тот же персонал на прилегающей территории- поясните, пожалуйста, это кто? Дворник? Я вот знаю, что зарплату не платит новая УК уже второй месяц. Долго протянет тот персонал?

3) Качественная уборка НЕ бросается в глаза- тогда почему утверждаете, что стали убираться лучше? Раньше то же убирались, только в глаза не бросалось )))

4) 37 кранов- это и у нас меняют в рабочем порядке, без скандалов

5) Промывка с компрессором- это проводится по мере засорения

6) Так никто не ответил- дом принят к отопительному сезону администрацией и теплосетью ?

Ответь на один вопрос . Почему УК Жилэкс собирая деньги за ресурсы не преречисляла их транзитом РСО .

Если Вы не ответите , отвечу за вас и УК я

И это будет критерием вашей непредвзятости.

И если разбираться дальше , раскажите картину по судам , сегодняшнему , а также завтрешему и ещё двум

Изменено пользователем A.Bondarenko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Новый Витязь, если бы жители Молодёжного заходя в свои подъезды проходили через ваши холлы , они Жилэкс выгнали из дома ещё раньше.

Скажите мне написать отчёт и реально подготовится это одно и тоже.

Наверное занаете анекдот про еврея у которого в паспорте было написано что он русский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От marfa
      От модератора. Комментарий к опросу выше:
       
       
      Предлагаю Обмениваться опытом и информацией об обслуживающих организациях наши дома в Пушкино. С Нового года все ЖЭКи переделываются в ООО и становятся частными. А качество услуг остается тем же. Потому, что наши жители не знают за что они должны платить, а за что нет.

      Яркий тому пример дом на Тургенева 5. В 2003 и 2004 годах с нас брали на 500-900 руб больше. За это время мы переплатили 1 728 000 руб. (по скромному подсчету). Не плохо? За воздух!!!
      Но наши жители обратились в прокуратуру г.Пушкино.
      Предлагаю полный ответ без сокращений. После него с янв. 2005 года наша оплата резко и загадочно снизилась на 500-900 руб. (в зависимости от площ.кв.).
      Это особенно косается новостроек в Пушкино!
      ------------------------------------------------------
      Пушкинской городской прокуратурой проведена проверка Вашего
      заявления на действия должностных лиц ООО "Энергостройсервисжильё".
      Проверкой установлено, что жителями дома 5 ул. Тургенева г.
      Пушкино заключены договоры на техническое обслуживание дома, ремонт дома и предоставление коммунальных услуг с ООО "Энергостройсервисжильё".
      17. 10.2004 г. решением общего собрания собственников жилья
      указанного дома, с целью обеспечения его эксплуатации, создано ТСЖ "Витязь".
      Однако, как следует из Вашего заявления, руководство ООО "Энергостройсервисжильё" отказывается передать
      Вам документы на дом. Разъясняю, что в соответствии с п.1,3 ст.20 Федерального закона "О товариществах собственников жилья" домовладельцы вправе самостоятельно выбрать
      способ управления недвижимым имуществом для обеспечения
      эксплуатации многоквартирного дома. Способ управления может быть изменен
      в любое время по решению домовладельцев.
      Таким образом, создание ТСЖ "Витязь", как способ управления
      домом, избранный жильцами, является законным, при условии соблюдения
      требований главы 1У Федерального закона "О товариществах собственников жилья"., а Ваши требования о передаче документов на дом - правомерны.
      Учитывая, что директор ООО "Энергостройсервисжильё" Кальный
      В.К. отказывается передать Вам необходимую документацию, Вам надлежит
      обратиться в суд с соответствующим заявлением об обязании ООО
      "Энергостройсервисжильё" передать документы и не чинить препятствия в осуществлении деятельности ТСЖ.
      Статьей 421 ГК РФ установлено, что граждане и юридические
      лица свободны в заключении договора.
      Статьей 450 ГК РФ определены основания изменения и
      расторжения договора. Так, п.3 названной статьи в случае одностороннего отказа от исполнения договора
      полностью или частично, когда такой отказ допускается
      законом или соглашением сторон, договор считается соответственно расторгнутым или измененным.
      То есть, жители дома при расторжении договора с ООО
      "Энергостройсервисжильё" в одностороннем порядке могут ссылаться на пункт 3 ст. 20 Федерального закона "О ТСЖ", которым установлено, что способ управления домом может быть изменен в любое время по решению домовладельцев.
      Что касается вопроса расчета ООО "Энергостройсервисжильё"
      предоставляемых каммунальных услуг, услуг по техническому обслуживанию и
      содержанию жилья по договорам, заключенным с жителями дома, проверкой
      установлено следующее.
      ООО "Энергостройсервисжильё" при расчете платы за
      предоставляемые коммунальные услуги не верно использует тарифы, установленные Главой Пушкинского района.
      Применение ООО "Энергостройсервисжильё" собственных расчетов по оплате за техническое обслуживание и содержание жилья также является
      нарушением требований ст. 15 Закона РФ "Об основах федеральной жилищной политики" и положений,
      установленных постановлениями Правительствами РФ 89 от
      17.02.2004г. "Об утверждении основ ценообразования в сфере
      жилищно-коммунального хозяйства" и
      392 от 30.07.2004г. "О порядке и условиях оплаты гражданами
      жилья и коммунальных услуг".
      Так п.п. "а" п.7 постановленияПравительства РФ 392 от
      30.07. 2004 г. "О порядке и условиях оплаты гражданами жилья и коммунальных услуг" установлено,
      что цены на содержание и ремонт жилья для жилых помещений,
      находящихся в многоквартирных домах, в которых не созданы объединения
      собственников, устанавливаются органами местного самоуправления.
      По результатам проверки в адрес руководства ООО
      "Энергостройсервисжильё" прокурором внесено представление.
      С результатами рассмотрения представления прокурора ООО
      "Энергостройсервисжильё", Вы можете ознакомиться в помещении
      прокуратуры по
      истечении установленного законом месячного срока.

      Пушкинский прокурор
      младший советник юстиции
      А.В.Козлов
      15.01.04.
    • От Andru24
      Добрый день . Кто уже получал платежки за октябрь ? Как рассчитывается отопление , а то чёт дороговато выходит ))
    • От manowar123
      Уважаемые соседи, а никто еще не думал над формой управления нашего ЖК? будем под буржуйским крылом УК ? или все таки ТСЖ ?
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×